Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Принципы и особенности работы металлодетекторов
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163
п.Петренко
QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 13 2019, 10:23)
Цель оправдывает средства, а не наоборот ! Вы не равняйте Крым с остальной страной . У вас там куда ни ткни в АКР попадёшь и есть вероятность, что то ценное найти . У нас же коп это убыточное в основном занятие, требующее большого энтузиазма и финансовых затрат . Почитайте местные темы! Те кто начинали, лет десять назад, давно куда-то исчезли, а появились свежие неофиты, надеющиеся на халяву . Постепенно и они успокоятся и поймут, что это не метод для зарабатывания денег . Но появятся новые, молодые и сильные !  cheesy.gif  Я же держусь только потому, что ездить никуда далеко не нужно . Нашёл-хорошо, не нашёл и х. с ним, хоть погулял на воздухе .  cheesy.gif  Анатолия с днём рождения !

У нас "куда не ткни" в яму попадешь sad.gif надыбал недавно местечко где было видимо ну очень жирно. Я такого еще никогда не видел - куда не пойди копано , и не просто копано , а похоже с ЖПХ . Не бито жпх только на дальних перефериях среди железа - там еще можно найти цвет . Пока вроде ничего сильно необычного , но так выбито от 500 метров до километра от самой поселухи во все стороны. Просто вдуматься тяжело какой адский труд ТАК выбить trudu.gif Поэтому все разговоры о куче находок с "выбитого в 0" не более чем разговоры . Сусанин , не хвались , что Макса уделаешь по своим местам , придь на море летом и покажи класс супер практика в моих местах 14.gif
rur
QUOTE(п.Петренко @ Feb 13 2019, 10:00)

С Канси мне видится совсем другая картина и если ему хватает его кокушного  прибора , то скорее всего там действительно большего не надо

Нет надо. cheesy.gif Ты его не внимательно читал.Надо.Я думаю он скоро сам всё обставит по ранжиру...Интроника то пока нет всё равно ddd.gif


Анатолий с днем рождения!!!Теплой воды в новом сезоне и мешок золота. smiles-pyushie-201.gif
Ioan Susanin
QUOTE(п.Петренко @ Feb 13 2019, 10:00)
У нас "куда не ткни" в яму попадешь sad.gif   надыбал недавно местечко где было видимо ну очень жирно.  Я такого еще никогда не видел - куда не пойди копано , и не просто копано , а похоже с ЖПХ  . Не бито жпх только на дальних перефериях среди железа - там еще можно найти цвет . Пока вроде ничего сильно необычного  , но так выбито от 500 метров до километра от самой поселухи во все стороны.  Просто вдуматься тяжело какой адский труд ТАК выбить trudu.gif  Поэтому все разговоры о куче находок  с "выбитого в 0"   не более чем разговоры .  Сусанин , не хвались , что Макса  уделаешь по своим местам , придь на море летом и покажи класс супер практика в моих местах  14.gif

Это у вас так ! У нас территории где можно искать, в десятки, а то и сотни раз больше чем у вас, а вероятность найти что-то ценное стремится к нулю . Ну какалики медные, по 5.р за штуку, изредка серебро выскочит . Чешуйки поздние, даже уделок нет, тельники и прочий крестьянский хлам . В общем всё, что находится поисковиками, имеет в основном моральную ценность . Поэтому и к хобби нашему люди быстро остывают . Я вот смотрю свою местную ветку, одни новички . Те кто давно начали, поняли, что клад они никогда не найдут, а бензин дорожает . Может и ищут изредка, для души . А горячие парни, типа Макса только на форумах роют без устали, на реальные поиски, выезжают очень редко , я таких всерьёз не воспринимаю . А море для меня чужая стихия, даже говорить об этом не буду .. Да и разминка однако . Видел бои боксёров, тяжеловесов ? Как они перед боем, руками машут и грозятся порвать соперника в клочья ! Запуганный соперник на половину побеждён ! cheesy.gif Вот приедет Макся ко мне и сразу сдастся ! 17.gif
sss
Анатолий, С Днём Рождения!
scandijinior
Спасибо всем. biggrin.gif
scandijinior
QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 13 2019, 11:48)
Это у вас так ! У нас территории где можно искать, в десятки, а то и сотни раз больше чем у вас...


Ключевое слово...территории. Экстенсивный подход к освоению....хорош...но до поры до времени. Пока есть "сигналы", почему бы не покопать...и даже быть в лидерах и стучать себя пяткой в лоб. smile.gif п.Петренко правильно все описал...просто у вас еще не дошло до такой степени "выбивания"...верхнего слоя. Но это не навсегда. smile.gif
asgo
Сейчас проверял несколько новых фишек для Сигнума в том числе и по устойчивости к ЭМИ, поэтому удалось-таки разогнать Сиг в квартире. В общем, при чуйке по РВ 40 см + на копейку СССР удалось получить (по РВ) 31 см через кубик Влади. tongue.gif
scandijinior
QUOTE(asgo @ Feb 13 2019, 14:58)
Сейчас проверял несколько новых фишек  для Сигнума в том числе и по устойчивости к ЭМИ, поэтому удалось-таки разогнать Сиг в квартире. В общем, при чуйке по РВ 40 см + на копейку СССР удалось получить (по РВ) 31 см через кубик Влади.  tongue.gif


Это абсолютно ни к чему, не в этом стояла задача. smile.gif
asgo
QUOTE(scandijinior @ Feb 13 2019, 15:25)
Это абсолютно ни к чему, не в этом стояла задача. smile.gif

Весна придет, проверю на грунте, тогда будет видно к чему. smile.gif Если и Сиг будет брать копейку в реальном поиске с 38 см, это будет очередной стимул для развития Интроника. biggrin.gif
rur
QUOTE(scandijinior @ Feb 13 2019, 14:54)
просто у вас еще не дошло до такой степени "выбивания"...верхнего слоя. Но это не навсегдаsmile.gif

Онотоле ну ты то 16.gif Ну как так не дошло? ddd.gif Дошло.Другое дело это самое выбивание с формулировкой "тотальное",которую употребил т.Канси-не наступит ближайшие лет30 как минимум.Просто идем на британские форумы и смотрим.Страна чуть больше участка на задворке у т.Сусанина,колотят они там с 70х годов изо дня в день...И никто пока не спешит массово продавать приборки.
А тут Россия целая facepalm.gif Заебё...отставить-замучаетесь выбивать тотально пессимистичные вы мои. smile.gif
Но нищий верхний слой уже фактом по лицу давно...Ну ничего...Меньше на чепуху отвлекаться.
scandijinior
QUOTE(rur @ Feb 13 2019, 15:32)
Онотоле ну ты то 16.gif Ну как так не дошло? ddd.gif Дошло.Другое дело это самое выбивание с формулировкой "тотальное",которую употребил т.Канси-не наступит ближайшие лет30 как минимум.Просто идем на британские форумы и смотрим.Страна чуть больше участка на задворке у т.Сусанина,колотят они там с 70х годов изо дня в день...И никто пока не спешит массово продавать приборки.
А тут Россия целая facepalm.gif Заебё...отставить-замучаетесь выбивать тотально пессимистичные вы мои. smile.gif
Но нищий верхний слой уже фактом по лицу давно...Ну ничего...Меньше на чепуху отвлекаться.

Бензину и времени не напасешься...Британию выбивать. Не говоря о России. facepalm.gif Тем более при "нищий верхний слой." 14.gif А нижний не у всех "богатый"(возможно). zza.gif
п.Петренко
QUOTE(scandijinior @ Feb 13 2019, 15:39)
Бензину и времени не напасешься...Британию выбивать. Не говоря о России. facepalm.gif Тем более при  "нищий верхний слой." 14.gif А нижний не у всех "богатый"(возможно). zza.gif

Да в том то и беда , что очень мало мест где глубже есть . Не беря мусорники во внимание.
genaikaNN
QUOTE(п.Петренко @ Feb 13 2019, 15:12)
Да в том то и беда , что очень  мало мест где глубже есть . Не беря мусорники во внимание.

А если ваш регион с нашими сравнить...
Некоторые места с давностью 600-700 лет, даже Ася опустошит..
scandijinior
QUOTE(genaikaNN @ Feb 13 2019, 17:06)
А если  ваш регион с нашими сравнить...
Некоторые места с давностью 600-700 лет, даже Ася опустошит..


Естественно. Что и было сделано...и послужило основой легенд...о опытных Асечниках.smile.gif Асечник(Терочник)-не оскорбление...если, что. biggrin.gif А просто констатация. smile.gif
Ioan Susanin
QUOTE(scandijinior @ Feb 13 2019, 13:54)
Ключевое слово...территории. Экстенсивный подход к освоению....хорош...но до поры до времени. Пока есть "сигналы", почему бы не покопать...и даже быть в лидерах и стучать себя пяткой в лоб. smile.gif п.Петренко правильно все описал...просто у вас еще не дошло до такой степени "выбивания"...верхнего слоя. Но это не навсегдаsmile.gif

Анатолий, не умничай ! Ну не было у нас развитой цивилизации как в Крыму ! Жили племена охотников .. Что они после себя могли оставить ценного для нашего брата ? Лошадок разных, привесочек с бубенчиками ? Цена на них сейчас упала ниже плинтуса . Нах. их искать и нарываться на строгость закона ? Стоит оно этого ? Ну а потом, несколько столетий почти нищих крестьян, с их медными какаликами и тельными крестиками . Которые тоже уже почти ничего не стоят . Так, что так.., особо и рассчитывать не на чего, если ты не молодой, оптимистичный дурачок . cheesy.gif
scandijinior
QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 13 2019, 17:23)
Анатолий, не умничай ! Ну не было у нас развитой цивилизации как в Крыму ! Жили племена охотников .. Что они после себя могли оставить ценного для нашего брата ? Лошадок разных, привесочек с бубенчиками ? Цена на них сейчас упала ниже плинтуса . Нах. их искать и нарываться на строгость закона ? Стоит оно этого ? Ну а потом, несколько столетий почти нищих крестьян, с их медными какаликами и тельными крестиками . Которые тоже уже почти ничего не стоят . Так, что так.., особо и рассчитывать не на чего, если ты не молодой, оптимистичный дурачок .  cheesy.gif

Дык, соображаешь... biggrin.gif А Влади все ругаешь, что с "молнией"...а не с толпой водимой пастырями всех мастей... smile.gif
канси
QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 13 2019, 16:23)
Анатолий, не умничай ! Ну не было у нас развитой цивилизации как в Крыму ! Жили племена охотников .....

Павел, а прикинь каково американским детектористам facepalm.gif у них там ваще пипец,
металлические артефакты появились с приходом белого человека, и человек тот отнюдь не был увешан златом-серебром а одно только галимое железьё да немного свинца.
И тем не менее, детекторизм там цветёт и пахнет, и даже все мои клюшки - американские
garrettlogo.gif whiteslogo.gif tesorologo.gif
Ioan Susanin
QUOTE(канси @ Feb 13 2019, 16:43)
Павел, а прикинь каково американским детектористам  facepalm.gif у них там ваще пипец,
металлические артефакты появились с приходом белого человека,  и человек тот отнюдь не был увешан златом-серебром а одно только галимое железьё да немного свинца.
И тем не менее, детекторизм там цветёт и пахнет, и даже все мои клюшки - американские
garrettlogo.gif  whiteslogo.gif  tesorologo.gif

Дык для них столетнее уже древность ! Всё относительно . Если у них есть спрос на находки, то люди ищут и находят .Для души ищут и птичек слушают, только те, кого в детстве пыльным мешком хлестнули, в общем идиоты . cheesy.gif
канси
QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 13 2019, 16:48)
Дык для них столетнее уже древность ! Всё относительно . Если у них есть спрос на находки, то люди ищут и находят .Для души ищут и птичек слушают, только те, кого в детстве пыльным мешком хлестнули, в общем идиоты .  cheesy.gif

Дерёвня, а ума трохи е biggrin.gif А что нужно чтобы был спрос на находки? Даже на сраное железьё и пули пивонеров дикого запада?
genaikaNN
QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 13 2019, 16:23)
Анатолий, не умничай ! Ну не было у нас развитой цивилизации как в Крыму ! Жили племена охотников .. Что они после себя могли оставить ценного для нашего брата ? Лошадок разных, привесочек с бубенчиками ? Цена на них сейчас упала ниже плинтуса . Нах. их искать и нарываться на строгость закона ? Стоит оно этого ? Ну а потом, несколько столетий почти нищих крестьян, с их медными какаликами и тельными крестиками . Которые тоже уже почти ничего не стоят . Так, что так.., особо и рассчитывать не на чего, если ты не молодой, оптимистичный дурачок cheesy.gif

Всё вроде верно..и все давнокопающие это знают.
Но не совсем так...
Просто нужно сейчас задницу оторвать...что-то сделать по-подготовке...вложиться немного..а иногда и прилично..
Я вот вроде не молодой дурачок...и не оптимистичный совсем.
Но вот за пару прошедших сезонов сгонял в несколько соседних областей..
прощупал там...
Оказывается в некоторых местах нет таких как у нас в области, профессионалов...а в иных местах вообще видимо лошки одни живут.
В одну область пару раз сьездил..далеко..кладик небольшой привезли...да и без этого, просто по находкам всё отбили ,да ещё с наваром.
У меня Патриот...жрёт бензина прилично..только на поездку на 4000руб.ушло.+жратва и пивасы.
Сейчас готовлюсь,Бог даст,весной опять туда...На бензин наверное уже тыщ пять-шесть готовить надо...
Но мест там наметил...уйма !!! там точно никто не был..
да и в своей области ещё есть где походить...вот ведь хоть разорвись совсем..
а то что цены упали это конечно печально...будет видимо ещё хуже.
Ioan Susanin
QUOTE(genaikaNN @ Feb 13 2019, 16:55)
Всё вроде верно..и все давнокопающие это знают.
Но не совсем так...
Просто нужно сейчас задницу оторвать...что-то сделать по-подготовке...вложиться немного..а иногда и прилично..
Я вот вроде не молодой дурачок...и не оптимистичный совсем.
Но вот за пару прошедших сезонов сгонял в несколько соседних областей..
прощупал там...
Оказывается в некоторых местах нет таких как у нас в области, профессионалов...а в иных местах вообще видимо лошки одни живут.
В одну область пару раз сьездил..далеко..кладик небольшой привезли...да и без этого, просто по находкам всё отбили ,да ещё с наваром.
У меня Патриот...жрёт бензина прилично..только на поездку на 4000руб.ушло.+жратва и пивасы.
Сейчас готовлюсь,Бог даст,весной опять туда...На бензин наверное уже тыщ пять-шесть готовить надо...
Но мест там наметил...уйма !!! там точно никто не был..
да и в своей области ещё есть где походить...вот ведь хоть разорвись совсем..
а то что цены упали это конечно печально...будет видимо ещё хуже.

Ну и что ? Разбогатели ? biggrin.gif
genaikaNN
QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 13 2019, 17:12)
Ну и что ? Разбогатели ?  biggrin.gif

Я ещё пока ни одного сезона в пролёте не был.
Всегда в плюсе...езжу в основном один...бензин за один выезд от 1500рублей и выше ..
по сути я копатель выходного дня...но все необходимые знания и опыт по поиску некопанных мест имею,чем и пользуюсь.
А разбогатеть мало кому удаётся...
знаю таких,кто много кладов дорогих находил..а живёт как бомж...всё просирают быстро...как пришло так и ушло.
Знаю и тех копарей,кто уже работать на дядю никогда не будет.
вложили денежки в бизнес и тем живут...а кто,копают в своё удовольствие и вообще нигде не работают уже много-много лет.
Бесеркерк
QUOTE(п.Петренко @ Feb 13 2019, 15:12)
Да в том то и беда , что очень  мало мест где глубже есть . Не беря мусорники во внимание.

Ваши фотоотчеты как бы говорят об обратном.Похоже копать еще не перекопать.Или только "приход" возможен с "правильным прибором". image046.gif
Бесеркерк
QUOTE(genaikaNN @ Feb 13 2019, 17:21)
Я ещё пока ни одного сезона в пролёте не был.
Всегда в плюсе...езжу в основном один...бензин за один выезд от 1500рублей и выше ..
по сути я копатель выходного дня...но все необходимые знания и опыт по поиску некопанных мест имею,чем и пользуюсь.
А разбогатеть мало кому удаётся...
знаю таких,кто много кладов дорогих находил..а живёт как бомж...всё просирают быстро...как пришло так и ушло.
Знаю и тех копарей,кто уже работать на дядю  никогда не будет.
вложили денежки в бизнес и тем живут...а кто,копают в своё удовольствие и вообще нигде не работают уже много-много лет.

Я вот таких среди своих знакомых вообще незнаю.Кто бы жил только копом.Да и на слетах не слышал.
Дед Кладовед
Удалил smile.gif
канси
QUOTE(Бесеркерк @ Feb 13 2019, 17:40)
Я вот таких среди своих знакомых вообще незнаю.Кто бы жил только копом.Да и на слетах не слышал.

Тут дело такое... москва другое государство там крутится 95 процентов всего бабла вырученного за бохатства российских недр а населения где-то 10 процентов вот и считайте. У вас на раёне тупо нет платежеспособного спроса за средневековый хабарок.
Чтобы навариваться даже на копе железья и пуль пивонеров дикого запада нужно
чтобы то был бохатый штат, вроде калифорнии или там юты.
Ioan Susanin
QUOTE(genaikaNN @ Feb 13 2019, 17:21)
Я ещё пока ни одного сезона в пролёте не был.
Всегда в плюсе...езжу в основном один...бензин за один выезд от 1500рублей и выше ..
по сути я копатель выходного дня...но все необходимые знания и опыт по поиску некопанных мест имею,чем и пользуюсь.
А разбогатеть мало кому удаётся...
знаю таких,кто много кладов дорогих находил..а живёт как бомж...всё просирают быстро...как пришло так и ушло.
Знаю и тех копарей,кто уже работать на дядю  никогда не будет.
вложили денежки в бизнес и тем живут...а кто,копают в своё удовольствие и вообще нигде не работают уже много-много лет.

Ну и что у Вас такого ценного, за пять лет поисков ? Всё уместилось на трёх страницах в профиле . Такие деньги можно было заработать гораздо проще и быстрее . Ведь именно о копе, с целью заработать я говорил, а не о Ваших поездках на выходные ..
Бесеркерк
QUOTE(канси @ Feb 13 2019, 17:45)
Тут дело такое... москва другое государство там крутится 95 процентов всего бабла вырученного за бохатства российских недр а населения где-то 10 процентов вот и считайте. У вас на раёне тупо нет платежеспособного спроса за средневековый хабарок.
Чтобы навариваться даже на копе железья и пуль пивонеров дикого запада нужно
чтобы то был бохатый штат, вроде калифорнии или там юты.

Я в курсе.Насчет платежеспособности.Соглашусь.Но и в Москве никто вам бабла просто так не "валит"!У меня знакомые ребята антиквары каждые две недели летают в московию торговать.Так говорят такого жлобства нигде не встречали.Торгуются за копейки. facepalm.gif
scandijinior
QUOTE(Бесеркерк @ Feb 13 2019, 18:40)
Я вот таких среди своих знакомых вообще незнаю.Кто бы жил только копом.Да и на слетах не слышал.

Не на тех слетах бываешь...
"- Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть." (с)
genaikaNN
QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 13 2019, 17:47)
Ну и что у Вас такого ценного, за пять лет поисков ? Всё уместилось на трёх страницах в профиле . Такие деньги можно было заработать гораздо проще и быстрее . Ведь именно о копе, с целью заработать я говорил, а не о Ваших поездках на выходные ..

Не пять..а десять ..с 2008 года копаю.
..и здесь в основном не торгую...а в других местах.
Посмотри профиль того же Землеройка...он что-нибудь вообще продал здесь?...по твоим понятиям вообще будет неудачник-теоретик..
Только большинству из нас до него как до Луны......и по знаниям и по находкам...
Землеройк
QUOTE(Basil dark @ Feb 13 2019, 23:46)
По фен-шую селились предки . На востоке река  на западе гора.Вся загадка в смещение северного полюса.


А если участок князюшко выделил, а на нем болото и то на западе, да горок с десяток и те по колено? biggrin.gif И селись как хочешь, ни шагу в сторону, там земелька чужая...
Не всегда выбирали лучшее. Бывало возможное. Но в одной и той же местности обычно по одному принципу. И иногда диву даешься, где воду брали. 17.gif
Землеройк
Все, закрываем курсы основ поиска. Тему слишком зафлудили. 14.gif
genaikaNN
QUOTE(Землеройк @ Feb 13 2019, 22:52)
А если участок князюшко выделил, а на нем болото и то на западе, да горок с десяток и те по колено?  biggrin.gif  И селись как хочешь, ни шагу в сторону, там земелька чужая...
Не всегда выбирали лучшее. Бывало возможное. Но в одной и той же местности обычно по одному принципу.  И иногда диву даешься, где воду брали.  17.gif

ага...а ещё часто мордва жоп..й к солнцу селились..
И действительно *советская власть* и тогда была...не было так,типа где захотел,там и живу....хер там..где разрешили..там и жили...
scandijinior
QUOTE(Землеройк @ Feb 13 2019, 23:52)
А если участок князюшко выделил, а на нем болото и то на западе, да горок с десяток и те по колено?  biggrin.gif  И селись как хочешь, ни шагу в сторону, там земелька чужая...
Не всегда выбирали лучшее. Бывало возможное. Но в одной и той же местности обычно по одному принципу.  И иногда диву даешься, где воду брали.  17.gif


Удалил. smile.gif
Ioan Susanin
QUOTE(Землеройк @ Feb 13 2019, 22:44)
Павел, они были небитыми.  Обычно слой такой "мощи", что даже после Терки - ГПХ уже бесполезен.  Хотя конечно иногда возвращаясь, бывает цапнешь монетку, и репу чешешь, как можно было ее пропустить.  17.gif Но чаще вытянешь на кривых сигналах говнеца обломочно-пережженого, плюнешь, и забудешь о точке.

Понеслась звезда по кочкам ! facepalm.gif Непременно нужен или Сиг, или Инк ! Вроде не так давно кладиками хвастались ! 14.gif Кстати, о навигации и поселухах .. У меня друг этим давно занимается. Копать начал ещё в девяностых, а уж потом меня увлёк . У него два высших образования . Так-что меня вы можете дятлом считать, но никак не его . biggrin.gif
Землеройк
QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 13 2019, 23:59)
Понеслась звезда по кочкам !  facepalm.gif  Непременно нужен или Сиг, или Инк !  Вроде не так давно кладиками хвастались !  14.gif  Кстати, о навигации и поселухах .. У меня друг этим давно занимается. Копать начал ещё в девяностых, а уж потом меня увлёк . У него два высших образования . Так-что меня вы можете дятлом считать, но никак не его .  biggrin.gif


Павел, читай внимательнее. Какой нах Сигоинк, там слой обычно такой тонкий, что Терка со штаткой до талого выносит. "Даже ГПХ бесполезен" 17.gif

Был у меня кладик Темного с такого битого с Инком, у Асго кошель удельный из ямки чужой (черниной бил на "обычном" приборе). А на скольких десятках битых точек по тому времени Инки "отсасали", как думаешь? 14.gif Потому что "глубже Терки" просто нихрена там нет частенько.
Потому и пишу постояно, "вала монет с битого" от Инка ждать не стоит. Разве там, где "ложаться" из-за грунта другие приборы. Как например у Петренко в некоторых местах.
На слабосигнальных же грунтах, ну даст он +7см от "среднестатистического прибора", ищущего монету усредненно до 35см с равными катушками. И представь, сколько монет было в прослойке 35см, и сколько по соотношению их будет "на донышке" 7см.
Да, может и кладик вылезти, и монета круче всех ранее поднятых. Но обычно, статистически, будут "слезы" в сравнении с прежним.
Это прибор для тех, кто точно знает, зачем ему "глубинник с идентификацией" с возможностью искать на грунтах, где остальные ложаться. Если таких грунтов нет, то это будет просто мощьный прибор верхнего ряда с очень информативной визуализацией. Без фантастики.

ГП - отдельно. Инструмент специфический, кто о рамочных или разнесенных глубинниках не задумывался...
McQueen
Немного оспорю утверждение, мне кажется что "ложаться" от грунта среднестатистические приборы намного чаще чем мы думаем. Потому как не принимаем в расчет корни деревьев(а это же неоднородность), камни в грунте которые ледник принес, керамика, все это подрезает глубину. По памяти суперглубина на катушках от 14 кГц и выше была только там, где нет вышеперечисленных "помех". То есть на абсолютно однородном грунте, Так что может интроник и поможет с ними, надеюсь лучше пробивать будет
канси
QUOTE(rur @ Feb 13 2019, 14:32)
Онотоле ну ты то 16.gif Ну как так не дошло? ddd.gif Дошло.Другое дело это самое выбивание с формулировкой "тотальное",которую употребил т.Канси-не наступит ближайшие лет30 как минимум.Просто идем на британские форумы и смотрим.Страна чуть больше участка на задворке у т.Сусанина,колотят они там с 70х годов изо дня в день...И никто пока не спешит массово продавать приборки.
А тут Россия целая facepalm.gif Заебё...отставить-замучаетесь выбивать тотально пессимистичные вы мои. smile.gif
..........................

По факту, уже наступило. Да, плотно выходить всю площадь даже Великобритании не говоря о России клюшкарям понадобится очень много времени, нервов и изрядной доли хитрожопости с великим риском поиметь приключения на оную часть тела (многие перспективные для свиноройского копа с клюшкой места вот так вот запросто не доступны даже под покровом ночи и к нарушителям периметра могут быть прямо на месте применены любые средства вплоть до огня на поражение без предупреждения). Речь про другое, про то что места где можно было (поначалу) именно хрючить сравнительно высоко ликвидный коллекционный материал, давясь и чавкая, с тёркой или с аськой, неизбежно выбиваются в ноль и никакое "искусство поиска" не породит новые богатые поверхностные россыпи ништяков. "Второго завоза не будет"! Все в курсе что некогда в Европе в промышленных масштабах добывалось россыпное золото? Cотни, тысячи тонн металла. Римские арругии - слыхали? Всё писец, нету больше в Европе рентабельного для отработки даже с современной техникой россыпного золота. Хотя какой-то херец в Шотландии простым тазиком намыл золота на обручальные кольца себе и невесте. То есть, россыпного золота в Европе по прежнему дофига. Только содержания и запасы не промышленные. Усекаете аналогию? Выхрючив легко доступные богатые поверхностные россыпи коллекционного материала клюшкари неизбежно придут к необходимости радикально изменить тактику и стратегию поиска.

Вопрос - каким должен быть идеальный прибор для поиска не россыпей а точечных находок не привязанных к культурному слою мест обитания?
п.Петренко
QUOTE(McQueen @ Feb 14 2019, 00:59)
Немного оспорю утверждение, мне кажется что "ложаться" от грунта среднестатистические приборы намного чаще чем мы думаем. Потому как не принимаем в расчет корни деревьев(а это же неоднородность), камни в грунте которые ледник принес, керамика, все это подрезает глубину. По памяти суперглубина на катушках от 14 кГц и выше была только там, где нет вышеперечисленных "помех". То есть на абсолютно однородном грунте, Так что может интроник и поможет с ними, надеюсь лучше пробивать будет

Мечты , мечты ,
Где ваша сладость?
(С)
С Крымскими достаточно сложными грунтами была у меня такая надежда . Но халявы нет .
Вчера читая за сотни найденных точек удивлялся их обилию и размерам территорий. У нас в Крыму несколько по другому . Места мало , а жили много . Лет 10 -15 назад копающих было неимоверное число - В каждом селе были те кто копал " профессионально " и любители которые выскакивали почти каждый день как с хозяйством управятся. Что тогда , что сейчас жили густо и естественно месным хорошо были известны все точки. Потом пошла массовая "диффузия" и катались кто куда , ведь у соседей всегда " не бито" . cheesy.gif Получилось , что минимум 2 десятка лет по одним и тем же местам куча народа с еще большим количеством приборов прошерстила ограничение количество мест . Если сначала выносились звонкие сигналы , то последние лет 5-6 народ стал более вдумчивый и копал подозрительные , скажем так ,что на некоторых местах 30%цветного на 70 %черного уже за счастье было , а 10/90 обязательно копать надо было. И это опять же с разными приборами. Кончилось тем , что кончилось всё sad.gif Поэтому сейчас мне даже с инком тяжело находить там где ничего глубже нет . % унесённого и не найденного всё же есть и это временами ой как радует 14.gif , но это редкость. Больше надежд на глубокие слои.
п.Петренко
QUOTE(канси @ Feb 14 2019, 07:21)


Вопрос - каким должен быть идеальный прибор для поиска не россыпей а точечных находок не привязанных к культурному слою мест обитания?

Фантастическим он должен быть cheesy.gif Легкий , чтоб не уставать , с большой катушкой что бы быстрее покрывать , с большой глубиной в надежде на заныканные ништяки, с офигенной работой по мусору , что бы не пропустить , с маленькой катушкой , чтоб в кусты залезть , с супер пупер дискримом чтоб люминий не копать , не видимым чтоб никто не п####л , компактным чтоб места не занимал тд и тп причём одновременно. Фантастика короче
канси
QUOTE(п.Петренко @ Feb 14 2019, 06:56)
........................
С Крымскими  достаточно сложными грунтами была у меня такая надежда . Но халявы  нет .
Вчера читая за сотни найденных точек удивлялся их обилию и размерам территорий.  У нас  в Крыму несколько по другому . Места мало , а жили много . Лет 10 -15 назад копающих  было неимоверное  число  - В каждом селе были те кто копал " профессионально " и любители которые выскакивали почти каждый  день как с хозяйством управятся.  Что тогда , что сейчас жили густо и естественно месным хорошо были известны все точки. Потом пошла массовая  "диффузия"  и катались кто куда , ведь у соседей всегда " не бито" . cheesy.gif  Получилось , что минимум 2 десятка лет по одним и тем же местам куча народа с еще большим количеством приборов прошерстила ограничение количество мест . Если сначала выносились звонкие сигналы , то последние лет 5-6 народ стал более вдумчивый и копал подозрительные , скажем так ,что на некоторых местах 30%цветного на 70 %черного уже за счастье было , а 10/90 обязательно копать надо было. И это опять же с разными приборами. Кончилось тем , что кончилось всё sad.gif 

Это и есть финал хищнической отработки любого легко доступного верхового ПИ. Любой "клондайк" во все века заканчивается именно так. Изрытые свинороями бохатые некогда места и вымершие посёлки расхитителей где нет ни хера кроме железья.
И лишь там где произошло включение добычи ПИ в сложные вертикально-интегрированные процессы высокого передела с высокой добавленной стоимостью у грунтовой металлодетекции просматривается некое будущее.
канси
QUOTE(п.Петренко @ Feb 14 2019, 07:05)
Фантастическим он должен быть  cheesy.gif  Легкий , чтоб не уставать , с большой катушкой что бы быстрее покрывать , с большой глубиной в надежде на заныканные ништяки,  с офигенной работой по мусору  , что бы не пропустить , с маленькой катушкой , чтоб в кусты залезть , с супер  пупер дискримом чтоб люминий  не копать , не видимым чтоб никто не п####л ,  компактным чтоб места не занимал  тд и тп причём одновременно.  Фантастика короче

Идеал недостижим но стремиться к нему можно и нужно biggrin.gif

Итак: Лёгкий! Это не обсуждаемо. 1.6 кг это предел, при идеальной развесовке и малом моменте инерции датчика. Если идеальной развесовки нет то не более 1.2 кг.
Катушка должна одна, оптимального размера и малого веса. Никаких наборов рулей и снайперок, всё должно помещаться в одном-единственном ВТП на все случаи жизни. Кому надо глубоко озадачатся вскрышными работами кому надо мелочь промеж мусора озадачатся промприбором и магнитной сепарацией.
Самое главное - информативность!!! Она должна быть от малой до офигенной по желанию оператора и с минимумом затрат времени на соотв. телодвижения по регулировке.
Втеме
QUOTE(п.Петренко @ Feb 14 2019, 06:56)
Мечты , мечты ,
Где ваша сладость?
(С)
С Крымскими  достаточно сложными грунтами была у меня такая надежда . Но халявы  нет .
Вчера читая за сотни найденных точек удивлялся их обилию и размерам территорий.  У нас  в Крыму несколько по другому . Места мало , а жили много . Лет 10 -15 назад копающих  было неимоверное  число  - В каждом селе были те кто копал " профессионально " и любители которые выскакивали почти каждый  день как с хозяйством управятся.  Что тогда , что сейчас жили густо и естественно месным хорошо были известны все точки. Потом пошла массовая  "диффузия"  и катались кто куда , ведь у соседей всегда " не бито" . cheesy.gif  Получилось , что минимум 2 десятка лет по одним и тем же местам куча народа с еще большим количеством приборов прошерстила ограничение количество мест . Если сначала выносились звонкие сигналы , то последние лет 5-6 народ стал более вдумчивый и копал подозрительные , скажем так ,что на некоторых местах 30%цветного на 70 %черного уже за счастье было , а 10/90 обязательно копать надо было. И это опять же с разными приборами. Кончилось тем , что кончилось всё sad.gif  Поэтому сейчас мне даже с инком тяжело находить там где ничего глубже нет . % унесённого и не найденного  всё же есть и это временами ой как радует 14.gif  , но это редкость. Больше надежд на глубокие слои.

У нас (Анапа,Тамань) такая же песня.
Народ,как жил три тыщщи лет назад,так там и живёт smile.gif
Не хотят места жительства менять,да и не много их....мест этих....
Так и бегаем по следам друг друга. smile.gif Чудом локальные точки находишь....
Одно радует,когда в поле народу более десятка рыл мышкует,подходишь,общаешься....в основном деусисты да вот ещё эквика последователи начали появляться biggrin.gif
Тут,в Тамани,крепость античная....вокруг поля распаханные,а её саму не трогают-бугор на берегу лимана.
Я,когда на неё лезу,каждый считает своим долгом предупредить,что битая она давно,и только новички туда бегут обязательно.
Ни разу я без монеты оттуда не выходил.
Шайбы по 20гр еле-еле с полутора штыков на "шорохе".......какой там деус или эквик....сравнивали не раз....
На счёт инка нет никаких иллюзий,одно знаю точно. Если он хотя бы чуть чуть глубже\информативнее Сига,то шансов с ним больше.
А он глубже и.......
На "крепости"(мы там с Асго как то ночью в дождь лютый попёрлись 17.gif biggrin.gif ) ни разу ни с одним прибором(а ходим мы часто,погремушки от деуса до зозо,бойцы опытные,Сига ещё никто не победил.
Крайний выход Деус-Сиг два-девять.
Не считая хлама полный карман с глубины......
Хотя,и эти девять не далеко ушли cheesy.gif ,засоленность большая.
Следами процентов семьдесят поверхности поля покрыто.
Там,где после штыка материк,Инк и нах не нужен......
А вот если ....
Канал недавно копали. Пару метров глубина.....и керамика по всей толще грунта.
А,прикапывая статер обыкновенный на см 20-25,его уже можно найти,только зная,что он там лежит......
Вот тут Инк,конечно,пригодился бы image046.gif
Fokyc
QUOTE(канси @ Feb 14 2019, 06:21)
...

Вопрос - каким должен быть идеальный прибор для поиска не россыпей а точечных находок не привязанных к культурному слою мест обитания?

Информативным.

QUOTE(канси @ Feb 14 2019, 07:30)
Идеал недостижим но стремиться к нему можно и нужно  biggrin.gif

Итак: Лёгкий!  Это не обсуждаемо. 1.6 кг это предел, при идеальной развесовке и малом моменте инерции датчика. Если идеальной развесовки нет то не более 1.2 кг.
Катушка должна одна, оптимального размера и малого веса. Никаких наборов рулей и снайперок, всё должно помещаться в одном-единственном ВТП на все случаи жизни. Кому надо глубоко озадачатся вскрышными работами кому надо мелочь промеж мусора озадачатся промприбором и магнитной сепарацией.
Самое главное - информативность!!! Она должна быть от малой до офигенной по желанию оператора и с минимумом затрат времени на соотв. телодвижения по регулировке.

Информативность в первую очередь достигается не весом прибора и размером датчика, а правильным алгоритмом обработки сигнала. Будет ли это выражаться одним только ВДИ или набором визуальных идентификаторов зависит от самого алгоритма. Набор датчиков обязателен, так как тупо перекапывать огромные площади нет никакого смысла. Ведь уровень залегания полезных целей разный и чтобы обнаружить более глубокие сигналы необходимо иметь больший размер катушки.
Втеме
QUOTE(канси @ Feb 14 2019, 07:30)
Идеал недостижим но стремиться к нему можно и нужно  biggrin.gif

Итак: Лёгкий!  Это не обсуждаемо. 1.6 кг это предел, при идеальной развесовке и малом моменте инерции датчика. Если идеальной развесовки нет то не более 1.2 кг.
Катушка должна одна, оптимального размера и малого веса. Никаких наборов рулей и снайперок, всё должно помещаться в одном-единственном ВТП на все случаи жизни. Кому надо глубоко озадачатся вскрышными работами кому надо мелочь промеж мусора озадачатся промприбором и магнитной сепарацией.
Самое главное - информативность!!! Она должна быть от малой до офигенной по желанию оператора и с минимумом затрат времени на соотв. телодвижения по регулировке.

А подскажи мне,пожалуйста,автомобиль такой,на котором я и по треке всех сделаю,и по грязи дальше любого джипа заеду?
А,да....еще,чтобы в ней место где пожрать и по трах..... было.
rur
QUOTE(канси @ Feb 14 2019, 07:21)
Вопрос - каким должен быть идеальный прибор для поиска не россыпей а точечных находок не привязанных к культурному слою мест обитания?


Мне кажется любым. Даже если это что то похожее на ГПХ.Любым.Главное эффективным.И вот этот вот запрос-"Самое главное - информативность" практически равно слову-эффективность.
А информативность это озвучка ребяты.И тогда утверждения т.Землеройка и т. Петренко о том что чудес не ждите оччень сильно подвергнутся корректировке-это 110%. Да... со штатной озвучкой чЮдес не будет.Но ежели обратить вЫнимание на озвучку эксоподобных-то эти самые чудеса случатся.
Кто о чём,а вшивый о бане .
Я почему говорю случатся? cheesy.gif Да потому что,сам свидетель cheesy.gif Я не знаю как это работает...Но это работает.Получи Интроник две озвучки-это будет два РАЗНЫХ прибора.Один Интроник который мы сейчас видим-про другой никто писать не будет особо уверен.Потому что будет прибор с кучей мулек наработанных,которые будут приносить в клюве даже там-где казалось бы уже пустыня в плане находок.Как метко выразился Петрович по другому поводу-"и под асфальтом найдет клад".
С интересом вчера почитал откровения ребят по поводу поиска по средневековью.Удивлён.Две разных планеты 15.gif никогда в эту тему не лез особо потому что....Мой поиск -это скорей что то близкое к тому, что исповедуют в Англии и в США. smile.gif Тоесть более традиционный чо ли.О результатах можно спорить cheesy.gif Но оччень сильно сдаётся,что я был прав когда "выбирал" направление...Интерес и азарат на их стороне-всё остальное ...Мне как то с моим поиском уверенней по жЫзни плыть.(Суалюс я думаю хорошо понимает о чем я)
И да.Воленс неволенс и Сигнум и Интроник получается точились под манеры и задачи поиска по средн.векам.Это научный факт уже.Отсюда такое неприятие одних и полный восторг других...О численности этих групп пользователей у меня статистики нет.
Как бы там не было уже уверен на 100%.При сохранении озвучки типа РВ-КТ-вседа придётся ребятам из команды АКА делать приписки-чудес не ждите мол...Убрать из текста подобные словосочетания позволит только то,с чем можно попробовать повыковыривать эти чудеса,забыв про досадные+7см...
Очень рад что Интроник оказался у Саулюса,опечален что его нет у Петровича...Просто по моим выводам получается- есть два разных подхода к поиску...Две щколы что ли...Традиционная и типа элитная Землеройковская biggrin.gif
Я склонен отнести себя и Суалюса с Петровичем и кучу людей которые создают темы типа "Клад пятаков на выбитом месте" к традиционной...
Короче что хочу сказать smile.gif Хорошо что есть Интроник...И как бы там дело не встало biggrin.gif работать над ним ещё разработчику точно придётся...В приборе отличный потенциал-главное на вопрсы смотреть ширше надо...Поиск он разный.
Fokyc
QUOTE(rur @ Feb 14 2019, 09:36)
Мне кажется любым. Даже если это что то похожее на ГПХ.Любым.Главное эффективным.И вот этот вот запрос-"Самое главное - информативность" практически равно слову-эффективность.
А информативность это озвучка ребяты.И тогда утверждения т.Землеройка и т. Петренко о том что чудес не ждите оччень сильно подвергнутся корректировке-это 110%. Да... со штатной озвучкой чЮдес не будет.Но ежели обратить вЫнимание на озвучку эксоподобных-то эти самые чудеса случатся.
Кто о чём,а вшивый о бане .
Я почему говорю случатся? cheesy.gif Да потому что,сам свидетель cheesy.gif Я не знаю как это работает...Но это работает.Получи Интроник две озвучки-это будет два РАЗНЫХ прибора.Один Интроник который мы сейчас видим-про другой никто писать не будет особо  уверен.Потому что будет прибор с кучей мулек наработанных,которые будут приносить в клюве даже там-где казалось бы уже пустыня в плане находок.Как метко выразился Петрович по другому поводу-"и под асфальтом найдет клад".
С интересом вчера почитал откровения ребят по поводу поиска по средневековью.Удивлён.Две разных планеты 15.gif никогда в эту тему не лез особо потому что....Мой поиск -это скорей что то близкое к тому, что исповедуют в Англии и в США. smile.gif Тоесть более традиционный чо ли.О результатах можно спорить cheesy.gif Но оччень сильно сдаётся,что я был прав когда "выбирал" направление...Интерес и азарат на их стороне-всё остальное ...Мне как то с моим поиском уверенней по жЫзни плыть.(Суалюс я думаю хорошо понимает о чем я)
И да.Воленс неволенс и Сигнум и Интроник получается точились под манеры и задачи поиска по средн.векам.Это научный факт уже.Отсюда такое неприятие одних и полный восторг других...О численности этих групп пользователей у меня статистики нет.
Как бы там не было уже уверен на 100%.При сохранении озвучки типа РВ-КТ-вседа придётся ребятам из команды АКА делать приписки-чудес не ждите мол...Убрать из текста подобные словосочетания позволит только то,с чем можно попробовать повыковыривать эти чудеса,забыв про досадные+7см...
Очень рад что Интроник оказался у Саулюса,опечален что его нет у Петровича...Просто по моим выводам получается- есть два разных подхода к поиску...Две щколы что ли...Традиционная и типа элитная Землеройковская biggrin.gif
Я склонен отнести себя и Суалюса с Петровичем и кучу людей которые создают темы типа "Клад пятаков на выбитом месте" к традиционной...
Короче что хочу сказать smile.gif Хорошо что есть Интроник...И как бы там дело не встало biggrin.gif работать над ним ещё разработчику точно придётся...В приборе отличный потенциал-главное на вопрсы смотреть ширше надо...Поиск он разный.

Вынужден не согласиться. Полностью.
Озвучка - это результат сложных процессов, заложенных производителем в одно слово: программа. Алгоритм обрабатывает грунт, обрабатывает цель, обрабатывает сторонние воздействующие факторы, которые влияют как на прямую, так и косвенно. В итоге получается то, что ты называешь озвучкой. Приписки в виде "чудес не ждите" касаются конкретно сравнений сигнум/интроник, для других моделей и производителей это высказывание не актуально. Тот же сигнум отличается от экспа как небо от земли.
rur
QUOTE(Fokyc @ Feb 14 2019, 10:57)
Тот же сигнум отличается от экспа как небо от земли.

smile.gif Согласен Павел.Именно по этому ты вынужден ходить на работу...чаще чем тебе бы этого хотелось.
asgo
QUOTE(Втеме @ Feb 14 2019, 09:51)
На счёт инка нет никаких иллюзий,одно знаю точно. Если он хотя бы чуть чуть глубже\информативнее Сига,то шансов с ним больше.
А он глубже и.......
На "крепости"(мы там с Асго как то ночью в дождь лютый попёрлись 17.gif  biggrin.gif ) ни разу ни с одним прибором(а ходим мы часто,погремушки от деуса до зозо,бойцы опытные,Сига ещё никто не победил.
Крайний выход Деус-Сиг два-девять.
Не считая хлама полный карман с глубины......
Хотя,и эти девять не далеко ушли cheesy.gif ,засоленность большая.
Следами процентов семьдесят поверхности поля покрыто.
Там,где после штыка материк,Инк и нах не нужен......
А вот если ....
Канал недавно копали. Пару метров глубина.....и керамика по всей толще грунта.
А,прикапывая статер обыкновенный на см 20-25,его уже можно найти,только зная,что он там лежит......
Вот тут Инк,конечно,пригодился бы image046.gif

Ну, на месте с соленым грунтом ты уже видел преимущества Инка, а вот на крепости я жду не дождусь когда смогу реабилитироваться. Все-таки вы с Сигом )) тогда вперед ушли по находкам, даже с оглядкой на то, что я много времени на изучение потратил, в тот день. Тогда катушка была только одна, знаний о приборе поменьше, да и Интроник сильно изменился с тех пор. Надеюсь, что февраль-март закончат прошивку и тогда узришь. biggrin.gif Поверь,тебе понравится. smile.gif
Землеройк
QUOTE(rur @ Feb 14 2019, 10:36)

И да.Воленс неволенс и Сигнум и Интроник получается точились под манеры и задачи поиска по средн.векам.Это научный факт уже.Отсюда такое неприятие одних и полный восторг других...О численности этих групп пользователей у меня статистики нет.



Олег, знаешь почему приборы АКА "заточены под древняк и средневековье"? Потому что сам Львович в своем подходе к разработке приборов под них "заточен". (хотя сам даже не догадывается biggrin.gif ).
Что такое древняк и средневековье? Это на 90% случаев сложные разреженные цели на больших (для их размеров) глубинах и минимум мусора.
Какой подход Львовича к созданию приборов? - Поиск одиночных целей в сложном грунте. И "нах ваш мусор, мне это неинтересно"(с)
Вот и получаются у него глубинобои, лучше многих других тащущие отдельные даже сложные цели с глубин на фоне сигнала грунта, и при этом не выше среднего, как только начинается домовое пятно с гвоздями.
Потому настолько и диаметральное к ним отношение. И потому настолько популярны они именно у "средневековщиков" в оснащении высокочастотным датчиком, и в краях Паши Фокуса на глубинном выносе наоборот с низкочастотным рулем. Среднестатистический же копарь "деревень Менде", и уж тем более урочищь, получает чаще всего контузию и негатив. 17.gif

Так что не надо валить все на Землеройка. 14.gif Это прежде всего подход самого Львовича. А то что он хорошо лег на мою тему, то таки да. У 90% "чистых" средневековщиков, хоть раз откопавших со мной, теперь в итоге Сигнумы. Вон, тот же Генайка мучается. cheesy.gif
При этом я не устаю выносить мозг Львовичу о неправильности такого одностороннего подхода. А он не устает посылать меня накуй. ddd.gif
Привожу ему в пример АйронБиас Эквинокса, считая что программисты Минелаб вытащили очень важную мульку из многочастотности (хоть и сыроватую пока). И что это не менее интересно, чем вытащить сигнал на фоне грунта, работает при том и в отношении слоев керамики, он называет ее "спорной химией" и не поддается убеждению. sad.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.