Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ремонт At Pro
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
SergyKa
Всем доброго.
"Запел" прибор. Вначале изредка, а потом все чаще и достал окончательно. Помогало выключение и включение - 10секунд молчал. Решил отремонтировать сам. Плату в приборе предыдущий хозяин уже менял в е, те стоит новая плата последней генерации. Снял микросхему синхронного детектора MC14016 и снял неудачно sad.gif Больно крепко сидела. Отвалилась дорожка 13 ноги. Куда идет не знаю. Показалось, что 12 и 13 соединены. Поменял на китайскую микруху, но не сразу она заработала. Может еще и микрухи левые достались, тк "завелась" только третья. Но работает неверно - пищит на все высоким тоном. Может подскажет кто куда 13 ногу завести? В рейкоме выставили неподъемную для меня цену по замене платы sad.gif Или может у кого плата на АТ есть в МСК лишняя недорого?
С уважением
djgold
Может отдать тому кто действительно соображает ...А не менять все на угад тем самым добивая прибор...Обратитесь к специалисту не пожалейте денег потом заплатите больше...
SergyKa
QUOTE(djgold @ Oct 9 2017, 17:15)
Может отдать тому кто действительно соображает ...А не менять все на угад тем самым добивая прибор...Обратитесь к специалисту не пожалейте денег потом заплатите больше...

Вы меня не знаете, а я вас... нет смысла говорить кто в чем соображает..
По вопросу есть что или только треп?
djgold
Ну и хорошо если знаете что тогда спрашиваете...А если по делу то пришлите отремонтирую.
SergyKa
Спасибо, но хотелось бы самому.
SergyKa
Поскольку пока с ремонтом не заладилось пришлось взять новую плату. Удалось рассмотреть, что ножки распаял некрасиво, но верно smile.gif
Новая плата
[attachmentid=3974797]
Старая нерабочая
[attachmentid=3974796]
Ну и заодно решил сделать прошке моддинг. С большой катушкой у меня локоть отваливается - решил перенести батарейный отсек под уши.
SergyKa
После переделки прошка ужене будет подводным, но будет вполне непромокаемым. Ну я с ним и не ныряю. Хотя если динамику сделать свой бокс, то немного занырнуть будет можно.
Вскрытие и препарация пациента
[attachmentid=3974806][attachmentid=3974807][attachmentid=3974808]
На полпути к финалу
[attachmentid=3974802][attachmentid=3974804]
Пока все. В процессе.
Peshechod
Для собственных нужд хорошо, на мой взгляд.
Пайку промыть не помешает.
Как питание подвёл?
SergyKa
Планирую в трубке рукояти пустить. Крепление на штангу новое выклеивать юуду-там и проведу. Ввод скорее просто покисполом оформлю. По хорошему бы трубочку вклеить, а ее залить, но что-то пока не попалась нужная трубочка

Про промывку тоже подумал думаю. Он сейчас четко все видит, но пищит только высоким тоном. Соберу все в кучу, тогда проведу более детальные эксперименты
Tayron
День добрый ,купил б/у гарет ат про ,на дисплее индикатор заряда батареек верхнее деление прерывисто быстро мигает ,что это может быть?
SergyKa
Все что угодно. По симптомам непонятно. Может например плохой контакт.. плохих батареек. А работает как? Ложные сигналы есть?
Сетевой
QUOTE(Tayron @ Oct 20 2017, 17:16)
День добрый ,купил б/у гарет ат про ,на дисплее индикатор заряда батареек верхнее деление прерывисто быстро мигает ,что это может быть?

Утопленник, окислы на плате, нужно чистить.
ШмелЪ
QUOTE(Tayron @ Oct 20 2017, 17:16)
День добрый ,купил б/у гарет ат про ,на дисплее индикатор заряда батареек верхнее деление прерывисто быстро мигает ,что это может быть?


У меня так даёт знать,что будет переход на деление меньше.
SergyKa
Ну и финал...
[attachmentid=3994113]
[attachmentid=3994117]
Есть недоработки - позже буду устранять
maliar
QUOTE(SergyKa @ Oct 15 2017, 09:48)
Поскольку пока с ремонтом не заладилось пришлось взять новую плату...

Здравствуйте. Где Вы приобрели плату, если не секрет?
SergyKa
У камрада с форума. Если вам нужна, то думаю он свяжется свами
maliar
QUOTE(SergyKa @ Nov 11 2017, 19:27)
У камрада с форума. Если вам нужна, то думаю он свяжется  свами

Спасибо. Нужна. Прохор пару лет лежит без дела! Надеюсь найти рабочую плату за разумную цену.
klarusdroid
может у форумчанина и на ат голд имеется?
Копарёк
скажите при установки грунта баланса в автоматическом режиме с больших показаний в меньшие он должен показывать на дисплее Ив чем причина если не показывает на ноль сбрасываешь тогда цифровой индекатор идет?
SergyKa
QUOTE(klarusdroid @ Dec 7 2017, 16:21)
может у форумчанина и на ат голд имеется?

Сейчас на авито в Москве платы появились...
HiJack
QUOTE(SergyKa @ Dec 9 2017, 23:01)
Сейчас на авито в Москве платы появились...



Угу...и продавец зарегистрирован 30 ноября 2017 года. Хотите рискнуть?
Tdka
QUOTE(SergyKa @ Dec 9 2017, 23:01)
Сейчас на авито в Москве платы появились...

может списанные из сервисного центра ? blink.gif
Tdka
QUOTE(HiJack @ Dec 10 2017, 16:33)
Угу...и продавец зарегистрирован 30 ноября 2017 года. Хотите рискнуть?

Плата АТ ПРО с Авито https://www.youtube.com/watch?v=NK9BmbOkQko
SergyKa
QUOTE(Tdka @ Dec 10 2017, 18:46)
Плата АТ ПРО с Авито  https://www.youtube.com/watch?v=NK9BmbOkQko

Ну такого добра можно найти много на мусорке... Я не предлагаю покупать с закрытыми глазами.. Тут каждый решает сам... Сознательно не дал ссылку здесь, а там сами разбирайтесь... Я "просто разместил обьяву"
WaS
QUOTE(SergyKa @ Dec 10 2017, 21:15)
Ну такого добра можно найти много на мусорке...
Я не предлагаю покупать с закрытыми глазами..

Покажите мне эту мусорку biggrin.gif
А по объявлению - не факт что продавец даст проверить платы, да и история с ними не понятная.
Fuma
Продавец на Авито и написал что платы не все рабочие, что купил он их тоже на Авито. То есть в реальных условиях он и не проверял. Понятно что хорошие платы не будут так вот продаваться, кучей. Это платы с расчетом на то что купит мастер и сделает.
По поводу видео платы с Авито, когда все как то на соплях подключено, а чувствительность
на максимум. С АТ ПРО часто ищу, но в полностью исправном приборе никогда не делал чувствительность такого размера. За три года ни разу. На месте Гарретта сделал бы дополнительную надпись на экране, если перевести с матерного, это звучало бы так: сделайте чувствительность меньше.
WaS
QUOTE(Fuma @ Dec 10 2017, 21:45)
Продавец  на Авито и написал что платы не все рабочие, что купил он их тоже на Авито. То есть в реальных условиях он и не проверял. Понятно что хорошие платы не будут так вот продаваться, кучей. Это платы с расчетом на то что купит мастер и сделает.
По поводу видео платы с Авито, когда все как то на соплях подключено, а чувствительность
на максимум. С АТ ПРО часто ищу, но в полностью исправном приборе никогда не делал чувствительность такого размера. За три года ни разу. На месте Гарретта сделал бы дополнительную надпись на экране, если перевести с матерного, это звучало бы так: сделайте чувствительность меньше.


Я помню ту продажу - только зачем покупать десяток плат, чтоб через год снова продавать blink.gif
Насчёт видео - там дело не в накрученной чуйке, а в кривом микроконтроллере ..сталкивался и таким же, и с похожими - в одном режиме вроде работает, а при переключении глючит.
Fuma
Но чтобы выяснить кривизну платы, надо чувство сделать какое положено в подобной обстановке.
SergyKa
QUOTE(Fuma @ Dec 11 2017, 00:41)
Но чтобы выяснить кривизну платы, надо чувство сделать какое положено в подобной обстановке.

Я похоже тоже сделал ошибку.. списав старую плату в утиль... smile.gif После перепайки я ее проверял в доме, а там и люминесцентные и светодиодные лампы... уровень помех огромный! Посчитал, что прибор с ума сошел, а когда воткнул новую плату и столкнулся с аналогичным эффектом, то уже вышел на улицу для проверки - все утихло smile.gif Нужно будет перепроверить.. вдруг оживет smile.gif Будет про 2

PS По теме. Развесовка удачная получилась! С катушкой 15" отходил гораздо дольше, чем раньше. Нудачно блок с батарейками закрепил на стяжки. Они на морозе задубели и лопнули. И блок мешает нормально класть прибор на грунт.
В остальном только плюсы. Временно закрепил блок на штанге хомутом сантехническим smile.gif думал подобрать положение, но оказалось удобно по всякому
Динамик свободно орущий в корпус стал звучать противнее.. буду "укутывать" пенкой.
УУтюг
Коллеги, нет ли у кого схемы распайки разъема наушников у АТ Про?
Переделываю родной переходник с 1/6 на 1/3. С мамы на папу.
3 провода: зеленый, белый красный. Кто левы/правый и 0?
SergyKa
QUOTE(УУтюг @ Dec 25 2017, 14:10)
Коллеги, нет ли у кого схемы распайки разъема наушников у АТ Про?
Переделываю родной переходник с 1/6 на 1/3. С мамы на папу.
3 провода: зеленый, белый красный.  Кто левы/правый и 0?

Так поиском.. поиском
https://reibert.info/data/attachments/7466/...fe0d179db0a.jpg
УУтюг
Поиском пробовал: выдает только распайку шнура катушки.
По ссылке "сайт заблокирован чего-то там..."
Может скрин картинки есть ?
SergyKa
QUOTE(УУтюг @ Dec 25 2017, 15:42)
Поиском пробовал: выдает только распайку шнура катушки.
По ссылке "сайт заблокирован чего-то там..."
Может скрин картинки есть ?

Сорри..я прочел невнимательно и там да! распайка катушки.
А на наушники и правда нет. Сам делал недавно переходник smile.gif Но у меня таких проблем не возникло совсем smile.gif
У прошки моно разьем. Там всего два конца. Если как я переходник под FM то нужно 40-60ohm поставить в переходник иначе прибор не поймет, что наушники подключены.
По проводам к наушникам просто понять - или прозвонить и найти центральный или даже просто батарейкой... пощелкать. Если в оба уха.. значит свободный(неподключенный) - центральный, а правый..левый.. там без разницы..
тамбур
Здравствуйте. Подскажите № телефона Владимира Явы.
SergyKa
QUOTE(тамбур @ Dec 27 2017, 20:26)
Здравствуйте.  Подскажите № телефона Владимира Явы.

Я вижу тема уже в кашу превратилась smile.gif Но уж точно не в телефонный справочник.
Напишите Владимиру в личку.
SergyKa
Еще раз всем привет. Решил не создавать новую тему, а собирать всю информацию по моему проше здесь.
Купил катушку к проше запасную со сломанным штырьком в разъеме. Поменял штырек. На всякий случай законспектировал сборку/разборку/ремонт разъема катушки. Может кому-то буде полезно знать как оно там внутри устроено. По картинкам надеюсь все будет понятно. Что неясно - спрашивайте.
[attachmentid=4189607]
[attachmentid=4189608]
[attachmentid=4189609]
[attachmentid=4189610]
[attachmentid=4189611]
SergyKa
Продолжение
[attachmentid=4189613]
[attachmentid=4189614]
[attachmentid=4189615]
[attachmentid=4189616]
[attachmentid=4189618]
Дальше залили силиконом и собрал. Все...
SergyKa
И чтоб не забыть.
Белый экранированный - TX, белый с красной полосой-RX, зеленый - экран.
Я экран при разборке оторвал и по совету Fuma припаял к экрану передающей
TX - 4,5Ohm 2,5mH
RX - 31,6 Ohm 1,75mH
ul-hant
QUOTE(Tdka @ Dec 10 2017, 18:46)
Плата АТ ПРО с Авито  https://www.youtube.com/watch?v=NK9BmbOkQko

Фига себе... 17.gif моя киношка. Тогда из 4х купленных плат только одна работала более менее нормально. Собирал на ней сухопутного Прохора, с разъёмом от АСЕ 250, чтобы без проблем подключать аськины катушки.
user posted image
SergyKa
QUOTE(ul-hant @ Jun 26 2018, 12:15)
Фига себе...  17.gif  моя киношка. Тогда из 4х купленных плат только одна работала более менее нормально. Собирал на ней сухопутного Прохора, с разъёмом от АСЕ 250, чтобы без проблем подключать аськины катушки.
user posted image

А если не аськины? Не пробовали? Есть похожая по индуктивностям от фишера на 8кгц... Все никак не соберусь переходник сделать и попробовать..
ul-hant
QUOTE(SergyKa @ Jun 26 2018, 13:25)
А если не аськины? Не пробовали? Есть похожая по индуктивностям от фишера на 8кгц... Все никак не соберусь переходник сделать и попробовать..

Нет, фишеровские катушки не пробовал, за неимением оных. cheesy.gif

Прошу прощения у ТС за флуд в его теме, но хочу сказать Огромное спасибо Василию (Was) за профессионально выполненный ремонт платы АТ Про и в кратчайшие сроки, с учётом моих пожеланий.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.