Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: 270 монет в железной корбочке
Reviewdetector > Археологический > Сокровища и клады, скрытые под землей и водой
лесостепь
Форумчане здравствуйте ! Хочу поделиться своей радостью. На дворе осень ,односельчане убрали урожай со своих огородов и для нашего брата освободились огромные территории для копа. В прошлую субботу я договорился со своим знакомым взял мд и пришёл к нему на огород. Хозяин огорода рассказывал что раньше при уборке картофеля ему часто попадались старые монетки вот я и решил проверить.На самом огороде ходить было не очень комфортно слишком много металлического мусора и я решил перейти на самый край огорода где по рассказам стариков когда то стояла баня. В результате на месте старой бани было найдено то что Вы видите на фотографиях .user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageОбщее количество 270 штук. Всё серебро одного года выпуска 1916 вс спб. 20 коп -1 шт ,15 коп-72 шт, 10 коп -9 шт, 10 пфен. 1907 г -1шт.. Медь более разнообразна по годам и степени сохранности. 1 коп -82 шт, 2 коп-69 шт, 3 коп - 32 шт, 5 коп 3 шт. 2 коп. серебром - 1 шт. По годам перечислить не могу необходима чистка. Ну вот как то так. Мелочь а приятно.Желаю всем коллегам найти свою "коробочку" и сохран Вам под катушку. С уважением Сергей.
настрел
поздравления alko_2464.gif а какой сигнал был?
skobar-pskov
Хороший огород..Примите и мои поздравления! smiles-pyushie-201.gif
аксен
Поздравляю! Мне попадалась железная банка, но монеты были после 1961г.
Naik
Молодца!
Успехов!
лесостепь
Братцы спасибо за поздравления и за плюс в репу smiles-pyushie-201.gif . Сигнал был как от консервной банки только более протяжный VDA 56-58.
martinpower
Примите мои поздравления smile.gif
karab
QUOTE(лесостепь @ Sep 21 2018, 00:41)
Хочу поделиться своей радостью... Мелочь а приятно.Желаю всем коллегам найти свою "коробочку" и сохран Вам под катушку.

Примите поздравления за "свою радость" smiles-pyushie-201.gif И за пожелания всем найти свою "коробочку" frize.gif ,особенно перед выходными.
Тумарин
Поздравляю земляка! Огороды рулят!
Б.А.А.
Поздравляю . Приятная коробочка .
ЯЛЕС
Поздравляю с Коробочкой biggrin.gif
Если не секрет на какой глубине была и главное какая реакция была у хозяина огорода 13.gif
Плюс за удачу.
сергей лаптев
Серебро всегда радует, примите и мои поздравления.
Хабанера.
Приятная коробочка!Поздравляю! smiles-pyushie-201.gif
blanche
Очень приятная находка!
Митрич Р.
alko_2464.gifПоздравляю!
лесостепь
QUOTE(ЯЛЕС @ Sep 21 2018, 17:41)
Поздравляю с Коробочкой biggrin.gif
Если не секрет на какой глубине была и главное какая реакция была у хозяина огорода 13.gif
Плюс за удачу.

Глубина была небольшая сантиметров 15-20. Если бы огород распахали метра на полтора вперёд то плугом зацепило обязательно. Когда я сказал Петровичу (хозяин огорода) что нашли клад он очень обрадовался , думал будут червонцы. Но когда содержимое высыпали из банки и золота не оказалось Петрович даже немного расстроился. Ещё раз хочу сказать Всем спасибо за тёплые слова поздравлений и за плюсы в репу. Если честно не ожидал что тема вызовет такой интерес. СПАСИБО Вам ребята и удачи.
Victor Z
Приятная находка.Поздравляю.Вам +.
SashaFAN
Мои поздравления Вам, от души smile.gif
Шпалер
Поздравляю с находкой !!! smile.gif
Rut
Мои Поздравления!!!! smile.gif
lllll
Присоединяюсь к поздравлениям! alko_2464.gif
kosmos
Поздравляю с отличной находкой!Серебро смотрю в основном 1916 года,наверное чувствовал ,что смутные времена приходят....
xabarr
Поздравляю .
Настька
От всей души поздравляю земляка с находкой клада. Если не секрет, в каком районе нашли???
лесостепь
QUOTE(Настька @ Sep 23 2018, 16:32)
От всей души поздравляю земляка с находкой клада. Если не секрет, в каком районе нашли???

Ещё раз спасибо Всем за поздравления . Место находки Ворбьёвский р-он Воронежской обл.
Конквест
Поздравляем!!!
Миклуха
Примите поздравления !!! Хорошая находка biggrin.gif
лесостепь
Всем привет! Сколько все таки у нас доброжелательных и отзывчивых людей. Уважаемые форумчане спасибо Вам за добрые пожелания и интерес к теме. Ко мне в личку приходят письма с вопросами в каком сохране медь , года выпуска , продаётся ли комплекс и тд. На выходных немного отмыл монеты и сделал несколько фото . Выложу здесь может кому будет интересно . За качество фото прошу сильно не пинать. user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageПетрович хочет денег за свою долю сокровищ smile.gif поэтому монеты будут в продаже. Не хотелось бы разбивать на части , ну уж как получиться. Ещё раз хочу сказать всем спасибо. С уважением Сергей.
Optimist
От всей души,от всей души,поздравляю!!!
Starpom
шикарная находка поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! boyan.gif
rak
Поздравляю с кладом и удачной Вам продажи!
turgai
Да очень не плохо, шикарно, поздравляю smile.gif
kApatych
Фартовый! Поздравляю!!!
-===СанЁк===-
Поздравляю от всей души, Классный урожай smile.gif я про этот клад буквально вчера смотрел видео на ютубе cheesy.gif
лесостепь
QUOTE(-===СанЁк===- @ Sep 27 2018, 09:21)
Поздравляю от всей души, Классный урожай  smile.gif  я про этот клад буквально вчера смотрел видео на ютубе  cheesy.gif

Спасибо за поздравления. На ютубе видео не моё. Я видео не снимал , камеры с собой не было . Да и честно признаться монтировать и выкладывать видео я не умею. Если не трудно киньте ссылочку в ЛС я тоже посмотрел бы .
SuperMario
на днях копал в одном интересном огородике.Поймал сигнал,с двух штыков выдрал кусок банки,не стал докапывать завалил назад.Теперь думаю....а вдруг!!!!
Светло-Серый
Класс!!! Поздравляю.
XP-man
От души! smiles-pyushie-201.gif
GViktorV
мои поздравления!!!!!!!!!
krikgo
Поздравляю!!!
Steplton
Сергей, здравствуй, прими и мои запоздалые поздравления!!!!! Рад за тебя!
лесостепь
QUOTE(Steplton @ Oct 15 2018, 13:58)
Сергей, здравствуй, прими и мои запоздалые поздравления!!!!! Рад за тебя!

Илья , спасибо за поздравления и за плюс в репу тоже спасибо smiles-pyushie-201.gif . Удачи тебе и всем форумчанам читающим эту тему. С уважением Сергей.
Доброкоп
Земляку +...... Пару кладов на двоих в этом сезоне подняли)) 14.gif
К.О.Е
2 горшка за сезон,круто, поздравляю земеля biggrin.gif
alexRostov
Мои поздравления!!!!
анисимовский
Поздравляю.
вип
Мои поздравления ! Отличная находка.
prikazmishka
поздравляю, я такого не разу не видел (
Лисица
Мои поздравления!
XP-man
хороша банька!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.