Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Garrett Ace 250 глючит
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
pavelpolyakov
Всем привет, купил б/у МД Ace 250, сначала вроде нормально работал,поменял батарейки и поставил большую катушку, но как вышел в лес - только ложные сигналы и реагирует почти на каждый большой камень. Сейчас вообще бегает и сигналит всей глубиной на максимальной чуйке, так же ложные сигналы при тряске и нажатии катушки об землю

Происходит на обеих катушках, протирал спиртом - не помогло,полагаю дело в разъёме для катушки или в блоке

Подскажите что делать, может кто-нибудь посмотрит в Петербурге,а то я с прибором на вы
aleksandrych
QUOTE(pavelpolyakov @ May 2 2018, 18:18)
Всем привет, купил б/у МД Ace 250, сначала вроде нормально работал,поменял батарейки и поставил большую катушку, но как вышел в лес - только ложные сигналы и реагирует почти на каждый большой камень. Сейчас вообще  бегает и сигналит всей глубиной на максимальной чуйке, так же ложные сигналы при тряске и нажатии катушки об землю

Происходит на обеих катушках, протирал спиртом - не помогло,полагаю дело в разъёме для катушки или в блоке

Подскажите что делать, может кто-нибудь посмотрит в Петербурге,а то я с прибором на вы

Вы инструкцию читали? И зачем чуйку на всю накручивать?
крот.ру
Часто бывает , что микролюфты в сочленениях штанги , дают эффект подглючивания. А на больших катушках, желательно выдвигать полностью среднюю штангу ( она алюминиевая и иногда наводит глюк , если близко к катушке.) Да , и чуйку на всю держит только Торнадо. 12*13 ( из практики, имхо, не реклама).... smile.gif удачи!
perforator
как вариант) разберите штекер подключения катушки к прибору и проверьте контакты)
сам после выходных прошлых перепаивалл biggrin.gif
Лаэрдский
Одно деление на чуйке уберите!
Делик
Скорее всего плохой контакт аккумуляторов в батарейном отсеке. В моей Аське такое тоже было. Необходимо как минимум, убедиться в надежности контактов.
Фурман
Ну как нашли решение проблемы. Интересуюсь не просто так. Такое же у меня происходит с 350 евриком. Если отремонтировали напишите в чем была про,блема. Насколько знаю такое с Аськами стало происходить чпсто.
major nik
привет всем.у 250 был глюк-при медленной проводке все люкс а при ускорении - белтон. оказалось; между контактом разъема внутри блока и фольгой платы очень малый зазор и там прилепился микрошарик припоя.после обнаружения его и промывки все отлично заработало.
ZaDeDovsk
Всем привет. Купил с рук годовалую Асю 250, в состоянии как из магазина, до меня покупалась мальчику, не зашло, гарантия кончилась. Сделал пару выходов, после чего началось ложное срабатывание на воздух при не большой встряске.
Протестил:
1. Штекер к голове раскручивал, провода припаяны хорошо.
2. Батарейки новые, хорошие, держаться в отсеке четко.
3. Сам блок раскрутил, внутри плата как новая, всё блестит, контакты всё чистые.
На катушке обнаружил тонкое отверстие в защитном слое, при покупке и перед копом не придал этому значение, т.к. выглядет как заводское, думал так и надо. Но походу это заводской брак и через это отверстие как раз попала земля или влага, что привело к данным фантомам.
[attachmentid=4437554]
Какие у Вас мысли?
perforator
какие уж тут мысли))
1- сушить надо пока глючить не перестанет и заклеивать smile.gif
2-купить другую катушку,новую)
3-отдать в ремонт)
ZaDeDovsk
QUOTE(perforator @ Nov 15 2018, 17:28)
какие уж тут мысли))
1- сушить надо пока глючить не перестанет и заклеивать  smile.gif
2-купить другую катушку,новую)
3-отдать в ремонт)

Как лучше её просушить? Клал на батарею, 6-ти часов не хватило.
perforator
QUOTE(ZaDeDovsk @ Nov 15 2018, 17:52)
Как лучше её просушить? Клал на батарею, 6-ти часов не хватило.

6-ти часов может быть мало,смотря сколько влаги попало)
я от 350 сушил на батарее smile.gif только через 2 дня стала меньше глючить,а потом я ее только недели через 2 с батареи снял(ну забыл,бывает biggrin.gif новую купил,а про старую забыл) и аллилуя cheesy.gif не глючит,трещину герметиком сантехническим прошелся это тем что по сырому ложится,для соединений)
chigan
QUOTE(aleksandrych @ May 16 2018, 10:13)
Вы инструкцию читали? И зачем чуйку на всю накручивать?

Просто повторно пропаяйте контакты на блоке и шнуре, не зависимо от того как они Вам видятся с временем появляются микро трещины и будет все ок. smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.