Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Наша помощь по спасению
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Подводный поиск и поиск на пляже
Suleiman
Всем привет!...напросилась отдельная тема сама-собой..
Кидайте сюда Ваши истории по спасению людей,птиц,животных...с фотами желательно.
На сегодняшний день двое отличившихся: Колюня и gekasun....
Колюня спас женщину, gekasun спас дельфина....молодцы ребята!!! smile.gif
...Я знаю, что Андрей-- Джанна неоднократно жизни спасал...
Мне вот,слава Богу, довелось тока карасей спасать из остатков полуразвалившейся сети в карьере пересохшем...а так уж и не упомню..за пьяницами захлёбывающимся приходилось наблюдать,но их свои-же и вытаскивали....Лодки вытаскивал-ловил..и резинки и деревяшки smile.gif
Ааааа....Игорь-Waldburger и Гудрый Мудвин птиц спасли.
ПС-Зима долгая...а рассказчиков знатных у нас хоть отбавляй smile.gif
vanobumer
я спас телефон самсунг гэкси а5 2017 года, хозяин с ним по пьяне нырнул
пока все
kurdulia
Пусть не в прямом смысле, но своими действиями думаю тоже спас кого либо, хотя если бы прихватили на месте благородного поступка то мог бы и огрести. и так по порядку. Карьер в районе на краю офигенная гора на вершине столб действующей высоковольтки. Так вот прямо с горки в воду какие то кулибины соорудили прыгалку, высота реально более трёх метров. Народа купается тьма. Постояв почесал репу, где самое вкусное, конечно там. В общем опустился на дно и охренел. Берег что бы в воду не осыпался укреплён блоками, примерно 1*1*3 и с этих блоков во все стороны арматура, реально ёжики подводные лежат, до сих пор не понятно, как не кто там не остался. Чудом ушли, чудом. Пришлось поздним вечером, сломать всё это сооружение и бережок чутка обвалить. Ну вот вроде и покаялся
Guilford
Насекомые спасенные тоже в счёт? smile.gif))
Недавно копал, вижу рядом пчёлка в воде круги нарезает, видать попить захотела и намокла, взлететь не может... Ну я её перчаткой подцепил и на мостик что рядом был поклал smile.gif
Надеюсь отошла и улетела бедолага. smile.gif]))
ШмелЪ
Также спас голубую стрекозу.Только посадил на бревно и видел как улетела.
vados-barbos
QUOTE(kurdulia @ Oct 9 2017, 10:29)
Пусть не в прямом смысле, но своими действиями думаю тоже спас кого либо, хотя если бы прихватили на месте благородного поступка то мог бы и огрести. и так по порядку. Карьер в Гатчинском районе на краю офигенная гора на вершине столб действующей высоковольтки. Так вот прямо с горки в воду какие то кулибины соорудили прыгалку, высота реально более трёх метров. Народа купается тьма. Постояв почесал репу, где самое вкусное, конечно там. В общем опустился на дно и охренел. Берег что бы в воду не осыпался  укреплён блоками, примерно 1*1*3 и с этих блоков во все стороны арматура, реально ёжики подводные лежат, до сих пор не  понятно, как не кто там не остался. Чудом ушли, чудом. Пришлось поздним вечером, сломать всё это сооружение и бережок чутка обвалить. Ну вот вроде и покаялся

А зло то было там на дне 14.gif
ШмелЪ
Наблюдал за контингентом таких мест - в основном пацаны,в лучшем случае серебро.
kurdulia
QUOTE(vados-barbos @ Oct 9 2017, 13:08)
А зло то было там на дне 14.gif


На дне ни чего. Очень крутая стена, осыпание песка думаю просто всё хоронит.
oceanhunter
На нашем пляже 2 года тому назад копарь Дима спас деда.
Дима шёл по грудь в воде (с мд) и увидел человека, как ему показалось подозрительно долго без движения плавает под водой. Вытащил его на поверхность и сразу понял в чем дело. Заорал help!! Благо спасатели были тут же на берегу. Деду делали искусственное дыхание пока скорая не приехала.
А что потом стало с дедом не знает, увезли грит всё. smile.gif
Suleiman
QUOTE(oceanhunter @ Oct 9 2017, 16:58)
На нашем пляже 2 года тому назад копарь Дима спас деда.
Дима шёл по грудь в воде (с мд) и увидел человека, как ему показалось подозрительно долго без движения плавает под водой. Вытащил его на поверхность и сразу понял в чем дело. Заорал help!! Благо спасатели были тут же на берегу. Деду делали искусственное дыхание пока скорая не приехала.
А что потом стало с дедом не знает,  увезли грит всё.  smile.gif

Воооо...Видно плохо с сердцем стало....Очень часто старикам плохо в воде становится....
И друзья! Чем мельче спасённая Вами тварь Божья--тем больший Вам плюс человеческий!!!
Даник Младший
Как то, поздней осенью увидел собаку стоящую на задних лапах по грудь в ледяной воде в фонтане. Передние лапы она поставила на стенку фонтана, но от головы до верха парапета было ещё сантиметров 60. Похоже, псина хотела попить и свалилась. Сначала, возможно, прыгала, старалась вылезти. А потом просто обречённо смотрела вверх. Так её за "руки" оттуда и вытащил. Обниматься не стали. Каждый пошёл по своим делам. sad.gif
свирепый Гарри
Раннее утро, Волжский берег пролетел на соей ласточке к старой затопленной дороге.По пути встретился спиннингист не утамимый. ( 6 утра)
Дошел до намеченной точки. Вышел на бережок , расчихлился, по картам давно приметил. Хожу.
Даже в наушниках услыхал как орёт на всю реку.
Я к лодке, . Смотрю в его сторону, так и есть, вылетел из лодки спиннингист. Мотор в полный газ и нарезает круги , а он в центре.
Я конечно не Брюс Вилис, но спасать то надо.
Перерубит пополам и всё.
Прыгаю и газу.
Вообщем, резкими заходами волнами от меня начал отгонять её , .Она сошла с орбиты, и дала мужику выплыть из круга.
Гонял я её так минут 30 , очкую, как бы на меня не рванула.
Вообщем загнал на берег,Винтом впаролась в камни и встала.

Пообщался с мужичком немного, да и ушел обратно на поиски .
Suleiman
Ну ядрёна мать 17.gif !!!!!!!!!!!
Ну ведь где ещё услышишь такое!!!! Во ситуации бывают!!!
Вэри-вэри интрэстинг мужики...тема хорошая ...жизненная...пусть и радостная и грустная одновременно.....
ПС-Ну нету у писателей таких ситуёвин!!!...не выдумать просто!!!....это наше Ввсё....эксклюзивы!!!!
Малассы робяты!!!!...интересно читать...лучше любого боевика!!!! biggrin.gif
handyman
QUOTE(Suleiman @ Oct 9 2017, 19:07)
Чем мельче спасённая Вами тварь Божья--тем больший Вам плюс человеческий!!![/b]

это точно, может даже зачтется при распределении... pioneer.gif
Suleiman
QUOTE(handyman @ Oct 9 2017, 18:51)
это точно, может даже зачтется при распределении... pioneer.gif

biggrin.gif ...по шконкам облачным....
Interculler
В недавнем прошлом увлекался подводной охотой пока прибор не купил))
Так приходилось выезжать на разного рода просьбы "Достать со дна айфон" - 3 раза, из них только один успешный (владелец доволен до сих пор служит верой и правдой). "достать ключи от машины" - безуспешно. ну и т.д. Самым запоминающимся было спасение катера, который затонул у понтона. Задача была нырнуть до задних уключин привязать два каната, и потом после подъема отчерпать воду. [attachmentid=3971036]
Катер в итоге общими усилиями подняли, а мне как ныряльщику и черпальщику хозяин в итоге мужественно пожал руку и пообещал "помочь если чё"...
Suleiman
QUOTE(Interculler @ Oct 11 2017, 15:40)
В недавнем прошлом увлекался подводной охотой пока прибор не купил))
Так приходилось выезжать на разного рода просьбы "Достать со дна айфон" - 3 раза, из них только один успешный (владелец доволен до сих пор служит верой и правдой). "достать ключи от машины" - безуспешно. ну и т.д. Самым запоминающимся было спасение катера, который затонул у понтона. Задача была нырнуть до задних уключин привязать два каната, и потом после подъема отчерпать воду. [attachmentid=3971036]
Катер в итоге общими усилиями подняли, а мне как ныряльщику и черпальщику хозяин в итоге мужественно пожал руку и пообещал "помочь если чё"...

smile.gif Не бери в голову...бери ниже!!! biggrin.gif Аукнется ещё тому хозяину...не сомневайся..затонет ещё по-взрослому.... facepalm.gif
Interculler
Да забыл добавить, мотор Сузуки 150 л.с. оторвало редуктор по самую голову от удара о бетонные плиты. Одел снарягу выбрали погодный день прибыли на примерное место. Жаль фото не сделал эх и ржач был: вода упала и редуктор на плите лежит греется, как за 2 дня никто не прибрал))
Вывод: не бухай за рулем, ни машины ни лодки)
Suleiman
QUOTE(Interculler @ Oct 11 2017, 15:49)
Да забыл добавить, мотор Сузуки 150 л.с. оторвало редуктор по самую голову от удара о бетонные плиты. Одел снарягу выбрали погодный день прибыли на примерное место. Жаль фото не сделал эх и ржач был: вода упала и редуктор на плите лежит греется, как за 2 дня никто не прибрал))
Вывод: не бухай за рулем, ни машины ни лодки)

.......Вывод:-бухай по-чёрному!...........этим мы и живы!!!! cheesy.gif
Soltek
QUOTE(ШмелЪ @ Oct 9 2017, 12:40)
Также спас голубую стрекозу.Только посадил на бревно и видел как улетела.

ШмелЪ спас голубую стрекозу...Похвально... biggrin.gif
Вод
Ну раз такая тема-неоднократно из Ладоги спасал вещи, утраченные охотниками с лодки alko_2464.gif в момент охоты на уток.
4 раза помогал девушкам frize.gif , кормящим уточек и потерявшим обручалки. Ситуация банальная-бросает кусочек хлеба с набережной уточке. И одновременно летит обручалка, а затем глубокое море слез...
Напарникам 2 раза спасал подводные ружья-гарпун на Невской текухе в бревнах застревает, ружья бросают. Достать не могут-течение мешает..
Suleiman
QUOTE(Вод @ Oct 11 2017, 16:44)
Ну раз такая тема-неоднократно из Ладоги спасал вещи, утраченные охотниками с лодки alko_2464.gif  в момент охоты на уток.
4 раза помогал девушкам frize.gif , кормящим уточек и потерявшим обручалки. Ситуация банальная-бросает кусочек хлеба с набережной уточке. И одновременно летит обручалка, а затем глубокое море слез...
Напарникам 2 раза спасал подводные ружья-гарпун на Невской текухе в бревнах застревает, ружья бросают. Достать не могут-течение мешает..

..................................
А Вы то каким манером преодолеваете?? blink.gif Ласты наверно метра два и пара страховщиков??
ШмелЪ
QUOTE(Soltek @ Oct 11 2017, 16:08)
ШмелЪ спас голубую стрекозу...Похвально... biggrin.gif


я так глубоко и не рассматривал,однако....
Suleiman
QUOTE(ШмелЪ @ Oct 11 2017, 17:07)
я так глубоко и не рассматривал,однако....

biggrin.gif Какие наши годы!!! Зелёных и коричневых и в дристочку...всякие для спасения имеются...особливо их на решётке радиатора много.... sad.gif
Suleiman
Постепенно вспоминается....:
Выхожу на просторы...заходики-пляжики...Возле одного на полянке толпа ребят и девок 20-летних в жижу напитые....Кинулись ко мне..-грят лицо твоё располагает...Утратили по пьяни заводной ключ от мотора лодочного....спиралевидный провод такой с балдовиной...Ну сделал я морское лицо и на третьем сигнале выудил....Ох я вам скажу и рукоплескания начались 17.gif ...визг бабский...чуть на руки не взяли..еле отбился....Самый напитый подошёл и 200 рублёв мне суёт...отпираться бесполезно..чувствую за непослушание могут и закопать....Кинул в бейсболку и откланялся...Далеко раздавался радостный свист из толпы....
Ну а я , тем временем, в шалман на берегу---накупил пивка,фисташек и отпраздновал содеянное.... smile.gif
Guilford
года 3-4 назад ехал с копа... Проехал село а за ним посадка, поворот крутой. Смотрю ДТП. Машина неплохо разбитая в кювете, дерево рядом об которое они треснулись и двое сидят. Живые, но крови на них порядочно. Стал, спрашиваю помочь надо чем? Сказали не надо, дескать уже вызвали помошников. Ну я вижу что перевязки у них мало, достал с аптечки пару бинтов и им оставил. Думаю пригодились. (я бинтов всегда вожу не менее 2-х рулончиков)

И в этом сезоне тоже бинт довелось дать...
Подъезжаю к пляжу на краю городка. Ночь, на часах около 02:00. А там движуха мама не горюй 17.gif Две компании гуляют. Одна взрослые, выпивают, купаются в сторонке. А вторая малолетки. Пацаны и девчата возрастом от 12 до 16 лет! (надо же, родители похоже и не волнуются за них. Хотя как себя вспомню в том возрасте.. smile.gif))))
Вобщем залез я в воду, молодежь рядом плещется. Самые мелкие пристали с расспросами. Когда слышу крики одной девченки, лет 14-15. Ногу порезала. А пляж реально замусорен сильно стеклом. Почти в каждом скупе осколки попадаются. Они на берегу пытаются ее успокоить, суетятся. Вижу без бинта не обойтись. Пришлось к машине сходить и дать им smile.gif Перевязали вроде кое как и домой пошли . А я серьгу после этого копнул 14.gif
Interculler
QUOTE(Guilford @ Oct 11 2017, 23:38)
А я серьгу после этого копнул  14.gif

Эта деваха знала чем тебя отблагодарить) вот и оставила заранее)
ШмелЪ
Больше отдаешь-больше получаешь.Готов принимать правильное,в личку пож.
Вод
QUOTE(Suleiman @ Oct 11 2017, 16:55)
..................................
А Вы то каким манером преодолеваете?? blink.gif  Ласты наверно метра два и пара страховщиков??

Для текухи -ласты -да, длинные карбоновые. А страховщики не нужны вообще- или меня притопят или я их.. 13.gif
ohotnik
QUOTE(Вод @ Oct 12 2017, 18:49)
Для текухи -ласты -да, длинные карбоновые. А страховщики не нужны вообще- или меня притопят или я их.. 13.gif

а подвохи, новечки?
Suleiman
QUOTE(ohotnik @ Nov 1 2017, 17:29)
а подвохи, новечки?

frize.gif...без всяких сомнений....
SeVa Jenson
Ну спас, в моем случае это наверно громко, но: в подростковом возрасте купаясь в речушке, увидел как девочка лет 7-10, попав на резкую глубину и не почувствовав дна под ногами, в испуге стала захлебываться и тонуть, причем молча, а я просто подплыл ближе и вытянул ее за руку на мелководье. Казус в том что ее бабушка стояла на берегу и ничего не заметила (ширина реки 5-7 метров).
Suleiman
QUOTE(SeVa Jenson @ Nov 1 2017, 22:09)
Ну спас, в моем случае это наверно громко, но: в подростковом возрасте купаясь в речушке, увидел как девочка лет 7-10, попав на резкую глубину и не почувствовав дна под ногами, в испуге стала захлебываться и тонуть, причем молча, а я просто подплыл ближе и вытянул ее за руку на мелководье. Казус в том что ее бабушка стояла на берегу и ничего не заметила (ширина реки 5-7 метров).

Это поступок...С этим теперь тебе жить...Там видят всё и всех....
Егонец
Ну раз такая тема. Был я однажды на турбазе под Великим Новгородом. Там есть озера или карьеры рядом. Ездил туда искать. Въезд организованный, палатки , парковка , куча народу по выходным. Ну и угораздило меня средь бела для прямо с отдыхающими там плавать. Мне всеравно, а им всем интересно, половина бухие, и как то я не обращал внимания на их любопытство. Ныряю себе на 2 метрах с перегрузом , только трубка высовывается и все. И случилась такая история. Подплываю ближе к берегу, прозрак отличный и вижу заходит мальчишка лет 4-5. Идет , а перед ним свал, на котором я нырял. Я то вижу что он к свалу идет , ну думаю поплывет сейчас. А он идет и идет, потом с головой ушел, на свал попал, а плавать то не умеет, смотрю паникует руками ногами задергал. Я рядом был , прибор бросил, и снизу его подмышки вытянул, он нахлебался, и испугался. Еще и от того что неожиданно дядька появился в маске и костюме. Поставил его где помельче, смотрю а на меня орет тетка какая- то. Винищем от нее разит , стоит в купальнике в воде , толстая как бочка. Ты говорит его напугал и чуть не утопил! Оказалась его бабушка. Я ей говорю следить надо за ребенком дура , чуть не потоп, и поплыл себе дальше. Но этим не закончилось. Та бабка пошла к себе на поляну, рассказала маме что водолаз чуть ребенка не потопил и та пошла со мной разбираться. Смотрю под водой нога у маски мелькает, это она пыталась мне по голове пнуть под водой. Я вышел говорю чего надо? Та материться, орет, ты мою маму дурой обозвал, ребенка напугал, но тетка трезвая. Я ей объяснил что он чуть не утонул, я видел и вытащил, а бабуля бухая и не следила, та сразу орать перестала и пошла очевидно с мамой разбираться. Вот такие спасения, сделал что считал нужным. Но днем я там больше не искал, хорошо что бухой папа не попался, разбираться с этим контингентом никакого желания.

Еще история была прямо сейчас вспомнил, там все проще. Искал на пляже в Арабских эмиратах. С утра была приличная волна и народу почти никого. Боковое течение сильное , вобщем море сложное было. Я нырял с виброй и просто глазами смотрел. В левой части пляжа была железная такая решетка- стена , уходящая в море, и навалено бетона и камней. Там ограничения буйки и плавать туда нельзя. Надо еще сказать что на пляже у них вышки спасателей метров через 150 стоят ,вышек 8-10, те спасателей много и они хорошо спасают. Спасательные круги в виде досок с лямкой, есть электро буксировщики морские, квадрациклы, вобщем молодцы , сидят в бинокли смотрят и свистят. Но тут дело времени было, девушка заплыла в край пляжа к буйкам, а за ними уже эта стена железная решетка и камни и смотрю ей с течением не справиться , уносит прямо на камни. А она и не понимает, не кричит. Волна об решетку бьет так что мало не покажется. Поплыл вытаскивать, спасатели засвистели , кричу ей греби ко мне, сам еле выгребаю, сносит. Вобщем ее прибило к камням и этой решетке , и меня тоже но ближе к берегу. Я в костюме легком ничего, а ей рассекло ногу об камни, лицо и руку. Я по решетке стал пробираться к ней, а девочка оказалась не промах, жить захотелась и по решетке влезла повыше от волны и ловко стала пробираться ко мне. Вся в крови но не поломалась. Вылезли, дрожит , мне говорит не больно , все хорошо, похоже еще не поняла что повезло. Тут спасатели прибежали заклеили ее пластырем , на том и закончилось. Тут я конечно просто попытался помочь течение такое было что сам чуть туда не ушел, но поучаствовал тоже как смог.
какбы
Всем привет! Из последних подвигов. Люблю рассказывать о делах, которые удались. Бухала молодежь двое суток на катере, утопили трапик их нержавейки, с чем меня и пригласили. Без координат, без точного места и ориентиров...полная безнадега. Но только ступил в воду
по колено, споткнулся об бутылку 1,75 классного первача, а через час, так же на дурочку, на случайном нырке и трапик сыскался. дальнейшее no coments...
какбы
QUOTE(Suleiman @ Nov 2 2017, 22:09)
Это поступок...С этим теперь тебе жить...Там видят всё и всех....

стала захлебываться и тонуть, причем молча
точно подмечено так и тонут, даже по пьяни не хватает дыхания на крик.
SwenOlufsen
Сам тонул.. Подтверждаю: всё происходит в полной тишине...
Suleiman
QUOTE(SwenOlufsen @ Nov 5 2017, 01:20)
Сам тонул.. Подтверждаю: всё происходит в полной тишине...

...так как пытаешься выбраться собственными силами...веришь,что сможешь выплыть...да под водой не очень поорёшь...куда орать то....
Я тож несколько раз тонул..и лодкой накрывало ко дну....тьфу-тьфу выкорабкивался..как-нить расскажу....никто мню не спасал...некому было....
Черничка
QUOTE(SeVa Jenson @ Nov 1 2017, 22:09)
Ну спас, в моем случае это наверно громко, но: в подростковом возрасте купаясь в речушке, увидел как девочка лет 7-10, попав на резкую глубину и не почувствовав дна под ногами, в испуге стала захлебываться и тонуть, причем молча, а я просто подплыл ближе и вытянул ее за руку на мелководье. Казус в том что ее бабушка стояла на берегу и ничего не заметила (ширина реки 5-7 метров).

Так обычно и происходит, ребенок тонет а родители стоят в 5 метрах и думают что он плескается, и ни единого звука! Классика жанра! Однозначно спас!!!
Suleiman
Отзвонился друган. Спас сегодня двух censoredов. Если захочет отпишется.
Герой-скромняга........................... smile.gif
Dzhester
QUOTE(Егонец @ Nov 2 2017, 23:50)
прозрак отличный  и вижу заходит мальчишка  лет 4-5. Идет , а перед ним свал, на котором я нырял. .

Я по такой схеме тонул в 6 лет. Плавать не умел. Лето. Паханы на работе. Я с братанами на речку. Она у нас в квартале была от дома. Но в моём случает был обрыв 40-50 см. Перед обрывом мне было под мышки. Я в него соскочил и потом выпрыгиваю в верх но хватает высоты только высунуть голову из воды и вдохнуть. Пытаюсь крикнуть, но не хватает времени на вдох и на крик. Прыгал так пару-тройку минут, пока каким то чудом выпрыгнул обратно на обрыв. Думаю мне рано было , и ангел хранитель меня вытащил от туда. Но воды я тогда напился 17.gif Ни когда не забуду с каким грохотом она в меня вливалась. Вылез живот как барабан,болит. Но братанам ни слова. Иначе и они мне люлей всыпалибы. Так что никто и не заметил что я чуть не потоп.
Но видимо с тех пор за мной должок остался.
Продолжение следует 49.gif
Dzhester
QUOTE(Dzhester @ May 2 2019, 23:33)
Продолжение следует 49.gif


Лет 20 назад выпал случай вернуть должок в первый раз.
Времена экономически сложные были в стране. Мы с другом возили арбузы и помидоры на рынки по побережью чёрного моря. В этот раз в Архипке . Расторговались. И к вечеру на пляж перед следующим рейсом. В Архипке есть место где речка в море впадает. Речка намывает косу в виде дуги. Люди по ней переходят с одного берега на другой. Но когда море штормит то волной нет , нет смывает в реку. А там сразу глубина!!
Вот и в нашем случае так получилось. Сидим на бережку , обсыхаем. К нам подплывает на последнем издохе мужик и говорит-"Парни , помогите! Там моя жена и доч тонут, я сам уже чуть не утонул. Понял что сам не вытащу все утонем . И решил вас позвать. " Смотрим правда две головы мелькают. Вы метнулись к ним. Вода холодная блин.... Мы подплыли мне как потом оказалось досталась дочь (крупная но меньше мамы) . Она руками начала махать , на меня виснуть и притапливать. Понятное дело паника. Пришлось быстро выравнивать ситуацию. Сказал будешь махать руками в бубен дам. девушка успокоилась чутку. Уложил её на спину, взял рукой под мышки , и спиной вперёд отбуксировал на берег подгребая одной рукой и ногами. Оказалось это не так просто как по телеку показывают. Там папаша чуть пришёл в себя помог вытащить на берег. Я конкретно выдохся, но смотрю друг всё ещё пытается дотащить мамы. Поплыл к ним , подхватил под вторую руку и уже вдвоём дотолкали её до берега. Мама была очень крупная. Потом они долго вместе рыдали осознавая видимо то что чуть не произошло. Они были в таком шоке , что про нас больше и не вспомнили. Но мы отдышались минут пять. И чухнули к машине.

Это было начало...
Dzhester
QUOTE(Dzhester @ May 2 2019, 23:59)
Лет 20 назад выпал случай вернуть должок в первый раз.


Это было начало...


Позже несколько раз доводилось при ДТП вытаскивать людей их машин с переломаными ногами, руками, сотрясениями и без сознания. Бывало приходилось резать ремни и даже сиденья что бы достать зажатого водителя. Соотвественно всегда отдавал свои аптечки и при необходимости огнетушитель.
Мне даже довелось поработать пару лет спасателем в МЧС . Но там чаще приходилось искать утоплеников....
pripa
QUOTE(Dzhester @ May 2 2019, 23:33)
Я по такой схеме тонул в 6 лет. Плавать не умел. Лето. Паханы на работе. Я с братанами на речку. Она у нас в квартале была от дома. Но в моём случает был обрыв 40-50 см. Перед обрывом мне было под мышки.  Я в него соскочил и потом выпрыгиваю в верх но хватает высоты только высунуть голову из воды и вдохнуть. Пытаюсь крикнуть, но не хватает времени на вдох и на крик. Прыгал так пару-тройку минут, пока каким то чудом выпрыгнул обратно на обрыв. Думаю мне рано было , и ангел хранитель меня вытащил от туда.  Но воды я тогда напился  17.gif  Ни когда не забуду с каким грохотом она в меня вливалась. Вылез живот как барабан,болит. Но братанам ни слова. Иначе и они мне люлей всыпалибы. Так что никто и не заметил что я чуть не потоп.
Но видимо с тех пор за мной должок остался.
Продолжение следует 49.gif


а я на глиссер новый моторчик приделал и побежал на озеро испытывать, и этот не хороший глиссер встал не далеко от дамбы, ну я и полез его доставать an.gif

иду в воду, а ноги потихоньку вниз едут по глине, так я и сьехал перед самым катерком на приличную глубину, открываю глаза а перед мордой рачки типа дафнии плавают и вода холоднющая, оттолкнулся я ногами от дна, хлебнул воздуха на поверхности и поплыл собачкой к берегу, а до этого я плавать не умел biggrin.gif
Вот так и началась, потом я это озеро уже спокойно переплывал на перегонки и уже не собачкой а кролем frize.gif
Dzhester
QUOTE(pripa @ May 3 2019, 00:14)
а я на глиссер новый моторчик приделал и побежал на озеро испытывать, и этот не хороший глиссер встал не далеко от дамбы, ну я и полез его доставать  an.gif 

иду в воду, а ноги потихоньку вниз едут по глине, так я и сьехал перед самым катерком на приличную глубину, открываю глаза а перед мордой рачки типа дафнии плавают и вода холоднющая, оттолкнулся я ногами от дна, хлебнул воздуха на поверхности и поплыл собачкой к берегу, а до этого я плавать не умел  biggrin.gif 
Вот так и началась, потом я это озеро уже спокойно переплывал на перегонки и уже не собачкой а кролем  frize.gif


А я плавать только в 8-м классе научился хоть и жил у речки . Была боязнь воды с глубокого детства. Когда мне было 2 года с родителями отдыхали на речке. Я был на руках у матери , а отец не увидел что я на руках, и поднырнул сзади, хотел мать подкинуть над водой. Ну и подкинул обоих. Я сам этого не помню. Но мать говорит что с тех пор я воды как огня боялся. Но это не помешало мне стать подвохом и водолазом. cheesy.gif В какой то момент как рукой сняло.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.