Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Пропал звук ака Беркут 5.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
капытун
Друзья! Подскажите,может кто сталкивался с данной проблемой? Пропал звук динамика на беркуте. С наушниками все четко работает. Динамику может хана? Прибор на гарантии, подскажите может самому можно сделать как то? Или все же отправить в ремонт гарантированный?
sss
Либо динамик, либо разъём...
При втыкании\вытыкании наушников значёк на экране переключается?
Ещё был глюк динамика в прошивках 5.17.1 и 5.18
капытун
QUOTE(sss @ Jul 6 2018, 00:59)
Либо динамик, либо разъём...
При втыкании\вытыкании наушников значёк на экране переключается?
Ещё был глюк динамика в прошивках 5.17.1 и 5.18

У меня прошивка 5.19. Значек переключается. Раньше был такой же глюк. Ходил с наушниками, после окончания копа,вытащил штекер, а прибор молчит. Звук пропал. После нескольких включений и выключений звук появился. Ну я и успакоился. А тут уже окончательно пропал. Пока хожу с наушниками.
Shem
QUOTE(капытун @ Jul 5 2018, 22:51)
Друзья! Подскажите,может кто сталкивался с данной проблемой? Пропал звук динамика на беркуте. С наушниками все четко работает. Динамику может хана? Прибор на гарантии, подскажите может самому можно сделать как то? Или все же отправить в ремонт гарантированный?

Пару - тройку лет назад было тоже самое. Отправлял производителю. Была замена динамика.
Русский Окупант
Была подобная ерунда на сигнуме. Залипали контакты в разъеме для наушников.
Сломал ветку подходящего диаметра и запихнул в разъем.
капытун
QUOTE(Русский Окупант @ Jul 6 2018, 10:26)
Была подобная ерунда на сигнуме. Залипали контакты в разъеме для наушников.
Сломал ветку подходящего диаметра и запихнул в разъем.

Благодарю за подсказку! Аккуратно в разьеме пошарудил спичкой,и вуаля! Звук появился)Отечественное чудо!))
Potroshitel
QUOTE(капытун @ Jul 6 2018, 21:03)
Благодарю за подсказку! Аккуратно в разьеме пошарудил спичкой,и вуаля! Звук появился)Отечественное чудо!))

Такая же проблема была. Тоже и спичкой контакты шурудил, и штекером раз 15 вставлял доставал, звук появлялся, но при копе опять мог неожиданно пропасть. И мне это надоело. В интернете нашел информацию, что причина либо в разъеме, либо в динамике. Но так как у меня звук иногда не полностью пропадал в динамике, а был очень очень тихим, то выход из строя динамика я исключил. Далее разобрал блок и прозвонил разъем наушников, и выявил, что одна пара контактов полностью смыкалась, а вторая пара не полностью, было переходное сопротивление около 950 ом. Штекером по переключал еще несколько раз, и удостоверился, что глючит именно одна пара контактов. (На фото обведены контакты красным). В итоге я просто к этим контактам припаял выключатель, и больше проблем не знаю. Если опять звук пропадает, я включаю выключатель и всё работает. Когда вставляю наушники, этот выключатель выключаю. Как - то так.
user posted image

user posted image
wertel
QUOTE(Potroshitel @ Jan 26 2019, 23:45)
В итоге я просто к этим контактам припаял выключатель, и больше проблем не знаю. Если опять звук пропадает, я включаю выключатель и всё работает. Когда вставляю наушники, этот выключатель выключаю. Как - то так.

А не вариант было разъем заменить? )
sss
Хороший разъём 3.5 мм нужно ещё и найти! wink.gif
И даже хороший - не очень годится для МД т.к. сие изделие эксплуатируется в жёстких условиях: сырость, грязь, рывки кабеля и даже 6.3 мм порой не выдерживает. sad.gif
Radiomans
Дам совет - хорошие разьёмы стоят на ноутбуках. Найдите знакомых в мастерской, отпаяют Вам несколько штук с сгоревших плат бесплатно .
Potroshitel
QUOTE(wertel @ Jan 27 2019, 18:55)
А не вариант было разъем заменить? )

Менял один раз, хватило не надолго. И эта же самая пара контактов не контачила.

sss, это точно.

Radiomans, ну еще не известно как эксплуатировался данный разъем на ноутбуке. Да и с выключателем не плохо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.