Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Excalibur II 1000
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Messer
Очень понравился металлоискатель
Но здесь я не полезу, т.к. прибор подводный, а у меня есть сомнение в том, что руки у меня «прямые»

изначально негативная рецензия отредактирована на полную белеберду по заказу минелаба. не мною.
Краевед
Спасибо за обзор. Тоже интересуюсь подводником, пишите еще, по мере погружения в воду. На суше, думается, Эскалибур не совсем уютен.
Messer
4 длина провода до катушки, просто сказка.. наверное пару метров. Даже плотно наматывая на самую длинную штангу (поверьте, это весьма не просто т.к. провод все время норовит размотаться) , она получается обмотанной с головы до ног!!

Спрашивается – ЗАЧЕМ? Я на своем первом СЕ этот самый провод, собственноручно укорачивал, чтобы а) убрать лишний вес который мне не нужен б) сократить потери на сопротивление между блоком и катушкой = повысить чувствительность. А там он был далеко не 2 метра.

Но здесь я не полезу, т.к. прибор подводный, а у меня есть сомнение в том, что руки у меня «прямые»
Alex22
QUOTE(Messer @ Mar 27 2009, 11:18)

4 длина провода до катушки, просто сказка.. наверное пару метров. Даже плотно наматывая на самую длинную штангу (поверьте, это весьма не просто т.к. провод все время норовит размотаться) , она получается обмотанной с головы до ног!!

Спрашивается – ЗАЧЕМ? Я на своем первом СЕ этот самый провод, собственноручно укорачивал, чтобы а) убрать лишний вес который мне не нужен б) сократить потери на сопротивление между блоком и катушкой = повысить чувствительность. А там он был далеко не 2 метра.

Но здесь я не полезу, т.к. прибор подводный, а у меня есть сомнение в том, что руки у меня «прямые»


В прошлом году эту тему обсуждали.
Производитель рассчитывает что прибор будет использоваться на суше, а там есть вариант крепления блока с АКБ на поясе с помощью специальной упряжи. Единственное рациональное объяснение такой длины провода!?
DIM
сразу повесил "мозги" с аккумом на ремень,может с аквалангом и удобно,когда
всё на штанге,а вот ходить по грудь не в кайф-большое сопротивление воды.
На поясе всё без проблем. Даже для такого варианта кабель длинный.
Ищет очень прилично ,мелочь берёт устойчиво, с солёным грунтом дружит.
Штанги мощнее,чем на серии х-терра.
koldun
причом вон ТА пимпочка так называемый штекер который втыкаеться в аккумуляторный блок имеет свойство протекать и в ней постепенно образуються окислы я бляха муха перебрал весь мд пока нашол причину фона и попадания воды в МОЗГи Чудо прибора венца творения аборигенов австралии -теперь постоянно мажу все возможные места подтеканеия вазелином промышленным при погружениях biggrin.gif -он отталкивает влагу -пока вроде держит -прочитав все косяки которые были у пользователей с Экскалибуром я понял прибор чесна говоря Г в отношении ГЕрметичности -непомню ктото писал потеряли прибор на двое суток в воде на глубине 3 метров -найдя его обнаружили его полным воды -аккумы Г держат тока один день (поменял на литий-полимерные )ктото сказал типо они плохие -досих пор работают по трое суток без подзарядки -конечно в плане поиска вроде как ГУТ -НО это при условии пока нету АЛЬТЕРНАТИВы -ХОТЯ взять ПРимочку Флагмана -так парню ОГРомный РЕСПЕКТ -он по поисковым качествам глубоко оставил МЕЧА в ОПЕ -хотя конечно МОре чёрное оно не речка в СИБИРи но всё же -видать накусали сильно изобретателей Минелаба грумучии австралийские змеи и яд дошёл таки до мозга

кста про гаичку и болтик на штанге которой прикручиваеться катушка -ИМЕЙТЕ ввиду гаичка имеет свойство самостоятельно откручиваться и теряться в бездонных пучинах океанов -что и случилось с моим мечом
DIM
потерял гаечку и болтик от подлокотника-прикрутил металлические и залил
лаком,про нахлебавшийся Эксалибур писАл Сергей Филяк ,пролежал две
недели в воде, на глубине несколько метров (вроде 2-3 м) и напился,
обрабатываю все входа силиконовой смазкой из баллончика ,продаётся
в автомагазинах.
oceanhunter
Messer, всё что ты описал выше это чистая правда , все через это прошли кто первый раз брался за Excalibur !! smile.gif
И штанга неудобная и сам Excalibur тяжёлый и провод длинный и подлокотник хреновый .... к этому надо привыкнуть. smile.gif
Главный плюс в Excalibur и единственный , это то что Excalibur (на мой взгляд) самый лучший подводник. (для солёных пляжей) Дискрим, чуств., и т.д.
Я использую Excalibur ТОЛЬКО для мд в воде ..
Попробуй намотать провод вот так ..
user posted image

И в подлокотнике я сделал дырку .. что б не "утопить " подводник ..
user posted image

Дискрим 0
ЧУСТВ. на 10" или 11" часов
Теперь самое главное !!!!
Громкость на полную !!!
ГРОМКОСТЬ у Excalibur это своего рода ЧУСТВИТЕЛЬНОСТЬ !!!

Вот так пока !
koldun
говорю по секрету где брать гаички и болтики пластмассовые в случае утери -заходите при любой возможности в магазины игрушек и ищете там типа децкого конструктора из пластика и покупаете если в нём присутствуют енти штучки -вообще по моему опыту бывают такие вещи редко -дефицит однако
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.