Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Второй прибор, для замусоренных мест.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Общие вопросы форума
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Lecha
Интересует недорогой прибор с хорошим разделением для добивания подмаскированных целей, работы по фундаментам и т.д. Глубина обнаружения тут менее значима, важен малый вес и компактность, кребкость, так как предстоит возить два прибора в одной сумке... Пока смотрю в сторону приборовТезоро, Сильвер или Сибола, ещё как вариант из самоделок-Терминатор 3. Какие ещё могутбыть варианты? В идеале уложится до 300-400у.е. Или взять снайперку для основного? у меня гаррик 2500.
Влади
QUOTE(Lecha @ Jul 10 2011, 17:07)
Интересует недорогой прибор с хорошим разделением для добивания подмаскированных целей, работы по фундаментам и т.д. Глубина обнаружения тут менее значима, важен малый вес и компактность, кребкость, так как предстоит возить два прибора в одной сумке... Пока смотрю в сторону приборовТезоро, Сильвер или Сибола, ещё как вариант из самоделок-Терминатор 3. Какие ещё могутбыть варианты? В идеале уложится до 300-400у.е. Или взять снайперку для основного? у меня гаррик 2500.

tesorologo.gif Компадре берите, если шурфиться то более ничего и не надо. 10 сантиметров кирпичной дресвы по монетам пробивает. Датчик у него небольшой и концентрик, чутьё умеренное, дискрим (если надо) топорный.
владмир
Продайте гарри.добавьте и купите GMaxx2 c катухами 27см и 24 на 11 см для мусора.Я так и зделал-жалею только што долго думал.аж два года. dsd.gif lol.gif
Lecha
Гарика бы давно продал, по монетам он не ахти, но копаю 80% по войне, освоил глубинную насадку, теперь без неё просто не могу smile.gif ... А иногда друзья зовут по старине пройтись, вот тут-то все недостатки Гарри и вылазят. Брать ещё один дорогой-жена с дому выгонит... А GMaxx2 мне нравится, но пока недоступен((
asgo
Если весь цвет копать, то Тесорка нормально. Если 10 см глубина устроит - можно и компадрика.
Но если по монетам имперским, не с шурфа, а в поле, то лучше Сорекс возьмите. Тесоро (даже Тежон) их плохо с глубины чует.
владмир
Сорекс тож вариант.
Shas
зимой взял комплект Fisher F75 SE Black и вторым к нему Cibola. Была надежда что Cibola на мусорке сможет выдернуть из кучи мусора то, что F75 не заметит, но увы, чуда не произошло, оставил себе в итоге только F75.
asgo
QUOTE(Shas @ Jul 10 2011, 21:24)
зимой взял комплект Fisher F75 SE Black и вторым к нему Cibola. Была надежда что Cibola на мусорке сможет выдернуть из кучи мусора то, что F75 не заметит, но увы, чуда не произошло, оставил себе в итоге только F75.

Хех! Фишак это не Гарик. У него разделение получше Тесорок будет. Не хуже точно. У ТС - Гарри 2500 - "молчун", как удачно его назвал Алексей Питон. Пока рубль серебрянный или пятак под катушку не попадет, он даже не шевельнется. cheesy.gif И в отличии от современных приборов нехило сносит среднепроводимый цвет в чернину.
Руся
Если для сильного мусора и без особой глубины, то можно Сорекс+5"ДД Нел. Отлично работает даже на мусорном ковре. Не сильно ослепляется крупняком. Можно ещё Кондора взять - тоже на мусоре зверюга. Только Кондор видит очень глубоко - копать умумукаетесь!
владмир
Каждое болото.своим куликом славится. biggrin.gif taunt.gif
kalko
Возьмите катушку НЭЛ к Гаррету 2500 , и дешево и сердито smile.gif
DerStorm
QUOTE(kalko @ Jul 18 2011, 16:24)
Возьмите катушку НЭЛ к Гаррету 2500 , и дешево и сердито smile.gif


И что изменится , позвольте узнать , когда прибор просто не способен работать по мусору ?...
detUA
Установка маленькой катухи- снайперки, поиск по помойкам сделает комфортным.
владмир
На Гарри шо не поставь.скорости и разделения не прибавит а глубина и у 12.5 дюймовой катухи приличная и имеджинг работает.
etrac
я себе для замусоренных мест взял КОНДОР он четко различает цветняк и чернину если они находятся рядом.годограф сразу же покажет какой металл в независимости от размера.проблема у него только в том что глубина маленькая 10-15 см и крупный чистый цветняк у него находится на уровне горизонта . сколько раз пробовал на пляже где очень много мусора.
Ра-дилов
Все глубже увязаю в мусоре, 6*10 уже не устраивает, позтому сейчас весь в раздумьях - ограничиться покупкой снайперки у Стрелка или прикупить б.у.-шный Сорекс-81. Новый Сигнум пока погожу покупать, разве что сумеют сделать стабильным, как мой 70-й. А может ну их нах., купить Тесорку и все дела.
Влади
QUOTE(Радилов @ Jul 19 2011, 10:59)
Все глубже увязаю в мусоре, 6*10 уже не устраивает, позтому сейчас весь в раздумьях - ограничиться покупкой снайперки у Стрелка или прикупить б.у.-шный Сорекс-81. Новый Сигнум пока погожу покупать, разве что сумеют сделать стабильным, как мой 70-й. А может ну их нах., купить Тесорку и все дела.

Возьмите Компадрика - на мусорках хорош! Всё равно наиболее плотные мусорки солидной толщины (если конечно имеет смысл по возможным находкам)
- только шурфить, с выборкой крупного железа под которым могут скрываться мелкие цели и с прозваниванием оставшегося грунта с мелким железом.
VA Belarus
Я с сигом работаю,с большой катушкой(15),а для мусорок Кондор 3 взял с моно катушкой.По разделению очень нравится, не "шумит". Можно было бы просто катушку взять,но взял прибор,мало ли, вдруг глюкнет один в поле,чтоб день не пропал,или кто из друзей не копательских захочет поехать..Каждому конечно свое.. Но я считаю,что лучше 2 прибора,чем 1 и 2 катушки.А с моделью..сколько людей-столько и мнений,лично я за кондор!
Руся
QUOTE(Радилов @ Jul 19 2011, 10:58)
Все глубже увязаю в мусоре, 6*10 уже не устраивает, позтому сейчас весь в раздумьях - ограничиться покупкой снайперки у Стрелка или прикупить б.у.-шный Сорекс-81. Новый Сигнум пока погожу покупать, разве что сумеют сделать стабильным, как мой 70-й. А может ну их нах., купить Тесорку и все дела.

Купите Нел 5" ДД для начала. Тесоро... его бы повертеть в руках пару недель - попроверять... А то мнения очень разные. Да и аналог...
Без мусорного алгоритма на мусоре из АКА пока только Кондор рулит. С катушкой 6*10.
Сорекс 81 мусорную проблему не решит без нового алгоритма, как и Сиг - оба будут захлёбываться. Землеройк это всё недавно подробно объяснил.
К-3 с моно - это извращение и в корне не верно. Думаю, что это результат трендежа отдельных товарещей про то, как "рулит" моно на мусоре. Всё это мы проходили, всё сравнивали. Моно устарел и не нужен. Только один у него плюс - стабильно одинаковый захват объекта и его идентификация с любого захода. Мусор тут не причём. Можно фигово пройти и над одинокой целью. 6*10 ДД превосходит 8" моно однозначно - уже проверено мульён раз! Сам всё это проверял-перепроверял, так что мне по ушам можно даже не пытаться проехать. ggf.gif
А вот про то, что 2 МД лучше, чем один - 100% верно! Я тоже вожу всегда 2 именно из-за возможного отказа. Всё же может сломаться. Только вот вторым я бы взял (ну я собственно и взял) Кондор 7252М - его можно настроить как угодно. Катуху на него привязать можно совершенно любую, с любой частотой. 14.gif Можно и К-3, но туда только 7 КГц. Или прошивать до версии ПРО. Бу Кондора можно взять до 15 т.р. smile.gif
VA Belarus
За "Тесоро... его бы повертеть в руках пару недель - попроверять..."-согласен.
А вот "трендежа отдельных товарещей",если Вы в мой адрес ,то довольно грубо.Человеку важно мнение,я свое высказал,я же писал,что сколько людей-столько и мнений.Сам решит..
Руся
QUOTE(VA Belarus @ Jul 21 2011, 22:57)
За "Тесоро... его бы повертеть в руках пару недель - попроверять..."-согласен.
А вот "трендежа отдельных товарещей",если Вы в мой адрес ,то довольно грубо.Человеку важно мнение,я свое высказал,я же писал,что сколько людей-столько и мнений.Сам решит..

Я людям стараюсь не грубить. Конечно эти мои слова были не в Ваш адрес! smile.gif Есть тут у нас отдельные личности... image046.gif Но сами они почему-то ходят с ДД. Вас я воспринял как некую "жертву" рассуждений о пользе моно на мусоре cheesy.gif Ни в коем случае не хотел ни кого обидеть!
VA Belarus
хорошо если так..Я на самом деле брал ее(с прибором) не из-за того,что подвержен чужому мнению,это не так.Я брал этот прибор у товарища до покупки,понравился,есть чем сравнивать,потом купил.Думаю,что наших мнений достаточно,пусть и другие выскажут......
Руся
QUOTE(VA Belarus @ Jul 22 2011, 00:02)
хорошо если так..Я на самом деле брал ее(с прибором) не из-за того,что подвержен чужому мнению,это не так.Я брал этот прибор у товарища до покупки,понравился,есть чем сравнивать,потом купил.Думаю,что наших мнений достаточно,пусть и другие выскажут......

Увы. Народ очень неохотно делится полезными наработками. Редко кто даёт дельный совет, делится опытом... И мало людей, которые стараются максимально освоить МД. Многие постоянно меняют модели, марки, стараются перепробовать всякие-разные МД, но все их в итоги осваивают поверхностно. Я так не люблю. Стараюсь выжать из машины всё то, на что она способна. А зачастую большенство девайсов остаются не оценеными по достоинству. Это касается не только МД, любой техники.
Ра-дилов
Спасибо всем за советы. Пока склоняюсь к Компадрику, кроме мусорок обшариваю старые дома, а на чердаке и в подполье ох как неудобно Сигнумом работать, да и ходить зачастую приходится км. за 10, куда хрен проедешь, а лишние килограммы не нужны.
Gardarikanec
QUOTE(Радилов @ Jul 22 2011, 12:26)
Спасибо всем за советы. Пока склоняюсь к Компадрику, кроме мусорок обшариваю старые дома, а на чердаке и в подполье ох как неудобно Сигнумом работать, да и ходить зачастую приходится км. за 10, куда хрен проедешь, а лишние килограммы не нужны.

Компадрик вещь хорошая особенно если обрезать штангу и оставить общую длинну сантиметров 40, то удобно и шурфить и по чердакам лазить. Но на чердаках и в подполе иногда не везде с ним пошаришь. Для этих целей можно еще использовать пинопинтер типа Garrett pro pointer, он и компактный и фонарик встроенный есть, да и помогает не только при шурфлении и на чердаках, а вообще со временем понимаешь, что на копе без него как без лопаты.
maxuss
Чтобы не терять универсальнось, штангу можно не пилить, а просто собрать прибор без средней штанги. )
Вахтёр
QUOTE(maxuss @ Aug 16 2011, 12:40)
Чтобы не терять универсальнось, штангу можно не пилить, а просто собрать прибор без средней штанги. )

в сложенном состоянии длина от этого не уменьшиться, да и удобства не прибавиться...е получилось кстати обрезать меньше 45 см sad.gif
Кисса
Была же тема , ничего не надо обрезать -сделать короткую штангу из пластиковой трубы отдельно.И все.
Фил Вадимыч
Снайперка к любому прибору и ходи по мусорке не парься.ИМХО
asgo
QUOTE(Фил Вадимыч @ Oct 15 2012, 14:54)
Снайперка к любому прибору и ходи по мусорке не парься.ИМХО

Золотые слова
Patrick07
QUOTE(Фил Вадимыч @ Oct 15 2012, 14:54)
Снайперка к любому прибору и ходи по мусорке не парься.ИМХО

До некоторого времени, я тоже так думал.
Имеется Т-74. 2 года ходил со снайперкой 6" ДД 18,75 Кгц. по империи, на мусоре, на хуторах. Наработал определённый опыт, находки есть. НО, ощущения дискомфорта. Перешёл на снайперку 6" 7,5 Кгц Моно, стало работать комфортнее на мусоре. Опять результат есть. Надеюсь Руся сейчас не читает меня и про моно катушку. biggrin.gif Но, опять есть желание что-то изменить. Мучает вопрос выбора другого прибора, под мои запросы: Катушка 5-6" только Моно, 2 тона в приборе и побыстрее Тёрки. Помогите советом. Ф-75 уже был. Работой на мусоре понравился больше Тёрки, но все знают его основной недостаток - разговорчивость, особенно по траве, поэтому мы с ним на сработались.
Николас
Никакой прибор от мусорки не спасет,только снайперка или экскаватор 14.gif
ятаган
По мимо снайперки важна ещё и скорость обработки, на тормоза хоть что ставь, он будет пролетать над целями не озвучивая их. Заткнулся от железки и пришёл в себя через секунду, а в это время вы сканируете, а если железо с такой частотой навалено что прибор не успевает восстанавливаться ?
ИМХО, два тона, максимальная скорость обработки, не сильный ток в датчике и снайперка - эти качества и сделают прибор лидером на муссорке.
Злобный Бобёр
QUOTE(Фил Вадимыч @ Oct 15 2012, 13:54)
Снайперка к любому прибору и ходи по мусорке не парься.ИМХО

Да,но только простейшие,неглубокуие МД не советую,что-то вроде Сорекса с новым мм будет не плохо.
Прошивка сообразительная.
ИМХО
imperial
Для мусорки и под лэп, присматриваюсь к АКА-Пилигрим. Но покупать пока опасаюсь, нужно сначала подержать его в руках (испробывать).
ИМХО по катушке,- Моно (концентрик)- Это точка, ДД (видескан)- это полоса. Любая полоса- это минимум две точки. С Наукой не поспоришЬ. 14.gif
ветер
QUOTE(Patrick07 @ Oct 15 2012, 23:40)
Но, опять есть желание что-то изменить. Мучает вопрос выбора другого прибора, под мои запросы: Катушка 5-6" только Моно, 2 тона в приборе и побыстрее Тёрки. Помогите советом.  Ф-75 уже был. Работой на мусоре понравился больше Тёрки, но все знают его основной недостаток - разговорчивость, особенно по траве, поэтому мы с ним на сработались.



QUOTE(ятаган @ Oct 21 2012, 17:58)
По мимо снайперки важна ещё и скорость обработки, на тормоза хоть что ставь, он  будет пролетать над целями не озвучивая их. Заткнулся от железки и пришёл в себя через секунду, а в это время вы сканируете, а если железо с такой частотой навалено что прибор не успевает восстанавливаться ?
ИМХО, два тона, максимальная скорость обработки, не сильный ток в датчике и снайперка - эти качества и сделают прибор лидером на муссорке.

Если специально для мусорки:
Teknetics Omega 8000
Teknetics G2
Fisher G. B.
у всех есть соответствующие катушки, все приборы тихие и спокойные wink.gif
dbrnjh
Купил 5" NEL к своему Сорексу и был приятно удивлён работе на мусорном месте после стандартной 10 " даже без нового ММ ,жаль только что приобрёл катушку под самый конец сезона и выходов было немного . За два выхода на том месте где 10 " уже не находил ни чего 2 десятка монет , правда в основном советы .Так что мое мнение если нет денег на новый металлоискатель купите катушку снайперку .
dbrnjh
QUOTE(Экс @ Nov 11 2012, 10:31)
Было дело с 10дд и старой прошивке Сорекса приходилось его придушить, а с снайперкой как насчет обрезки чуствительности?

Хожу на ОУ6 чуйка 17 пороговый тон 14 и в ММ . В ММ вроде как отклик быстрее и разделение получше , но уменя старый ММ ,на новый собираюсь прошиваться зимой .А как Ваши впечатления о новом ММ .

PS. Пробывал искать в местах отдыха наших соотечественников , там правда приходилось убавлять ОУ до 3 , тогда ходячку выцепляет на ура среди пробок и фольги .
Странникофф
QUOTE(Lecha @ Jul 10 2011, 17:06)
Интересует недорогой прибор с хорошим разделением для добивания подмаскированных целей, работы по фундаментам и т.д. Глубина обнаружения тут менее значима, важен малый вес и компактность, кребкость, так как предстоит возить два прибора в одной сумке... Пока смотрю в сторону приборовТезоро, Сильвер или Сибола, ещё как вариант из самоделок-Терминатор 3. Какие ещё могутбыть варианты? В идеале уложится до 300-400у.е. Или взять снайперку для основного? у меня гаррик 2500.

--Прошу прощения , можно внести из своей практики по поводу снайперки .....но , правда для АСИ-250 . Пользуюсь снайперкой 4,5 '' моно ...честно сказать , на открытой местности , пользуюсь крайне редко , так как замусоренных объектов очень мало в полях и на распашках.....а вот по засыпкам чердаковых и по фундаментам и по заброшенным домам по перимметру внутри дома , очень даже хорошо . Но , что характерно , снайперкой пользуюсь уже второй сезон , и всё до конца её так и не изучил, в прочем как и свой МД, полностью , хотя чего там изучать ? скажут многие ...тем более что на Асе-250 ....но , не тут то было ....и грунт влияет и настройки тоже , ...можно убрать пару делений на дискриме с лева ( типа отсекать чермет) , будут монеты ....убираешь чуйку -3 деления , при сильном мусоре , падает глубина обнаружения , но зато монеты через мусор ловко цепляет....вот типа надо приноравливаться с настройками , и будет удача . И ещё много нюансов при поиске со снайперкой , нужно обязательно пробовать и практиковать на приборе и доп. катушках....и будет удача ,.....всё сказанное ИМХО .....У дачи в поиске и оптимизма ! с уважением ....решать в конце концов Вам , и только Вам ....
enot
все приборы с которыми я работал могут дать одинаковый результат,нет прибора для замусоренных мест кто бы что не говорил мне,все остальное лишь реклама,просто тут речь больше идет о комфортности поиска, я пробовал прибоы ака сорекс,сигнум,икс терру 505,и эксплорер се
enot
результат одинаков а комфортность разная
Y-N
Я думаю лучше купить другую катушку, чем второй прибор. ну смотря че по деньгам как!
yarin
QUOTE(Радилов @ Jul 22 2011, 11:26)
Спасибо всем за советы. Пока склоняюсь к Компадрику, кроме мусорок обшариваю старые дома, а на чердаке и в подполье ох как неудобно Сигнумом работать, да и ходить зачастую приходится км. за 10, куда хрен проедешь, а лишние килограммы не нужны.

Хотелось бы сказать за компадрика,где-то уже отписывался по этому поводу.Был случай когда на мусорке поймал сигнал и попросил товарища с асей посмотреть,что там,ася промолчала,выкапываю буквально сантиметров с пяти кресовый пятак.Подошёл товарищ с етраком со снайперкой посмотреть монету.Решили проверить снова,кладём пятак обратно в ямку и к нашему удивлению етрак со снайперкой его так же не увидел.Снайперка снайперкой но приборы на мусоре видят по разному.
JuKA
QUOTE(yarin @ Feb 13 2013, 21:12)
Хотелось бы сказать за компадрика,где-то уже отписывался по этому поводу.Был случай когда на мусорке поймал сигнал и попросил товарища с асей посмотреть,что там,ася промолчала,выкапываю буквально сантиметров с пяти кресовый пятак.Подошёл товарищ с етраком со снайперкой посмотреть монету.Решили проверить снова,кладём пятак обратно в ямку и к нашему удивлению етрак со снайперкой его так же не увидел.Снайперка снайперкой но приборы на мусоре видят по разному.


Да, компадрик очень хорош на мусорке, да и отсекает мусор отлично
Станичничек
На мусорке, очень хорош, не дорогой украинский прибор Кардинал -профи, очень хорош. smile.gif
Viking V
Самый лучший на мусоре - Деус. Этот вывод сделан после пользования многими другими МД.
Станичничек
QUOTE(Viking V @ Aug 7 2013, 20:54)
Самый лучший на мусоре - Деус. Этот вывод сделан после пользования многими другими МД.

Вы так категорично 49.gif biggrin.gif я то же девять приборов юзал, и Дэус в том числе, и вот почему то мне каЖется, Кардик на мусоре порвал бы его, в клочья 17.gif cheesy.gif ИМХО cheesy.gif
Viking V
QUOTE(Станичничек @ Aug 7 2013, 20:59)
Вы так категорично 49.gif  biggrin.gif я то же девять приборов юзал, и Дэус в том числе, и вот почему то мне каЖется, Кардик на мусоре порвал бы его, в клочья 17.gif  cheesy.gif ИМХО cheesy.gif


Раз уж Вы хорошо разбираетесь в приборах, тогда поясните с технической стороны преимущества Кардика. 49.gif
Станичничек
QUOTE(Viking V @ Aug 7 2013, 21:03)
Раз уж Вы хорошо разбираетесь в приборах, тогда поясните с технической стороны преимущества Кардика. 49.gif

Я уважаю Вас и ваше мнение , и я всего лишь отписал свое, доказывать тут что то с пеной у рта, я никому ничего не собираюсь, я поискавик практик ,с девятилетним стажем, а не теоретик форумный (вас ввиду не имел) просто наши поздно брошенные, очень замусоренные хутора, по которым приходится искать, предраспологают к сравнению 14.gif и вот бывает подумаешь, и нахрена платить допустим пятьдесят тыш рублев, ежели прибор за десять штук, на мусорке выдаст результат более выхлопный, в колличественном плане. biggrin.gif
Viking V
QUOTE(Станичничек @ Aug 7 2013, 21:16)
Я уважаю Вас и ваше мнение , и я всего лишь отписал свое, доказывать тут что то с пеной у рта, я никому ничего не собираюсь, я поискавик практик ,с девятилетним стажем, а не теоретик форумный (вас ввиду не имел) просто наши поздно брошенные, очень замусоренные хутора, по которым приходится искать, предраспологают к сравнению 14.gif  и вот бывает подумаешь, и нахрена платить допустим пятьдесят тыш рублев, ежели прибор за десять штук, на мусорке выдаст результат более выхлопный, в колличественном плане. biggrin.gif


Ну у нас вроде нормальный диалог. Если про цену, то новый совсем- 40, Б.У практически новые - меньше 35. Стаж у меня тоже такой же.

А вот прибор, Деус, покупал специально для мусорок. Очень долго изучал что есть из того, что не пробовал. Знаю в принципе преимущества и недостатки многих. Про Кардика не читал, не знаю. Но честно говоря не увидел, что он пользуется большой популярностью. А это о многом говорит. Неплохо разбираясь в электронике скажу, хороший процессор и все хорошие комплектующие любого МД стоят недешево. Так что хороший МД при всем желании не может стоить дешево. 17.gif
Если изобразите типа на видео как Кардик рвет Деуса, будет интересно. cheesy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.