Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Если в поле сели батарейки
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
varero
Иногда так бывает что не расчитал питание батареек -и прибор отключается 13.gif
а искать так еще хочется-
я обычно кладу батарейки на землю а сверху кладу пучок скомканой сухой травы и поджигаю
поддерживаю костерик -тлен минут пять -главное чтоб батарейки не раздулись biggrin.gif
Остудили - протерли -и о чудо -появилось пару делений -еще на день поиска smile.gif
Tokyo-Tokyo
QUOTE(varero @ May 31 2011, 10:07)
Иногда так бывает что не расчитал питание батареек -и прибор отключается  13.gif
а искать так еще хочется-
я обычно кладу батарейки на землю а сверху кладу пучок скомканой сухой травы и поджигаю
поддерживаю костерик -тлен минут пять -главное чтоб батарейки не раздулись biggrin.gif
Остудили - протерли -и о чудо -появилось пару делений -еще на день поиска smile.gif

Благодарю за совет. Оригинальный способ. Я просто стучу батарейки друг о друга, если садятся.
С поджиганием как-то слишком экстремально, как бы потом батарейки не протекли и не залили прибор. Надеюсь не придется воспользоваться таким способом. Лучше запасной комплект не забывать ббрать.
Wittmann
Зачем так экстремально? Гораздо проще постучать чем-нибудь по батарейкам (хоть камнем). Эффект тот же.

Вот, уже и отписали тоже самое biggrin.gif
varero
С тучать -это не то -потом могут не влезть или не вылезть -да и эфект не тот
а с нагревом тоже быстро и заряд повышается лучше и если не перегрели и не потекли -то непотекут -протерли сажу для контроля стуканули концы и в путь
Мне эффект понравился -как второй запас батареек работает - раза два выручал
Oleg_V
о ужас 12.gif батарейки в костер...

ну если уж хватило ума приехать на коп с севшими батарейками или
без запасных, то можно и без лопаты ехать, из чего-нибудь всегда ведь можно соорудить палку-копалку... да и прибор если забыли - тоже не помеха !

...и даже без штанов ! в лесу много лопухов растет !!! всегда можно обмотаться... smile.gif сидеть вечером у костра и батарейки севшие жарить на ужин... biggrin.gif - романтика !!!

не хочу я такого "копателя" Робинзона на копе встретить !!! biggrin.gif
varero
QUOTE(Oleg_V @ May 31 2011, 18:29)
о ужас  12.gif  батарейки в костер...

ну если уж хватило ума приехать на коп с севшими батарейками или
без запасных, то можно и без лопаты ехать, из чего-нибудь всегда ведь можно соорудить палку-копалку... да и прибор если забыли - тоже не помеха !

...и даже без штанов ! в лесу много лопухов растет !!! всегда можно обмотаться...  smile.gif  сидеть вечером у костра и батарейки севшие жарить на ужин...  biggrin.gif - романтика !!!

не хочу я такого "копателя" Робинзона на копе встретить !!!  biggrin.gif

cheesy.gif
Ну всяко бывает я целыми днями ношусь прыгая с одной машины в другую и у меня всегда запас есть но не вподходящий момент этот запас оказывается то в другой машине то забытый в
рюкзаке в машине а машина за 2 км а до заката 40мин. а поперло как раз...
И тут каждая секунда дорога -ведь коп -это теже гонки -пусть на вид черепашьи biggrin.gif
Да у меня жена часто забывает\ох уж эти женщины\ не расщитывает заряд и приходиться жарить
atrapada
положил в аптечку машины запасной комплект батареек ) уже раз выручил smile.gif
barmolei
а если аккумы? жаль, лучше уж на следующий день приехать докопать... ДЕШЕВЛЕ получится, чем жарить их_))
varero
QUOTE(barmolei @ May 31 2011, 19:14)
а если аккумы? жаль, лучше уж на следующий день приехать докопать... ДЕШЕВЛЕ получится, чем жарить их_))

Не аккумы не надо там другая система-бабахнут wacko.gif
Зяблик
QUOTE(varero @ May 31 2011, 19:29)
Не аккумы не надо там другая система-бабахнут wacko.gif

Все бабахают, и батарейки то же! ТС, спасибо за подсказку, запасной комплект имеется всегда, но иногда за ним нужно идти!
K-Богдан
Всегда в нарукавном кармане "камуфляжки" ношу 6 запасных батареек- 4 на "Терку и 2-на навигатор.Пару раз выручало.А вообще,читал в журнале "Радио"(50-х годов),что можно иголкой впрыскивать нашатырь и батарейки опять оживают biggrin.gif ,но нынче и батарейки в металлическом корпусе,да и прибор вообще- то жалко 17.gif -аммиак есть аммиак.
vintus
Все что описывается применитиельно к солевым батарейкам, щелочные в костер лучше не бросать, да и если получится извратиться и каким то образом влить туда аммиак, то он будет для батареи как мёртвому припарка.
adzzz
QUOTE(K-Богдан @ Jun 1 2011, 02:12)
Всегда в нарукавном кармане "камуфляжки" ношу 6 запасных батареек- 4 на "Терку и 2-на навигатор.Пару раз выручало.А вообще,читал в журнале "Радио"(50-х годов),что можно иголкой впрыскивать нашатырь и батарейки опять оживают biggrin.gif ,но нынче и батарейки в металлическом корпусе,да и прибор вообще- то жалко 17.gif -аммиак есть аммиак.
Летом в камуфляжке жарко, а в карманах штанов неудобно. Тоже бывает такая проблема, когда до машины 1,5-2 км, туда обратно 4, пока дойдёшь пол дня пройдёт.
болт
Катушку никто не пробовал над костерком подержать,может глубже монеты видеть начнёт.
varero
QUOTE(болт @ Jun 1 2011, 16:31)
Катушку никто не пробовал над костерком подержать,может глубже монеты видеть начнёт.

Зачем ddd.gif
Катушку обычно в свободное время держут в тазу с какаликами
после этого она в поле сама прыгает -тоесть ведет тебя к ним -типа дресированная
K-Богдан
QUOTE(adzzz @ Jun 1 2011, 11:54)
Летом в камуфляжке жарко, а в карманах штанов неудобно. Тоже бывает такая проблема, когда до машины 1,5-2 км, туда обратно 4, пока дойдёшь пол дня пройдёт.

Не спорю,конечно жарко,но в лесу комары хуже жары,а после поиска в поле не хочется клещей из себя выковыривать. sad.gif
болт
QUOTE(varero @ Jun 1 2011, 16:44)
Зачем ddd.gif
Катушку обычно в свободное время держут в тазу с какаликами
после этого она в поле сама прыгает -тоесть ведет тебя к ним -типа дресированная

Тоесть ежели с какаликами в тазу то будут откапываться только какалики.
А если подержать в тазу с рариками. frize.gif
varero
QUOTE(болт @ Jun 1 2011, 16:59)
Тоесть ежели с какаликами в тазу то будут откапываться только какалики.
А если подержать в тазу с рариками. frize.gif

Рарики какалики -не имеет значения
Главное в основном состав металла - ведь цветной металл тоже имеет магнитные свойства и при долгом нахождении обмотки катушки в среде другого металла происходит обмен изотопами
за счет чего повышается взаимопритягательность тоесть на практике глубина и определение
Проще говоря с каким метталом дольше будет находится ваша катушка -тот и будет эфективнее искаться lupsk.gif
болт
Понял вопросов больше не имею пойду с жены всё рыжьё снимать.
Oleg_V
QUOTE(varero @ Jun 1 2011, 17:26)
Рарики какалики -не имеет значения
Главное в основном состав металла - ведь цветной металл тоже имеет магнитные свойства и при долгом нахождении обмотки катушки в среде другого металла происходит обмен изотопами
за счет чего повышается взаимопритягательность тоесть на практике глубина и определение
Проще говоря с каким метталом дольше будет находится ваша катушка -тот и будет эфективнее искаться lupsk.gif



cheesy.gif
soogood
с костерком оригинально)))
Следопыт
Про камень написано правильно. Только наверное все же не стучать по батарейкам, а аккуратно их поджать. Смысл операции в том, что внутренний объем батарейки уменьшается и электролит начинает интенсивнее взаимодействовать с веществом батарейки. От сюда и явление временной реанимации. smile.gif
Хотабыч
Зря смеетесь между прочим. Тема вполне актуальная. Всяко бывает. Раз достаю из рюкзака комплект батареек, вставляю в блок, а они дохлые в ноль. (в магазине такие купил, или на жаре в рюкзаке попортились). Пришлось "грызть" старые. (Я их именно грызу зубами, как бы разминаю) Часа на четыре ещё хватило!
Mэтт
QUOTE(Хотабыч @ Jun 7 2011, 20:36)
Пришлось "грызть" старые. (Я их именно грызу зубами,  как бы разминаю) Часа на четыре ещё хватило!

Ужас..user posted image.Зубы поберегли- бы. Вредный совет.
UWH
QUOTE(Следопыт @ Jun 7 2011, 18:47)
Про камень написано правильно. Только наверное все же не стучать по батарейкам, а аккуратно их поджать. Смысл операции в том, что внутренний объем батарейки уменьшается и электролит начинает интенсивнее взаимодействовать с веществом батарейки. От сюда и явление временной реанимации. smile.gif

Немного не так. На одном из электродов образуется как бы корка препятствующая проникновению электролита, поэтому разминая и кусая батарейки мы ее разрушаем. Имхуется мне, что грызть в данном случае эффективней trudu.gif
Следопыт
QUOTE(UWH @ Jun 7 2011, 21:48)
Немного не так. На одном из электродов образуется как бы корка препятствующая проникновению электролита, поэтому разминая и кусая батарейки мы ее разрушаем. Имхуется мне, что грызть в данном случае эффективней  trudu.gif

Спорить не буду, поскольку важна не причина, а конечный эффект. Да и информация почерпнута из интернета.
QUOTE
Зачем обжимают «севшие» батарейки? Если обжать корпус севшей батарейки, то устранятся полости между электродами и электролитом, возникшие в процессе реакции. Сам электролит распределится более равномерно. Увеличится скорость реакции и восстановится ток. Таким образом, батарейка протянет еще некоторое время. Главное – не перестараться и не замкнуть электроды.

С уважением.
varero
Раскажу чуть подробней
к примеру я хожу с теркой -которая после тежона -гаретта 2500 -дожирает батарейки еще пару дней и когда и моя терка начинает отключаться производил не раз эффект с пучком сохлой травки - да батарейки алкалин -космос-дюрасел -после процедуры вполне можно почти день проходить -заряд на терке на два деления подымается
А грызть -не знаю у меня жена один раз аккумуляторы згрызла незнамши -пришлось выкинуть
А.А.П.
жену?
smile.gif
Serghob
Жена дороже,жену лучше оставить alko_2464.gif
varero
QUOTE(А.А.П. @ Jun 8 2011, 14:42)
жену?
smile.gif

biggrin.gif
В первый момент хотел - и то и другое
Но так как она тоже мой компаньен по копу -решил оставить sad.gif
MDAll
Батарейки оживают при деформации, положил на камень, вторым смял корпус немного а то не влезет в отсек, и готово. В детстве часто мафон у костра оживляли.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.