Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Чайная парочка
Reviewdetector > Археологический > Посуда
Pensioner
Доброго времени всем и с прошедшими праздниками.
Уважаемые коллеги прошу Вас оценить данную чайную пару: кружку с блюдцем фабрики Гарднера изготовлены из фарфора (звенят и просвечиваются на свету)
стенки очень тонкие,без сколов и царапин, из минусов - частично затерты надписи на кружке и блюдце " Пей другую " ,объем кружки больше литра - блюдце соответствует, лично я полную кружку чая не осилю ,разве что пива. Пачка сигарет по сравнению с ней выглядит коробком спичек.Это такой раньше прикол был у фабрикантов или действительно чай пили ведрами? и пожалуйста подскажите по цене. Фото:
[attachmentid=4113111] [attachmentid=4113114] [attachmentid=4113116]
Pensioner
Еще[attachmentid=4113122] [attachmentid=4113126] [attachmentid=4113128]
С ув.
Pensioner
Сегодня замерил точный объем кружки, если кому интересно - влезает по рубчик ровно 1200 мл. воды.
С уважением.
listvol
За точность цифр в связи с прошедшим временем не ручаюсь, но подобные пары лет 8-10 назад уходили в районе 30000 (1000 у.е.) Но тогда был всплеск активности, затем сильный спад, потом подъём и опять нынешняя ситуация. Если решите продавать, то результат, полагаю, будет непредсказуем. В целом, ситуацию по фарфору не отслеживаю, поправят, если что.
Pensioner
Спасибо listvol, примерно и я так думаю , видел очень давно похожую пару вживую, хоть и поновей с виду ,посочней краски , но та пара была гораздо меньше,хотя в моем понимании тоже большая и на ней не было надписи ,ее тут же купили в солидном комке в Москве , оценщик посуду даже в руках не успел подержать.К сожалению улицу запамятовал , да если честно и не запоминал . Знаю ,что вход в магазин очень солидный, как бы с угла дома с карнизом. Как заходищь - налево очень солидный оружейный магазин, а направо не менее солидный антикварный , нам был нужен оружейный для покупки ружья.Было это лет 15 назад. Москвичи, кто это читает должны знать это место - оно где-то в самом центре.
Если других мнений нет - тему можно считать закрытой , пара продаваться не будет она всегда была в семье ,просто хотелось
побольше узнать о кружках и блюдцах Гарднера такого размера ,ну и конечно об их цене.
С уважением.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.