Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Сглупил или съэкономил?!))
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
BelovYurec
Здравствуйте друзья, отдал "друга" в ремонт, заглючил гаррет ат про, а теперь вот думаю починят- глубина не потеряется, новый есть новый, а когда ремонтируешь да еще и такую технику, есть ли риски(поменяются ли тактико-технические характеристики)??или надо было не скупиться и заказать новую плату. Кто сталкивался, подскажите или утешьте)))))?Спасибо за внимание)
papant.
Смотря кому, и с каким дефектом от дали. Если через хорошего продавца, то скорей всего попадет в руки сервисной мастерской (хорошо если авторизованной), там если аппарат гарантийный, то мало вероятно, что будут чинить на уровне замены радио компонента, просто поменяют плату. Если не гарантийный то на их усмотрение(в зависимости от сложности). Надо было сначала точней определить кто глючит (блок обработки или датчик), путем подключения заведомо исправного датчика. Может у вас с кабелем проблемы(в разъеме), тогда и местный ремонтник справился бы.
BelovYurec
Нет это частный мастер, сказал разбирается. Ещё не озвучил вердикт. Все проверено, катушка не причём. Все провода к плате и от работают. На плате радиодеталь какая-то перегорела. Он сначала звенеть начал потом минута проходила переставал работал отменно, но в один день начал петь непереставая, за полчаса комплект батареек разрядил и теперь молчит. Катушка на пять см брала цель которую должна на 30 брать, а теперь вообще не на что не реагирует. Глюкнутая партия на форумах пишут. Меняют плату по гарантии но у меня срок прошёл, новая 7500, но говорят там ремонт копеечный вот я и отдал мастеру. Теперь вот думаю характеристики не поменяются у прибора, меньше не станет видеть???или я вообще бред говорю)), в электронике не силён.
Гербицид
Не ломайте голову! Все будет нормально. Для меня тоже "темень" - потроха МД, а друзья - электронщики на Ура все мне ремонтируют! И никакого восхищения нашими "железяками". Все сурово и буднично. Пока все работает. Что-то даже лучше стало, "подкрутили".
BelovYurec
спасибо,буду надеяться)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.