Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: процессор
Reviewdetector > Свободное общение > Компьютеры, софт, игры
ажогин
Всех приветствую! Вот лежит без дела года 2 процессор. Когда то в нем что то меняли. Года 2 назад повис. Пока его мастера выводили из сумрака мы перешли на другой и ноутбук. Забрали в полностью рабочем состоянии. С тех пор не пользуемся. Так как во вражеской технике не разбираемся ( в том числе и в терминах), подскажите пожалуйста есть смысл его выставить в продажу или нет? Что еще в нем сфоткать, что бы понятно было его состояние? Всем большое спасибо!!!
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Свентовит
То, что на фото - называется системный блок, процессор внутри)
Подключаете к монитору, загружаете, нажимаете пуск-панель управления-система, или пуск-мой компьютер-пкм-свойства.
т.е. вам нужно написать, из каких компонентов он состоит.
Открываете боковую крышку, пылесосите, фотографируете внутренности.
ажогин
завтра отфоткаю
ажогин
вот открыли пыли то и не было ибо не включался он несколько лет и наконец то я увидела внутренности вражеской техники. может его разобрать и по частям?

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Наталка
Этот системник, староват уже... smile.gif
Из того, что видно по фото:
1) материнка GA-81945P-G-RH (под процессоры Intel Pentium 4/Pentium D, и под память DDR2). Такие материнки, появились (примерно) - в 2005-2006гг. (но на ней, могли конечно, и попозже набрать системник)...
2) блок питания 400 ватт
3) жёсткий диск 160 Гб. (от WD)
4) видеокарта от Asus
5) привод CD
6) корпус системника

Чтобы понять, какие стоят планки памяти DDR2 (их объём, и кто производитель) - нужно прочитать, что на них написано (или достать из слотов и сфоткать).
Тип процессора можно узнать, подключив к системнику монитор (выше, уже про это сказали).
На видеокарте, тоже должна быть маркировка...
По ценнику, сложно что-то сказать... Сейчас, и выбрасывают такие, и отдают на запчасти, и продают за недорого (как в сборе, так и по компонентам). Можно, забить на авито (в разделе - настольные компьютеры), фразу: "Intel Pentium 4/Pentium D", и посмотреть, что по чём, хотят продать smile.gif

ажогин
QUOTE(Наталка @ Nov 27 2017, 13:46)
Этот системник, староват уже...  smile.gif
Из того, что видно по фото:
1) материнка GA-81945P-G-RH (под процессоры Intel Pentium 4/Pentium D, и под память DDR2). Такие материнки, появились (примерно) - в 2005-2006гг. (но на ней, могли конечно, и попозже набрать системник)...
2) блок питания 400 ватт
3) жёсткий диск 160 Гб. (от WD)
4) видеокарта от Asus
5) привод CD
6) корпус системника

Чтобы понять, какие стоят планки памяти DDR2 (их объём, и кто производитель) - нужно прочитать, что на них написано (или достать из слотов и сфоткать).
Тип процессора можно узнать, подключив к системнику монитор (выше, уже про это сказали).
На видеокарте, тоже должна быть маркировка...
По ценнику, сложно что-то сказать... Сейчас, и выбрасывают такие, и отдают на запчасти, и продают за недорого (как в сборе, так и по компонентам). Можно, забить на авито (в разделе - настольные компьютеры), фразу: "Intel Pentium 4/Pentium D", и посмотреть, что по чём, хотят продать  smile.gif


Эх, нам бы ваши знания! 14.gif тогда разберем полностью и опять сфоткаем
Наталка
QUOTE(ажогин @ Nov 27 2017, 14:48)
Эх, нам бы ваши знания! 14.gif  тогда разберем полностью и опять сфоткаем


Полностью разбирать, ничего не нужно - если конечно, не планируете продавать по частям smile.gif
Сначала, подключите системник к монитору - посмотрите, что за винда стоит, и какой процессор (там же будет видно, и объём оперативной памяти).
А потом, уже на выключенном системнике, можно будет снять планки памяти и видеокарту (чтобы сделать фото).
На материнке, синий кулер (вентилятор) процессора, а справа от него, вертикальные слоты для оперативной памяти (2 жёлтых и 2 красных). На Вашей материнке, жёлтые слоты пустые, а в красных, стоят две планки памяти (вот их, и нужно достать, отстегнув защёлки по краям слотов).
А ниже синего кулера процессора, стоит большая плата (тоже с кулером - к её разъёмам, подключают монитор), это видеокарта (на ней, нужно прочитать надписи, со стороны, где кулер, или сделать фото).
ажогин
Уф, попробую, но проще продать кому что надо чем возится целиком наверное. Виндос стоит XP это я точно помню.
Наталка
QUOTE(ажогин @ Nov 27 2017, 18:33)
Уф, попробую, но проще продать кому что надо чем возится целиком наверное. Виндос стоит XP это я точно помню.


Надо подключить монитор и включить системник.
Когда винда загрузиться, щёлкнуть иконку "Мой компьютер". Откроется окно, в котором, слева, в верху, есть раздел: системные задачи (там нужно выбрать верхнюю строку: Просмотр сведений о системе). Откроется окно: Свойства системы, и внизу, будет надпись: Компьютер (и ниже, будут указаны - камень, его рабочая частота, и объём оперативной памяти).
На детальке, это не сфоткаешь (т.к. надо будет - снимать радиатор с процессора, и сам процессор очищать от термопасты) smile.gif
ажогин
завтра сделаю
Border
Похоже этот системник 2007 года. В те года было модно собирать на Gigabyte и замыкать на флопи. Память там наверное 2 планки 1 гигу.
Я такой системник года 3 назад пытался подарить в деревне местному ребенку, отказался взять...засмеют говорит biggrin.gif. Ноут или планшет давай.
Отдал обществу в помощь пенсионерам , есть такое в Питере, принимают в дар и обучают пожилых людей обращаться с компом.
Danil_rus
По стоимости, я думаю около 3 тыс. стоит если работает. Тут проблема будет еще найти кому он нужен.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.