Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Iocus Map и Velus Maps кто пользовался
Reviewdetector > Археологический > Карты
AndreiNikolaev
Всем привет. Подскажите что представляют эти программы? Насколько они лучше или хуже ОЗИ. Заранее спасибо.
pleskov
Доброго,я пользуюсь локусом!
1.Вся карта области(не надо пролистовать листы)
2.Сдвигать ,можно
3.Наложение одной на одну!
Уже пять лет (по моему )пользуюсь!
AndreiNikolaev
А ози вы пользовались? Если сравнивать что лучше. И локус платный или нет.
Серега.К
QUOTE(AndreiNikolaev @ Oct 21 2018, 10:12)
Всем привет. Подскажите что представляют эти программы? Насколько они лучше или хуже ОЗИ. Заранее спасибо.

Cам пользуюсь андрозиком,вчере на копе встретил одного,заговорили за карты,так он пользует Velus Maps,нахваливал его.
Следопыт
QUOTE(AndreiNikolaev @ Oct 21 2018, 12:28)
А ози вы пользовались? Если сравнивать что лучше. И локус платный или нет.

Ози Локусу в подметки не годится. Хотя бы за то, что в Локусе есть возможность накладывать карты и запускать он-лайн карты (тот же спутник из разных сервисов - Гугл, Яндекс, Бинг и пр.).
AndreiNikolaev
QUOTE(Следопыт @ Oct 21 2018, 12:20)
Ози Локусу в подметки не годится. Хотя бы за то, что в Локусе есть возможность накладывать карты и запускать он-лайн карты (тот же спутник из разных сервисов - Гугл, Яндекс, Бинг и пр.).

А Локусом пользуетесь полной версией или урезанной?
Следопыт
QUOTE(AndreiNikolaev @ Oct 21 2018, 18:20)
А Локусом пользуетесь полной версией или урезанной?

Полной, уже более двух лет.
LLIEJIECT
Доброго времени суток! Пользуюсь Vetus Maps! Легко,понятно,работает в оффлайн режиме,минус ну наверное только,что в покупке карт! А так,что кому угодно,но меня он устраивает!
С уважением Дмитрий!
pleskov
QUOTE(AndreiNikolaev @ Oct 21 2018, 11:28)
А ози вы пользовались? Если сравнивать что лучше. И локус платный или нет.


Мне больше Локус ,у ребят ОЗИ,мне не нравиться,Локус-Про
Witalz
QUOTE(AndreiNikolaev @ Oct 21 2018, 10:12)
Всем привет. Подскажите что представляют эти программы? Насколько они лучше или хуже ОЗИ. Заранее спасибо.

Доброго, 2 года хожу с Локусом который бесплатный урезанный, очень нравится, треки записываю и сохраняю, потом на комп сбрасываю очень удобно проводить анализ и разрабатывать тактику дальнейших походов.
Алексей Ш.
Пользовался многими прогами. Так как у меня Ip..e, год назад скачал Vetus и потихоньку покупаю карты. Думаю, не дорого там все.. Самые основные по ближнему подмосковью есть. Удобно, очень, треки,загруженные карты, можно свои закачивать так же, через drop.
wmbild
Локус мап получше будет
AndreiNikolaev
Спасибо большое за ваши мнения. Я пользуюсь ОЗИ, думал лучше нету программы, попробую изучать локус. Возник вопрос: карты которые у меня уже есть в ОЗИ, как перекинуть в локус.
Следопыт
QUOTE(AndreiNikolaev @ Oct 23 2018, 20:14)
Спасибо большое за ваши мнения. Я пользуюсь ОЗИ, думал лучше нету программы, попробую изучать локус. Возник вопрос: карты которые у меня уже есть  в ОЗИ, как перекинуть в локус.

С помощью ГлобалМаппер версий 18 и выше.
AndreiNikolaev
Спасибо, попробую.
Serge S
QUOTE(Следопыт @ Oct 21 2018, 12:20)
Ози Локусу в подметки не годится. Хотя бы за то, что в Локусе есть возможность накладывать карты и запускать он-лайн карты (тот же спутник из разных сервисов - Гугл, Яндекс, Бинг и пр.).

Есть программа которая все это может и карты из папки Ozi видит без переконвертации.
А еще для нее можно привязать карту прямо на смартфоне в формате kmz.
Следопыт
QUOTE(Serge S @ Oct 24 2018, 19:49)
Есть программа которая все  это может и карты из папки Ozi видит без переконвертации.
А еще для нее можно привязать карту прямо на смартфоне в формате kmz.

В Локусе тоже можно привязать карту. Формат kmz, кстати, имеет ограничения по размеру.
discrim-org
Лучше и проще Androzic и Locus Map, еще не придумали.
woomoort
Не могу найти в Ветусе Сарапульский уезд.Может,подскажет кто?
СтрелокИз
QUOTE(woomoort @ Jan 14 2020, 12:51)
Не могу найти в Ветусе Сарапульский уезд.Может,подскажет кто?

Поиском в Vetus нашёл.
user posted image
woomoort
Я тут немного лоханулся:нужны карты ПГМ данного региона,периода XVIII века
Следопыт
QUOTE(woomoort @ Jan 17 2020, 16:56)
Я тут немного лоханулся:нужны карты ПГМ данного региона,периода XVIII века

Ну так сами привяжите и установите туда. 14.gif
woomoort
А чё,так можно?! Я бы с удовольствием.Но,боюсь,не потяну-компьютерной грамотности не хватит,она у меня на начальном уровне
Border
Доброго
Velus Maps чисто коммерческий проект, сам автор не отрицает.
Отзывов много , как положительных, так и отрицательных.
С покупкой карт есть некоторые напряги... У кого ROOT на девайсе оплата с баланса телефона не возможна.(так же проблемы и с Google Pay).... Оплата по карте возможна, но у народа сомнения...зачем вводить все данные карты и на обратной стороне.
Можно заплатить промо кодом , но где его взять , я не нашел.
На просторах инета нашел , как загрузить сторонние карты на прогу в формате sqlitedb.

Цитата :
Порядок загрузки сторонних карт в приложение Vetus Maps
Перейдите на вкладку «Dropbox»
Нажмите на ссылку «Войти в Dropbox»
Нажмите кнопку «Можно», чтобы предоставить разрешения для работы приложения.
Откройте Dorpbox на ПК. Перейдите в папку «Приложения» «Vetus Maps»
Скопируйте карты в папку «Приложения» -> «Vetus Maps» (файлы должны иметь расширение .sqlitedb)
Перейдите в Vetus Maps на вкладку «Dropbox»
Нажмите на файл карты в списке. Начнется загрузка карты.
После загрузки карта появится на вкладке «Локальные»

(Я пробовал сей вариант...не получилось)

Прога имеет право на жизнь, но на любителя.
Удачи.
PS Файловым менеджером нашел папку файлы ( maps)...не каждый менеджер видит эту папку, закинул карту, карта не появилась в каталоге локальном, но получился сбой в самой проге и карты рядом с местоположением моим (порядка 10 шт), оказались доступны без оплаты...дальше не стал мучить прогу и снес. Скаченные APK в сети на эту прогу не работают, испробовал 5 шт, только с Маркета рабочая версия.
woomoort
QUOTE(Bardur @ Jan 19 2020, 13:43)

        ...Перейдите на вкладку «Dropbox»...
   


Моих знаний компьютера хватило ровно до этой фразы,ибо не нашёл таковую www.gif
Следопыт
Воотжешь народ мучается с Ветус. facepalm.gif

Годра три или четыре пользую Locus Map PRO. Не знаю никаких бед.Не думаю, что в Ветусе стоят какие-то секретные карты, скорее всего все тоже, что валяется везде в формате для Ози. Надо только научиться перегонять его в RMaps (или sqlitedb).
edrovo
Да видит эта прога карты из локуса , стоит и локус и оная , но пользуюсь локусом .Там что бы она видела сторонние карты надо платную версию иметь .
Border
QUOTE(Следопыт @ Jan 20 2020, 16:35)
Воотжешь народ мучается с Ветус. facepalm.gif

Годра три или четыре пользую Locus Map PRO. Не знаю никаких бед.Не думаю, что в Ветусе стоят какие-то секретные карты, скорее всего все тоже, что валяется везде в формате для Ози. Надо только научиться перегонять его в RMaps (или sqlitedb).

Доброго
Я не мучался....просто стало интересно, как можно просто вылечить прогу от жадности...Автор проги постарался, все спрятал, поставил защиту. Думаю ее скоро разлочат... image046.gif
PS Вот что мне очень понравилось в этой проге, то что местоположение показывает очень быстро при включении..(даже в квартире)....AlpineQuest и OziExplorer просто отдыхают....
Border
QUOTE(edrovo @ Jan 20 2020, 20:35)
Да видит эта прога карты из локуса , стоит и локус и оная , но пользуюсь локусом .Там что бы она видела сторонние карты надо платную версию иметь .

Если у Вас нет ROOT на смартфоне и нет Google Pay, и не жалко карты платежной , оплатить не проблема...Я лично не могу....у меня есть и root и Google Pay , а все данные карты мне не "катит" вводить не известно куда .... smile.gif
Border
QUOTE(woomoort @ Jan 20 2020, 16:13)
Моих знаний компьютера хватило ровно до этой фразы,ибо не нашёл таковую www.gif

Не замарачивайтесь с этим, если Вам эта приблуда не нужна.... smile.gif
"Dropbox" это облачное хранилище....
woomoort
Люююди! На каком языке вы вообще разговариваете?! alko_2464.gif
У меня есть облачное хранилище,но оно в мейле(вроде бы так)
woomoort
Всё,что я хотел бы иметь в своём телефоне/планшете-это привязку своего местоположения к ПГМ Сарапульского уезда конца XVIII века(или раньше)
SergeyST
Рассматривал Вертус но не понравились пляски с бубнами для оплаты карт .
Долгое время пользовал ози но по осени перешел на Локус , программа очень хороша ,карты для ОЗИ можно переделать под Локус и все в шоколаде. сначала использовал кастрированную версию но потом купил про ,очень доволен.
Расчет к тому же был таков, сколько карт я куплю в Вертус на пятьсот руб и сколько преимуществ получу заплатив те же деньги за Локус про, ответ очевиден.
woomoort
Хм...Попробую
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.