Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Елец Липецкая облась
Reviewdetector > Свободное общение > Встречи офф-лайн!
Eletskiy
Скоро весна! В связи с чем хочу найти единомышленников по копу.
Металлоискаель, лопата, машина все есть.
Пишите кому интересно, а то одному скучно 17.gif


еще контакт elbelov@list.ru
Eletskiy
16.gif 16.gif 16.gif НУ ЧТО ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ lupsk.gif
Eletskiy
Пишем не стесняемся! 49.gif
Eletskiy
Интересно кто просмотры данной темы делает? Неужели из них никого из Ельца нет или близлежащих районов.
smiles-pyushie-201.gif Можно было бы за кружечкой встретится поболтать.
Тумарин
В Ельце в каждом доме металлоискатель, это мне сами елецкие говорили).Не хотят места новичкам показывать.Хотя там у любого оврага нужно копать.Но памятников там очень много, так что аккуратнее.Да и народ в окрестных деревнях замучился нашего брата гонять с огородов лет так 20 уже...
Мы с Воронежа, но бывает выбираемся и те края.Поедем, напишем.
Eletskiy
Ну на счет народа не знаю пока никто не гонял. А так конечно пишите и приезжайте покапаем.
Eletskiy
Вот уже больше месяца прошло, как я написал сообщение, однако ответ получил лишь из г.Воронеж и с. Становое. Видимо в Ельце все вымерли.

АУУУ Елец есть кто живой или все alko_2464.gif
елки-палки
привет земляк, я из Ельца, копаю 4 года, можно замутить на сезон.
Eletskiy
Хоть 1 Елецкий проснулся. 15.gif
Eletskiy
Остальные еще в спячке?
Eletskiy
Ну что кто нибудь куда нибудь ездил?
qwweerr
здорова земеля. набрал команду? как поиски!?
Eletskiy
Привет. Команду не набрал. Катаюсь один. Несколько человек писало что хотят вместе покопать да из них 1 только Елецкий, но пока все молчат.
А так находки есть. Больше конечно советы, но вот недавно откопал Денгу 1743 года. А вчера 15 коп 1958 - вроде как ценная я имею ввиду штамп.
Фото позже выложу как отмою.
qwweerr
ну если не против ,пиши состыкуемся.ты когда свободный бываешь?
qwweerr
если что то я в понедельник свободен буду.пиши в личку.
Юрбен
QUOTE(Eletskiy @ Apr 28 2018, 11:04)
Привет. Команду не набрал. Катаюсь один. Несколько человек писало что хотят вместе покопать да из них 1 только Елецкий, но пока все молчат.
А так находки есть. Больше конечно советы, но вот недавно откопал Денгу 1743 года. А вчера 15 коп 1958 - вроде как ценная я имею ввиду штамп.
Фото позже выложу как отмою.

С годом точно не ошиблись? 58 -год вообще можно прировнять к раритету. 15к если в сохране должна под сотку стоить)
Eletskiy
Сори 1948 но она тоже ценится
Eletskiy
Вот находки помыты только водой с мылом.
Eletskiy
Кто подскажет как лучше очистить монеты и запатинировать
Юрбен
Зайдите в профильную тему по чистке. Я медь в мыле замачиваю. Если монета стоящая то только механическая чистка поможет.
Eletskiy
Сегодня катались с qwweerr-ом на коп. Ходили по лесу находок маловато, зато в поле нашли патрон какой то именной.
Eletskiy
сегодняшние монетки
qwweerr
привет.когда еще поедем?
Eletskiy
QUOTE(qwweerr @ May 7 2018, 22:48)
привет.когда еще поедем?

напиши когда сможешь я позвоню
qwweerr
желательно в середине недели и не на весь день. на работе полный завал сейчас. завтра на сутки заступаю.
Eletskiy
Вот интересная находка! Маленький кувшинчик, видимо из бронзы.
qwweerr
школьная пряжка СССР использовалась в период с 1949 по 1962 год.
qwweerr
обратная сторона
Eletskiy
QUOTE(qwweerr @ May 15 2018, 15:35)
школьная пряжка СССР использовалась  в период с 1949 по 1962 год.

Н 14.gif еплохая находка!
Eletskiy
сегодня зачетный коп!!!
Andrey-T
Доброе время суток,какого года пятак?гурт сетка или рубчатый?
Eletskiy
QUOTE(Andrey-T @ May 17 2018, 22:10)
Доброе время суток,какого года пятак?гурт  сетка или рубчатый?


1765 гурт сетка. Сохран плохой sad.gif
Юрбен
QUOTE(Eletskiy @ May 16 2018, 22:08)
сегодня зачетный коп!!!

Это такой ужасный сохран? Или какой-то химией искупали?
qwweerr
QUOTE(Юрбен @ May 18 2018, 22:32)
Это такой ужасный сохран? Или какой-то химией искупали?



скорее ужасное фото в живую они выглядят гораздо лучше.
Eletskiy
При сжатии фото качество теряется.
кривжа
Доброго дня, Елецким камрадам!
Сам из Белгородской обл. По весне бывал у Вас, но покопать не получилось... Ближе к концу месяца возможно буду в Ваших краях. Места не знакомые, да и новым знакомствам всегда рад!
Так-что если с кем получится копнуть, буду рад!
С уважением к товарищам по копу!
qwweerr
QUOTE(кривжа @ Jun 12 2018, 17:46)
Доброго дня, Елецким камрадам!
Сам из Белгородской обл. По весне бывал у Вас, но покопать не получилось... Ближе к концу месяца возможно буду в Ваших краях. Места не знакомые, да и новым знакомствам всегда рад!
Так-что если с кем получится копнуть, буду рад!
С уважением к товарищам по копу!


приветствую. конечно можно договориться. но больших находок не гарантируем ))
qwweerr
не было времени до этого выложить еще одну бляшку
qwweerr
в сравнении со школьной бляшкой
qwweerr
и серебряная ложечка
кривжа
QUOTE(qwweerr @ Jun 15 2018, 20:55)
приветствую. конечно можно договориться. но больших находок не гарантируем ))

Дык о больших находках и речи никто не ведет, не первый год копаю, все понимаю!

Да и главное процесс да общение!!! alko_2464.gif
Автор-А
Привет. Сам из Тюмени. Под Ельцом копаю каждый год в гостях у родственников. В основном монеты. Перед очередной поездкой осенью 2019 или весной 2020 напишу в личку. Составлю компанию. Правда машины у меня там нет))). Между деревнями расстояние максимум 3-5 км. Хожу пешком.Бодрит)
Alex-a-ndr
Желаю здравия всем.После 2 октября,ежели возьмёте с собой, с удовольствием составлю
компанию.
Alex-a-ndr
QUOTE(Автор-А @ Jul 16 2019, 10:50)
Привет. Сам из Тюмени. Под Ельцом копаю каждый год в гостях у родственников. В основном монеты. Перед очередной поездкой осенью 2019 или весной 2020 напишу в личку. Составлю компанию. Правда машины у меня там нет))). Между деревнями расстояние максимум 3-5 км. Хожу пешком.Бодрит)


Приветствую Вас.Елецкие молчат что то.Вдруг со 2 по 20 октября припрётесь в гости к родне
маякните в личку,договоримся о покопать.Я как вражеская пехота-- моторизован(даже на местном чернозёме)
sakreder
QUOTE(Alex-a-ndr @ Sep 23 2019, 12:29)
Приветствую Вас.Елецкие молчат что то.Вдруг со 2 по 20 октября припрётесь в гости к родне
маякните в личку,договоримся о покопать.Я как вражеская пехота-- моторизован(даже на местном чернозёме)

Если весной то после 20 числа каждого месяца могу присоединиться. Есть а/м - можно даже по грязюке))
Alex-a-ndr
QUOTE(sakreder @ Feb 4 2020, 12:01)
Если весной то после 20 числа каждого месяца могу присоединиться. Есть а/м - можно даже по грязюке))


в конце апреля в планах посетить Елец.Как приеду напишу в лс
Просторский
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, актуальный адрес и время работы клуба (нумизматика, фалеристика) в Ельце!
С уважением.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.