Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Проблема с 705ой
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
hamsul
об очень грустном…терка три раза за коп теряла катушку..отключалась и включалась только либо без катушки либо после того как разъем катушки втыкнуть вытыкнуть.. Как думаете комрады эта та самая проблема контактов которые надо ацетонить и подгинать или готовиться к худшему?(кто подгинал скажите что подгинать и куда..я так понимаю штыри на разъеме в блоке управления..но куда..к центру ,от центра или произвольно) дома за час пытания тоже отключалась раза три-четыре..причем один раз не включилась даже без катушки пока не вынул и обратно поставил питание(и то со второго раза)..пробовал и аккумуляторы и батарейки..результат тот же
Себастьян Перейро
возможно левые батарейки, потом контакты в батарейном отсеке .. потом уже кабель ... ИМХО все дело именно в контактах.. ищи... у меня один раз был случай,носил с собой сменный комплект батареек, и поставил .. реакции "0" , пока не зачистил контакты на самих батарейках...
hamsul
угу..про контакты батареек я забыл(сами и аккумуляторы и батарейки хорошие..проверено..а батарейки вообще новые)..а ведь все может быть..правда прибор на гарантии..контакты же чистить вскрывать придется?
San_sanych
QUOTE(hamsul @ Jul 16 2011, 22:41)
угу..про контакты батареек я забыл(сами и аккумуляторы и батарейки хорошие..проверено..а  батарейки вообще новые)..а ведь все может быть..правда прибор на гарантии..контакты  же чистить вскрывать придется?

Вскрывать не надо, достаточно ватки со спиртом и пинцета или палочки. Можно еще чуть подрастянуть пружины в батарейном отсеке. Разъем подключения катушки также протереть ваткой со спиртом, отгибать ничего не надо. Если проблема не исчезнет, то несите в сервис, дело может быть намного серъезней банальных окислов и грязи на контактах.
Андрей Серебро
К контактным плостинам припаены провода,возможно что-то сними,но придется разбирать.
hamsul
Спасибо за советы.Сегодня отходил три часика пока солнца особо не было в целях проверки.отключения не повторились..странно и непонятно..
капран
Были такие проблемы, растянул пружины в ок. отсеке и всё в порядке.
nosferatu
там дурацкая конструкция контактного блока. стальной пружинный контакт завальцован в пластину и между ними при попадании влаги активно идет процесс коррозии, ну и естественно в конце концов цепь питания начинает рваться.
проблема решается пайкой одного к другому
PAlexV
Так чем же все-таки закончилась история? В чем была проблема?
miomymio
скорее всего сробатывает какаето защита.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.