Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Интересуюсь вопросом замены Hdd
Reviewdetector > Свободное общение > Компьютеры, софт, игры
smale
Приветствую)
Подскажите, для старенького ноута(dell)
Процессор: Intel Celeron 2000 Mhz ,XP
будет ли разница в скорости работы:загрузка приложений,
браузер ,если поставить ssd и насколько она будет чувствоваться?
ибо светит покупка hdd c бюджетом в 2500р,либо все же потратится на sdd?
Вроде выкидывать ноут с умершим hdd жаль...

Border
QUOTE(smale @ Feb 9 2018, 19:53)
Приветствую)
Подскажите, для старенького ноута(dell)
Процессор: Intel Celeron 2000 Mhz ,XP
будет ли разница в скорости работы:загрузка приложений,
браузер ,если поставить ssd и насколько она будет чувствоваться?
ибо светит покупка hdd c бюджетом в 2500р,либо все же потратится на sdd?
Вроде выкидывать ноут с умершим hdd жаль...

Конечно будет быстрее работать. Если еще памяти добавить(наверное до 2 гигов можно в Ваш ноут установить) , да WIN 10 поставить , будет приемлимо. Только sdd меньше 60 гб особого смысла нет покупать. Если сейчас на диске занято примерно 50 гб, то надо уже sdd 120 гб.
Удачи
sayantv
тогда и gpt загрузочный надо бы..
попросите знающих сделать.
tolik-piter
Бюджет позволяет - берите ссд. При смене машины на новой системе лишним не будет.
Svar
У меня система на SSD комп хоть и не новый (7лет) но загружается за 10-15 секунд, и конечно вся работа очень быстрая.
Все другие файлы на съёмном hhd WD (они более живучие, тоже 7 лет без вопросов работает)
Совет, если будешь ставить SSD то не забудь в биосе правильно всё поставить, погугли.
Горкин
Я тоже за SSD? можно даже взять на 120 гигов, а если много информации, то иметь внешний жесткий диск на котором всё нужное держать.
smale
Всем участникам беседы большое спасибо)
В итоге ,замена процессора ,
на более мощный и всего за 2$ smile.gif
увеличение оперативки и ssd
МиколаиЧ
SSD ЕЩЕ НАДО ПРАВИЛЬНО настроить! Они не очень любят циклы перезаписи! Я папки с загрузками, видео и т.д. переносил. А так да! 120 гиг и система грузится в разы быстрее! С нормально настроеным диском за 3 года все нормально!
-zz-
да + ещё ссд, батарею меньше кушает. Тоже немаловажный факт.
Маркос
Конечно скорости прирост будет, ещё бы оперативки добавить. Если нет такой возможности можно использовать файл подкачки.
Маркос
QUOTE(МиколаиЧ @ Apr 6 2018, 22:09)
SSD ЕЩЕ НАДО ПРАВИЛЬНО настроить! Они не очень любят циклы перезаписи! Я папки с загрузками, видео и т.д. переносил. А так да! 120 гиг и система грузится в разы быстрее! С нормально настроеным диском за 3 года все нормально!

Что настраивать то?
копорез
На два гига оперативки я бы не ставил винду 10, лучше семерку 32бит
AlexTV
Ставьте SSD (нельзя заполнять его больше чем на 75% иначе быстро сгорит) и Windows 7 64 С ув.
садахМ
QUOTE(smale @ Feb 9 2018, 19:53)
Приветствую)
Подскажите, для старенького ноута(dell)
Процессор: Intel Celeron 2000 Mhz ,XP
будет ли разница в скорости работы:загрузка приложений,
браузер ,если поставить ssd и насколько она будет чувствоваться?
ибо светит покупка hdd c бюджетом в 2500р,либо все же потратится на sdd?
Вроде выкидывать ноут с умершим hdd жаль...

Конечно будет быстрее с ссд. В разы
Geo_Log
Не будет в разы быстрее , тем более на старом железе . Про файлы подкачки и циклы перезаписи - не парьтесь как и за объем заполнения , просто новый винт на гарантии , к тому времени как ему по ресурсу будет конец подходить он уже устареет - но скорее бук .
torkkk
У Вас личка переполнена, почистите почту. С ув.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.