Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Какой купить сканер?
Reviewdetector > Свободное общение > Компьютеры, софт, игры
Rikard
Хочу купить сканер. Только затрудняюсь с выбором. 13.gif Если кто разбирается подскажите пожалуйста!
Rikard
Или скажите у кого какой. Нужно пару находок отсканировать, да и потом я думаю пригодится.
Rikard
Все всем спасибо за внимание. Сканер купил biggrin.gif . Тему можно закрыть.
Noname
А что купил то? Просвети народ, поделись.
Rikard
HP Photosmart C3100 All-in-One series -- Вобщем три в одном. Сканер, ксерокс и принтер.
Noname
Я в своё время купил Epson Styluss 3200, тоже всё вместе, работает норм, а вот HP имеет минус, дорогие картриджи, если ты конечно не собираешь их сам заправлять.
Rikard
Зато высокое качество печати фотографий. И опыт заправки катриджей у меня есть.
Andre_RDM
Про сканеры ничего не скажу - не специалист я...
да и все они сейчас вполне нормальные (цена\качество\разрешение\скорость...) Покупайте любой.

А вот про принтеры (струйные) могу поведать

!!! У всех современных струйных принтеров размер капли 1-3 пиколитра
что глаз уже не различит на хорошей фотобумаге.

1) НР - глючные принтеры, плохая подача бумаги (механизм), печатающая головка - термическая (значит перегорает рано или поздно), картриджи дорогие - т.к. новый картридж = новая печатающая головка
Заправка на первый взгляд простая, но есть много глюков (цвет, нестабильность)
и самое главное - НР не для массовой печати... только для дома и только для небольших тиражей (300 фото за раз на нем не напечатаешь)
НО не думайте плохо - для дома весьма сностный принтер. У самого дома такой был, нормально. Но все познается в сравении.

2) Кэнон - шустрый, качественный с точки зрения печати, но очень не любит совместимые расходные материалы (картриджи, чернила) и печатающая головка как у НР - термическая, при чем отдельная от чернильниц - а это значит если перегорит - все , меняй принтер (новая стоит столько же сколько сам принтер)

3) Эпсон - самый рабочий принтер на мой взгляд.
печатающая головка - пьезо!!! а значит практически вечная....
даже абсолютно засохшие принтеры востанавливаются!!!
к Эпсонам проще всего найти совместимые расходные материалы, они не прихотливы и могут печатать по 24 часа в сутки!
+ можно купить перезаправляемые картриджи или СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) и печатать в 20 раз дешевле (с/ст печати будет дешевле чем в минелабе или на лазернике в несколько раз).
Если кому нужна доп. консультация - пишите, дам ссылки.

Вот такие пироги.

PS На мой взгляд Эпсон - самый разумный и экономичный выбор. рабочая лошадка.
Yuriy_VA
QUOTE(Andre_RDM @ Dec 26 2006, 09:12)
PS На мой взгляд Эпсон - самый разумный и экономичный выбор. рабочая лошадка.


Абсолютно с Вами согласен... Хочу добавть - EPSON R300 (r200-220/r300-320) c СНПЧ используют пираты для печати на дисках и полиграфии при изготовлени DVD - сам видел сюжет по какому то каналу, когда накрыли один такой мини-заводик.... smile.gif
Их выбору можно доверять smile.gif Масштабы печати.....
Rikard
Ну я уже выбор сделал, ничего не поделаешь.
Алесгут
Покупать по возможности с датчиком CCD.Сканировал монеты,металлопластику и не только.Более естественно передает изображение сканируемого предмета.Купив сканер лед на светодиодах ,для сканирования монет,пластики ит.д. он не подходит,размывает объект сканирования.Для сканирования документов,фотографии он подойдет.
Deniskin
у меня Эпсон уже 12 лет. Лучше нет фирмы smile.gif
Kot-matvei
МФУ Epson Stylus Photo RX590.Пользуюсь с 2006 года.Поломок и косяков пока не замечено.По началу были очень дорогие картриджи,но Купил заправляемые(тогда о них ещё мало кто слышал) и больше не знаю забот smile.gif
Maxbout
МФУ RICOH SP 150suw. Простой, недорогой, но ч\б печать
Алесгут
QUOTE(Maxbout @ Apr 12 2020, 21:47)
МФУ RICOH SP 150suw. Простой, недорогой, но ч\б печать

Это принтер.
Maxbout
QUOTE(Алесгут @ Apr 13 2020, 00:08)
Это принтер.


Это МФУ, сканировать тоже можно. Сканер, копир, принтер. Подключается к компу как по кабелю, так и безпроводно по вайфаю.

https://market.yandex.ru/product--mfu-ricoh...&context=search
Алесгут
QUOTE(Maxbout @ Apr 13 2020, 00:39)
Это МФУ, сканировать тоже можно. Сканер, копир, принтер. Подключается к компу как по кабелю, так и безпроводно по вайфаю.

https://market.yandex.ru/product--mfu-ricoh...&context=search

Извиняюсь, всё правильно, Сканер, копир, принтер.Перепутал модель.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.