Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Вопрос к автовладельцам.
Reviewdetector > Свободное общение > Авто клуб
scorpel
Здравствуйте. Не редко, находясь в городе, сталкиваюсь с таким явлением, как запах от автомашин (выхлоп) хлором. Не ото всех конечно. Кто нибудь может прояснить ситуацию? Сам думаю, что машины имеющие хлорный выхлоп, имеют дизельные двигатели, возможно в соляру добавляются какие то присадки для уменьшения вредных веществ от сгорания ДТ. Так ли я думаю? Заранее спасибо.
Руся
QUOTE(scorpel @ Oct 31 2017, 17:43)
Здравствуйте. Не редко, находясь в городе, сталкиваюсь с таким явлением, как запах от автомашин (выхлоп) хлором. Не ото всех конечно. Кто нибудь может прояснить ситуацию? Сам думаю, что машины имеющие хлорный выхлоп, имеют дизельные двигатели, возможно в соляру добавляются какие то присадки для уменьшения вредных веществ от сгорания ДТ. Так ли я думаю? Заранее спасибо.

Хлором? 15.gif Не путаете? Как раньше в бассейнах? Ни разу не чувствовал в пробках или просто на дороге ничего подобного. ddd.gif
Хлор в топливо добавлять как будто не за чем ddd.gif
У меня дизель. Старый. Уж чем-чем, а хлором ни разу не пах.
scorpel
QUOTE(Руся @ Oct 31 2017, 17:34)
Хлором? 15.gif Не путаете? Как раньше в бассейнах? Ни разу не чувствовал в пробках или просто на дороге ничего подобного. ddd.gif
Хлор в топливо добавлять как будто не за чем ddd.gif
У меня дизель. Старый. Уж чем-чем, а хлором ни разу не пах.

Да, хлоркой. Перепутать не могу, работаю с ней. Мне то ничего а вот жена не переносит запах хлора у её аллергия на него и открывается приступ кашля. Пока этого не было(аллергии у жены) тоже не замечал. Вычитал что имеются масла с присадками хлора. Может здесь причина?
pikasso
QUOTE(scorpel @ Oct 31 2017, 17:43)
Здравствуйте. Не редко, находясь в городе, сталкиваюсь с таким явлением, как запах от автомашин (выхлоп) хлором. Не ото всех конечно. Кто нибудь может прояснить ситуацию? Сам думаю, что машины имеющие хлорный выхлоп, имеют дизельные двигатели, возможно в соляру добавляются какие то присадки для уменьшения вредных веществ от сгорания ДТ. Так ли я думаю? Заранее спасибо.


Может серо-водородный.(Тухлые яйца)?
scorpel
QUOTE(pikasso @ Oct 31 2017, 18:57)
Может серо-водородный.(Тухлые яйца)?

Нет.
pikasso
QUOTE(scorpel @ Oct 31 2017, 19:58)
Нет.



Такие запахи выдают катализаторы,на дизиле действительно чем-то подобным отдает.А бензиновые катализаторы иногда выдают серо водород.

С ув.
scorpel
QUOTE(pikasso @ Oct 31 2017, 19:01)
Такие запахи выдают катализаторы,на дизиле действительно чем-то подобным отдает.А бензиновые катализаторы иногда выдают серо водород.

С ув.

Спасибо. Благодаря новому запросу к гуглю, вышел на форум, где такой запах хлора и других посторонних запахов от авто, тоже обсуждают. Буду читать.
Руся
QUOTE(pikasso @ Oct 31 2017, 20:01)
Такие запахи выдают катализаторы,на дизиле действительно чем-то подобным отдает.А бензиновые катализаторы иногда выдают серо водород.

С ув.

Не сталкивались с таким? Я сколько работал с авто, но такого не слыхал ни разу ddd.gif Хлор... 15.gif

QUOTE(scorpel @ Oct 31 2017, 20:11)
Спасибо. Благодаря новому запросу к гуглю, вышел на форум, где такой запах хлора и других посторонних запахов от авто, тоже обсуждают. Буду читать.

Отпишитесь потом тут, как чего выясните. Интересно.
scorpel
QUOTE(Руся @ Oct 31 2017, 21:46)
Не сталкивались с таким? Я сколько работал с авто, но такого не слыхал ни разу ddd.gif Хлор... 15.gif
Отпишитесь потом тут, как чего выясните. Интересно.

Ну вот к примеру цитата с форума:
У меня с момента покупки авто отчетливо ощущается запах хлорки в выхлопе (прям как в бассейне общественном). заправка только Лукойл экто (к сожалению других качественных простот нет). Причем спрашивал у друзей ощущения аналогичные. Никто не замечал ?
Ответ: Не всегда,после окончания прожига только,какое то время:
Ну в общем я выяснил, что хотел. Это дизели так пахнут(не все) А то кого не спрошу никто не замечает. 17.gif
Вот ещё цитата: Вонять может либо из-за плохой соляры, либо по причине каких-то проблем с системой снижения токсичности выхлопа. Иногда эти проблемы "рукотворны", когда вырезают катализаторы, DPF и т.д.
Эпсон
"Ушатал" несколько дизелей - Форд, Кайрон, Сценик - только от последнего чем то подобным попахивает, но не хлором. В гараже с заведённым авто более 5 минут находиться невозможно - резь в глазах до слезотечения. С предыдущими такого не было. У сценика, в отличие от предыдущих, вырезан сажевый фильтр.
оранжевый
QUOTE(Эпсон @ Nov 7 2017, 21:56)
"Ушатал" несколько дизелей - Форд, Кайрон, Сценик - только от последнего чем то подобным попахивает, но не хлором. В гараже с заведённым авто более 5 минут находиться невозможно - резь в глазах до слезотечения. С предыдущими такого не было. У сценика, в отличие от предыдущих, вырезан сажевый фильтр.

Мочевина ?
Брадобрей
QUOTE(pikasso @ Oct 31 2017, 19:01)
Такие запахи выдают катализаторы,на дизиле действительно чем-то подобным отдает.А бензиновые катализаторы иногда выдают серо водород.

С ув.


Да вы правы это катализаторы на дизеле так выдают!!!
Coinhunter
QUOTE(оранжевый @ Nov 7 2017, 22:58)
Мочевина ?

Она самая. smile.gif Только пахнет скорее не хлором,а уксусом, я бы сказал.

QUOTE
Популярная и распространенная в европейских странах система SCR, составляющей частью которой является мочевина, создана для максимального снижения вредного воздействия выхлопных газов автомобилей, работающих на дизельных двигателях. Она создавалась вследствие введения новых экологических норм, которыми стали Euro-4, Euro-5 и Euro-6.

Состав мочевины для дизеля представляет собой химическую концентрацию, в которую входят защитные, очищающие и диспергирующие вещества, обладает аммиачным запахом. Внешне она представляет собой бесцветную прозрачную жидкость.

При стандартном использовании мочевины для дизеля, расход ее составляет от одного до двух литров на сто километров пройденного автомобилем расстояния. При этом для ее применения автомобиль необходимо оснастить автомобиль дополнительным баком и блоком на электронном управлении.

Цена мочевины для дизелей составляет от 800 рублей за литр, а разброс цен в принципе большой по причине неоднородности рынка, специально разрабатывалась для двигателей на дизельной основе для того, чтобы не только обезопасить работу автомобиля, но и повысить его технические характеристики.
оранжевый
QUOTE(Coinhunter @ Nov 20 2017, 22:32)
Она самая.  smile.gif Только пахнет скорее не хлором,а уксусом, я бы сказал.

ну вот и дошли до истины pioneer.gif
SergeiBrodyaga
QUOTE(оранжевый @ Nov 20 2017, 22:37)
ну вот и дошли до истины  pioneer.gif

Ad Blue (мочевина)-применяется в дизельных двигателях для очистки выхлопных газов. Впрыскивается в систему выхлопа.
Тридцатый
Если про грузовики то да...там впрыскивают мочевину из специального бака, литров на 20...а на легковых пока не встречал.
Когда на Ауди дизеле вырезал сажевый,то как писали выше, в гараже больше пяти минут находиться не возможно...выхлоп отдавал какой то кислятиной...возможно и здесь что то подобное.
оранжевый
QUOTE(Тридцатый @ Nov 24 2017, 19:47)
на легковых пока не встречал.


К примеру :Составные части системы нейтрализации с применением мочевины, устанавливаемые на легковые автомобили.Так многоступенчатая система очистки выхлопа скомпонована на внедорожнике Mercedes-Benz Vision GL 320 Bluetec.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.