Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Выбор производителя МД
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Общие вопросы форума
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Istra
Поможем начинающим определиться с производителем.
otkopaev
Аська всех победит biggrin.gif
Radiomans
Можно добавить в основную графу " Самодельный металлоискатель " . Если качественно сделан, то сопоставим с фирменными. А при поиске металлолома или "по войне" иногда самоделка это лучший выбор.
Землеройк
QUOTE(kukui @ Dec 27 2017, 14:24)
Я уже говорил, на Го Финде на пине можно вполне себе искать. Звук на все один, но иконки соответствуют ВДИ. В плотном замесе что то выбирать можно. ddd.gif


Артем, не совсем корректно. Даже например у меня, в парке два производителя. akalogo.gif и minelablogo.gif И к обоим я "дышу неровно" biggrin.gif
Надо в опросе дать возможность отмечать нескольких производителей. Я бы например на данный момент времени, с учетом последних тенденций в разработках, выделил akalogo.gif , minelablogo.gif и xplogo.gif
otkopaev
QUOTE(Землеройк @ Dec 28 2017, 13:40)
Артем, не совсем корректно. Даже например у меня, в парке два производителя.  akalogo.gif  и  minelablogo.gif  И к обоим я "дышу неровно"  biggrin.gif
Надо в опросе дать возможность отмечать нескольких производителей. Я бы например на данный момент времени, с учетом последних тенденций в разработках, выделил  akalogo.gifminelablogo.gif  и  xplogo.gif

Поддерживаю + возможность замены pioneer.gif
lazymanA
QUOTE(Radiomans @ Dec 28 2017, 11:49)
Можно добавить в основную графу " Самодельный металлоискатель " . Если качественно сделан, то сопоставим с фирменными. А при поиске металлолома или "по войне" иногда самоделка это лучший выбор.


Поддержу.
Istra
QUOTE(Землеройк @ Dec 28 2017, 12:40)
Артем, не совсем корректно. Даже например у меня, в парке два производителя.  akalogo.gif  и  minelablogo.gif  И к обоим я "дышу неровно"  biggrin.gif
Надо в опросе дать возможность отмечать нескольких производителей. Я бы например на данный момент времени, с учетом последних тенденций в разработках, выделил  akalogo.gifminelablogo.gif  и  xplogo.gif

Серёг, да думал я об этом изначально. Нет такой возможности у системы, поэтому и указал "Прибор какого производителя является у вас основным или единственным в настоящее время." Другими словами "Прибором какого производителя вы пользуетесь большую часть времени?"
scandijinior
Не очень корректный опрос.
Ибо приоритет в использовании может в любой момент поменяться, например с выходом нового концепта.
Пока наиболее часто используемый xplogo.gif
В парке minelablogo.gif tesorologo.gif akalogo.gif
Istra
QUOTE(scandijinior @ Dec 28 2017, 13:49)
Не очень корректный опрос.
Ибо приоритет в использовании может в любой момент поменяться, например с выходом нового концепта.
Пока наиболее часто используемый  xplogo.gif
В парке  minelablogo.gif  tesorologo.gif  akalogo.gif

Поэтому опрос и не ограничен голосовалкой, а открыт для комментариев wink.gif .
Созерцатель
QUOTE(Radiomans @ Dec 28 2017, 11:49)
Можно добавить в основную графу " Самодельный металлоискатель " . Если качественно сделан, то сопоставим с фирменными. А при поиске металлолома или "по войне" иногда самоделка это лучший выбор.

А как быть с "полусамодельными"? Имеется ввиду "Кощей" и подобные? Там тупо "суповой набор", то бишь, плата, собранная и настроенная... Тоже в графу " самодельный" .... Да, понял уже, что "другой",
Просто я с ними со всеми отбегал чуть не 20 лет, для меня Кощ - это что для других Ася...
casperxxrock
Е-трак.Голосовал minelablogo.gif Альтернативы сугубо и ЛИЧНО! для себя пока нет!Жду-Эквинокс.
Ioan Susanin
Тёрка ! Пока не помрёт свое смертью менять ни на чего не стану . biggrin.gif
EVGenIJp
Whites MXT Pro - простой, шустрый МД, с хорошим дискримом.
Istra
QUOTE(EVGenIJp @ Dec 28 2017, 15:07)
Whites MXT Pro - простой, шустрый МД, с хорошим дискримом.

Извините ради Бога, Вайтс забыл. Добавил smile.gif .
Землеройк
QUOTE(Istra @ Dec 28 2017, 16:56)
Извините ради Бога, Вайтс забыл. Добавил smile.gif .


Вот whiteslogo.gif и дожил... facepalm.gif
All-searching
Скорее это опрос о наличии,при чём в данный момент,так как многие экспериментируют и "следуют моде".
Нужно приписать к заголовку на выбор что-то типа-какой производитель мд предпочитаете и менять бы не стали ни при каких условиях если только не новая модель этого же производителя или улучшение характеристик имеющегося аппарата.
Либо-какой предпочитаете мд и который у вас не меньше 3 лет (или 2,или 4...)Но раз говорим про опытных,то не меньше 3 лет всё-таки.
Голосую за АКА,имея также Tesoro и Whites.
Istra
QUOTE(All-searching @ Dec 28 2017, 19:35)
Скорее это опрос о наличии,при чём в данный момент,так как многие экспериментируют и "следуют моде".
Нужно приписать к заголовку на выбор что-то типа-какой производитель мд предпочитаете и менять бы не стали ни при каких условиях если только не новая модель этого же производителя или улучшение характеристик имеющегося аппарата.
Либо-какой предпочитаете мд и который у вас не меньше 3 лет (или 2,или 4...)Но раз говорим про опытных,то не меньше 3 лет всё-таки.
Голосую за АКА,имея также Tesoro и Whites.

Сколько людей - столько и мнений. Всего не предусмотришь и, что важнее, не реализуешь в связи с программными ограничениями.
Открою Вам тайну: эта тема задумывалась и как отдельная для "бурь в стакане", что-бы облегчить и разгрузить профильные темы. По мере отслеживания, буду переносить сюда наиболее интересные моменты. Здесь же можно выразить свои обоснованные предпочтения относительно производителя, ну и поспорить в пределах правил и приличия.
All-searching
QUOTE(Istra @ Dec 28 2017, 20:46)
Сколько людей - столько и мнений. Всего не предусмотришь и, что важнее, не реализуешь в связи с программными ограничениями.
Открою Вам тайну: эта тема задумывалась и как отдельная для "бурь в стакане", что-бы облегчить и разгрузить профильные темы. По мере отслеживания, буду переносить сюда наиболее интересные моменты. Здесь же можно выразить свои обоснованные предпочтения относительно производителя, ну и поспорить в пределах правил и приличия.

========================
Ну а почему бы и нет!Мало людей,кто пробовал все или почти всех производителей.А если и пробовал,то явно не имея достаточного опыта и времени с каждым из них.А вот с теми приборами,с которыми удалось поработать плотнее,вполне можно узнать про плюсы и минусы.
Заодно,можно увидеть,у каких брендов фан-клуб поактивнее будет.
вукс
Доброго всем. Была ася, тэрра705, теперь остановил свой выбор на производителе Golden Mask (профи), ну что сказать, если новичку сказать просто и понятно, то можно было-бы провести некую параллель, сравнивая с авто. Если хочешь нормальную, надёжную тачку и ездить хоть где, как говорится не сворачивая, а главное очень простую и надёжную, к тому-же недорогую, то Golden Mask проф. уровня. Минимум настроек и всё по делу, к чему собственно и стремился болгарский производитель.
Шатунов
Проголосовал за minelablogo.gif , т.к. за исключением последних 2-3 лет основными приборами у меня всегда были minelablogo.gif и брать собираюсь Экв. Хотя, если бы была такая возможность, проголосовал бы и за ХР. Другие производители на сегодняшний день вообще не интересуют.
Но, если в ближайшие год-два появится Инк. от АКА исключительно как глубинник и производитель соизволит-таки сделать его надёжным, удобным в плане эргономики и не особенно замороченным, буду рассматривать как доп. прибор под конкретные задачи. Тут, правда, многое лично для меня от ценника зависит, за те же 80 т.р. и выше он мне не нужен.
землячок
Проголосовал за minelablogo.gif раньше была SE продал. В 2010 купил Етрак месяц назад продал Етрак. Жду
Эквинокс . НЕ знаю ( как и все) будет он лучше или хуже Етрака ,но всегда хочется чего-то НОВОГО .
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Fokyc
QUOTE(Istra @ Dec 31 2017, 11:19)
Не, Серёг, не это я так воспринял, вернее - не именно это, а комплекс подобных высказываний со стороны сектантов. Именно те, как-бэ невзначай проскользнувшие, промеж слов, тихие, но навязчивые сравнения пользователей приборов отечественного производителя и всех остальных. При этом сравнивая последних с "живопырочниками", "домохозяйками", "не умными" и "не профессионалами". А на самом то деле... facepalm.gif  И это из темы в тему. Вот скажи, кто ввел в устойчивое обращение данные понятия относительно нашего общего занятия? Пользователи XP? Минелаба? Гаррет? Или кто другой 14.gif ?

Делаю сам себе замечание biggrin.gif .
Вот ведь специально для войн и споров за производителей создал отдельную тему: http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1829295

Ну раз эта тема для этого, то поговорим...
Почему высказывания со стороны сектантов. Да потому, что обладая прибором, который требует особого подхода, приходится постоянно мониторить тему. А в теме естественным образом встречаются ответы от производителя и от более грамотных товарищей. Хочешь не хочешь, а образование повышается, пускай не всё понятно. Соответственно возникают вопросы, связанные с производительностью других приборов, на основании полученных знаний. И всегда вызывают удивление посты товарищей, которые как бы не замечают очевидное. Попытки объяснить это сразу встречаются агрессией. Ну разве не странно? Теперь почему "домохозяйки". У любого, нет у ЛЮБОГО!, прибора есть свои подводные айсберги. Это проявляется в ситуации, когда человек выходит на уровень, позволяющий работать с "теневой" стороной идентификации. Теневая сторона заключается в возможности определять цель в сомнительном и очень сомнительном секторе. Для большинства МД этот сектор практически полностью закрыт для пользователя. И добиться большей результативности нечем - отсутствуют настройки. Именно это и преподносится производителем как комфортность. Так вот, выезжая раз в месяц, на одно и то же место, с одними и теми же настройками, можно изучить прибор до такого уровня? И при этом, набравшись наглости, заявлять что "акаянные пургу несут". Ни один "специалист" подобного ранга, с самым продвинутым и дорогущим МД(и АКА в том числе), не годится в подмётки простому асечнику, у которого пробег дней 200 в году. Это аксиома.
Istra
QUOTE(Fokyc @ Dec 31 2017, 12:42)
Ну раз эта тема для этого, то поговорим...
Почему высказывания со стороны сектантов. Да потому, что обладая прибором, который требует особого подхода, приходится постоянно мониторить тему. А в теме естественным образом встречаются ответы от производителя и от более грамотных товарищей. Хочешь не хочешь, а образование повышается, пускай не всё понятно. Соответственно возникают вопросы, связанные с производительностью других приборов, на основании полученных знаний. И всегда вызывают удивление посты товарищей, которые как бы не замечают очевидное. Попытки объяснить это сразу встречаются агрессией. Ну разве не странно? Теперь почему "домохозяйки". У любого, нет у ЛЮБОГО!, прибора есть свои подводные айсберги. Это проявляется в ситуации, когда человек выходит на уровень, позволяющий работать с "теневой" стороной идентификации. Теневая сторона заключается в возможности определять цель в сомнительном и очень сомнительном секторе. Для большинства МД этот сектор практически полностью закрыт для пользователя. И добиться большей результативности нечем - отсутствуют настройки. Именно это и преподносится производителем как комфортность. Так вот, выезжая раз в месяц, на одно и то же место, с одними и теми же настройками, можно изучить прибор до такого уровня? И при этом, набравшись наглости, заявлять что "акаянные пургу несут". Ни один "специалист" подобного ранга, с самым продвинутым и дорогущим МД(и АКА в том числе), не годится в подмётки простому асечнику, у которого пробег дней 200 в году. Это аксиома.

Ну так скажите мне, что можно считать за "профессиональный прибор", а что нет?
Опять же, Павел, Вы говорите об уровне пользователя, называя некоторых "домохозяйками", а я говорю за введённые АКАянными понятий относительно самих приборов.
Вот скажите, какой у Вас сейчас прибор? Сигнум? Да Вы "живопырочник" и "не профессионал"!
kukui
Сергею Землеройку. Все течет, все меняется. Помню лет семь назад сам доказывал ВО что необходимы разные частоты. Имел тогда Тежон, который со своими 17 тянул всякие кривульки из хреновой бронзы. И ты меня поддерживал. ВО упирался четырьмя конечностями в частоту 7.5 как универсальную. И тут херак озарение. Две разнесенные частоты лучше чем одна. А до этого напрягшись ,прошивка Сигнума на разные частоты. Суть не в этом.
По Пилигриму. Ты Сережа мало пользовал Совер и скинул его по сути не вкурив. А приборчик при всей своей тормознутостью замечательный. Если честно, ждал от Пилигрима повтора Совера, но со скоростью и возмодностью выкрутить дискрим в минус 30 по Ака параметру. Смотри какой замечательный приборчик мог бы появится, с многотональным РВ регулируемым по громкости, и многотональным КТ, который и не КТ совсем, а соответствует размеру цели. И с Грунт трак соответствующий Минелабовскому. И пускай работает на одной частоте на выбор, но это была бы бомба.
Ioan Susanin
Этот тест ничего в реальности не отражает пока .Просто флуд плавно перетекает из ветки в ветку . Вот сектанты сюда подтянутся (их немало, думаю 2-3 место обеспечено), а за ними и их противники здесь будут . И лица всё всё те же , завсегдатаи форума ... cheesy.gif Всех с наступающим ! smile.gif
Fokyc
QUOTE(Istra @ Dec 31 2017, 13:08)
Ну так скажите мне, что можно считать за "профессиональный прибор", а что нет?
Опять же, Павел, Вы говорите об уровне пользователя, называя некоторых "домохозяйками", а я говорю за введённые АКАянными понятий относительно самих приборов.

Профессиональным прибором является прибор, который можно использовать для широкого круга задач: поиск на замусоренном участке, поиск на глубине, поиск мелких/крупных целей и т.д. Про уровень пользователя иногда говорят не только АКА. К примеру в описании к Ф-75 встречается такая фраза: КПД Фишера 75 напрямую зависит от того смог ли поисковик держащий прибор в руках надлежащим образом освоить свой металлоискатель или нет. Перефразируя на русский получаем тот же эффект про домохозяек.
QUOTE(Istra @ Dec 31 2017, 13:08)
Вот скажите, какой у Вас сейчас прибор? Сигнум? Да Вы "живопырочник" и "не профессионал"!

Живопырочник. Но без дилетантского подхода. Профессионалом не могу себя назвать, так как совсем не разбираюсь в методах проекции. Разбирался - было бы легче. Пока я остановился на понятии "влияние грунта на вихревые токи", т.е. ищу смысл жизни в "методах улавливания вторичных сигналов". Надеюсь понимаете меня.
Istra
QUOTE(Ioan Susanin @ Dec 31 2017, 13:36)
Этот тест ничего в реальности не отражает пока .Просто флуд плавно перетекает из ветки в ветку . Вот сектанты сюда подтянутся (их немало, думаю 2-3 место обеспечено), а за ними и их противники здесь будут . И лица всё всё те же , завсегдатаи форума ... cheesy.gif  Всех с наступающим !  smile.gif

Пусть лучше сюда, Паш, чем во всех темах по немногую. Сосредоточим всё в одно месте smile.gif .
И тебя с Наступающим!
wouwou
QUOTE(otkopaev @ Dec 28 2017, 11:38)
Аська всех победит  biggrin.gif

Это программа, на около 80% касающаяся модели 250 (150-я и прочие также программировались на успех и кое-что ценного с ними мировая общественность копарей также вытаскивает, но 250-я по-прежнему продолжает "всех побеждать")

Istra
QUOTE(Fokyc @ Dec 31 2017, 13:38)
Профессиональным прибором является прибор, который можно использовать для широкого круга задач: поиск на замусоренном участке, поиск на глубине, поиск мелких/крупных целей и т.д.

И? Какой прибор из ныне существующих профессиональный?
Fokyc
QUOTE(Istra @ Dec 31 2017, 14:12)
И? Какой прибор из ныне существующих профессиональный?

Если судить по подписям магазина МД-регион, то их много. Это Сигнум, Деус, е-трак, XP GoldMaxx... А если убрать всю шелуху, то останется только один. Или вы рассчитывали на другой ответ cheesy.gif ?
ORMC
По мне так профессиональный прибор - это тот который заточен под узкий спектр задач и справляется с ними превосходно. Это по аналогии "специалист широкого профиля"
Я лучше найму работника-кровельщика который 20 лет занимается только кровлей, чем разночинца, который всего понемногу, да не сказать что б хорошо.
Ioan Susanin
QUOTE(ORMC @ Dec 31 2017, 14:27)
По мне так профессиональный прибор - это тот который заточен под узкий спектр задач и справляется с ними превосходно. Это по аналогии "специалист широкого профиля"
Я лучше найму работника-кровельщика который 20 лет занимается только кровлей, чем разночинца, который всего понемногу, да не сказать что б хорошо.

Полностью согласен ! Например прибор для поиска золотых самородков, для поиска кабелей, канализационных люков , армейские металлоискатели . Т.е приборы для людей занимающихся профессиональной деятельностью . А нынешняя классификация приборов не соответствует действительности ни разу . Они разделены на классы только по стоимости и количеству крутилок . biggrin.gif Например, возьмём Сигнум . Какой нах из него профессионал ? Чисто любительский прибор . Для любителей поковыряться в настройках и поиметь себе моск. В общем для людей с наклонностями к мазохизму . cheesy.gif
Istra
QUOTE(Fokyc @ Dec 31 2017, 14:26)
Если судить по подписям магазина МД-регион, то их много. Это Сигнум, Деус, е-трак, XP GoldMaxx... А если убрать всю шелуху, то останется только один. Или вы рассчитывали на другой ответ cheesy.gif ?

Ну, что Вы так боитесь озвучить? Интроник? Единственны и неповторимый! Так во-первых его нет и неизвестно когда и что будет в конечном результате, а во-вторых это значит, что все ныне существующие приборы, и в том числе приборы АКА - любительская дрянь. Как мы ими копали то ранее!? facepalm.gif
JEGER909
QUOTE(Fokyc @ Dec 31 2017, 13:38)
Профессиональным прибором является прибор, который можно использовать для широкого круга задач: поиск на замусоренном участке, поиск на глубине, поиск мелких/крупных целей и т.д. Про уровень пользователя иногда говорят не только АКА. К примеру в описании к Ф-75 встречается такая фраза: КПД Фишера 75 напрямую зависит от того смог ли поисковик держащий прибор в руках надлежащим образом освоить свой металлоискатель или нет. Перефразируя на русский получаем тот же эффект про домохозяек.

Живопырочник. Но без дилетантского подхода. Профессионалом не могу себя назвать, так как совсем не разбираюсь в методах проекции. Разбирался - было бы легче. Пока я остановился на понятии "влияние грунта на вихревые токи", т.е. ищу смысл жизни в "методах улавливания вторичных сигналов". Надеюсь понимаете меня.

Павел,вы тут пиштье о универсальности! Ну не может один один и тотже инструмент выполнить все задачи. Профессиональный инструмент, это узкозаточенный, под конкретную задачу или цель! Ну где вы видели например, резчика по дереву или столяра только с одним инструментом топором?
Профи,это прежде всего человек знающий, с огромным опытом работы с набором этих инструментов.


wouwou
QUOTE(Istra @ Dec 31 2017, 14:12)
Какой прибор из ныне существующих профессиональный?

Наверное тот, у которого дохрена крутилок (овладеть которыми под силу разве что его создателям) и с недостатками которого можно как-то ужиться? tongue.gif

https://www.youtube.com/watch?v=GT61imUwBJ8&feature=youtu.be

https://www.google.com/search?q=BLISSTOOL+L...=utf-8&oe=utf-8



Istra
Вот и я говорю, что такими заявлениями АКА "сама себе в ногу стреляет!" Как понять заявление от представителей производителя, что Интроник будет первым настоящим профприбором? А до этого вы овно любительское выпускали? Учитесь у Минелаба, господа! Не зря они ту многострадальную картинку выложили 14.gif .
Fokyc
QUOTE(Istra @ Dec 31 2017, 14:52)
Вот и я говорю, что такими заявлениями АКА "сама себе в ногу стреляет!" Как понять заявление от представителей производителя, что Интроник будет первым настоящим профприбором? А до этого вы овно любительское выпускали? Учитесь у Минелаба, господа! Не зря они ту многострадальную картинку выложили 14.gif .

Чего к интронику прицепились? Вот как выйдет в различных версиях, так и будем про него говорить. Пока только его возможности можно обсуждать.
А так я имел ввиду сигнум. Все споры по универсальности и профессиональности не имеют под собой физической основы. Чем можно искать глубокие крупные цели? Чем можно искать одиночные глубокие монеты? Золотые самородки? На помойке? В Крыму антику? Берём во внимание грунт и широкий спектр целей. Ну, чем? Коллайдер и Сигнум. Больше ничего на ум не приходит. Терки, фишеры, текнетиксы, гоуфинды и иже с ними или узкозаточенные, или просто палки-пищалки.

Саулюс, если резчик пользуется разными инструментами, то это он профессионал, а не каждый инструмент по отдельности.
п.Петренко
QUOTE(Istra @ Dec 31 2017, 15:33)
Тесты ругали Ваши сенсеи.
Сейчас одни предположения: "Думаю", "при условии", "пусть даже", "если". А то были утверждения: Эквинокс = Терра и точка.
Давайте и я так скажу, чего уж там: Интроник=Сигнум при условии одинаковых катушек. Как такое заявление в Вашем стиле?



какие сенсеи?все мои сенсеи в Крыму и учили они меня годы и годы назад , а Ваше утверждение не более чем предвзятое отношение к "сектантам". у меня свое мнение основанное на опыте многолетнем в приборном поиске с разными приборками, и чужое мнение мне не навяжешь .выпустит minelablogo.gif или fisherlogo.gif или xplogo.gif что то лучшее , чем akalogo.gif и я без всяких зазрений совести сменю инструмент.
по поводу равен или нет эквик с 11 " и терка с бОльшей катухой на лёгком грунте я написал , что скорее да ,чем нет.что в этом может быть не так?
не при равных катушках же...а об этом я писал, не надо выварачивать, что при равных.
при равных инк сига перебьет с запасом не хилым .
Istra
QUOTE(Fokyc @ Dec 31 2017, 15:11)
Чего к интронику прицепились? Вот как выйдет в различных версиях, так и будем про него говорить. Пока только его возможности можно обсуждать.
А так я имел ввиду сигнум. Все споры по универсальности и профессиональности не имеют под собой физической основы. Чем можно искать глубокие крупные цели? Чем можно искать одиночные глубокие монеты? Золотые самородки? На помойке? В Крыму антику? Берём во внимание грунт и широкий спектр целей. Ну, чем? Коллайдер и Сигнум. Больше ничего на ум не приходит. Терки, фишеры, текнетиксы, гоуфинды и иже с ними или узкозаточенные, или просто палки-пищалки.

Саулюс, если резчик пользуется разными инструментами, то это он профессионал, а не каждый инструмент по отдельности.

Сигнум профессиональный прибор по понятиям универсальности? Не смешите! Даже его "папа" признает проигрышные моменты своего детища.
zeppelin
честно сказать я удивлен ,первое место хр идет ,не видел в полях я их чейта ,все больше терки да аськи, а тут хр рулит))
Ioan Susanin
QUOTE(zeppelin @ Dec 31 2017, 15:16)
честно сказать я удивлен ,первое место хр идет ,не видел в полях я их чейта ,все больше терки да аськи, а тут хр рулит))

cheesy.gif Дык те что в полях эту тему не читают !
scandijinior
Тю... все спорите...
Новый год на носу. biggrin.gif

"Кое-что для проказ - это раз,
Кое-что для баловства - это два,
Платишь деньги и бери - это три..." (с)

Хочешь белую бери, хочешь черную изволь... smile.gif

О чём спор, господа? biggrin.gif
Fokyc
QUOTE(Istra @ Dec 31 2017, 15:15)
Сигнум профессиональный прибор по понятиям универсальности? Не смешите! Даже его "папа" признает проигрышные моменты своего детища.

Папа может это делать. На то он и родитель. Те вещи, которые при этом упоминает разработчик, могут не устраивать только специализированные направления. Но нам с вами не стоит лезть в такие дебри. Как специалист специалисту вы можете указать мне на конкретные недостатки? Внешний вид не берём во внимание, он никак не влияет на поисковые характеристики.
wouwou
QUOTE(zeppelin @ Dec 31 2017, 15:16)
честно сказать я удивлен ,первое место хр идет..тут хр рулит))

Не вы один удивляетесь, хотя, быть может, французы подтянулись в прошивках и надели-таки подходящие "очки" своим мд-шкам (если, конечно же, дело было именно в прошивках)
https://www.youtube.com/watch?v=iR9dh5i7gOg
канси
QUOTE(Fokyc @ Dec 31 2017, 15:11)
Чего к интронику прицепились? Вот как выйдет в различных версиях, так и будем про него говорить. Пока только его возможности можно обсуждать.
А так я имел ввиду сигнум. Все споры по универсальности и профессиональности не имеют под собой физической основы. Чем можно искать глубокие крупные цели? Чем можно искать одиночные глубокие монеты? Золотые самородки? На помойке? В Крыму антику? Берём во внимание грунт и широкий спектр целей. Ну, чем? Коллайдер и Сигнум. Больше ничего на ум не приходит. Терки, фишеры, текнетиксы, гоуфинды и иже с ними или узкозаточенные, или просто палки-пищалки.

Саулюс, если резчик пользуется разными инструментами, то это он профессионал, а не каждый инструмент по отдельности.

Павел, "есть нюанс" - cтоит только выйти с Коллайдером или Сигнумом на тяжёлый грунт
(не растекаясь мыслию по древу, скажу кратко - это грунт на который пинпойнтер
- куметр даёт хороший, чёткий сигнал) и они будут там работать хуже "мелкочленных" biggrin.gif

Экологическая ниша этих длиннописюнявых но таки живопырок - слабо сигнальные грунты. Методы оттяжки писюна на слабо сигнальных грунтах известны издавна (ток, резонанс, низкая частота среза ФВЧ...).

Профессиональный прибор от домохозяйского отличается совсем не этим. Например,
Технетикс G2 - профессиональный. У него на борту есть средства для продуктивной работы в режиме все металлы с пороговым тоном в тяжёлых грунтах.
А вот АСЕ-250 - домохозяйский...там сектор грунта и мелкого железа попросту отрезан
напрочь. Пользователь АСЕ и знать не знает что это такое. Сигналы улетевшие туда не существуют для прибора и соответственно для оператора.
Бесеркерк
QUOTE(п.Петренко @ Dec 31 2017, 15:11)
какие сенсеи?все мои сенсеи в Крыму и учили они меня годы и годы назад , а Ваше утверждение не более чем предвзятое отношение к "сектантам". у меня свое мнение основанное на опыте многолетнем в приборном поиске с разными приборками, и чужое мнение мне не навяжешь .выпустит  minelablogo.gif  или  fisherlogo.gif или xplogo.gif  что то лучшее , чем  akalogo.gif  и я без всяких зазрений совести сменю  инструмент.
по поводу равен или нет эквик с 11 " и терка с бОльшей катухой на лёгком грунте я написал  , что скорее да ,чем нет.что в этом может быть не так?
не при равных катушках же...а об этом я писал, не надо выварачивать, что при равных.
при равных инк сига перебьет с запасом не хилым .

Может быть равным,а может и не быть.Зависит еще насколько прибор "зажат программно.Терра прилично "зажата",но даже так, это один из самых удачных и массовых приборов.Получить признание от тысяч поисковиков и сравнение с автоматом Калашникова.Это дорогого стоит! smile.gif
Istra
QUOTE(п.Петренко @ Dec 31 2017, 15:11)
по поводу равен или нет эквик с 11 " и терка с бОльшей катухой на лёгком грунте я написал  , что скорее да ,чем нет.что в этом может быть не так?
не при равных катушках же...а об этом я писал, не надо выварачивать, что при равных.

Хорошо. Скорее всего, при разных катушках Интроник равен Аське на лёгком грунте. Что в этом не так?
п.Петренко
QUOTE(Istra @ Dec 31 2017, 16:30)
Хорошо. Скорее всего, при разных катушках Интроник равен Аське на лёгком грунте. Что в этом не так?

все так.хотелось бы посмотреть какая катуха на аське будет , что бы догнать инк с 13" cheesy.gif
Ioan Susanin
QUOTE(канси @ Dec 31 2017, 15:27)
А вот АСЕ-250 - домохозяйский...там сектор грунта и мелкого железа попросту отрезан
напрочь.  Пользователь АСЕ и знать не знает что это такое. Сигналы улетевшие туда не существуют для прибора и соответственно для оператора.

Влади, так это и есть профессиональный прибор ! Профессионал занимается определённым, узконаправленным делом . Сигналы улетевшие х.знает куда, профессионалу не нужны ! Такими сигналами должен заниматься другой профессионал . Но то что делает Асечник, он будет делать хуже ! cheesy.gif Возьми армейские, профессиональные м.д. . Ведь в нашем деле они не сгодятся ?
Istra
QUOTE(п.Петренко @ Dec 31 2017, 15:35)
все так.хотелось бы посмотреть какая катуха на аське будет , что бы догнать инк с 13" cheesy.gif

Разве я уточнял, с какими катушками? Я говорил Вашими словами, а именно "с разными".
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.