Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Deteknix Quest Q40
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Общие вопросы форума
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Gellerions
Всем здравствовать! Вот наткнулся в сети на такого вот зверя! В кратце прибор пендосовский,позиционируется как полностью влагозащищенный! Работает на частоте 14 кГц.
Хотелось бы побольше узнать о девайсе! Может есть счастливчики которые успели поюзать данный агрегат,прошу отписаться по работе данного прибора! Думаю многим будет интересно. Производитель ,надо полагать Фишер(Текнетикс).
Ну и фото из сети.
Шатунов
На сайте МДр есть свежее видео по этому прибору. Вроде ничё так, простенький.
Radiomans
При чём тут Фишер и америка ?
Это китайский прибор. Да, внешне он красивый. Но как показывают ролики на Ютубе глючный до ужаса .......
Gellerions
QUOTE(Radiomans @ Nov 10 2017, 22:19)
При чём тут Фишер и америка ?
Это китайский прибор. Да, внешне он красивый. Но как показывают ролики на Ютубе глючный до ужаса .......

Дык...где-то читанул в сети,мельком,что мол производства амерликанскаго 49.gif
Шатунов
QUOTE(Radiomans @ Nov 10 2017, 22:19)
При чём тут Фишер и америка ?
Это китайский прибор. Да, внешне он красивый. Но как показывают ролики на Ютубе глючный до ужаса .......

Китай или не Китай, но торгуют-то его амеры.
Есть там одна функция хитрая, типа усиления отклика - FESEN, которая и глюков добавляет тоже, причём так по хозяйски добавляет. Так вот, если енту хрень не трогать и искать в обычном режиме, то, оказывается, не глючит приборка-то вовсе. Но, это со слов, сам его поюзать не успел.
Radiomans
После видео где он глючит не переставая даже читать про него не хочется - https://m.youtube.com/watch?v=7Ghcoc6Aobg
P.S. оказывается у них сайты есть и на русском, мало того - есть официальное представительство в РФ и обещают гарантию на приборы ......
Шатунов
smile.gif Так и мне он не интересен хоть глючный, хоть стабильный. Ну, кому-то, мало ли, может и интересен.
Тот же пацанчик его тестил, что и Экв. Прибор как прибор, говорит, без уау, но и нареканий особых нет.
Байбак
QUOTE(Radiomans @ Nov 10 2017, 22:44)
После видео где он глючит не переставая даже читать про него не хочется - https://m.youtube.com/watch?v=7Ghcoc6Aobg
P.S. оказывается у них сайты есть и на русском, мало того - есть официальное представительство в РФ и обещают гарантию на приборы  ......

Там подпорки деревянные стояли под навесом , если бы был русский , то МД точно начал лупить , пока не получил морального удовлетворения .
Кстати штанга там тоже имела претензии , это люфт .
Gellerions
Читал на соседнем форуме,есть мнение что типа конкуренты снимают заказные видео о глючности прибора и выкладывают в сеть! Сливают конкурента! Ибо боятся что сей девайс порвет все топовые модели мировых брендов,надо полагать! cheesy.gif facepalm.gif
Gellerions
Вот ишшо! https://yandex.ru/video/touch/search?filmId...sas1-8246-V-TCH
Для обьективности впечатлений,так сказать! bash.gif
Slavus
PRO-версия-- самая интересная модель. Три частоты , до 5 метров погружение в солёную или пресную воду, если верить рекламе. Очередной прорыв. smile79.gif
Novoro
QUOTE(Gellerions @ Nov 10 2017, 21:47)
Всем здравствовать! Вот наткнулся в сети на такого вот зверя! В кратце прибор пендосовский,позиционируется как полностью влагозащищенный! Работает на частоте 14 кГц.
Хотелось бы побольше узнать о девайсе! Может есть счастливчики которые успели поюзать данный агрегат,прошу отписаться по работе данного прибора! Думаю многим будет интересно. Производитель ,надо полагать Фишер(Текнетикс).
Ну и фото из сети.

К Фишеру никаким боком... Детекникс..есть такая фирма с оф в Штатах и производством в Китае и представитель в России есть..Андрей. Смысла не вижу эти приборы рассматривать...не дешевы..за эти деньги можно более брендовый прибор прикупить..конечно если выделиться из толпы... сорри если обидное сказал...просто мысли в слух. С уважением.
Gellerions
QUOTE(Novoro @ Nov 11 2017, 14:51)
К Фишеру никаким боком... Детекникс..есть такая фирма с оф в Штатах и производством в Китае и представитель в России есть..Андрей. Смысла не вижу эти приборы рассматривать...не дешевы..за эти деньги можно более брендовый прибор прикупить..конечно если выделиться из толпы... сорри если обидное  сказал...просто мысли в слух. С уважением.

На то и тему замутили,чтоб все желающие могли высказать своё имхо!
Канонир
Озвучку точно с Фишаков содрали, как в обычном режиме, так и в аллмете.
MikhailKug
Логика китайца очень проста: «главное продать и получить с покупателя деньги", а остальное это проблемы покупателя. ranting.gif
Noname
Мне и самому стало интересно... ибо говорят что прибор совсем "не очень" но это может быть и слухи.. .а может быть и правда, вероятно всего что правда, но не уверен, возможно удастся потестить сей девайс, вот тогда и будет резюме. То что там продавцы снимают хвалебные ролики о своём товаре, это в рассчёт не берём... единственный более - менее адекватный ролик это от Американца, по ссылке выше, всё остальное пока что завлекуха.

QUOTE(Radiomans @ Nov 10 2017, 22:44)
После видео где он глючит не переставая даже читать про него не хочется - https://m.youtube.com/watch?v=7Ghcoc6Aobg


cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
CAR_bid
Был в магазине, повертел в руках, понюхал. Кажется китай вышел на новый уровень.
Noname
QUOTE(CAR_bid @ Jan 26 2018, 18:18)
Был в магазине, повертел в руках, понюхал. Кажется китай вышел на новый уровень.


Тогда делитесь впечатлениями... по факту, с аргументами... мне например очень любопытно.
Окопыч
Смотрел обзор Quest 20 у одного француза на ютубе, штанга говорит люфтить начинает на нем.
CAR_bid
QUOTE(Noname @ Jan 26 2018, 21:09)
Тогда делитесь впечатлениями... по факту, с аргументами... мне например очень любопытно.

Если честно, то квест 40 мне понравился. Отклик быстрый, дискриминация. Пока продавец отвлекся штангу пошевелил, люфта не заметил. Замки на штанге, как на моем ГМП. Зарядка как у телефона и самого аппарата и наушников. Есть и обычные наушники. Чехол есть на блок, но думаю с ним не комильфо, отсвечивать будет, но хотя бы защита. Легкий. Скорее всего куплю жене, да и самому не помешает. Обидно то что китайцы уже на уровень выходят, а наши спецы с оборонки даже и не чешутся. В управлении несложный, половину функций сам допетрил. На стене кнопка канцелярская была приколота, хорошо отсигналила, а больше спокойного места не нашел, помещение все товаром забито. Не понравился вход кабеля в блок, удачне было бы подключить его внизу блока. Думаю, у аппарата есть будущее.
Окопыч
QUOTE(CAR_bid @ Jan 28 2018, 17:58)
Обидно то что китайцы уже на уровень выходят, а наши спецы с оборонки даже и не чешутся.


Так у нас в РФ вроде как частичный запрет на поиск действует smile.gif
Может для саперов и есть чего хорошее, но уж не для простых копарей.
CAR_bid
QUOTE(Окопыч @ Jan 28 2018, 20:06)
Так у нас в РФ вроде как частичный запрет на поиск действует  smile.gif
Может для саперов и есть чего хорошее, но уж не для простых копарей.

Согласен на поиск,но продажа МД не запрещена.
Семечка
QUOTE(CAR_bid @ Jan 28 2018, 17:58)
Если честно, то квест 40 мне понравился. Отклик быстрый, дискриминация. Пока продавец отвлекся штангу пошевелил, люфта не заметил. Замки на штанге, как на моем ГМП. Зарядка как у телефона и самого аппарата и наушников. Есть и обычные наушники. Чехол есть на блок, но думаю с ним не комильфо, отсвечивать будет, но хотя бы защита. Легкий. Скорее всего куплю жене, да и самому не помешает. Обидно то что китайцы уже на уровень выходят, а наши спецы с оборонки даже и не чешутся.  В управлении несложный, половину функций сам допетрил. На стене кнопка канцелярская была приколота, хорошо отсигналила, а больше спокойного места не нашел, помещение все товаром забито. Не понравился вход кабеля в блок, удачне было бы подключить его внизу блока. Думаю, у аппарата есть будущее.

Всем привет, я сам лично заходил в магазин и тестил данный прибор!! На протяжении 30 минут я не выявил никаких косяков! Все штанги плотно сидят нет люфта вообще все плотно! По глубине на двушку 1826года реагирует 30 см. на одну копейку 18 см. Прибор достаточно хорошо для своих денег и составит большую конкуренцию на рынке! Всем пока.
Громопук
Купил сегодня этот агрегат себе.. Изначально приехал за трежером про, но как увидел что эпоксидкой катушка залита с пузырями, трещинами и выступающими из эпоксидками металло частями - охренел и стал шарить вокруг устраивавшей меня цены. Наткнулся на Q40. Почесал репу и поехал домой читать и смотреть. В итоге решил рискнуть. В магазине он себя отлично вёл. Шустро, громко, просто. Собран на удивление нормально. Нет там никакого люфта нигде (пока нет). Единственное слабое место заглушка отсека с питанием и проводными наушниками. Если подключить проводные уши разъём питания останется голым. Час точно вертел мд и так и эдак. Купил. Приехал домой, дал ему полежать с мороза. Собрал вдумчиво и аккуратно. Включил и охренел. Его штивает во все стороны и звуки. Сказать что он глючит - не сказать ничего. В любом режиме и при любом сдвиге частот он бешено скачет по VDI без остановки даже когда я в упор тыкаю в катушку золотом, железом и прочим. Как бы я ни играл с дискримом и чуйкой. Бешеные скачки по всей шкале. Я понимаю что дома и помех и т.п. много, но я ж не на подстанции всё таки живу. Завтра буду на улице пробовать. Если будет тот же результат - повезу обратно. Нахрен такие радости.
Громопук
Может это и не важно, но у бт наушников разъём мини USB, а не микро, как у прибора. Зарядного блока в комплекте нет. Только провода, блок бери где хочешь. Нигде в инструкции не указан ампераж желательный для зарядки. На сайте производителя указано что полный заряд идёт 4 часа при ёмкости 2000. Так что видать 0,5А нужно будет купить отдельно блок.
sevkon
QUOTE(Громопук @ Mar 2 2018, 17:50)
Купил сегодня этот агрегат себе.. Изначально приехал за трежером про, но как увидел что эпоксидкой катушка залита с пузырями, трещинами и выступающими из эпоксидками металло частями - охренел и стал шарить вокруг устраивавшей меня цены. Наткнулся на Q40. Почесал репу и поехал домой читать и смотреть. В итоге решил рискнуть. В магазине он себя отлично вёл. Шустро, громко, просто. Собран на удивление нормально. Нет там никакого люфта нигде (пока нет). Единственное слабое место заглушка отсека с питанием и проводными наушниками. Если подключить проводные уши разъём питания останется голым. Час точно вертел мд и так и эдак. Купил. Приехал домой, дал ему полежать с мороза. Собрал вдумчиво и аккуратно. Включил и охренел. Его штивает во все стороны и звуки. Сказать что он глючит - не сказать ничего. В любом режиме и при любом сдвиге частот он бешено скачет по VDI без остановки даже когда я в упор тыкаю в катушку золотом, железом и прочим. Как бы я ни играл с дискримом и чуйкой. Бешеные скачки по всей шкале. Я понимаю что дома и помех и т.п. много, но я ж не на подстанции всё таки живу. Завтра буду на улице пробовать. Если будет тот же результат - повезу обратно. Нахрен такие радости.


Первый раз слышу во всём инете столь грустный отзыв про него..... скорее всего ты что то не так настроил....дело в том что у него чуйка очень сильная и он рассчитан на поиск мелких предметов больше...тк частота 13 кГц..... Я смотрел в инете очень много разных роликов про него, уже пол мира пользуется таким и все довольны !!! И при этом , в особенности у америкосов, испанцев, немцев, поляков , - они его просто включают и пошли, и всё отлично...
А за скока купил то?
sevkon
QUOTE(Окопыч @ Jan 26 2018, 19:19)
Смотрел обзор Quest 20 у одного француза на ютубе, штанга говорит люфтить начинает на нем.


Ну а что тогда взять достойное за 15-18 тысяч ? - тогда такой вопрос ? smile.gif
Громопук
QUOTE(sevkon @ Mar 2 2018, 19:47)
Первый раз слышу во всём инете столь грустный отзыв про него..... скорее всего ты что то не так настроил....А за скока купил то?


Ну даже не знаю что там я мог не так настроить в принципе. В любом режиме одно и тоже творится. 8 сдвигов частоты для отстранения помех тоже не помогли. Там просто нечего настраивать то даже прям что бы уж совсем много. Да и при переключении режимов в силу вступают заводские настройки. В магазине хорошо всё с ним было. Вёз в коробке, не бил, не ронял. Я сам понять не могу в чём причина столь бурной реакции. Завтра буду пробовать в других местах. А пока люто опечален. Брал за 26к деревянных в МДРегионе.
Громопук
QUOTE(sevkon @ Mar 2 2018, 19:56)
Ну а что тогда взять достойное за 15-18 тысяч ? - тогда такой вопрос ? smile.gif

Coinmaster Pro к примеру?
sevkon
QUOTE(Громопук @ Mar 2 2018, 20:19)
Coinmaster Pro к примеру?


Вайчес - ничо так МД....однако он работает от аж 2 крон кажется (не особо интересно уже) + к тому доподлинно знаю,что для морских прибрежных городов, он совсем на айс, дабы очень капризно относится к минерализации грунта....и если его настроить , то тогда минус 40% чуйки....а смысл тогда в нём какой sad.gif(?
VovkaMorkovka
Не грусти, коллега. Выведешь прибор погулять на улицу настроение поднимется. Во всяком случае у меня было так. В квартире сплошная какафония затихает только при убавлении чувствительности до 20 на режиме пляж и значениях 30-50 на остальных программах. На улице все пучком, причем нет смысла загонять чувствительность на максимум. К примеру в режиме пляж задирание чуйки выше 75 не дает особого прироста по глубине, только добавляет нестабильность.
В приборе из трех заводских программ самое низкое значение по дальности обнаружения дает программа "монеты" и самое высокое "пляж". Программа "ювелирка" имеет самую высокую скорость. Пользовательские программы 1 и 2 стоят где то посередине между пляжем и монетами.
Когда человек покупает прибор и начинает его тестировать он как правило выбирает программу "монеты" и при сильно заниженной чувствительности в условиях квартиры получает весьма удручающие показания по дальности обнаружения.
У меня за бортом -15 и так уже почти два месяца. Почти все тесты приходится совершать в квартире панельного многоэтажного дома. В один из дней при температуре -5 все же я выбрался на улицу. Расчистил снег до грунта и провел непродолжительное тестирование по воздуху на разных программах. Могу сказать что пятак СССР прибор на 40 см видит. Дискриминация сильно режет глубину. На заводских программах пляж и ювелирка значения дискриминации - 30. На программе монеты - 40. При уменьшении этих значений дальность увеличивается. Если звук бряньканья железа не напрягает думаю значение 15 будет лучше и по дальности и для понимания того, что находится под катушкой.
Если QUEST Q40 действительно является "родственником" fisher75/tekneticsT2 мы должны получить в итоге примерно те же самые показатели.
Пока прибор простаивает я приделал к нему ножки рядом с подлокотником. Теперь прибор устойчиво ставится на землю и не валится набок. Кроме этого я усилил крепление самого подлокотника. Ранее фиксирующий винт вручивался только в штангу. Теперь он также вкручивается и в гайку размещенную и зафиксированную внутри штанги. Был приобретен небольшой повербанк, который при необходимости можно закрепить на матерчатый защитный чехол блока управления прибора поставляемый в комплекте. Также были загерметизированы стыки защиты катушки автомобильным черным герметиком от попадания воды, пыли и грязи. Был приобретен запасной болт крепления катушки идеально подошедший от Minelab Explorer
Громопук
QUOTE(VovkaMorkovka @ Mar 3 2018, 14:18)
Не грусти, коллега. Выведешь прибор погулять на улицу настроение поднимется. Во всяком случае у меня было так.

Бальзам на душу ваши слова прям. На улице -11 и ситуация точно та же что и дома. Аналогично и на работе в любых помещениях он сходит с ума. При ЛЮБОЙ дискриминации и чуйке. Убирал уже на самый минимум. Всё то же самое. В любом из режимов. Я безусловно рукожопый человек и не стесняюсь в этом признаться. Но не на столько. Тут просто негде ошибаться с настройками. Я попозже попробую видео показать что творится с прибором и при каких настройках. Сначала попробую аккуратно разобрать и собрать снова, мало ли чего.. Я грешу на катушку. Если на улице не удастся добиться нормальной работоспособности, поеду сдавать или хотя бы другую катушку попробовать. В магазине же этот прибор работал исправно, а там тоже офисное здание и не малое. Не понимаю в чём дело.
VovkaMorkovka
Одно из видео в Ютубе по Q40 кажется из Новой Зеландии посвящено ложным срабатываниям. Типа покупатели часто обращались с данной проблемой. Эти поломали голову и нашли причину. Закручивать разъем провода в блок управления нужно следующим образом: втыкаете разъем, закручиваете слегка гайку, потом еще раз ДОТЫКИВАЕТЕ разъем (якобы он сначала не до конца дотыкивается) и докручиваете гайку. Я когда увидел это видео обрадывался. Прибежал с работы домой и давай перестыковывать шнур к блоку как рекомендовали. НИФИГА я не не увидел того что было на видео. Разъем после накручивания гайки уже не дотыкивался (типа до конца спервого раза доходил). Это у меня. Может Вам этот совет поможет?
Кстати с защитным чехлом блока контрить провод к блоку очень херово. И в одном из зарубежных видео по прибору пользователь просто напросто разрезал ножем резиновое кольцо защитного чехла для удобства.
Кстати у меня стерлись белые символы на резиновых кнопках управления блока еще в первый день испытаний в домашних условиях. Теперь все кнопки черные.
Такую же картину я наблюдаю в роликах по прибору QUESTPRO который только недавно вышел в обновленном виде. Видать в последних партиях технология нанесения краски на кнопки была изменена не в лучшую сторону
VovkaMorkovka
Нашел видео https://www.youtube.com/watch?v=gN4iVndHvo4
Громопук
Не помогло, у меня сразу всё как надо воткнуто было, до упора. Да и я хорошо знаком с разъёмами такого типа, в сотовом оборудовании они повсеместно встречаются..
Громопук
Вот я ещё раз его переткнул. Снял со штанги и просто свободно пустил. В режиме все металлы пропали глюки. Показывает даже на чуйке 80. Начинаю кабель шевелить и показания скачут, появляются ложные срабатывания, какофония звуков. А ещё он начинает показания запоминать на постоянной основе. Подношу кольцо 585 пробы - стабильные 52 кажет по VDI. Убираю кольцо - показания сохраняются пока не поднесу снова или не сменю программу.. Ну нафиг такие приключения.
VovkaMorkovka
Окей, может в онлайне сравним поведение приборов. Сбросим настройки до заводских и будем друг другу описывать поведение прибора при измении параметров. Например в самой большой комнате у меня поведение прибора получше чем в маленьких. При перемещении катушки в сторону больших предметов картина сильно ухудшается.
Хотя может просто Вам лучше выйти на улицу и там потестировать. -11 не запредельная температура ничего не случится.
Я например высовывал в окно с балкона на максимально возможное расстояние. Становилось лучше , но не так как на улице в поле.
Громопук
У меня под шкалой чуйки появилась надпись race coil. У Вас есть подобная? Не обращал внимания вчера на это почему-то. Сбросил до заводских, вроде правильно. Ничего не изменилось.
Громопук
Обед к сожалению заканчивается, пора идти на работу. Там и продолжу ковырять. Спасибо за информацию и помощь! Попробую записать видео, что бы было понятнее что происходит и какие настройки.
VovkaMorkovka
На чуйке 80 на всех металлах в квартире прибор сходит с ума. Значения показывает различные постоянно меняющиеся значения VDI.
На чуйке 50 кокофония прекращается Изредка проскакивают звуковые срабатывания без отображения VDI. На помахивания маленьким золотым колечком х.з. какой пробы показывает VDI 49-50. Значение сохраняется на экране секунды 3 после убирания кольца
VovkaMorkovka
Надпись Raice Coil не отображается. Почему то мне кажется что я ее тоже когда то видел.
Мне режим все металлы не нравится тем, что на нем открыта вся шкала дискриминации. Если мы возьмем какой либо другой режим кроме всех металлов скажем №1 и откроем все прямоугольники дискриминации то заметим очень шумное поведение прибора на чувствительности до 20-30 Если вырезать первый нижний прямоугольник 5% дискриминации и оставить на значении 10 то поведение прибора ОЧЕНЬ СИЛЬНО изменится. Исчезнут непрерывные звуки и постоянно меняющиеся значения VDI на экране. При таком значении дискриминации можно повысить чуйку уже с 20-30 до 50, пока не начнутся фантомные срабатывания. Дальнейшее увеличение дискриминации уже не так заметно меняет поведение прибора. Фантомные срабатывания уменьшаются но и режется глубина.
В режиме все металлы этот первый 5% прямоугольник открыт т. к. открыта вся шкала дискриминации и это вносит очень сильный шум в поведение прибора во всяком случае так в квартире. Этот шум перекрывает слышимость полезных сигналов при удалении предметов обнаружения от катушки. Приходится снижать чувствительность до более менее комфортного шума и уменьшения ложных срабатываний и появления ложных значений VDIна экране. А снизив чуйку мы значительно срезали глубину. Получается фигня. Наверняка на улице в условиях несложного грунта прибор в режиме All Met поведет себя вполне достойно и на нем можно будет вполне комфортно работать.
Этот вывод подтверждается тестами прибора в роликах МДрегиона. Когда 5 коп СССР наиболее глубоко виделись именно на этом режиме. (там была глубина залегания 31 см, грунт песок) Но они использовали не самую глубокую пользовательскую программу №1 с чуйкой 93 и непонятно какой дискриминацией (в комментариях сказано убрано железо ) поэтому на глубине 31 монета виделась еле еле. Думаю что более правильные настройки дадут лучший результат. Осталось дождаться погоды.
Громопук
Raise coil гласит надпись (дурацкая автозамена), поднять катушку, что имеет прибор ввиду не ясно, в инструкции упоминаний нет. Записал видео на улице. Вечером попробую выложить. Ведёт себя точно так же как и в помещениях. Но помедленнее скачки, в помещениях в тепле не разобрать порой числа VDI на дисплее.
Громопук
Так, беглое курение форумов дало результат. Райз коил - сигнал неисправной катушки у фишеров.. Ага. Мой инфаркт отменяется похоже.
Громопук
Чем больше всякой хрени читаю - тем больше запутываюсь.
VovkaMorkovka
Точно, наверняка надпись появляется при отключенной катушке или при повреждении кабеля, катушки, плохом контакте ... И возможно я эту надпись видел при тестовом включении самого блока без присоединенной катушки.
Громопук
Без катушки да, она есть постоянно с тоновым сигналом..Надпись появляется только при подносе металла к катушке, если катушка подключена.
VovkaMorkovka
Еще возможно повреждение блока, плохая пайка проводов (отрыв) внутри блока.
Можно померить значение сопротивления катушек через контакты разъема и скажем сравнить с моими показаниями. При обрыве одного из проводов диагноз можно будет легко поставить.
Честно говоря меня тоже очень смущает тот факт, что при при касании к проводу катушки особеннно ближе к самой катушке или при постукивании катушки происходит срабатывание сигнала. Оно имеет разную чувствительность при различных параметрах и на разных программах но очень сильно заметно при высоком значении чувствительности.
Мне не с чем сравнивать и я этот факт пока оставил. Во всяком случае при испытаниях на улице я чуйку задирал к максимальным значениям и пробовал постукивать катушкой о снег, но вроде ничего критического не увидел.
VovkaMorkovka
Все понял. Raise coil это перегрузка. Если поднести крупный металлический предмет близко к катушке срабатывает перегрузка сопровождающаяся определенным тональным сигналом и отображением надписи raise coil. Отличная полезная функция!
Громопук
QUOTE(VovkaMorkovka @ Mar 3 2018, 18:01)
Все понял. Raise coil это перегрузка. Если поднести крупный металлический предмет близко к катушке срабатывает перегрузка сопровождающаяся определенным тональным сигналом и отображением надписи raise coil. Отличная полезная функция!

Ну у меня это выскакивает абсолютно на всё, даже на тоненькое золотое кольцо. Откуда там с него перегрузка то. Да и когда катушка отсоединена кажет то же самое - поднимите катушку. Я делаю вывод что в данном моём случае сигнализирует не о перегрузке, а о неработоспособности катушки. И да, я тоже более чем уверен что дело в отвалившемся проводке. Но я не имею никакого желания терять гарантию, поэтому вскрывать блок и разъёмы катухи не стану. Проще отвезти в магазин. Приеду и попрошу подцепить другую катуху. Так всё и выяснится. В понедельник может съезжу, если с работы отпустят на пару часов. Спасибо за живое участие и помощь!!
VovkaMorkovka
Стало интересно. Провел тестирование. Перегрузку вызывает приближение 5 коп и 3 коп СССР вплотную к катушке. На приближение 2 коп СССР перегрузка возникает не всегда. При повышении чувствительности чаще. С 1 коп СССР перегрузки добиться не удалось.
Тесты в квартире режим все металлы баланс грунта стоит 60 еще с улицы.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.