Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Запел Эквинокс 800
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Spacio
Всем доброго вечера.
Сегодня у меня при включении начались ложные сингналы без всякой причины.Аппарат запел.При этом цели видет на фоне постоянного писка.Снижение чуйки , отстройка от элекропомех т .д не помогает.С эквиноксом было всего семь выходов.В воду прибор не погружал.Позвонил в сервис центр минелаб по гарантии (он теперь снова в Москве) сказали что 90 % катушка.Опять так же как и в прежних версиях экспоподобных обрыв экрана кабеля на входе в катушку.Огорчает все это. (( sad.gif
Завтра возьму катушку у товарища от его прибора.Посмотрим в катушке ли дело.
У кого были такие проблемы напишите пожалуйста.
Radiomans
Попробуйте почистить штеккер катушки и разьём на корпусе ( промыть спиртом и просушить ) .
Больше тут советовать нечего - прибор неразборный ( одноразовый ) ......
Баунти хантер
QUOTE(Spacio @ Oct 31 2018, 23:42)
Всем доброго вечера.
  Сегодня у меня при включении начались ложные сингналы без всякой причины.Аппарат запел.При этом цели видет на фоне постоянного писка.Снижение чуйки , отстройка от элекропомех т .д не помогает.С эквиноксом было всего семь выходов.В воду прибор не погружал.Позвонил в сервис центр минелаб по гарантии (он теперь снова в Москве) сказали что 90 % катушка.Опять так же как и в прежних версиях экспоподобных обрыв экрана кабеля на входе в катушку.Огорчает все это. (( sad.gif
Завтра возьму катушку у товарища от его прибора.Посмотрим в катушке ли дело.
У кого были такие проблемы напишите пожалуйста.

заодно проверьте свою катушку на его приборе. не помешает.
Spacio
QUOTE(Radiomans @ Nov 1 2018, 00:56)
Попробуйте почистить штеккер катушки и разьём на корпусе ( промыть спиртом и просушить ) .
Больше тут советовать нечего - прибор неразборный ( одноразовый ) ......

Сделаю обязательно .по результату напишу.Спасибо за совет.
Fuma
Про катушку писал в какой то теме по Эквиноксу, что кабель в этой катушке собрал недостатки кабеля от Е-Трака + CTX3030. Облегчение для кабеля, что его не надо запихивать в штангу. С кабелем обращаться надо очень осторожно. не допускать резких перегибов, не наматывать лишний раз на штангу впритык. Допускаю, что кабель начинает подрываться уже при упаковке в коробку на заводе.
Кабель можно заменить, или убрать снизу плохой участок.
Это непросто...но учитывая сколько стоит катушка, возможно.
Spacio
QUOTE(Fuma @ Nov 1 2018, 08:15)
Про катушку  писал в какой то теме по Эквиноксу, что кабель в этой катушке собрал недостатки кабеля от Е-Трака + CTX3030. Облегчение для кабеля, что его не надо запихивать в штангу. С кабелем обращаться надо очень осторожно. не допускать резких перегибов, не наматывать лишний раз на штангу впритык. Допускаю, что кабель начинает подрываться уже при упаковке в коробку на заводе.
Кабель можно заменить, или убрать снизу плохой участок.
Это непросто...но учитывая сколько стоит катушка, возможно.

Проверили катушку.С другим датчиком все работает без проблем. Со старой катушкой стоит с утра походить по росе -начинаются пиликанья.Видимо катушка не герметична.Буду отправлять по гарантии.Что интересно за день просохла старая катушка видимо попробовал с ней включить работает.
Fuma
Так может с той, с которой работает, если с утра походить по росе, будут ложные сигналы. Я бы даже сказал не ложные сигналы, а сигналы на росу, на мокрый грунт. И это нормальная реакция
очень мощного детектора. Убирайте чувствительность и ищите. Катушка сделана так, что я не представляю себе, как в нее может попасть влага. Все заклеено.... переклеено.
Spacio
QUOTE(Fuma @ Nov 1 2018, 22:25)
Так может с той, с которой работает, если с утра походить по росе, будут ложные сигналы. Я бы даже сказал не ложные сигналы, а сигналы на росу, на мокрый грунт. И это нормальная реакция
очень мощного детектора. Убирайте чувствительность и ищите. Катушка сделана так, что я не представляю себе, как в нее может попасть влага. Все заклеено.... переклеено.

В сервисе минелаба сказали что негерметичности нет а проблема с кабелем (не первая катушка эквинокса уже у них сданная по гарантии).
Насчет того как туда может попасть влага полностью согласен не в этом случае.
Radiomans
QUOTE(Fuma @ Nov 1 2018, 20:25)
...  Катушка сделана так, что я не представляю себе, как в нее может попасть влага. Все заклеено.... переклеено. ...

Дело может быть и не в воде. Если обрывается экран в катушке или кабеле то такое вполне может быть. По воздуху и в чистом поле всё будет работать, а вот когда роса и стерня тут-то глюки и полезут sad.gif
Fuma
Если продавцы реально определили, что виноват кабель. И что он действительно виноват, то по причине того, что на передающую обмотку идет жила в экране, точно такая же как в кабеле катушки Е-Трака. У этой жилы такое свойство: подрывается экран, и начинает он подрываться уже на стадии упаковки на заводе(это мое предположение) когда кабель с катушкой укладывают в коробку.
Жилки подрываются, в процессе работы соединяются, разъединяются. Поэтому меняется сопротивление цепи, меняется амплитуда, и выдается ложный сигнал.
Spacio
QUOTE(Fuma @ Nov 2 2018, 08:52)
Если продавцы реально определили, что виноват кабель. И что он действительно виноват, то по причине того, что на передающую обмотку идет жила в экране, точно такая же как в кабеле катушки Е-Трака. У этой жилы такое свойство: подрывается экран, и начинает он подрываться уже на стадии упаковки на заводе(это мое предположение) когда кабель с катушкой укладывают в коробку.
Жилки подрываются, в процессе работы соединяются, разъединяются. Поэтому меняется сопротивление цепи, меняется амплитуда, и выдается ложный сигнал.

По катушке поменяли на новую.
Одна особенность на которую не обращал внимания.
Гарантия официальная производителя теперь на катушки 36 месяцев. Раньше в гарантийном талоне всегда 12 месяцев было.
В любом случае даже если датчики лучше по качеству не сделали так хоть гарантитии на них 3 года. minelablogo.gif
Ревель
Доброго дня. Была похожая беда на пробных выходах как только взял этот прибор . Новый прибор иногда песни петь начинал безо всякой причины. Не мог понять причину, в настройках копался, репу чесал, терялся в догадках, седых волос прибавлялось.... Но все оказалось гораздо проще. Прибор очень чувствительный, даже на слабых настройках. Оказалось, это естественная реакция на мобильник в кармане куртки. Оставил мобильник в машине, и прибор заработал идеально. Спасибо камраду, подсказал вероятную причину. Советую всем обладателям Эквинокса
телефон подальше держать от прибора. Может кому пригодится совет. Мне помогло.
С уважением
sachoktriumph
QUOTE(Ревель @ Jan 11 2019, 17:25)
Доброго дня. Была похожая беда на пробных выходах как только взял этот прибор . Новый прибор иногда песни петь начинал безо всякой причины.  Не мог понять причину, в настройках копался, репу чесал, терялся в догадках, седых волос прибавлялось....  Но все оказалось гораздо проще.  Прибор очень чувствительный, даже на слабых настройках. Оказалось, это естественная реакция на мобильник в кармане куртки. Оставил мобильник в машине, и прибор заработал идеально. Спасибо камраду, подсказал вероятную причину. Советую всем обладателям Эквинокса
телефон подальше держать от прибора. Может кому пригодится совет. Мне помогло. 
С уважением

Похожая проблема так-же возникла. Причем начинал верещать периодически и непредсказуемо... хотелось уже об сосну разбить его. Оказалось на навигатор так реагировал, когда с него обмен данными со спутниками происходил. Даже если в рюкзак навигатор ложил - не помогало. Вот так и приходится с выключенным навигатором ходить, включая только в экстренных случаях.
Radiomans
Такой фантастики быть не может. Навигатор это приёмник, он ничего не передаёт и не излучает.
Излучает помехи смартфон во время передачи данных или перерегистрации в сети. Чтобы помех небыло достаточно отключить все беспроводные интерфейсы ( включить режим "самолёт"). Навигация при этом работает и на МД никак не влияет.
sachoktriumph
QUOTE(Radiomans @ Jan 11 2019, 18:40)
Такой фантастики быть не может. Навигатор это приёмник, он ничего не передаёт и не излучает.
Излучает помехи смартфон во время передачи данных или перерегистрации в сети. Чтобы помех небыло достаточно отключить все беспроводные интерфейсы ( включить режим "самолёт"). Навигация при этом работает и на МД никак не влияет.

Да, вы правы. Я просто немного не верно описал ситуацию. Навигатором я обзываю свой водо-ударо-стойкий смартфон. Впринципе я его и использую только как навигатор, на мотоцикле он у меня живет в основном. Телефон ношу обычный кнопочный, но и от него иногда эквик трелью заливается.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.