Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: сорекс про
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
илья стрелец
добрый день,уважаемые коллеги. начала сезона омрачилось проблемой с прибором. при включении экран находит стартовую страничку,проигрывает музыка, но через пару секунд надписи исчезают , остается только подсветка. присоединение катушки ситуацию не меняет. никаких звуков нет. кнопки не работают. замена батареек результата не дала. подскажите пожалуйста в чем может быть проблема ? smile.gif
Оруженосец
А если включить без катушки? Так же пропадают надписи и кнопки не реагируют?
First-levels
QUOTE(илья стрелец @ Apr 17 2018, 11:54)
добрый день,уважаемые коллеги. начала сезона омрачилось проблемой с прибором. при включении экран находит стартовую страничку,проигрывает музыка, но через пару секунд надписи исчезают , остается только подсветка. присоединение катушки ситуацию не меняет. никаких  звуков нет. кнопки не работают. замена батареек результата не дала. подскажите пожалуйста в чем может  быть проблема ? smile.gif



Попробуйте сброс к заводским с присоединенной катушкой. Это уже чтото серьезное,возможно при консервации так скажем на межсезонье это произошло.
Если вам не трудно,напишите проблему сюда,когда удастся ее локализовать.

Где все эксперты ? 14.gif



С ув.Сергей
илья стрелец
спасибо за участие. smile.gif проблема решена. нашел я в нашем городе спеца, который сам делает металлоискатели,причем с очень хорошими характеристиками. короче пишу с его слов. На выходе стабилизатора 78L05 замкнул конденсатор 100мс на 16вольт,он и был заменен. преобразователь и стабилизатор,хоть и сильно грелись, не полетели smile.gif . причина поломки не известна. влаги ,конденсата внутри блока не было. вот такая казуистика. надеюсь спецы поняли. smile.gif с ув.,Сергей.
First-levels
QUOTE(илья стрелец @ Apr 21 2018, 10:21)
спасибо за участие. smile.gif  проблема решена. нашел я в нашем городе спеца, который сам делает металлоискатели,причем с очень хорошими характеристиками. короче пишу с его слов.  На выходе стабилизатора 78L05 замкнул конденсатор 100мс на 16вольт,он и был заменен. преобразователь и стабилизатор,хоть и сильно грелись, не полетели smile.gif . причина поломки не известна. влаги ,конденсата внутри блока не было. вот такая казуистика. надеюсь спецы поняли. smile.gif с ув.,Сергей.


Спасибо,мне это ничего не говорит cheesy.gif Может кто скажет причину,дабы предостеречь владельцев smile.gif


С ув.Сергей
Наталка
QUOTE(First-levels @ Apr 21 2018, 17:10)
Спасибо,мне это ничего не говорит cheesy.gif Может кто скажет причину,дабы предостеречь владельцев smile.gif
С ув.Сергей


Электролитические конденсаторы, плохого качества.
Иначе, никак не объяснить - почему в 5в. цепи кренки, умер 16в. электролит...
Поэтому владельцев, и приглашают на апгрейд (для замены электролитов) smile.gif

All-searching
QUOTE(Наталка @ Apr 21 2018, 18:52)
Электролитические конденсаторы, плохого качества.
Иначе, никак не объяснить - почему в 5в. цепи кренки, умер 16в. электролит...
Поэтому владельцев, и приглашают на апгрейд  (для замены электролитов)  smile.gif

=========================
Если так рассуждать,то в АКА специально прибор собирают таким образом,чтобы дальше с ним манипулировать где-то ещё!
Этот Сорекс,скорее всего,уже несколько лет от роду.И фирма сама признавала факт некачественных определённых комплектующих,имевших место в одно время и бесплатно их меняла.В дальнейшем,комплектующие были качественные и ни в какой замене не нуждались.
asgo
QUOTE(илья стрелец @ Apr 21 2018, 11:21)
спасибо за участие. smile.gif  проблема решена. нашел я в нашем городе спеца, который сам делает металлоискатели,причем с очень хорошими характеристиками. короче пишу с его слов.  На выходе стабилизатора 78L05 замкнул конденсатор 100мс на 16вольт,он и был заменен. преобразователь и стабилизатор,хоть и сильно грелись, не полетели smile.gif . причина поломки не известна. влаги ,конденсата внутри блока не было. вот такая казуистика. надеюсь спецы поняли. smile.gif с ув.,Сергей.

Что-то мне подсказывает, что на этом история не кончится. smile.gif
илья стрелец
QUOTE(asgo @ Apr 21 2018, 22:35)
Что-то мне подсказывает, что на этом история не кончится.  smile.gif

вот спасибо,мил человек ,успокоили biggrin.gif . если,не дай Б-г, фильм превратится в сериал,отпишусь. smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.