Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: X-Terra 305 и X-Terra 705 пару вопросов..
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Общие вопросы форума
momus
Подскажите,пожалуйста!У нас с товарищем возникла такая проблемка:нам привезли из США Т-305.,и иТ-705(ест-но на Россию не прошитые).Ездили недавно на ЗЛАЧНОЕ местечко,но результат-за весь день на двоих три монетки(ранние Советы).Вот мы и думаем-может мы что-то не то делаем,не так на звуки реагируем!? Подскажите если сможите,Пожалуйста!!! 16.gif sad.gif
Yuriy_VA
А давайте я Вам расскажу как все начиналось у меня (я думаю многое поймете smile.gif )

Приблизительно в марте 2006 года наткнулся на сайт Скита. Я думаю многие его знают. Длительное время читал этот сайт. И в конце мая этого года я стал счастливым обладателем Garrett ace 250 (точную дату, к сожалению не запомнил )
Приехал домой уже поздно ночью, но тем не менее, распаковал, и попытался проверить работоспособность прибора в квартире, тогда я сразу понял, за что аську называют "желтой кричащей палкой" wink.gif. Решил тесты отложить до утра. Спал мало.... Думал где проводить испытания. Первое, что пришло в голову - у приятеля на огороде (он живет в частном секторе) В те времена мне казалось, что на огороде обязательно должны быть монеты, так как по рассказам знакомых они чаще всего, находят их именно там. smile.gif
Немного выждав время (пока приятель хотя бы проснется), я отправился к нему. Немного обсудив прибор, я занялся непосредственно поиском. Конечно же в режиме "Coins", так как искал тогда я только монетки wink.gif Немного "послушав" прибор начал копать.... Крупные железки, водочные пробки и хрен знает еще что. "ППЦ" - подумал я, "Мне продали глючной прибор" Тогда я даже и предположить не мог, что человек своей хозяйственной деятельностью так может замусорить металлом все вокруг.. Проволока, фольга, упаковка от таблеток... Через три часа "копа" я начал сомневаться в перспективности моего нового увлечения, а так же в исправности прибора. Ведь на сайтах и форумах к тому времени я видел клады и россыпи монет. А этот прибор почему-то не хочет искать монеты и золото.. Переборов себя я продолжал. И вдруг, при выкапывания очередного сигнала из земли появилась она - монетка!!! Радости моей не было предела! Это были 1/2 копейки 1898 (кстати в хорошем "сохране" wink.gif). Немного успокоившись, я продолжил поиск. Еще пару часов поиска результата не дали. Но это было уже не важно. Я твердо понял, что это не с прибором "что то не так", а а со мной "Видимо наверное еще не научился различать сигналы." - подумал я.
Вот такой мой первый опыт... Дальше были еще огороды и заброшенные деревни и т.д. и т.п. И везде одно и то же - лопаты, пилы, топоры, водочные пробки и т.д. Следующей своей находки мне пришлось ждать три недели почти ежедневных выезов. Это была 1 копейка что то около 1800 года с вензелем П1 на оборотке. "Петр I!" - подумал я... И загордился собой...
С высоты "копательных сезонов" я вообще удивлен что в первый день нашел монетку. Тем более в том месте где я ее нашел, и в той массе металломусора. (Смотрел потом на картах, там ничего не было, чистое поле)
Но как же я ей благодарен! Если бы не она, я скорее всего все бросил...
momus
Большое спасибо за ответ!Довольно таки поучительно.
Yuriy_VA
QUOTE(momus @ May 14 2011, 12:50)
Большое спасибо за ответ!Довольно таки поучительно.

Не за что... smile.gif Просто нужно какое то время для понимания прибора и выбора мест для копа.. А с приборами у Вас все в порядке... Удачи Вам!
ret
QUOTE(Yuriy_VA @ May 14 2011, 12:21)
(Смотрел потом на картах, там ничего не было, чистое поле)
Но как же я ей благодарен! Если бы не она, я скорее всего все бросил...

У меня повеселее начало было 14.gif
Весной 2003-го купив Тесоро и начитавшись как "правильно" искать, познакомился с пареньком на рынке(он уже год как искал и монетки продавал). Договорились поехать в одну деревеньку на огороды(ему кто-то сказал,что там монетки есть)...Проходив полдня нашли по паре монет. Собрались уезжать и тут я случайно увидел на краю деревни огородик и рядом камни.
Позвал напарника проверить,вдруг постоялый двор был(карт тогда не имелось sad.gif ) Зашли,а там керамики валом,картошка посажена и....
Монеты,крестики,пуговицы !!! Копали аккуратно,чтоб не повредить картошку,хорошо жильё было не близко.Через час копа у каждого в кармане был уже полный мешочек с монетами и т.д. Радости не было предела smile.gif
Правда она была не долгой...Появился хозяин огорода и дал нам "люлей".
Хорошо,что я догадался сказать,что мы из областного краеведческого музея,а на его огороде был старинный придорожный постоялый двор.И,что мы просто проводим разведку,чтоб после выкапывания им картошки проверить досконально...Подарили ему по монетке и расстались друзьями !
Осенью приезжали ещё несколько раз-находки были biggrin.gif
varero
Вполне нормальная проблемка smile.gif
Купив прибор -это незначит что прибор равно монеты
типа машина едит -утюг гладит -телефон разговаривает
первая монета на самых злачных местах впервые с прибором может появится и через несколько
вывходов и через неделю
все зависит от того с каким азартом и желанием вы подошли к делу и как вникли в настройки и инструцию-что должно быть самым первым чтоб прибор правильно работал
а лучше начать не сцентра событий а с чистого места с прикапыванием монеток и запоминанием сигналов чтобы свежие мозга начинающего поисковика последовательно вбирали в себя нужную информацию
sss
QUOTE(momus @ May 14 2011, 12:14)
Подскажите,пожалуйста!У нас с товарищем возникла такая проблемка:нам привезли из США Т-305.,и иТ-705(ест-но на Россию не прошитые).Ездили недавно на ЗЛАЧНОЕ местечко,но результат-за весь день на двоих три монетки(ранние Советы).Вот мы и думаем-может мы что-то не то делаем,не так на звуки реагируем!?  Подскажите если сможите,Пожалуйста!!! 16.gif  sad.gif

А нет никакой прошивки на Россию! smile.gif Есть наклейка с русскими надписями - все отличаи... cheesy.gif
соратник
Да и блок только цифры показывает там текстов нет!
DerStorm
Надеюсь , во всеметаллах ходите ? Инструкции на русском качали\читали ? Тестовыми целями махали\звуки запоминали ?

Я в первый выезд (терру 54 купил тогда ибо давно хотелось) нашел пару катиных медяков , радовался сильно , потом на пятый , что-ли распашку Грозного-Годунова-Шуйского взял 14.gif
Bergedelweiss
QUOTE(Yuriy_VA @ May 14 2011, 10:21)
А давайте я Вам расскажу как все начиналось у меня (я думаю многое поймете smile.gif )

Приблизительно в марте 2006 года наткнулся на сайт Скита. Я думаю многие его знают. Длительное время читал этот сайт. И в конце мая этого года я стал счастливым обладателем Garrett ace 250 (точную дату, к сожалению не запомнил  )
Приехал домой уже поздно ночью, но тем не менее, распаковал, и попытался проверить работоспособность прибора в квартире, тогда я сразу понял, за что аську называют "желтой кричащей палкой" wink.gif. Решил тесты отложить до утра. Спал мало.... Думал где проводить испытания. Первое, что пришло в голову - у приятеля на огороде (он живет в частном секторе)  В те времена мне казалось, что на огороде обязательно должны быть монеты, так как по рассказам знакомых они чаще всего, находят их именно там. smile.gif
Немного выждав время (пока приятель хотя бы проснется), я отправился к нему. Немного обсудив прибор, я занялся непосредственно поиском. Конечно же в режиме "Coins", так как искал тогда я только монетки wink.gif Немного "послушав" прибор начал копать.... Крупные железки, водочные пробки и хрен знает еще что. "ППЦ" - подумал я, "Мне продали глючной прибор"  Тогда я даже и предположить не мог, что человек своей хозяйственной деятельностью так может замусорить металлом все вокруг.. Проволока, фольга, упаковка от таблеток... Через три часа "копа"  я начал сомневаться в перспективности моего нового увлечения, а так же в исправности прибора. Ведь на сайтах и форумах к тому времени я видел клады и россыпи монет. А этот прибор почему-то не хочет искать монеты и золото..  Переборов себя я продолжал. И вдруг, при выкапывания очередного сигнала из земли появилась она - монетка!!! Радости моей не было предела! Это были 1/2 копейки 1898 (кстати в хорошем "сохране" wink.gif). Немного успокоившись, я продолжил поиск. Еще пару часов поиска результата не дали. Но это было уже не важно. Я твердо понял, что это не с прибором "что то не так", а а со мной  "Видимо наверное еще не научился различать сигналы." - подумал я.
Вот такой мой первый опыт... Дальше были еще огороды и заброшенные деревни и т.д. и т.п. И везде одно и то же - лопаты, пилы, топоры, водочные пробки и т.д. Следующей своей находки мне пришлось ждать три недели почти ежедневных выезов. Это была 1 копейка что то около 1800 года с вензелем П1 на оборотке. "Петр I!" - подумал я... И загордился собой... 
С высоты "копательных сезонов" я вообще удивлен что в первый день нашел монетку. Тем более в том месте где я ее нашел, и в той массе металломусора. (Смотрел потом на картах, там ничего не было, чистое поле)
Но как же я ей благодарен! Если бы не она, я скорее всего все бросил...


П1 - это Павел, а не Петр smile.gif
Yuriy_VA
QUOTE(Bergedelweiss @ May 16 2011, 15:03)
П1 - это Павел, а не Петр  smile.gif

Это я так 6 лет назад думал.. smile.gif
Колбяг
QUOTE(sss @ May 14 2011, 18:26)
А нет никакой прошивки на Россию!  smile.gif  Есть наклейка с русскими надписями - все отличаи...  cheesy.gif


Скажу больше, даже наклейки с РУССКИМИ надписями ужо нет wink.gif
Добракопыч
Для начала всем привет. Я когда купил свою 705 ку два вечера изучал документ а потом еще два вечера тестировал на разных монетах , и теперь все в порядке находки попадаются с каждым выездом а тонкости придут со временем. Тестируйте на чистом месте на улице , не бойтесь экспериментировать .
Moris
Да, вспоминаю как я купил 30 терру и пытался ей искать монетки в каких-то странных местах, типа лесной чащобы и дачного огорода. Только выезда с пятого нашел старинную монетку - 2 копейки елизаветы в стремном сохране. Счастья было!

Для быстрого освоения технологии копа лучше всего съездить на коп с коллегами - они много чего полезного подскажут, до чего сам не сразу додумаешся.
Kendi Bober
Это тема: Глупости off дилеров! какая может быть прошивка на терки lol.gif
Панорама
Думаю нет никаких прошивок ! К любому аппарату надо привыкать.
Вольфович
QUOTE(Панорама @ Feb 28 2017, 15:05)
Думаю нет никаких прошивок ! К любому аппарату надо привыкать.


С 2010 года думали.Долго к аппарату привыкаете. cheesy.gif
Для набивания постов нахрена вытаскивать на свет темы,которые скончались в 2010,2011 годах.
Коляй
QUOTE(Вольфович @ Mar 1 2017, 06:43)
С 2010 года думали.Долго к аппарату привыкаете. cheesy.gif
Для набивания постов нахрена вытаскивать на свет темы,которые скончались в 2010,2011 годах.

Потому что темы гуглятся, никто их специально не вытаскивает.
Ну как, нашли прошивку? Хотя бы базовую? Слетела у людей. Прошить бы...
Андрэйка
Всем доброго дня!
1. Что американский, что европейский Minelab: внутри он ни чем не отличается.
2. В 2009 году насобирал себе на 1-ой серьёзной работе собственных) денег и купил Minelab X-Terra 74. Инструкция изучил от и до, чем мало кто в наше время занимается) И вот поехал на дачный участок к дяде, а там у него под руку попалась крышка люка. По инструкции, если не ошибаюсь (уже не помню), максимальная глубина каски военной 1-1.2 м, других крупных целей - 1.5 м. Ну, естественно, я это принял за крупную цель...а расстояние от катушки до прибора показывало (специально замеряли) чуть более 1 метра, в общем расстроился я и собирался сдать прибор назад 17.gif , но благодаря форумам, а в частности ревью, почитав темке и всё это вынеся на практику, понял, что ещё и настройки не маловажную роль играют, грунт, различные помехи...в общем только в конце 2017 года я продал свой прибор и перешёл на модельку старше 70-ку. И всё меня устраивает smile.gif
Мой Вам совет: берите приборы и копайте, копайте, копайте - и будет Вам счастье от земляного дедушки! lupsk.gif
С уважением, Андрей
Andrei Gavr
Незнаю как жругие, но Я научился в лесу искать и звуки отличать, там мусора поменьше и проще к прибору привыкнуть. А уж потом можно и на замусоренное место. Лучше начинать понемногу. Это лично мое мнение.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.