Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Капитальный ремонт ушей катушки
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3
АИК
Всем привет!!! Вот наконец то дошли руки до катушки.

Было дело так купил я тёрку 505-ю с напрочь отломанными ушами. Старым хозяином были приклеены какие то пластмасски каторые катушку еле еле держали.

К сожалению не заснял это чудо. Ну да ладно.

Вот что получилось:
АИК
[attachmentid=4077852][attachmentid=4077850][attachmentid=4077842][attachmentid=
4077846][attachmentid=4077853]
АИК
[attachmentid=4077855]
Есть ещё пара штук если кому надо обращайтесь.
Kotovod
Добрый вечер! Не плохое решение, но на 10,5 dd ремкомплекты хорошие уже есть в продаже, правда ценник не очень гуманный, но доступный все же. Не сочтите за антирекламу Ваших, пожалуйста!
С уважением к Вам и Вашему труду!
Наталка
QUOTE(Kotovod @ Dec 25 2017, 20:14)
Добрый вечер! Не плохое решение, но на 10,5 dd ремкомплекты хорошие уже есть в продаже, правда ценник не очень гуманный, но доступный все же. Не сочтите за антирекламу Ваших, пожалуйста!
С уважением к Вам и Вашему труду!

Вы тут, немного не поняли смысл темы...
Те ремкомплекты, про которые Вы упоминаете - сделаны типа накладок, для усиления ушей (если они потрескались, но ещё есть в наличии).
А здесь человек, исполнил новые уши!
Это для тех, кто не просто уши сломал, а уже успел, и утерять обломки 17.gif smile.gif
Там же видно на фото, что остатки старых ушей удаляются под корпус, и ставятся новые уши.
Kotovod
QUOTE(Наталка @ Dec 25 2017, 21:24)
Вы тут, немного не поняли смысл темы... 
Те ремкомплекты, про которые Вы упоминаете - сделаны типа накладок, для усиления ушей (если они потрескались, но ещё есть в наличии).
А здесь человек, исполнил новые уши! 
Это для тех, кто не просто уши сломал, а уже успел, и утерять обломки  17.gif  smile.gif
Там же видно на фото, что остатки старых ушей удаляются под корпус, и ставятся новые уши.

Еще раз отмечу, что ни в коем случае не хочу обидеть автора! Наталка, да неусмотрел сразу.
Fuma
Не произведено во Франции столько духов, сколько продается их только в одном российском городе, не выдержано столько литров коньяка на юге, сколько его есть в магазинах на севере.
Нет столько ушей у катушек, сколько написано тем по их ремонту.
В этой теме:
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...=1331706&st=240
Геофизик сделал такие уши(фото). Наверно дополнительно. А раз уже сломались под корень, как раз вышла оказия сделать только такие. И прибор станет легче, и катушка клевать не будет.
emkgroup
Добавлю свои "пять копеек"
Вопрос решил радикально:
user posted image
Уши строго по центру тяжести катушки.
user posted image
АИК
QUOTE(emkgroup @ Dec 29 2017, 00:01)
Добавлю свои "пять копеек"
Вопрос решил радикально:
user posted image
Уши строго по центру тяжести катушки.
user posted image

Ушки по моему жидковаты. По центру катушки не плохое решение.
Сейчас работаю над проектом что показал Fuma
[attachmentid=4082234]
Дмитрий Нельзин
Интересное решение по ушам. Какой ценник
Мой тел для связи 89519360630
АИК
Разработал модель ушей для X-Terra расположение по середине.
[attachmentid=4087158]
[attachmentid=4087159]
[attachmentid=4087160]
Получилось не плохо.
АИК
Модернизировал последнюю модель теперь прибор лежит без излома на уши.
[attachmentid=4088573][attachmentid=4088571][attachmentid=4088574]
АИК
Есть ещё болты с гайками на 6 и 8.
[attachmentid=4090024]
Beak
Добрый день . Интересены ушки. Есть катушка 15’ для ака безухая - надо дать жизнь ) поможете?
farekaci
QUOTE(АИК @ Jan 4 2018, 07:05)
Разработал модель ушей для  X-Terra расположение по середине.
[attachmentid=4087158]
[attachmentid=4087159]
[attachmentid=4087160]
Получилось не плохо.

Получил посылку , очень быстро . Сделаны добросовестно и качественно . На катушке легли , как литые . Очень доволен . С ув .
АИК
Все привет разработал модель укрепления ушей катушки X-Terra.
[attachmentid=4108343][attachmentid=4108342][attachmentid=4108344]
Втулка для затяжки в комплекте.
Обращайтесь.
san
Парни, Lehandro уже давным давно делает шикарные ремкомплекты, которые аккуратно устанавливаются на катушку тёрки.

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=25546

https://www.youtube.com/watch?v=KpJYyjcrfaw
АИК
Там ушки и платформа раздельно у меня же всё за одно.
san
Как раз раздельно это лучше. Сначала клеятся дополнительные ушки снизу и с боков, а потом уже ставится платформа. Так удобней, ибо в вашем случае клеем надо мазать всю платформу с ушами целиком, и при установке родные уши будут снимать клей с дополнительных. Короче удобна именно установка дополнительных ушей отдельно от платформы. Я сделал 2 катушки его ремкомплектами, получилось очень аккуратно, как с завода. Чтобы получилось аккуратно, надо при примерке платформы обклеить контур скотчем, чтобы не мазать клеем ненужные места. С одной катушкой починенной его ремкомплектом отходил уже 3 сезона - всё отлично. Вторая после ремонта служит сезон. Да, клеить надо дихлоретаном, только сначала надо в нём растворить стружку абс пластика, до состояния жидкой сметаны. Если клеить на чистый дихлоретан - он мнгновенно испаряется.

АИК, пластик Вашего ремкомплекта растворяется дихлоретаном? Я виже, что они напечатаны на 3d принтере. Просто если нет, то придётся клеить цианоклариатом (суперклеем), что не правильно. Крепкость склеивания значительно хуже. Дихлоретан сваривает АБС пластик, растворяя поверхностные слои склеиваемых поверхностей, а суперклей склеивает. После склеивания дихлоретаном склеиваемые поверхности разлепить по шву невозможно, они становятся единым целым.

АИК, мне понравился ваш вариант ушек, устанавливаемых по центру катушки. Многим родное расположение неудобно. Думаю это хороший вариант для некоторых терроводов.
АИК

АИК, пластик Вашего ремкомплекта растворяется дихлоретаном? Я виже, что они напечатаны на 3d принтере. Просто если нет, то придётся клеить цианоклариатом (суперклеем), что не правильно. Крепкость склеивания значительно хуже. Дихлоретан сваривает АБС пластик, растворяя поверхностные слои склеиваемых поверхностей, а суперклей склеивает. После склеивания дихлоретаном склеиваемые поверхности разлепить по шву невозможно, они становятся единым целым.

Всё сделано из АБС пластика тот же из чего сделана и сама катушка.
На первых фото видно я склеил дихлорэтаном таким же способом как вы описывали выше правда не очень аккуратно но склеилось намертво.
Ещё я пробовал склеивать таким же способом только ацетоном. Так же растворял стружку.
Сначала размягчал склеиваемые поверхности ватными палочками смочеными в ацетоне потом намазывал кашицу и склеивал. Эффект тот же что и с дихлорэтаном только надо дать просохнуть дней 5-6.
АИК
Кто то спрашивал наконечник на тёрку не помню кто в общем сделал
[attachmentid=4121661][attachmentid=4121659][attachmentid=4121664]
АИК
что имеем на сегодняшний день
[attachmentid=4121679][attachmentid=4121671][attachmentid=4121672][attachmentid=
4121678]
АИК
[attachmentid=4121695]
Еленушка
QUOTE(АИК @ Jan 19 2018, 11:32)
Там ушки и платформа раздельно у меня же всё за одно.

Добрый день! Подскажите за сколько реализуете ремкомплект для катушки? И будет ли держаться, если ушей вообще нет? Спасибо!
АИК
QUOTE(Еленушка @ Feb 2 2018, 10:23)
Добрый день! Подскажите за сколько реализуете ремкомплект для катушки? И будет ли держаться, если ушей вообще нет? Спасибо!

Здесь описано когда ушей вообще нет http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=1827962&hl=# см. на последнем фото.

Держится всё отлично.
Как склеивать читайте здесь http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=1827962&hl=#
радиотехник
радиотехник
QUOTE(АИК @ Jan 18 2018, 16:33)
Все  привет разработал модель укрепления ушей катушки X-Terra.
[attachmentid=4108343][attachmentid=4108342][attachmentid=4108344]
Втулка для затяжки в комплекте.
Обращайтесь.

Посылку получил,все отлично,спасибо!
АИК
QUOTE(АИК @ Jan 27 2018, 17:11)
что имеем на сегодняшний день
[attachmentid=4121679][attachmentid=4121671][attachmentid=4121672][attachmentid=
4121678]

Всем доброго здравия. Разработал модель ушей для моно катушки от X-Terra.
[attachmentid=4188576][attachmentid=4188577][attachmentid=4188578]
Так выглядит После ремонта
[attachmentid=4188596]
А это ля тех у кого совсем всё печально
[attachmentid=4188597][attachmentid=4188607]
GVOL
Приветствую!
Есть у меня катушка АКА 12х9 (эллипс) Видимо пластик не качественный был у них когда то. Уши все полопались. Я их срезал под корень.
Хотелось бы узнать, не делаете для АКА ремкомплекты?
Нужны уши с площадкой, что бы приклеить и забыть.
Если сможете сделать, то дам размер подготовленной площадки. И сколько будет это в деньгах?
АИК
QUOTE(GVOL @ Mar 16 2018, 19:03)
Приветствую!
Есть у меня катушка АКА 12х9 (эллипс) Видимо пластик не качественный был у них когда то. Уши все полопались. Я их срезал под корень.
Хотелось бы узнать, не делаете для АКА ремкомплекты?
Нужны уши с площадкой, что бы приклеить и забыть.
Если сможете сделать, то дам размер подготовленной площадки. И сколько будет это в деньгах?

Делаем.
farekaci
QUOTE(АИК @ Mar 16 2018, 07:46)
Всем доброго здравия. Разработал модель ушей для моно катушки от X-Terra.
[attachmentid=4188576][attachmentid=4188577][attachmentid=4188578]
Так выглядит После ремонта
[attachmentid=4188596]
А это ля тех у кого совсем всё печально
[attachmentid=4188597][attachmentid=4188607]

День добрый . Хотел усилить уши у моно катушки , они целые пока . Вы делаете такой комплект ? И как он будет крепится на дихлоретан или супер клей и как будет выглядеть . С уважением .
АИК
QUOTE(farekaci @ Mar 18 2018, 06:58)
День добрый . Хотел усилить уши у моно катушки , они целые пока . Вы делаете такой комплект ? И как он будет  крепится на дихлоретан или супер клей и как будет выглядеть . С уважением .

Добрый.
Комплек для усиления ушей моно катушки от тёрки пока нет возможности сделать так как пока не попалась мне такая катушка мне в руки с целыми ушами. Чтобы чётко подогнать.
Этот вопрос думаю в ближайшем будущем решится. Как только сделаю всё появится в теме.
farekaci
QUOTE(АИК @ Mar 18 2018, 08:31)
Добрый.
Комплек для усиления ушей моно катушки от тёрки пока нет возможности сделать так как пока не попалась мне такая катушка мне в руки с целыми ушами. Чтобы чётко подогнать.
Этот вопрос думаю в ближайшем будущем решится. Как только сделаю всё появится в теме.

Как появится бутте добры скинте мне в личку . С ув .
Василич
QUOTE(АИК @ Jan 27 2018, 18:01)
Кто то спрашивал наконечник на тёрку не помню кто в общем сделал
[attachmentid=4121661][attachmentid=4121659][attachmentid=4121664]

Я спрашивал! где.как,почём? [attachmentid=4200912]
АИК
QUOTE(Василич @ Mar 26 2018, 07:38)

Ответил в личке.
farekaci
QUOTE(Василич @ Mar 26 2018, 08:38)

И мне буте так добры скинте цену в личку . С ув.
GVOL
Получил ушки для АКА. Сделал площадку на катушке, купил abs прутки и растворил в дихлорэтане до густой сметаны (внимание! очень несъедобно!)
Изолировал малярным скотчем ненужные части катушки, а нужные обильно смазал с двух сторон черной кашицей.
Вдавил, лишнее убрал и сжал струбциной. Через сутки - красота.
Спасибо.
АИК
QUOTE(GVOL @ Mar 31 2018, 15:21)
Получил ушки для АКА. Сделал площадку на катушке, купил abs прутки и растворил в дихлорэтане до густой сметаны (внимание! очень несъедобно!)
Изолировал малярным скотчем ненужные части катушки, а нужные обильно смазал с двух сторон черной кашицей.
Спасибо.

Не за что. Пусть эта катушка принесёт вам ещё многоооо хороших находок.
G.Digger
Приветствую! Есть вариант усиления ушей у "лодочки" 10х5 для Терки? С ув.
Касандер
АИК, скиньте пожалуйста условия приобретения ушей на 705. Спасибо!
АИК
QUOTE(G.Digger @ Apr 1 2018, 13:24)
Приветствую! Есть вариант  усиления ушей у  "лодочки" 10х5  для Терки? С ув.

У этой катушки довольно прочные уши и по моему мнению в усилению не нуждаются. Ну а если уж ушки сломались рекомендую приобрести площадку с ушками их у сломать это целая проблема.
АИК
QUOTE(GVOL @ Mar 31 2018, 15:21)
Спасибо.

Взял на вооружение ваш пост теперь вмасте с деталью кладу немного ABS пластика.
makur
Доброго Вам, подскажите сколько стоят на текущий?
makur
На тёрку
АИК
Ответил в личке.
Касандер
Уши получены! Изделие очень аккуратно выполнено! Осталось выполнить ремонт катушки. Спасибо АИК!
АИК
QUOTE(Касандер @ Apr 11 2018, 17:21)
Уши получены! Изделие очень аккуратно выполнено! Осталось выполнить ремонт катушки. Спасибо АИК!

Пользуйтесь на здоровье.
АИК
Всем добрый день.
Сделал верхнюю часть подлокотника для X-Terra.
[attachmentid=4229166][attachmentid=4229165][attachmentid=4229167]
Кому надо обращайтесь.
DreyCat
Получил модель ушей для X-Terra расположение по середине, сделано на отлично, порадовали кусочки АВS пластика в комплекте, наклеил без проблем, теперь две катушки в деле, думаю быстрее убьется катуха, чем данные уши, большое спасибо
АИК
QUOTE(DreyCat @ May 3 2018, 20:07)
Получил модель ушей для X-Terra расположение по середине, сделано на отлично, порадовали кусочки АВS пластика в комплекте, наклеил без проблем, теперь две катушки в деле, думаю быстрее убьется катуха, чем данные уши, большое спасибо

Хороших сигналов вам под катуху.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.