Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Принципы и особенности работы металлодетекторов
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131
Lvovich
QUOTE(AlexApus @ Oct 12 2018, 16:43)
Пивная банка на глубине метр (3,5 фута)

https://youtu.be/GHQ-WhVVKV8

Кто нибудь .... метр в суглинке. Кстати цель хорошо имитирующая кубышки.

Theorist
QUOTE(Lvovich @ Oct 12 2018, 17:26)
Кстати цель  хорошо имитирующая кубышки.

Я прошу прощения! Но мне очень интересно чем они похожи? Много экспериментировал с кубышками на 3030, ну до глубины 50-60см и с консервными банкам из разных металлов.
Кубышки давали очень разные ВДИ, иногда прибор "сходил с ума", все завысило от расположения монет в нем, тогда, когда сигнал от цельного металлического изделия - банки, всегда был четкий "вкусный" сигнал. smile.gif В конце концов надо же мне от теории перейти на практику и начать выкапывать клады biggrin.gif
Lvovich
QUOTE(Theorist @ Oct 12 2018, 20:28)
Я прошу прощения! Но мне очень интересно чем они похожи? Много экспериментировал с кубышками на 3030, ну до глубины 50-60см и с консервными банкам из разных металлов.
  Кубышки давали очень разные ВДИ, иногда прибор "сходил с ума", все завысило от расположения монет в нем, тогда, когда сигнал от цельного металлического изделия - банки, всегда был четкий "вкусный" сигнал.  smile.gif В конце концов надо же мне от теории перейти на практику и начать выкапывать клады  biggrin.gif

В вихрях есть такое понятие — обобщенный параметр. Это ( приблизительно) произведение эффективного диаметра контура вихревой токов — размера цели на электропроводность металла цели . Более сложным образом учитывается толщина и эффективная магнитная проницаемость.
Кубышки это рассеченка . 2 кг чешуи и 2 кг пятаков е2 это очень разные объекты. Но это уже крупные цели .Выбирается нечто среднее. Но стандартное , что может повторить каждый. Например , в отношении алюминиевой банки.
Если привести чувствительности прибора на 1кссср , 5 кссср, 5ке2 и алюминиевую банку , то с известной долей вероятности можно прогнозировать , что от этого прибора можно ожидать на практике. Дальнейшее будет зависеть от свойств укрывающей среды и используемых методов обработки сигналов.
В отношении Эквинокса очень важно последнее , что очень сильно модулирует чувствительность с учетом свойств укрывающей среды. К сожалению пользователь не знает какой чувствительностью обладает прибор в тот или иной момент времени .... не смотря на то ,что по воздуху 50 и все комфортно. Это касается всех приборов использующих метод проекции .... пусть даже одновременно многочастотных.
Theorist
QUOTE(Lvovich @ Oct 13 2018, 06:36)
В вихрях есть такое понятие — обобщенный параметр. Это ( приблизительно)  произведение эффективного диаметра контура вихревой токов — размера цели на электропроводность  металла цели . Более сложным образом учитывается толщина и эффективная магнитная проницаемость.
Кубышки это рассеченка . 2 кг чешуи и 2 кг пятаков е2 это очень разные объекты.  Но это уже крупные цели .Выбирается нечто среднее. Но стандартное , что может повторить каждый. Например , в отношении алюминиевой банки.
Если привести чувствительности прибора на 1кссср , 5 кссср,  5ке2 и алюминиевую банку , то с известной долей вероятности можно прогнозировать , что от этого прибора можно ожидать на практике. Дальнейшее будет зависеть от свойств укрывающей среды и используемых методов обработки сигналов.
В отношении Эквинокса очень важно последнее , что очень сильно модулирует чувствительность с учетом свойств укрывающей среды. К сожалению пользователь не знает какой чувствительностью обладает прибор в тот или иной момент времени .... не смотря на то ,что по воздуху 50 и все комфортно. Это касается всех приборов использующих метод проекции .... пусть даже одновременно многочастотных.

Вот, я именно на счет обобщенных параметров, с одной стороны цельный объект, с выраженным резонансом в низкочастотной части, а с другой стороны мелкие (относительно банки), еще и с разнонаправленными векторами излучения... В моей голове и в экспериментах не сходятся...
На счет тестов на распространенных целях полностью согласен!
Да я еще рад был бы если ввели понятие "Коэффициента грунта" для более точного определения характеристик как прибора, так и грунтов.
На счет модуляции чувствительности - можно поспорить, но не тут. Странно, но СТХ3030 в грунте и на воздухе имеет одни и те же показатели. smile.gif
Lvovich
QUOTE(Theorist @ Oct 13 2018, 08:31)
Вот,  тут. Странно, но СТХ3030 в грунте и на воздухе имеет одни и те же показатели. smile.gif

Тут важно понимать, 3030 это прибор имеющий принципиально другой принцип действия .... имеющий дело с нестацинарными процессами. Возбудили — потом смотрим реакцию . Так называемый импульсный.....
По сути метода, там грунт никогда не входит в зону взаимодействия. Отсюда результат — что в воздухе то и в земле, минус зазор. ML деньги берет за способность прибора подавлять влияние минерализации.
Theorist
QUOTE(Lvovich @ Oct 13 2018, 07:55)
Так называемый импульсный.... 

Во, когда я про это начал говорить, меня чуть не убили biggrin.gif
А можно встречную просьбу?
ТХ в Эквиноксе очень похож на ТХ с 3030 по длительности импульса, попробуйте его "разогнать" на крупные предметы, я сейчас плотно этим занимаюсь, но не хватает времени и погоды все в грунте посмотреть, работа\дом... Есть еще у этого режима интересные моменты, но пока на стадии изучения. smile.gif
Lvovich
QUOTE(Theorist @ Oct 13 2018, 09:26)
Во, когда я про это начал говорить, меня чуть не убили  biggrin.gif
  А можно встречную просьбу?
  ТХ в Эквиноксе очень похож на ТХ с 3030 по длительности импульса, попробуйте его "разогнать" на крупные предметы, я сейчас плотно этим занимаюсь, но не хватает времени и погоды все в грунте посмотреть, работа\дом... Есть еще у этого режима интересные моменты, но пока на стадии изучения.  smile.gif

Похожи .... только внешне. На самом деле это два совершенно разных принципа.
В первом случае , ударили по катушке ( несколько раз) — смотрим остаточное ,после снятия воздействия нестационарное поле вихревых токов. Воздействие сняли , а вихри ещё крутятся»
Во втором случае ( эквинокс) изучаем стационарное поли гармоническое поле спродуцированное сформированными набором « прямоугольников» , которое всегда по Фурье можно представить в виде суммы обычных синусоид.
В общем то не важно как возбуждать — важно как обрабатывать.
Theorist
QUOTE(Lvovich @ Oct 13 2018, 08:47)
которое всегда по  Фурье можно представить в виде  суммы обычных синусоид.
В общем то не важно как возбуждать — важно как обрабатывать.

Значит все таки анализ гармоник, значит много канальный и значит все таки спектр biggrin.gif
Lvovich
QUOTE(Theorist @ Oct 13 2018, 10:04)
Значит все таки анализ гармоник, значит много канальный и значит все таки спектр  biggrin.gif

Любой даже одночастотный детектор это анализатор спектра пусть даже одной частоты.
Что такое спектр ? Это полная амплитудной фазовая информация о каждой гармоники —I Q .... в муторной системе различных « прямоугольников».... так называемая аддитивная модель Фурье. biggrin.gif
То что Вы видите на экране своего тектроникса — это только амплитудная информация о присутствующих гармониках.
Theorist
QUOTE(Lvovich @ Oct 13 2018, 09:31)
То что Вы видите на экране своего тектроникса

Не особо доверяю 8-ми битным, у меня аналог С1-124.
Lvovich
QUOTE(Theorist @ Oct 13 2018, 11:33)
Не особо доверяю 8-ми битным, у меня аналог С1-124.

Мне тоже аналоговые ближе...... biggrin.gif
Землеройк
Специальная тема для уважаемых Ученых форума. Физиков, геологов и прочих направлений, в приложении своих знаний к теории и практике работы различных металлодетекторов. Вы в удовольствие спорьте и обсуждайте, мы , гуманитарии, biggrin.gif будем внимать и учиться.
Noname
С чего же начать? cheesy.gif
Lvovich
QUOTE(Noname @ Oct 13 2018, 12:15)
С чего же начать?  cheesy.gif

Позвольте собраться с мыслями. biggrin.gif
Theorist
QUOTE(Землеойк @ Oct 13 2018, 11:13)
Специальная тема для уважаемых Ученых форума. Физиков, геологов и прочих направлений, в приложении своих знаний к теории и практике работы различных металлодетекторов. Вы в удовольствие спорьте и обсуждайте, мы , гуманитарии,  biggrin.gif  будем внимать и учиться.

Спасибо!
И нам легче, хотя совсем не "гуманитарии", мы будем агрессивно продвигать новые технологии!!! biggrin.gif
С чего же начать? cheesy.gif

Просто есть вопросы, в которых все решают запланированные эксперименты, думаю с этого и надо начинать. Думаю, для меня пока приоритетным все таки работа в местах с большим количеством разновидных целей. Хочу смоделировать наиболее жесткие условия работы Эквинокс. Про тесты по глубине пока отпали, дожди и грунт очень влажный, так же по причине больших потерь в грунте (по сравнению с 3030), у меня этот вопрос второстепенный.
Lvovich
QUOTE(Theorist @ Oct 13 2018, 14:29)
Спасибо!
  И нам легче, хотя совсем не "гуманитарии", мы будем агрессивно продвигать новые технологии!!! biggrin.gif

Просто есть вопросы, в которых все решают запланированные эксперименты, думаю с этого и надо начинать. Думаю, для меня пока приоритетным все таки работа в местах с большим количеством разновидных целей. Хочу смоделировать наиболее жесткие условия работы Эквинокс. Про тесты по глубине пока отпали, дожди и грунт очень влажный, так же по причине больших потерь в грунте (по сравнению с 303), у меня этот вопрос второстепенный.

А Вы можете подтвердить это экспериментально? Сравнив комфортный грунт и воздух. У меня сложилось ощущение невнятности , с какой чувствительностью в грунте этот прибор ищет ... в зависимости от состояния грунта. По мне , все становится гораздо хуже , если у грунта повышается электропроводность. Влажность , кстати ,не фактор. Интересно на кавказских грунтах.
Theorist
QUOTE(Lvovich @ Oct 13 2018, 15:06)
А Вы можете подтвердить это экспериментально? Сравнив комфортный грунт и воздух. У меня сложилось ощущение  невнятности , с какой чувствительностью в грунте этот прибор ищет ... в зависимости от состояния грунта. По мне , все становится гораздо хуже , если у грунта повышается электропроводность. Влажность , кстати ,не фактор. Интересно на кавказских грунтах.

Я уже сравнивал и два раза, в разных грунтах. Естественно все заснял для истории biggrin.gif Разница по глубине на заводских настройках (при отстройки от грунта) не особо большая, а вот когда прибор накручиваю по максимуму, уже становится совсем плохо. Не смог одолеть 35 -37см на 5коп СССР!!! А по воздуху целых 60 sad.gif Может я что то не так делаю...
На счет Кавказских грунтов - перепад от 12-ти до 79!!! Так в каком смотреть? И это не в разных местах, а в одном месте, в радиусе 100-150 метров. Еще не ездил на море. Там магнитный песок (и 3030творит непонятные чудеса), вот притащу от туда пару ведер песка и уже можно будет сравнивать проводимые и ферромагнитные грунты на полигоне. Соответственно можно будет определить с чего прибор считает и выдает цифры БГ. На 3030 знаю точно - и проводимость и ферромагнетик влияет и прибор отображает (сообщает) изменением рекомендуемой чувствительности.
scandijinior
QUOTE(Lvovich @ Oct 13 2018, 16:06)
Влажность , кстати ,не фактор.

С какого, извините, перепуга... 14.gif
Как только переходишь в зону, где капиллярная кайма приближается к поверхности, так и начинает влиять. wink.gif Очень контрастно это видно на морском берегу.
Theorist
QUOTE(scandijinior @ Oct 13 2018, 15:44)
Как только переходишь в зону, где капиллярная кайма приближается к поверхности, так и начинает влиять. wink.gif Очень контрастно это видно на морском берегу.

Анатолий приветствую!
Это я пропустил, видимо не заметил biggrin.gif
Влажности я боюсь больше всего, напугал меня 3030. У него во влажном грунте (и на море и в поле), у него неконтролируемо увеличивается глубина, при этом и глубиномер начинает безбожно врать - показывает мало.
Lvovich
QUOTE(scandijinior @ Oct 13 2018, 16:44)

Толя , наблюдал грунты , сухие и после дождя .... фазовый сдвиг относительно абсолютно сухого ферррита был несущественнен.
Например , сочинские кислые грунты дают расхождение 10—25 град .... в зависимости от влажности. Деус можно не включать. biggrin.gif
scandijinior
QUOTE(Theorist @ Oct 13 2018, 17:24)
Анатолий приветствую!
  Это я пропустил, видимо не заметил  biggrin.gif
  Влажности я боюсь больше всего, напугал меня 3030. У него во влажном грунте (и на  море и в поле), у него неконтролируемо увеличивается глубина, при этом и глубиномер начинает безбожно врать - показывает мало.

Я не стал бы так "упрощать". smile.gif То есть говорить, что имеем только "увеличивается". Если на достаточно хорошо отсортированном( примерно одной фракции) песке и ровной поверхности и к тому же практически одинаковой по составу, например морской воды, при полном водонасыщении поверхностного слоя....можно заметить некоторый прирост( на часть целей).
То при вариантах, когда начнется не контролируемое(переменное) изменение длины/и/или направления.. солевого вектора( микро рельефом, микро локальными водоупорами, изменением состава воды ...ничего хорошего не будет. 14.gif

Theorist
Вопрос, почему так происходит, вроде цель на пределе, а вот снижаешь чувствительность и прибор его дерзит намертво? Если это АРУ, то прибор просто надо выбросить!!!! sad.gif
https://youtu.be/kdTQTsbc29w
rur
QUOTE(Theorist @ Oct 13 2018, 20:29)
Вопрос, почему так происходит, вроде цель на пределе, а вот снижаешь чувствительность и прибор его дерзит намертво?  Если это АРУ, то прибор просто надо выбросить!!!! sad.gif
  https://youtu.be/kdTQTsbc29w

Всё как в той байке про дальний свет в авто при густом тумане-включил дальняк-почти ничего не видно-включил слабенькие противотуманки-прозрел и дорога отлично "читается". Если туман заменить большим сигналом от грунта-то все встает на свои места. Малая чуйка-меньше помех от грунта и лучше выделение цели.
scandijinior
QUOTE(Theorist @ Oct 13 2018, 20:29)
Вопрос, почему так происходит, вроде цель на пределе, а вот снижаешь чувствительность и прибор его дерзит намертво? 

Очень сумбурный ролик. И вопрос с чего вы взяли, что "цель на пределе".
И не стоит крутить( изменять) сразу несколько параметров.... 14.gif
Следопыт
QUOTE(Землеройк @ Oct 13 2018, 12:13)
Специальная тема для уважаемых Ученых форума. Физиков, геологов и прочих направлений, в приложении своих знаний к теории и практике работы различных металлодетекторов. Вы в удовольствие спорьте и обсуждайте, мы , гуманитарии,  biggrin.gif  будем внимать и учиться.

Ну все за тему спокоен. Серега у руля.

ЗЫ Я тоже как гумманитарий в сторонке постою, понаблюдаю.
Гил
QUOTE(Theorist @ Oct 13 2018, 07:31)
Вот, я именно на счет обобщенных параметров, с одной стороны цельный объект, с выраженным резонансом в низкочастотной части, а с другой стороны мелкие (относительно банки), еще и с разнонаправленными векторами излучения... В моей голове и в экспериментах не сходятся... 
  ......................................................................

А почему это векторы излучения от мелочи разнонаправленные?
ИМХО - однонаправленные...
Theorist
QUOTE(scandijinior @ Oct 13 2018, 23:16)
Очень сумбурный ролик. И вопрос с чего вы взяли, что "цель на пределе".
И не стоит крутить( изменять) сразу несколько параметров.... 14.gif 

Цель на пределе потому, что я его закопал на 35см и прибор не во всех режимах видит. . Это часть общего видео, который я потом разделил.
Манипулирую лишь с БГ (1:45), просто добавляю в ручную, все остальные настройки заводские. потом убавил на реальный уровень "15" (2:50) и все с этого начались паранормальные явления biggrin.gif
Theorist
QUOTE(Гил @ Oct 14 2018, 00:04)
А почему это векторы излучения от мелочи разнонаправленные?
ИМХО - однонаправленные...

Потому что это отдельные, дискретные детали, имеющие (в лучшем случае) слабые гальванические связи, расположены на в одной плоскости и определенными углами с друг другом. 🛠️
Leisure
QUOTE(Землеройк @ Oct 13 2018, 11:13)

Стесняюсь спросить, Сергей. А когда Вас модератором назначили? 14.gif
Гил
QUOTE(Theorist @ Oct 14 2018, 06:16)
Потому что это отдельные, дискретные детали, имеющие (в лучшем случае) слабые гальванические связи, расположены на в одной плоскости и определенными углами с друг другом.  🛠️

Связи,плоскости и углы могут быть любыми,но сигнал,грубо говоря,всегда возвращается
по тому пути,по которому пришел.Вектор излучения Тх и вектор переизлученного сигнала
от цели лежат на одной прямой...
Theorist
QUOTE(Гил @ Oct 14 2018, 08:26)
сигнал,грубо говоря,всегда возвращается по тому пути,по которому пришел.Вектор излучения Тх и вектор переизлученного сигнала

Позвольте не согласиться... Одновременно из=за многих соображении.smile.gif
Главное из них, что каждая цель сам "точечный" излучатель и направление изучения зависит от формы, в нашем случае максимальная мощность направлена перпендикулярно плоскости монеты. Потому и монету плашмя прибор видит лучше и дальше. smile.gif
scandijinior
QUOTE(Theorist @ Oct 14 2018, 07:06)
Цель на пределе потому, что я его закопал на 35см и прибор  не во всех режимах видит. . Это часть общего видео, который я потом разделил.
  Манипулирую лишь с БГ (1:45), просто добавляю в ручную, все остальные настройки заводские. потом убавил на реальный уровень "15" (2:50) и все с этого начались паранормальные явления  biggrin.gif

В продолжении ролика изменяли БГ, ПТ, скорость, чувствительность. И при таком хаосе изменения параметров не показана безглючность грунта при этих манипуляциях.
То есть если хотели показать "паранормальность"...надо было сделать БГ, далее выставить ПТ( на комфортный, например, для вас уровень), потом безглючность грунта на "чистом участке при этом...и только уж потом "реакцию на цель". И так каждый раз если изменяете какой либо из параметров. 14.gif
Theorist
QUOTE(scandijinior @ Oct 14 2018, 11:27)
В продолжении ролика изменяли БГ, ПТ, скорость, чувствительность. И при таком хаосе изменения параметров не показана безглючность грунта при этих манипуляциях.
То есть если хотели показать "паранормальность"...надо было сделать БГ, далее выставить ПТ( на комфортный, например, для вас уровень), потом безглючность грунта на "чистом участке при этом...и только уж потом "реакцию на цель". И так каждый раз если изменяете какой либо из параметров. 14.gif

Я все сделал и именно по порядку. В данный момент вопрос не в том, как я неправильно снимал, а в том о чем я спросил biggrin.gif Условия - все заводское, манипулирую лишь БГ! И получается аномалия. Так, каков ваш положительный ответ? 14.gif
roykin
QUOTE(Leisure @ Oct 14 2018, 08:24)
Стесняюсь спросить, Сергей. А когда Вас модератором назначили? 14.gif

Давно так кажись..
user posted image

scandijinior
QUOTE(Гил @ Oct 14 2018, 09:26)
Связи,плоскости и углы могут быть любыми,но сигнал,грубо говоря,всегда возвращается
по тому пути,по которому пришел.Вектор излучения Тх и вектор переизлученного сигнала

Все не множко не так. smile.gif

QUOTE(Theorist @ Oct 14 2018, 10:02)
  Главное из них, что каждая цель сам "точечный" излучатель и направление изучения зависит от формы, в нашем случае максимальная мощность направлена перпендикулярно плоскости монеты. Потому и монету плашмя прибор видит лучше и дальше. smile.gif

Хоть и каждая из монет в таком случае является "дискретной" единицей( в которой протекают вихри) в данном случае, но характер взаимодействия с полем датчика будет представлять диспозицию по площади и по периметру именно такого объема ограниченного емкостью. Влияние "внутренних" монет( их полей) скорей всего скажется "отрицательно" или ни как. В любом случае...если каждый раз трехануть такую кубышку будут совершенно разные.
Если В.О. говорит на основании своих проб( эксперементов), что характер взаимодействия...."похож" ( имеет одинаковые признаки), то есть характерен и для взаимодействия с тонкостенный замкнутым цилиндром( типа банки) ...почему бы нет. 14.gif
Theorist
QUOTE(scandijinior @ Oct 14 2018, 11:52)
характер взаимодействия...."похож" ( имеет одинаковые признаки), то есть характерен и для взаимодействия с тонкостенный замкнутым цилиндром( типа банки) ...почему бы нет.  14.gif 

Можно!
Но если эти монеты расположить определенном порядке - то можно и направленный отклик получить, или наоборот - полностью "заглушить" сигнал. При желании я могу все это показать, но думаю тут все об этом знаю.
Есть еще один момент - как приборы работающие на разных принципах все это отобразят... Вот тут думаю без В.О. не обойтись! smile.gif
scandijinior
QUOTE(Theorist @ Oct 14 2018, 12:32)
Я все сделал и именно по порядку. В данный момент вопрос не в том, как я неправильно снимал, а в том о чем я спросил  biggrin.gif  Условия - все заводское, манипулирую лишь БГ! И получается аномалия. Так, каков ваш положительный ответ? 14.gif

Ответ простой. smile.gif
Похоже, что В.О. прав говоря о том, что при анализе используются "проекции". Вы наверное знаете, что при таком варианте, с разным БГ...примерно тоже что с "новым прибором" по тому же месту. То есть при изменении БГ каждый раз будет "другой" вариант, ведь по сути это векторная величина.
scandijinior
QUOTE(Theorist @ Oct 14 2018, 13:12)
Можно! 
  Но если эти монеты расположить определенном порядке - то можно и направленный отклик получить, или наоборот - полностью "заглушить" сигнал.

Можно конечно. smile.gif Я же и говорю об этом. Например те же "стопки"....почему и "типа аналог" с тонкой стенкой....как раз это отражает.
Но здесь речь о "характерном" изменении наведенного ЭДС в сигнальной обмотке при при взаимодействии( перемещении) над такой целью.
Theorist
QUOTE(scandijinior @ Oct 14 2018, 12:15)
Ответ простой.  smile.gif
Похоже, что В.О. прав говоря о том, что при анализе используются "проекции". Вы наверное знаете, что при таком варианте, с разным БГ...примерно тоже что с "новым прибором" по тому же месту. То есть при изменении БГ каждый раз будет "другой" вариант, ведь по сути это векторная величина. 

Момент! Я сейчас загружаю именно нужный момент и потом продолжим.
Вот более конкретно часть ролика, о котором я и спрашиваю.
Да, я занимался направленными микрофонами давно (сейчас все уже на АЛИ продается biggrin.gif ) и метод "проекции" мне изестен, как в аналоговых, так и в цифровых системах, думаю тут он не причем. Тут или магия, или же ближе к нему. Я сам хочу понять, все настройки там же показаны.

https://youtu.be/1AjfEThKWBs
scandijinior
QUOTE(Theorist @ Oct 14 2018, 13:38)
Тут или магия, или же ближе к нему. Я сам хочу понять, все настройки там же показаны.

Не вижу "магии". smile.gif Вижу "удачное сложение" частично( части) не скомпенсированного "сигнала грунта"(либо его проекции) и сигнала от цели( ее проекции). Так бывает иногда.
Theorist
QUOTE(scandijinior @ Oct 14 2018, 13:12)
  Так бывает иногда.

Вот эта "иногда" и пугает, ну если конечно это действительно иногда.
Надеюсь заметили что я поставил АБ на 3 и все после этого и началось. Я там этого не заметил (от шока видимо) 15.gif
scandijinior
QUOTE(Theorist @ Oct 14 2018, 14:27)
Вот эта "иногда" и пугает, ну если конечно это действительно иногда.
  Надеюсь заметили что я поставил АБ на 3 и все после этого и началось. Я там этого не заметил (от шока видимо) 15.gif

Иногда. Мы такой случай с Влади( Канси) очень давно обсуждали. Только там был масенький крестик(правильный) и пузырь с соленой водой. Дальность обнаружения более чем в два раза увеличивалась по отношению к "воздушной" именно для этого крестика и этой емкости при определенном БГ( обеззвучивании этого объема, этой концентрации соли). В вашем случае именно такой же эффект. smile.gif
Theorist
QUOTE(scandijinior @ Oct 14 2018, 13:43)
  В вашем случае именно такой же эффект. smile.gif

Дай Бог!
Проверить все ровно надо и в других грунтах и с другими целями...
Гил
QUOTE(Theorist @ Oct 14 2018, 09:02)

Судя по Вашим рассуждениям,Вы "страшно далеки"(как писал Ленин) от радиотехники.
Монету на ребре хуже видно потому что вихревые токи крутятся в узком сечении,не могут
создать сильное противополе.А направление излучения цели ВСЕГДА направлено навстречу возбуждающему потоку,т.е. полю Тх.
Соответственно прибор реагирует только на верхние наружные монеты в кубышке,
до внутренних сигнал Тх уже не доходит.
scandijinior
QUOTE(Гил @ Oct 14 2018, 21:26)
Соответственно прибор реагирует только на верхние наружные монеты в кубышке,
до внутренних сигнал Тх уже не доходит.

wink.gif Ой, ли...
Старое видео от Влади( Канси). smile.gif Для сомневающихся. https://rutube.ru/video/c1fc7b4e596e70d43a27e2fdfcc31f82/
Гил
QUOTE(scandijinior @ Oct 14 2018, 20:31)
wink.gif Ой, ли...
Старое видео от Влади( Канси). smile.gif  Для сомневающихся. https://rutube.ru/video/c1fc7b4e596e70d43a27e2fdfcc31f82/

А что за сыпучий материал?
scandijinior
QUOTE(Гил @ Oct 14 2018, 21:40)
А что за сыпучий материал?

Обычный шлих магнетита.
Гил
QUOTE(scandijinior @ Oct 14 2018, 20:46)
Обычный шлих магнетита.

Понятно.Магнетит оказывается в переизлученном поле от стаканчиков и вносит свою
лепту в комплексное противополе,к тому же он ферромагнетик и довольно сильный,
нужно попробовать было с медными монетами.
scandijinior
QUOTE(Гил @ Oct 14 2018, 21:55)
Понятно.Магнетит оказывается в переизлученном поле от стаканчиков и вносит свою
лепту в комплексное противополе
,к тому же он ферромагнетик и довольно сильный,
нужно попробовать было с медными монетами.

14.gif Согласно вашей теории...это не возможно. wink.gif Слабое "противополе" от магнетита....не способно проникнуть через экран из фольги.
Просто взаимодействие происходит не так...как обычно его тратуют на МД фо вы....а чутка сложней... smile.gif
Гил
QUOTE(scandijinior @ Oct 14 2018, 21:02)
14.gif Согласно вашей теории...это не возможно. wink.gif  Слабое "противополе" от магнетита....не способно проникнуть через экран из фольги. .........................................
Просто

Противополе не проникает,а искажает исходное поле...и вносит соответствующий
фазовый сдвиг.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.