Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Петровский кокон.
Reviewdetector > Археологический > Нумизмат
Pages: 1, 2
двойной абаз
Добрый вечер Всем!
Попался вот такой кокон. В одном месте проглядываются буквы "....тель", видно была копейка Петра1. Скажите пожалуйста, есть ли смысл выставить на аукцион? Спасибо!
org
QUOTE(двойной абаз @ Oct 9 2018, 19:09)
Добрый вечер Всем!
Попался вот такой кокон. В одном месте проглядываются буквы "....тель", видно была копейка Петра1. Скажите пожалуйста, есть ли смысл выставить на аукцион? Спасибо!


Есть.
Много людей, верящих в чудеса...
двойной абаз
QUOTE(org @ Oct 9 2018, 18:16)
Есть.
Много людей, верящих в чудеса...


на что можно рассчитывать при продаже? за 300 руб. не хочется отдавать.
tutanhomon
QUOTE(двойной абаз @ Oct 9 2018, 18:09)
Добрый вечер Всем!
Попался вот такой кокон. В одном месте проглядываются буквы "....тель", видно была копейка Петра1. Скажите пожалуйста, есть ли смысл выставить на аукцион? Спасибо!

добрый.
какая тут оценка facepalm.gif -кота в мешке. biggrin.gif заряжайте на аук с рубалька и смотрите любителей поиграть в угадайку
двойной абаз
QUOTE(tutanhomon @ Oct 9 2018, 18:24)
добрый.
какая тут оценка facepalm.gif -кота в мешке. biggrin.gif заряжайте на аук с рубалька и смотрите любителей поиграть в угадайку


спасибо за совет! боюсь что уйдёт за так. хотелось бы послушать шахтёров.
SergHHB
QUOTE(двойной абаз @ Oct 9 2018, 18:21)
на что можно рассчитывать при продаже? за 300 руб. не хочется отдавать.

Там уже все давно в прошлом, удобрение из почвы, можно сказать, вырвали. Не хочется отдавать - оставьте себе и любуйтесь.
двойной абаз
ну почему не хочется отдавать - отдам. Старт в 300 руб. кто-нибудь даст?
Repairor
QUOTE(двойной абаз @ Oct 9 2018, 18:27)
спасибо за совет! боюсь что уйдёт за так. хотелось бы послушать шахтёров.

Попробуйте сдать в металлолом , может и больше там дадут ? biggrin.gif ddd.gif
Morro
Доброго Вечера

Есть тема: монеты в рентгене. попробуйте обратиться к автору. Может что и получится увидеть. Уверен, что и автору данной темы будет интересно поработать с коконом. Ссылка на тему ниже.

https://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1860492

С Уважением.
org
QUOTE(Morro @ Oct 9 2018, 19:37)
Доброго Вечера

Есть тема: монеты в рентгене. попробуйте обратиться к автору. Может что и получится увидеть. Уверен, что и автору данной темы будет интересно поработать с коконом. Ссылка на тему ниже.

https://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1860492

С Уважением.


А смысл? Расчистить кокон и прочитать легенду труда не составит.
Но ведь тут интересна интрига. Это как "мизер в темную" smile.gif
Morro
QUOTE(org @ Oct 9 2018, 19:43)
А смысл? Расчистить кокон и прочитать легенду труда не составит.
Но ведь тут интересна интрига. Это как "мизер в темную" smile.gif


Чисткой можно и убить монету, если отдать хорошему спецу может овчинка выделки не стоить. А так, и комраду можно помочь с материалом (кокон) для исследований smile.gif
крот.ру
QUOTE(двойной абаз @ Oct 9 2018, 18:33)
ну почему не хочется отдавать - отдам. Старт в 300 руб. кто-нибудь даст?


Ставьте на аук, 300 руб. ставлю !
org
QUOTE(Morro @ Oct 9 2018, 20:09)
Чисткой можно и убить монету, если отдать хорошему спецу может овчинка выделки не стоить. А так, и комраду можно помочь с материалом (кокон) для исследований smile.gif


Полноте. Скажите тоже: "убить"... Было бы чего "убивать". Откуда по вашему взялся этот изумрудный кокон вокруг монеты?
двойной абаз
QUOTE(крот.ру @ Oct 9 2018, 19:12)
Ставьте на аук, 300 руб.  ставлю !


Спасибо за обещанный старт! Ссылочку на аукцион скину.
Morro
QUOTE(org @ Oct 9 2018, 20:19)
Полноте. Скажите тоже: "убить"... Было бы чего "убивать". Откуда по вашему взялся этот изумрудный кокон вокруг монеты?


не надо понимать буквально, убить в данном контексте - механическая чистка проведенная специалистом в кавычках.
Что же до кокона - коррозия металла, в данном случае электрохимическа.



П.С. посмотреть монету (кокон) в рентгене на мой взгляд интереснее чем мех.чистка.

org
QUOTE(Morro @ Oct 9 2018, 20:58)
не надо понимать буквально, убить в данном контексте - механическая чистка проведенная специалистом в кавычках.
Что же до кокона - коррозия металла, в данном случае электрохимическа.
П.С. посмотреть монету (кокон) в рентгене на мой взгляд интереснее чем мех.чистка.


Ну чего там может быть интересного? Рентген более интересен для определения подлинности монет и вмешательств, творимых над ними.
ВикторБаринов
ставьте на аукцион,любители расчистки и надеющихся на чудо подтянутся
двойной абаз
Кокон выставил на аукцион: https://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2017272
Покупателю с репутацией, лот отправлю вперёд.
S.A.Y
Доброго всем!
Предлагаю сделку...
Я выкупаю сделку на старте ( без дальнейшего участия в ауке!), а вы высылаете ее Dokk-у на эксперименты...
Любопытство рулит! wink.gif
S.A.Y
Это предложение топикстартеру если чего! wink.gif
cheerful
Поздравляю ТС с быстрым ауком alko_2464.gif
А вы говорите рентген, рентген cheesy.gif
tutanhomon
QUOTE(cheerful @ Oct 10 2018, 12:55)
Поздравляю ТС с быстрым ауком  alko_2464.gif
А вы говорите рентген, рентген  cheesy.gif

не чего монету облучать cheesy.gif без облучения покупец нашелся(мне нравятся такие покупцы).
DoKKK
QUOTE(tutanhomon @ Oct 10 2018, 12:59)
не чего монету облучать cheesy.gif без облучения покупец нашелся(мне нравятся такие покупцы).

Все бы так покупали alko_2464.gif biggrin.gif
SergHHB
MrBald казался человеком сознательнымsmile.gif.
Человеков
неожиданный поворот))))
то гроша ломаного никто не даёт, а тут хоп с блица улетает за 1500))))
Чудеса да и только! 14.gif
MrBald
кому интересно, что там будет - присылайте по 50 р.
вышлю фото.
cheerful
А, вот оно чо cheesy.gif
SergHHB
QUOTE(MrBald @ Oct 10 2018, 13:54)
кому интересно, что там будет - присылайте по 50 р.
вышлю фото.

Это надо зрителям приплачивать, чтобы они смотрели на полуразложившуюся копейкуsmile.gif. Скорее всего, что-то вроде 1715 нд.
К.О.Е
QUOTE(MrBald @ Oct 10 2018, 13:54)
кому интересно, что там будет - присылайте по 50 р.
вышлю фото.

ну мне то известно что там будет,мне другое интересно,если бы допустим блиц был бы больше,купили бы ее smile.gif
MrBald
QUOTE(К.О.Е @ Oct 10 2018, 14:29)
ну мне то известно что там будет,мне другое интересно,если бы допустим блиц был бы больше,купили бы ее smile.gif


ну так озвучьте, по Ильину или Биткину.
а потом проверим.
К.О.Е
QUOTE(MrBald @ Oct 10 2018, 14:32)
ну так озвучьте, по Ильину или Биткину.
а потом проверим.

по Ильину и Биткину не знаю,но что там гнилой кружок,в этом я несомневаюсь 17.gif но хозяин барин и за это респект smile.gif
Серега.К
QUOTE(SergHHB @ Oct 10 2018, 14:02)
Это надо зрителям приплачивать, чтобы они смотрели на полуразложившуюся копейкуsmile.gif. Скорее всего, что-то вроде 1715 нд.

Купил как то сибирский десюнчик в коконе,даже вроде живые места выглядывали 17.gif Ну а по итогам оказалось соболя давным давно убежали, вензель видно земляной дед ещё в прошлые века уволок. smile.gif
егерьсаша
QUOTE(S.A.Y @ Oct 10 2018, 07:11)
Доброго всем!
Предлагаю сделку...
Я выкупаю сделку на старте ( без дальнейшего участия в ауке!), а вы высылаете ее Dokk-у на эксперименты...
Любопытство рулит! wink.gif

Опоздали однако.
karbof-os
QUOTE(MrBald @ Oct 10 2018, 13:54)
кому интересно, что там будет - присылайте по 50 р.
вышлю фото.


biggrin.gif +1
tutanhomon
QUOTE(К.О.Е @ Oct 10 2018, 14:39)
по Ильину и Биткину не знаю,но что там гнилой кружок,в этом я несомневаюсь 17.gif но хозяин барин и за это респект smile.gif

К.О.Е-рентгент,без облучения определил что там.спец-все может biggrin.gif
крот.ру
----Ну вообще... 17.gif alko_2464.gif , пришёл с работы, включил форум alko_2464.gif .....а тут такое за день ....профукал я кокон..... dry.gif . Удачи покупателю, мож порадует открытием ! всем удачи !
S.A.Y
Рад за покупца! Я не разгонщик если че! wink.gif
И по первому описанию мы примерно знаем чего там в коконе... интересна датировка!
Удачи новому владельцу!
Отпишись-похвастайся!
tutanhomon
QUOTE(S.A.Y @ Oct 10 2018, 15:37)
Рад за покупца! Я не разгонщик если че! wink.gif
И по первому описанию мы примерно знаем чего там в коконе... интересна датировка!
Удачи новому владельцу!
Отпишись-похвастайся!

он бабло за это просит 14.gif-пост-26. (коммерция.блин) biggrin.gif lupsk.gif lupsk.gif
Б.А.А.
Вполне может выйти и неплохая монетка , не факт что труп . Допустим у меня не раз так было . А что поле будет гниленькое , так и без кокона большинство коп . меди Петра такое и хуже .
S.A.Y
Факт!
А что по новому владельцу- так подпись говорит сама за себя, надо как то поддержать вложения! smile.gif совпадение?-думаю.нет! smile.gif
крот.ру
---Словом...любитель приобретать коконы...Я. Скажу честно , чудо ожидать 20 на 80 ...я в 20 %. а там полные какалики и механика и химия уже бесполезны порой... 17.gif более сотни коконов прикупил. Ну так надежда ! ---блин, схватить удачу за рога.....
К.О.Е
QUOTE(tutanhomon @ Oct 10 2018, 15:24)
К.О.Е-рентгент,без облучения определил что там.спец-все может biggrin.gif
К.О.Е не,,рентгент,, а фартожопый копатель,который за 12 лет выкопал их скажем так, очень много,и не одной нормальной не было,за себя говорю,как у других незнаю,так что мой ответ на моем опыте 17.gif
tutanhomon
QUOTE(К.О.Е @ Oct 10 2018, 16:37)
К.О.Е не,,рентгент,, а фартожопый копатель,который за 12 лет выкопал их скажем так, очень много,и не одной нормальной не было,за себя говорю,как у других незнаю,так что мой ответ на моем опыте 17.gif

пусть будет по твоему-фартожопый 14.gif только не бейте себя в конце поста podmig.gif
К.О.Е
QUOTE(tutanhomon @ Oct 10 2018, 16:41)
пусть будет по твоему-фартожопый 14.gif только не бейте себя в конце поста podmig.gif
а с чего ты решил что я себя бью,ты же когда пальцем у виска крутишь,не говоришь что ты дурак smile.gif
крот.ру
smile.gif ----да будет Вам , .... разгонять волны. Всё нормально и как обычно. Оцениваем другие находки. Мир-миру !... Всем благ земных !
К.О.Е
QUOTE(крот.ру @ Oct 10 2018, 17:15)
smile.gif ----да будет Вам , .... разгонять волны. Всё нормально и как обычно. Оцениваем другие находки. Мир-миру !... Всем благ земных !

никаких волн дружочек smile.gif
двойной абаз
Пришёл с работы и обалдел. Блиц!!!!! Спасибо Всем за внимание!!! Тему в архив.
SergHHB
QUOTE(двойной абаз @ Oct 10 2018, 19:21)
Пришёл с работы и обалдел. Блиц!!!!! Спасибо Всем за внимание!!! Тему в архив.

Нет-нет, давайте здесь потом покупатель отпишется и поделится впечатлениями. Вот, у меня тоже есть пожившая медь Петра не чищенная, в малахите, но, получается, беда, что год читается и пр., и не сыскать мне столь заинтригованного лица... Кстати, буду выставлять.
org
QUOTE(SergHHB @ Oct 10 2018, 20:47)
Нет-нет, давайте здесь потом покупатель отпишется и поделится впечатлениями. Вот, у меня тоже есть пожившая медь Петра не чищенная, в малахите, но, получается, беда, что год читается и пр., и не сыскать мне столь заинтригованного лица... Кстати, буду выставлять.


Это фигня. У меня есть пара - тройка кубометров земли с монетами, наверняка и Петр отыщется. Какой бы блиц объявить??? lupsk.gif
Да, забыл сказать - самовывоз 14.gif
MrBald
QUOTE(org @ Oct 10 2018, 19:52)
Это фигня. У меня есть пара - тройка кубометров земли с монетами, наверняка и Петр отыщется. Какой бы блиц объявить??? lupsk.gif
Да, забыл сказать - самовывоз 14.gif


удельная плотность (монетосы/кубометр) - какая ?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.