Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tx850
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2
pyni
Решил прикупить к лету недорогой прибор.полазил по просторам интернета -выбор сделал в пользу тх850. почему-чисто китай. катушка -не боится воды. дёшев и крепок по исполнению. 20 дней и прибор пришёл.сделан качественно =косяков нет.руки чешутся испробывать сей девайс. С другом устроили тест в теплице -на улице мёрзлота. пытали три прибора ф75 . ака .тх. цель колечко золотое -обручалка. 10 см. видят все три прибора.20см все три уверенно говорят--чернина 12.gif режим дискрим чуйка 85 на всех приборах.ШОК.......вот это да.,прчём фишер и тх дают одинаковое вди 11. как искать золото,Ю,
facepalm.gif но у тх 2 режима-идём в треш

и о чудо- цветмет вди 11 но взгляд случайно падает на верхнюю часть шкалы,туда где две чёрточки бегают над шкалой.,стоят как вкопанные 48 . 15.gif
Вывод--придётся изучать трешхолд. число вди -показывает в этом режиме что-то другое.
удивил -в дискриме очень тихий-при100 чуйке молчит .
пишите Ваше мнение о этом приборе.
Тихон.я
Чтож за грунт у вас если фиш и ака обручалку в чернину закинули =)
VectorTula
При такой цене, если более-менее адекватно работает, то вполне себе имеет право на жизнь!
Хоть фотки бы запостили что-ли, или ссыль на Али, что б понятно было, о чем речь, без "окей гугл". Ну и тест, пусть даже воздушный, на несколько разных монет, тоже не помешал бы.
pyni
вот как он выглядет. а грунт с гвоздями ,крупные выкопали.
pyni
прибор работает на частоте 19 кгц .распиновка катушки как у ф75 . ф75 с ней работает без
потери глубины ,только уши у ней шире . тх с катушкой от ф75 тоже работает но с
с потерей глубины см на2--3 .видимо 13кгц катуха не тянет 19кгц прибор.
sss
Китайский Teknetics G2! frize.gif
А как известно G2 специально заточен под золото... cheesy.gif
pyni
Сегодня + и землю отпустило,друг с ака 7272 с глубинной прогой вздыбил пол-огорода.полкило пробок можно сдать.Я же решил пройти за ним . поставил дискрим 30.
3 кованных гвоздя вди 31-36 легко и без проблем. Друг смеялся,когда дошло закурил.
что-бы было понятно шкала до 40 это чернина.злата ПОКА нет,
pyni
фото платы
sss
ОН! Любимый прибор Влади пост № 277 smile.gif
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...c=132669&st=260
Землеройк
Вот интересно, почему китайцы и турки клонируют именно Текнетиксы? Утечка на сторону основного ПО когда-то? Или какая еще причина?
pyni
вроде текнетис разместил там производство,плата с золотым покрытием ---не подделка.
настоящий китай .качество сборки отлично...правда микрухи безымянные .наверно сперли
у текнеса biggrin.gif
pyni
QUOTE(sss @ Apr 8 2018, 17:11)
ОН! Любимый прибор Влади  пост № 277  smile.gif
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...c=132669&st=260

близнец прям. фото спереди.
pyni
Вчера получилось вырватся накоп. прибор удивил озвучкой .дискрим 0 чернина озвучивается разными тонами от глухого до высокого.РАЗНОЙ длительности,можно на слух определять размер . дискрим 35- чернина глухой звук -цвет звонкий. гильза ппш 54 винтовки 56. медь осколок 74 .два раза обманул ид 60 -крупный осколок.
режим трешхолд--такое впечатление что металл вырос в два раза,звук громче и сигналов больше. глаза бвстро устают смотреть на экран . Недостатки--длина подлокотника мала-
буду удлиннять. ДОСТОИНСТВА-в дискриме 35 молчит нет ложняков в наушниках слышно как птички поют ,то есть не глохнеш как с ф75.
pyni
Удлиннил штангу,заклеил вди...поставил 6 батарей ААА.
SCGK
я гдето читал, что число вди у него шкала сверху, а цифрами по середине он показывает минерализацию грунта или глубину, но могу ошибаться
pyni
спидометр за 70 ,причём поднял катушку на метр от земли ,всё равно 70.копаю ,2кирпича
рукой вынул ,под ними доска. откопал доску -горшок см30 в диаметре. внутри искромсанная
бумага ,трава. гнездо мыша.думаю по зачистке крупного железа подойдёт на 100 процентов.кстати с заклеенным вди меньше устаёш . да и рука не устаёт с длинным подлокотником.
Приходько
QUOTE(Землеройк @ Apr 8 2018, 17:26)
Вот интересно, почему китайцы и турки клонируют именно Текнетиксы? Утечка на сторону основного ПО когда-то? Или какая еще причина?

Енто секрет, приблизительно знают только обладатели tekneticslogo.gif boyan.gif
pyni
Всем привет. прибор очень не простой. глубина в дискриме см10- 15 . В наших местах в треш
холде ходить не просто ,война всё в металле. начинающим брать не советую...G2-КТО по империи не подходит. его стихия -железо,с таким дискримом он король.отсекать мелочь от более крупного -легко. В треше любит кирпичи-правда сигнал своеобразный легко привыкнуть.
ну както-так.. smile.gif smile.gif
Озорной гуляка
После споров по поводу качества китайских Мд с интересом просмотрел и эту темку - начало было весьма позитивным и обнадёживающим...ну и как сегодня этот китайский транХ.Й радует?
pyni
пока проблем нет.
работает отлично,батареи ААА 6штук хватает на 3 недели,купил боксы под батарейки.
В дискриме если после выкапывания теряется сигнал просто уменьшаем даскрим
и пропажа проявляется.актуально по мелким обломкам.чешуе,бекасину.

kabuldjan
Привет. Интересно было бы посмотреть и на находки. Что то интересное попалось? По советам например чего больше 10, 20 коп или пкопейки, пятаки?
pyni
ищет всё особенно пробки ,монеты любые берёт если есть. интересные не попали ю.
zamok
Несколько часов цена была ~8300 РР
user posted image
suvarin
Надоел этот МД. Звенит на многие железки, как на цветнину. Из советов поднимал только 1-5 копеек (вди 65-67). Других номиналов пока нет.((

Пожалел, что взял этого китайца, а не клон аськи 350.
VectorTula
Гораздо разумнее взять б/у нормальную Асю, а не клон ее. Китайский МД, это, до сих пор, лотерея - может повезти, может и нет. Не знаю почему, но качество китайских детекторов, по сей день, довольно плавающее, судя по отзывам и из двух однотипных приборов, один реально может бомбой оказаться, рвущей даже более дорогие приборы именитых производителей, а другой - откровенным дерьмом. В чем причина - Х.З. Вроде ничего сложного нет, в производстве и настройке простенького, по современным меркам, МД и китайцы, куда как более сложные, по конструктиву, вещи, научились качественно делать, а вот детекторы им почему-то через раз удаются.
suvarin
Да, на следующий сезон возьму Тёрку, наверное. Нервы дороже.)
zamok
QUOTE(VectorTula @ Oct 28 2018, 21:47)
Гораздо разумнее взять б/у нормальную Асю, а не клон ее. Китайский МД, это, до сих пор, лотерея - может повезти, может и нет. Не знаю почему, но качество китайских детекторов, по сей день, довольно плавающее, судя по отзывам и из двух однотипных приборов, один реально может бомбой оказаться, рвущей даже более дорогие приборы именитых производителей, а другой - откровенным дерьмом. В чем причина - Х.З. Вроде ничего сложного нет, в производстве и настройке простенького, по современным меркам, МД и китайцы, куда как более сложные, по конструктиву, вещи, научились качественно делать, а вот детекторы им почему-то через раз удаются.

QUOTE(nif nif @ Oct 28 2018, 23:39)
https://youtu.be/lJKIT2OnTlE
Тест макса ,самое ининтересное в конце

в тесте присутствует g2, из которого китайцы путём смены названия и воровства сделали tx850. по-моему китаец интереснее аси, с качеством согласен, но в случае чего,на али в продаже блок tx850 по цене 4600.
PS для сравнения
user posted image
и это у нас называется распродажа!
suvarin
Не знаю, пока не привык отличать медные монеты от всякой чернушной кованины. Очень похожие звуки.

Нашёл, кстати, первую аллилуйку! smile79.gif

Вот она уже точно совсем по-другому звенит. Коротко и глухо. С черниной не спутаешь. Теперь только такие сигналы и буду копать!!! alko_2464.gif

Жаль, эту монетку какой-то сельский "ювелир" испоганил, но, всё равно, радости было - полные штаны. biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image
pyni
н
начало положено.теперь при ходьбе в 1 режиме учимся пользоваться кнопкой пин поинт.
при явном цветном сигнале большой громкости нажимаем пин и определяем размер цели.
железо имеет большой контур озвучки и большую глубину. при нажатом пине показывает глубину цели.немного тренировки с контрольными копками и вы точно будете определять где что.
2 режим посложнее ,здесь пин не работает.........здесь на железо пропадает тон порога,но
нужен хороший слух что бы это уловить.
Витали
Я тоже себе купил TX-850 на Али. Сейчас проверил на золотое колечко ВДИ 50-51, маленькая золотая сережка 46-47. Жду весны, что бы проверить на реальном копе.
Витали
Цены на Али на прибор разные потому, что разные производители и качество у них разное. Где то читал, что некоторые катушки мотают алюминиевым проводом, а потом они глючат. sad.gif
Мотовездеход
Не в проводе дело, а исполнении smile.gif
trajanus
кЕтай не спит....Вона уже терку скопировали и на али продают
Озорной гуляка
Витали, алюминиевым проводом мотают не только они, и дело, конечно, не в этом. Вот даже Вектор Тула, хотя много чего на АЛи берёт, признаёт этот факт ddd.gif (пост выше)
pyni
Всех с 2019 тодом......хороших находок. Осенью провёл эксперимент.поставил катушку от ф75
Думал поменьше .полегче -но произошло следущее

. вди сдвинулось в- кольцо стало черниной
37-40 .кирпич видеть перестал -видет гранит .причём только серый

Вывод ---не подходят катухи от 75.прибор работает но ищет не то....
Monetko
Приветствую! Подскажите, штатная катушка от китайского чуда на гаррет асе по штекеру подходит?
pyni
не могу подсказать так -как асей нет в окружении,к ф75 подходит,но сдвигает дискрим в +.хотя монеты ищет на ура.это я о катушке..
теперь о ТХ850 последний выезд порадовал .зацепил кирпичный сигнал,решил копнуть и каково
было моё удивление когда из под черепков выпал крест А3 ,,за веру и царя,,причём когда
накрыл крест черепком прибор видел только кирпич.режим треш 15. Всё теперь кирпич не
игнорю. да и помойки по черепкам быстрее найдёш.горшки тоже. отпишите как у вас прибор
видет кирпич или нет,,,,,,,,
pyni
Парни я дико извиняюсь...Мой пост о том что катушка от ф75 не подходит к тх850
был ошибочным..проведя измерение tuner12 выяснилось что катушка ф75 работает лучше
и стабильней по середине показывает 18.3 кгц. в то время как штатка 17.2 кгц ..закралось
сомнение может штатка низко-частотная ..кто знает киньте схему генератора для проверки
частоты катушек с 13 -по22 кгц. а то нч схемы не запускаются. 13.gif
pyni
Вот фото .датчик -из наушника вставлен в микрофонное гнездо.винда7 -спектрометр не работает на 8 винде.микрофонный вход настроен чуйка максимум .прога в
виртуальных устройствах на звуковых платах компа.Набираете в поисковике спектрометр
на пк .кто сумел сделать замер отпишите результат пожалуйста......
фото не вставить .устройство нвзывается тюнер12
Monetko
QUOTE(Monetko @ Jan 9 2019, 21:38)
Приветствую! Подскажите, штатная катушка от китайского чуда на гаррет асе по штекеру подходит?
Значит пришел ко мне tx-850, катушка нел торнадо не работает, нел биг тоже молчит. Разные частоты все таки..
санчо
QUOTE(Monetko @ Mar 2 2019, 09:58)
Значит пришел ко мне tx-850, катушка нел торнадо не работает, нел биг тоже молчит. Разные частоты все таки..

а штекера подходят у них в гнездо??
pyni
распиновка как у ф 75.
1и2 прием
3и4 передача
5 экран.
у аси другая .если передача не совпадает то прибор не включить..
pyni
QUOTE(Monetko @ Mar 2 2019, 08:58)

Поздравляю с хорошим приобретением. проверьте респиновку катушек тестором....
штатка здесь хороша .к прибору нужно привыкнуть у него другая озвучка.короткий и тихий
сигнал означает глубокую и мелкую цель. не стоит делать ошибки с дискримом .
30-35 самое то. крупное жезло звучит громко и нагло.
что бы понять сдвиг фазы грунта скачайте инструкцию фишер 5....там всё подробно
расписано о фазе гпунта ...успехов в освоении... smile.gif
канси
Наконец-то доехал до меня блок ТХ-850 facepalm.gif 40 дней ехал, но...оказалось что это ничто иное как старый добрый Фишер Голд Баг 2 frize.gif дёшево и сердито! Однако, с родной фишеровской катушкой блок отказался балансироваться на феррит хотя и работал. Феррит вылез в сектор ВДИ там где крупная медь чего быть не должно. Ну, это дело поправимое. В начале темы имеется фото потрохов этого прибора и там на фото виден единственный подстроечный резистор, маленький такой квадратик, вот он то нам и нужен. Вскрытие блока не сложно, надо открутить три шурупа-самореза. Но желтолицые товарищи не забыли капнуть клея в место стыка пластиковых половин корпуса, к счастью, капнули мало и в одно место а не по всему периметру и это есть гут. Подламываю клей, корпус раскрывается. И после нехитрых манипуляций с подстроечником всё в ажуре, БГ по ферриту на 90 прибор балансируется отлично!
Так что никаких проблем с родными фишеровскими катушками нет. Просто кетайцы делают катушки с несколько другими параметрами намотки.
asgo
QUOTE(канси @ Mar 5 2019, 07:25)
Наконец-то доехал до меня блок ТХ-850  facepalm.gif 40 дней ехал, но...оказалось что это ничто иное как старый добрый Фишер Голд Баг 2  frize.gif дёшево и сердито!  Однако, с родной фишеровской катушкой блок отказался балансироваться на феррит хотя и работал. Феррит вылез в сектор ВДИ там где крупная медь чего быть не должно. Ну, это дело поправимое. В начале темы имеется фото потрохов этого прибора и там на фото виден единственный подстроечный резистор, маленький такой квадратик, вот он то нам и нужен.  Вскрытие блока не сложно, надо открутить три шурупа-самореза. Но желтолицые товарищи не забыли капнуть клея в место стыка пластиковых половин корпуса, к счастью, капнули мало и в одно место а не по всему периметру и это есть гут. Подламываю клей, корпус раскрывается.  И после нехитрых манипуляций с подстроечником всё в ажуре, БГ по ферриту на  90 прибор балансируется отлично!
Так что никаких проблем с родными фишеровскими катушками нет. Просто кетайцы делают катушки с несколько другими параметрами намотки.

Спасибо за информацию, как раз та же проблема передо мной и стоит. + в репу!
Messir
QUOTE(asgo @ Mar 5 2019, 12:13)
Спасибо за информацию, как раз та же проблема передо мной и стоит. + в репу!

Сергей, простите за дурацкий вопрос. Зачем Вам китайский Фишер, если у Вас есть все что можно и сверх того? Просто когда такой спец чем-то интересуется я думаю может мне тоже нужно, только я не понимаю. Ещё раз извиняюсь, на правах новичка.
asgo
QUOTE(Messir @ Mar 5 2019, 14:25)
Сергей, простите за дурацкий вопрос. Зачем Вам китайский Фишер, если у Вас есть все что можно и сверх того? Просто когда такой спец чем-то интересуется я думаю может мне тоже нужно, только я не понимаю. Ещё раз извиняюсь, на правах новичка.

Здравствуйте, будете смеяться - но у меня их два. 17.gif Первый родной Джи-2 взял б\у у Влади для замера грунтов - там эта функция удобно реализована. Не так уж много приборов с нормальным он-лайн замером грунта. А второй уже китайский - взял блок отдельно по случаю. Недорого продавали неисправный. Я его почининил и теперь хочу сконнектить с давно валяющейся без дела катушкой марс Тайгер от Фишера 75. Теперь п-пригодилась cheesy.gif . Я уже давно как коллекционер отношусь к приборам. Беру-пробую, изучаю, что-то продаю, опять покупаю. То же самое, что у некоторых с монетами. smile.gif
Messir
Спасибо за ответ. Я помню все эти случаи и пересылку от Влади и покупку неисправного, он наверное исправный был, а катушка неисправная. Просто память такая. Я думал может что-то интересное, исключительное, всеми пропущенное откопалось😀
Afyre C
Сергей, функция замера грунтов на всех приборах Голд Буг, Джи-2, Tx850 одинаково реализована?
asgo
QUOTE(Afyre C @ Mar 5 2019, 15:34)
Сергей, функция замера грунтов на всех приборах Голд Буг, Джи-2, Tx850 одинаково реализована?

Да.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.