Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Бытовая-философская....
Reviewdetector > Свободное общение > Свободное общение
Кузнец Амур
Доброго дня или ночи друзья. Вот такая посетила "хандра". И вроде всё хорошо и даже отлично-семья и дети. Работа и досуг. Но последнее время как то не то..... Спортивный образ жизни есть, алкоголь в меру, на работу "стоит", НО темне менее тоска... что это-кризис среднего возраста? Устал и пора в отпуск? или что ещё? Кто переживал и пережил и главное разобрался-прошу совета. Если была ранее такая тема прошу простить. С уважением.
Soltek
QUOTE(Кузнец Амур @ Jan 24 2018, 16:41)
Доброго дня или ночи друзья. Вот такая  посетила "хандра".  И вроде всё хорошо и даже отлично-семья и дети. Работа и досуг. Но последнее время как то не то.....  Спортивный образ жизни есть, алкоголь в меру,  на работу "стоит",  НО темне менее тоска... что это-кризис среднего возраста? Устал и пора в отпуск? или что ещё? Кто переживал и пережил и главное разобрался-прошу совета. Если была ранее такая тема прошу простить. С уважением.

Наверно авитаминоз... biggrin.gif А так, Кузнец Амур, каждый сам кузнец своего счастья... 14.gif
улитка
В интернете почитайте про кризис 40 лет.
Поменяйте что нибудь в себе smile.gif например стиль одежды, попейте антидепрессанты, довольствуетесь тем, что есть и меньше думайте о вещах, которых скорее всего никогда не удастся достичь.
АрЁ
Бывает. Мне 56. Вроде ко всему привык, но вдруг нахлынет апатия. Ну, сбиваю по обстоятельствам, тут точного рецепта нет. Иногда водкой, иногда общением с приятелями ( с водкой) или с подругами (женщины умеют слушать, можно выговорить что-то), ну, на охоту, на рыбалку. В тёплое время года - на коп, в поход, за грибами...успокаивает. Зимой предпочитаю музеи, там своя атмосфера, буквально лечит. А можно почитать газеты и апатия автоматически переходит в злость, но это ИМХО.
elle
QUOTE(Кузнец Амур @ Jan 24 2018, 16:41)
Доброго дня или ночи друзья. Вот такая  посетила "хандра".  И вроде всё хорошо и даже отлично-семья и дети. Работа и досуг. Но последнее время как то не то.....  Спортивный образ жизни есть, алкоголь в меру,  на работу "стоит",  НО темне менее тоска... что это-кризис среднего возраста? Устал и пора в отпуск? или что ещё? Кто переживал и пережил и главное разобрался-прошу совета. Если была ранее такая тема прошу простить. С уважением.

Тут два варианта - или духовные практики начать - цигун, завязать с мясом, и т.п., либо любовницу - умную, молодую - пылкую.
Важно в обоих случаях - умеренность.
В первом варианте - что бы не нажить "зож" головного мозга, во втором - что бы нехороших болезней не нацеплять, и не разрушить семью.

А если без шуток - временно все, и хандра тоже. Скоро весна, солнышко выглядывать чаще будет, новые дороги, новые места, интересные находки... smile.gif Вот и повеселеете.
математик
Если вам все время хорошо - сделайте себе плохо. Тогда вам опять захочется, чтобы у вас все было хорошо. smile.gif Так что никогда не выключайте хотелку. biggrin.gif
Voshod
Дык есть мнение, что это и не кризис вовсе. Время переоценки прошлых ценностей с последующими выводами на будущее. smile.gif
Если "хандра" началась, то это звоночек, что что-то надо менять и ранее жизнь шла не совсем той дорогой.
Обычно надо менять духовную составляющую нашей жизни. Но многие находят для себя замену суррогатом.

Удачи в поиске выхода, но как обычно он (выход) где-то рядом. biggrin.gif
Кузнец Амур
Благодарю за поддержку и советы. Самое интерестное, что много путешествую-сам сейчас проживаю в КНР, езжу почти каждый год а Питер, Псков, Москву, Белгород и ещё много где быал и не раз.Немного перестроил образ жизни. График работа-дом пересмотрел. Добавил больше движений-спортзал чаще чем было, прогулки и поездки и т.д. Но самое интерестное задался целью сменить квартиру и авто и тут самое интерестное-забыл о "печалях". Постоянные смотрины того и другого-и я сам начал ездить присматривать. Весь секрет в интересе-теперь понял почему дамы стресс шопингом снимают))))))) выбираешь выбираешь и вроде это ничего и то неплохо-время идет, а ты что то новое изучаешь. То на что последние годы вообще внимания не обращал. В общем пока как то так. С уважением.
Кузнец Амур
Авто ушло ... шагаем дальше... "огонь" горит..)
Кузнец Амур
Всем доброго! Итак:-смена жилья и авто произведена. Настороение +5 по 10-ти бальной. Котаемя, смотрим-дальше больше.....
SeeVa
QUOTE(Кузнец Амур @ Jun 22 2018, 18:35)
... Настороение +5 по 10-ти бальной....

Не надолго. Дух просит полёта, а Вы его шмотками-тачками-жрачками-бабками в дерьмо, в дерьмо.
Бесеркерк
Идут возрастные изменения.Как физические так и в голове.Депрессии будут все чаще посещать.Чем больше себя чем то загрузите,тем лучше.Если есть возможность избегайте серости и однообразия.Побольше ярких красок и эмоций.Можно поставить практически не достижимую цель.Тоже в некоторых случаях стимулирует. smile.gif
Алексеевна
Я свою хандру ненавижу,она у меня есть! cheesy.gif Что делать...развлекаловок полно,а тоскливо...Кризис ,того самого возраста.определенно!Не нахожу себя,как-то потерялась.Или окружение не то,или что-то ещё...Короче-плохо мне,не интересно 14.gif
Может действительно кто-что посоветует,чтоб постоянно в деприсняке не находиться 14.gif
Массажист
Ну вообще-то кризис среднего возраста для мужчины за сорок расшифровывается так:::

Это когда живешь с одной...
Спишь с другой..
А думаешь о третьей..
Массажист
А так универсальное средство от всех болезней-- это Любовь!!
Та которая навечно поселяется у тебя в душе и позволяет радоваться ежедневно Природе..Животным..Людям...
Лично мне в юности ,помогли пойти по пути счастья книги и духовные учителя.
Сейчас же в каждом городе проводятся психологические семинары..которые помогают понять-- Для чего ты пришел в этот Мир.?
Только подсаживаться на эти семинары нельзя-- иначе начнут выкачивать из вас деньги
oleg ser
QUOTE(Алексеевна @ Jun 23 2018, 20:00)
Я свою хандру ненавижу,она у меня есть! cheesy.gif Что делать...развлекаловок полно,а тоскливо...Кризис ,того самого возраста.определенно!Не нахожу себя,как-то потерялась.Или окружение не то,или что-то ещё...Короче-плохо мне,не интересно 14.gif
Может действительно кто-что  посоветует,чтоб постоянно в деприсняке не находиться 14.gif

Попытаться стать не "самодостаточным", а "кому то нужным".
ВИК-ТОР
QUOTE(elle @ Jan 24 2018, 20:18)
Тут два варианта - или духовные практики начать - цигун, завязать с мясом, и т.п., либо любовницу - умную, молодую - пылкую.
Важно в обоих случаях - умеренность.
В первом варианте - что бы не нажить "зож" головного мозга, во втором - что бы нехороших болезней не нацеплять, и не разрушить семью.

А если без шуток - временно все, и хандра тоже. Скоро весна, солнышко выглядывать чаще будет, новые дороги, новые места, интересные находки... smile.gif  Вот и повеселеете.

Я так понял - оба варианта совместить не получится? www.gif Без мяса не до пылкой молодой любовницы будет. cheesy.gif
У меня хандра, не хандра... не понятно... Какая то бессмыслица. Что бы ни начал делать, как словно кто-то говорит - а тебе оно нужно? И все, ничего не охота. Так, по инерции живу...
Алексеевна
QUOTE(oleg ser @ Jun 24 2018, 22:37)
Попытаться стать не "самодостаточным", а "кому то нужным".

Что...так и навязать себя 14.gif Я так не могу,да и не хочу.Люди настолько осторожны,что на предложение "помочь",воспринимают,как вторжение на их территорию ,с обязательной выгодой 16.gif

Вик-тор,у меня такое часто бывает.Пересиливаю себя,через нехочуНо редко-в основном бросаю затею, валяюсь без дела с думками"кого бы загрузить доработать" biggrin.gif
Mart
Злые люди сказали бы: "Войны на вас нет!" 14.gif
oak
Не исключено, что это исправится...( про войну). Не хотелось бы каркать, но мир выглядит совсем нестабильным... А вообще-то душа тянется к Богу, покупками и удовольствиями такую пропасть не забросаешь...
moroz-voevoda
QUOTE(oak @ Jun 28 2018, 18:22)
Не исключено, что это исправится...( про войну). Не хотелось бы каркать, но мир выглядит совсем нестабильным... А вообще-то душа тянется к Богу, покупками и удовольствиями такую пропасть не забросаешь...

Пусть душа тянется к Богу...Может быть спасет от бед,от войны
Тут ведь какое дело...,"миром правит любовь"..слышали?
Но с возрастом чувства притупляется ,или вообще атрофируются..Скучно становится жить.Вот это уже беда!А как с этим бороться и какой рецепт от этой болезни(и существует ли он?,)..каждый решает сам...ну или скорее,как кому повезет... sad.gif
Какой же выход,как пережить надлом и душевные кризисы?Наверное просто постараться быть ближе к природе,находить маленькие радости в простых житейских мелочах,найти увлекательное занятие,не забывать про"противоположный пол",(да-да!независимо от возраста!)
Понятно,что универсальных рецептов не существует,да и я не психолог..ну вот как-то так,имхо
Кузнец Амур
Восстановился. Многое поменял. Главное "сломал" себя-заставил сменить читаемую литературу, график работы и тренировок. Плюнул на всё, взял жену(детей оставил теще) и рванули во Вьетнам (взяли все ВКЛ)-море, сёрфинг,море, ром будь он не ладен; море, морепродукты))) много морепродуктов, мы одни,..... главное-послал все проблемы. Пока держусь.
Панда
QUOTE(Кузнец Амур @ Feb 19 2019, 11:56)
Восстановился. Многое поменял. Главное "сломал" себя-заставил сменить читаемую литературу, график работы и тренировок. Плюнул на всё, взял жену(детей оставил теще) и рванули во Вьетнам (взяли все ВКЛ)-море, сёрфинг,море, ром будь он не ладен; море, морепродукты))) много морепродуктов,  мы одни,..... главное-послал  все проблемы. Пока держусь.

Не знаю как там в КНР,а в России в такие жизненные моменты(и не только) очень полезно было бы в детский дом поездить,подопечного взять себе,радовать его только одним своим приездом,делать его жизнь чуточку лучше,соответственно на себе чувствовать отдачу,наблюдать эмоции,понимать сколько мало для счастья надо человеку....
Глядишь и мыслей всяких мутных станет меньше..
Еще как вариант животным помогать(они тоже нуждаются)!!
Но тема с морем,ромом,женой и пр. радостями тоже норм вариант..
Кузнец Амур
QUOTE(Панда @ Feb 19 2019, 12:53)
Не знаю как там в КНР,а в России в такие жизненные моменты(и не только) очень полезно было бы в детский дом поездить,подопечного взять себе,радовать его только одним своим приездом,делать его жизнь чуточку лучше,соответственно на себе чувствовать отдачу,наблюдать эмоции,понимать сколько мало для счастья надо человеку....
Глядишь и мыслей всяких мутных станет меньше..
Еще как вариант животным помогать(они тоже нуждаются)!!
Но тема с морем,ромом,женой  и пр. радостями тоже норм вариант..

Спасибо. В плане социальном (дет.дом и пр.) Не добавит позитива. Да благородное дело. Знаете, что в КНР при ДТП почти не помогают-кто помог тот и обязан дальше помогать 17.gif это вообще ....... но мы ведь славяне-и я это говорю без сарказма этим и отличаемся. Но я о другом-когда реально всё приелось и надо что то менять. В 2009 был во Владивостоке-супруга с дочкой лежали в больнице (Н1N1) или свинной грипп в простонародии но это другая история. И там группа отказников деток была- я своих навещал и с ними (отказниками) играл- меня медики выгоняли. Я с ними играл; а детки потом плакали и звали. Я с супругой потом долго думали-мальчика забрать одного. А ведь в душе хотелось не только его, а реалии жизни говорили о другом.....Тему и создал для этого-опытом поделиться-реальным и именно позитивным от хандры. С ув.
bormandad
Вы знаете, для меня зима вообще период застоя и физического и духовного. Но с приходом весны как- будто новые жизненные силы заходят в организм, столько дел, идей, событий, путешествий, что пессимизм сам уходит. Зимой стараюсь много читать - на весь год вперед....
Приходько
QUOTE(bormandad @ Mar 3 2019, 19:29)
Вы знаете, для меня зима вообще период застоя и физического и духовного. Но с приходом весны как- будто новые жизненные силы заходят в организм, столько дел, идей, событий, путешествий, что пессимизм сам уходит. Зимой стараюсь много читать - на весь год вперед....

Лучше снега покидать, или там охота - рыбалка, а то можно перечитать, да и цвет лица более здоровый! Так и заболеть недолго непонятной болезнью, горе от ума называется. biggrin.gif
МохНач
QUOTE(bormandad @ Mar 3 2019, 20:29)

На лыжи!Погода шепчет. smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.