Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: тесты по воздуху
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
квас
Привет счастливым smile.gif обладателям Explorer 2.
Где то читал что Exp 2 видит по воздуху катин пятак на 40 см с родной катушкой. Попробовал своим с родной катушкой у меня 31 см на грани, дальше уже сигнал обрывистый. Прибор накрутил на полную катушку. (gain 10, чувство ручное 32...) У меня теперь сомнения по поводу исправности моего экспа или 31 см это его предел, а товарищь у кого на 40 см видит просто пиз..болт smile.gif Может кто тестил по воздуху свой? minelab.gif pioneer.gif
квас
тесты по воздуху понятно ерунда, меня интересовала исправность прибора smile.gif спасибо
квас
QUOTE(gener @ Mar 25 2009, 10:28)
тестили в выходные Эксп2 с разными катушками. И не только Эксп 2, еще был Етрак и Терка74



gener!

а можно озвучить по подробней тесты Экспа2 с другими катушками?
SAAB
на выходных у меня произошел курьезный случай, мы копали (долбили) двумя приборами, Эксп2 и Тежон.
подняли монетку с 50-55 см.
с самого начала снимал на видео

Видео: железное кольцо (11 мб)
http://video.yandex.ru/users/pivodevkirocknroll/view/13/

Видео: монетка с большой глубины (60 мб)
http://video.yandex.ru/users/pivodevkirocknroll/view/12/

поскольку произошедшее нереально - то следует считать этот случай курьезом.
квас
QUOTE(gener @ Mar 25 2009, 12:33)


В принципе плнируем более тщательно потестить весной, как посуше будет.

Мне лично любопытно, на сколько ниже глубина обнаружения у терковских даблд десятидюймовок - штатной 7.5 и "модной" 18.75.

С экспами, етраками тоже поколдуем...


Обязательно выкладывай тесты как будут, очень любопытно, спасибо minelab.gif
markoni
QUOTE(квас @ Mar 25 2009, 12:10)
gener!

а можно озвучить по подробней тесты Экспа2 с другими катушками?

А меня эксперименты с катухами откровенно говоря,шокировали. Я попробовал прикапывать оловянную францевскую полковую пуговку на глубину,когда Е-трак с родной жопой уже еле реагировал на цель не идентифицируя ее.Попробовал проверить Экспом-2-никаких намеков на наличие металла.После этого поменял местами катухи:Траховскую на Эксп,а рсдную Экспа на трах.Результат:двойка "увидела"цель и даже почти справилась с определением,по крайней мере,лучше траха.Трах с катухой от двойки показал почти то же что и с родной= неуверенный сигнал.ПОпробую поэкспериментировать с другими целями...
квас
А я деньги на трак собираю, наверно не стоит торопиться 14.gif
SAAB
QUOTE(квас @ Mar 27 2009, 09:53)
А я деньги на трак собираю, наверно не стоит торопиться 14.gif


пора уже начинать собирать деньги на Vision )) а ты все на трак )
квас
QUOTE(SAAB @ Mar 27 2009, 11:35)
пора уже начинать собирать деньги на Vision )) а ты все на трак )


а что такое Vision 15.gif
markoni
QUOTE(квас @ Mar 27 2009, 14:04)
а что такое Vision 15.gif

зайди в ветку рецензий.Там сейчас его обсуждают.
ruby
"но опять же - по воздуху в квартире" -Интересно как это у вас получилось? Попытался .....Эксп переливается всеми возможными звуками. Отстроиться от электро помех не удаётся..... Чтобы как то по тестировать прибор -чуйку пришлось убрать , чуть ли не до 0.....
Так что сильно не переживайте .....тестировать даже по воздуху нужно всё таки вне помещения-подальше от проводов , арматуры и электрооборудования.....
Тесты по воздуху это действительно ничего не значит.....пусть какой то более простой прибор хоть на метр видит .....Но как дело дойдёт до минерализованной почвы -вот тогда вы поймёте для чего у Экспа 28 частот. Находит глубоко и Тёрка 34. Но как ни крути у обладателя Экспа всегда больше находок. При условии конечно что этот обладатель умеет пользоваться этим прибором.
Тежон не плохой прибор.....В данном случае (видио) могла быть банальная причина:
Разряд батарей слабоватый, тех состояние самого Экспа 2 и многое другое в том числе и не правильная настройка..... 49.gif
квас
Если вопрос ко мне, то я тестировал на улице smile.gif
ruby
Попробуйте значит порыться в настройках и поменять катушку , хотя бы для теста.
В катушках у более старых моделях Экспа очень часто были проблемы.....Не забывайте отстроить от электро помех. У меня первое впечатление после АСЕ тоже было , что это какой то аппарат с глюками. Потом поизучал книжку "чего нет в инструкции..." и всё в порядке...
Чувствительность такого прибора не постоянная величина. Она может изменяться от температуры, различных помех и влажности воздуха...... smile.gif
квас
QUOTE(ruby @ Apr 1 2009, 12:26)
Попробуйте значит порыться в настройках и поменять катушку , хотя бы для теста.
В катушках у более старых моделях Экспа очень часто были проблемы.....Не забывайте отстроить от электро помех. У меня первое впечатление после АСЕ тоже было , что это какой то аппарат с глюками.  Потом поизучал книжку "чего нет в инструкции..." и всё в порядке...
Чувствительность такого прибора не постоянная величина. Она может изменяться от температуры, различных помех и влажности воздуха...... smile.gif


Не пойму, вы хотите сказать что эксп 2 по воздуху должен видеть катин пятак на 40 см? настройки свои я написал выше, ( книжки эти я давно прочитал) 49.gif по поводу глюков у катушек 2 экспов не слышал, может путаете с SE?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.