Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ася-350. Нужна консультация электрика.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
CerPetrow
Хожу с АСЕЙ-350. Хочу поставить в качестве источника питания АКБ
[attachmentid=4239250]
Блок в пластиковом контейнере, мета для установки хватит.
Не убьет ли мой МД данная АКБ?

За ответ заранее благодарен!
mikozqwe
у меня квадратная батарея ,но характеристики вроде те же тока 2.3A вроде, 2 год полет нормальный. только с аттакой и аккумом рука устает smile.gif
CerPetrow
У меня торнадо.
Будем качаться!!!

Спасибо за ответ!
-zz-
Это свинцовая батарея 6 в. В полностью в заряженом состоянии она должна выдавать 7.2 вольта. Ваша ася питается 4х1.5=6 в.
Думаю разработчики Аси предусмотрели возможность ошибочной подачи питания более 6 в.
Radiomans
Не надо колхозить !
Ася отлично работает от аккумуляторов. Купите любые пальчиковые аккумуляторы AA сделанные по технологии LSD и не мучайтесь.
А с свинцовым кирпичём дело кончается всегда одним и тем-же - перепутанные провода и сгоревший прибор .
P.S. Вес 4 аккумуляторов АА меньше 120 грамм smile.gif Свинцовый кирпич такой-же ёмкости весит МИНИМУМ В ДЕСЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ ! 16.gif 16.gif 16.gif
mikozqwe
QUOTE(Radiomans @ May 4 2018, 15:30)
Не надо колхозить !

А с свинцовым кирпичём дело кончается всегда одним и тем-же - перепутанные провода и сгоревший прибор .

проверять это я не буду,но диоды поставлю 14.gifраз такое дело
Yura_Sk
Один диод, установленный где-нибудь в цепи питания от свинцового 6-Вольтного аккумулятора, во-первых, понизит напряжение на 0,7 В (это хорошо), а во-вторых - будет служить защитой от неправильного включения (это, второй раз, хорошо).
GSL
QUOTE(Yura_Sk @ Feb 13 2019, 02:41)
Один диод, установленный где-нибудь в цепи питания от свинцового 6-Вольтного аккумулятора, во-первых, понизит напряжение на 0,7 В (это хорошо), а во-вторых - будет служить защитой от неправильного включения (это, второй раз, хорошо).

Лучше поставить диод Шотке (любой на 1А или больше например 1N5818) - это понизит напряжение на 0,2 В . Будет зашита от переполюсовки и напряжения аккумулятора на большее время хватит. Под нагрузкой будет не 7,2В а 6В. С АСЕ-й ничего не случиться, можно не бояться там на входе преобразователь и стабилизатор стоит. На мой взгляд в наше время проще использовать литиевые акк.
Radiomans
Проще использовать аккумуляторы АА !
Все кто пытаются к АСЕ что-то прилепить и примотать это или мазохисты, или неучи-двоечники.
zlo
здравствуите!! у меня на беркуте 5 уже не первый год работает и ничего, на аски 250 тоже работает нормально, главное не перепутать полярность проводов..
Гил
QUOTE(GSL @ Feb 13 2019, 10:12)
Лучше по..................................................................................................................................... Под нагрузкой будет не 7,2В а 6В.  С АСЕ-й ничего не случиться, можно не бояться там на входе преобразователь и стабилизатор стоит. На мой взгляд в наше время проще использовать литиевые акк.

На УНЧ,кажется,напруга идет сразу с батареи...
sss
LM4818 мож сгорит, или не сгорит. Стоит недорого... cheesy.gif
Yura_Sk
Есть еще вариант, когда берется один-единственный аккумулятор типа 18650 и подключается к цепям питания АСЕ 350, если не смутит, что будет светить только нижний квадратик по питанию, то ходите на здоровье. Я пробовал на АСЕ 250.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.