Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Кладик меди.
Reviewdetector > Археологический > Сокровища и клады, скрытые под землей и водой
Гвардеец...
Повезло.user posted image
Гвардеец...
user posted image
Гвардеец...
Медь Николая второго user posted image
D.Master
Примите мои поздравления!
Однако совсем нет инфы от Вас про историю нахождения,количественный состав кладика,номиналы монет и т.д.Понятно,николаевская медь это не серебро,но все же,нет в Вашей теме радости от нахождения,адреналина нет...или это далеко не первый кладик?
martinpower
Поздравляю с находкой smile.gif
grak
Ну пожалуйста, напишите, как шли, как нашли, в деревне, на краю, в поле... Какой сигнал? Где, по вашему был укрыт? В доме, в сарае, в огороде, в овраге...?
Гвардеец...
QUOTE(D.Master @ Oct 8 2018, 19:46)
Примите мои поздравления!
Однако совсем нет инфы от Вас про историю нахождения,количественный состав кладика,номиналы монет и т.д.Понятно,николаевская медь это не серебро,но все же,нет в Вашей теме радости от нахождения,адреналина нет...или это далеко не первый кладик?

biggrin.gif это второй кладик,первый то же медный был,ну да что Бог дал, все было,и адреналин и волнение, и сердце в глотке билось cheesy.gif все же приятно их поднимать,хотя и опасно для здоровья, ....лежал на глубине 40-50 сантиметров,все было замотано в тряпице (на некоторых монетах сохранились кусочки прилипшего материала) накрыт похоже был какой то керамической плошкой (она разбитая не попала в кадр) номиналы не считал,посчитал количество,если не ошибся толи 233 а может и 234, туда дальше как время будет разложу и по номиналам и посчитаю,пока что не очень со временем, не хочется заморачиватся,......найден Дэусом на хорошем ,четком,цветном сигнале,лежал на подворье, практически в центре двора.
Гвардеец...
QUOTE(martinpower @ Oct 8 2018, 19:54)
Поздравляю с находкой  smile.gif

Спасибо! smile.gif
Гвардеец...
Количество по намилалам такое 5 коп -11 шт, 3 коп -28 шт 2 коп -89 шт 1 коп -102 шт одна коп серебром - 1 шт. user posted image всего 231 монета.
karab
QUOTE(Гвардеец... @ Oct 8 2018, 21:10)
biggrin.gif  это второй кладик,

Коля,приветствую alko_2464.gif ! С находкой тебя !!! Сделал сам себе подарок на юбилей smile79.gif . Жду приглашения на третий cheesy.gif .
клик
Поздравляю. Удачи в будущем.
Гвардеец...
QUOTE(karab @ Oct 9 2018, 09:43)
Коля,приветствую  alko_2464.gif ! С находкой тебя !!! Сделал сам себе подарок на юбилей  smile79.gif . Жду приглашения на третий  cheesy.gif .

alko_2464.gif Будь здрав Александр! редко такое попадается trudu.gif ,почаще бы,да сплав монеток хотя бы разный,желательно из правильного металла cheesy.gif
Гвардеец...
QUOTE(клик @ Oct 9 2018, 10:33)
Поздравляю. Удачи в будущем.

Спасибо!
skobar-pskov
Примите и мои поздравления!!!! smiles-pyushie-201.gif
Миклуха
Поздравляю !!! Приятная находка smile.gif
Semen S
Какой ни есть,а клад smile.gif Поздравляю..
Loloweb
Поздравляю отличный клад
XP-man
Тоже поднимал клад Николаевской меди...адреналин был, а вот радости и удовлетворения увы от такого клада не было))))
Гвардеец...
QUOTE(XP-man @ Oct 11 2018, 08:09)
Тоже поднимал клад Николаевской меди...адреналин был, а вот радости и удовлетворения увы от такого клада не было))))

Ну а что поделаешь? рады и такому biggrin.gif
TrueKikcer
Приятные монеты
сергей лаптев
В наше время и монетки рад, примите и мои поздравления.
Гвардеец...
QUOTE(сергей лаптев @ Oct 15 2018, 16:41)
В наше время и монетки рад, примите и мои поздравления.

Спасибо!
Alekskl
Поздравляю!!! Удачи в копе alko_2464.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.