Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: NEL Sharpshooter(Снайпер) 9,5x5,5 дюймов
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Поисковые катушки
BAJIEPA
доброго времени суток, кто пользовался данной катушкой NEL Sharpshooter(Снайпер) 9,5x5,5 дюймов, как она себя видет, какие плюсы минусы, какие преимущества перед стандартной катушкой ACE 250 !?
BAJIEPA
ее что ни кто не юзал?
Noname
Честно говоря не понял, при чём тут "снайпер" и размер 9.5 дюймов (6 дюймов понятно, но 9.5 имхо великовата для "снайпера")... но может это так и надо ))) возможно кто-то прокомментирует, если уже пользовали данную катушку...
BAJIEPA
что нибудь о ней слышно?
BAJIEPA
есть ли о неи информация по мимо :
Nel Tornado ACE / GTAx - Sharpshooter(Снайпер)
1. Повышенная стабильность и чувствительность на высоко минерализированных почвах.
2. Технология DD Booster (встроенный пассивный усилитель).
3. Вес 400 грамм. Размер 9,5" на 5,5" (24,.
4. Глубина по сравнению со штатными катушками – увеличена до 20 процентов.
5. Улучшенная дискриминация металлов.
6. Улучшен показатель разделения близко лежащих металлов и выделение цветного сигнала.
7. Катушка полностью водонепроницаема.


и данного видео :
http://www.youtube.com/watch?v=7BdG23xwunU...player_embedded

какие глубинные показатели ?!
Fokyc
Плюсов несколько: прирост глубины по сравнению со штатной и лучшее разделение, т.е. дискриминация. Но я ей пользовался всего несколько раз на очень замусоренных местах. Среди железок добирал недобратое с Торнадо.
BAJIEPA
Прирост глубины на сколько ? есть ли результаты тестов по воздуху?
Fokyc
Вам вообще для чего нужна эта катушка? Если нужна глубина, то только НЕЛ-Торнадо. Катушка NEL Sharpshooter предназначена для работы на замусоренных участках, но с небольшим приростом глубины от штатной. Глубина зависит от грунта.
BAJIEPA
При ее больших размерах хотел использовать ее как основную катушку вот и интересуюсь какая у нее глубина обнаружения
Fokyc
Глубина обнаружения у неё ...разная:
1. Зависит от грунта.
2. Зависит от размера цели.
3. Зависит от усиления.

Но! Эта катушка видит глубже чем штатная для АСЕ. И ещё маленький совет: возьмите себе Торнадо 12х13, она вполне подходит как основная - глубина охренительная. По мусоркам будете ставить штатную. И все вопросы отпадут сами собой...
BAJIEPA
спасибо за совет =)
Горшок
Всем Добрый!Прошел почти год,может кто сейчас подскажет по данной катушке 9,5х5,5 реально в деле?Хотел приобрести,но кроме тестов и характеристик не чего не могу найти.Может кто подскажет как она в деле,как дискрим.,кабель?
Саша Южный
Так ни кто и не скажет?
V.Strelok
QUOTE(Саша Южный @ Jun 21 2012, 00:16)
Так ни кто и не скажет?

Нормальная катушка, особенно по пляжному поиску и на замуссоренных местах.
Горшок
QUOTE(Саша Южный @ Jun 20 2012, 23:16)
Так ни кто и не скажет?

Взял я эту катушку,сделал выходов 10 ,понравилась хорошый дискрим,пока не заглючила,подвел кабель.Теперь пишу в личку Nelklad по гарантии,тишина.т.е. требуют 1600р. за замену.И так бывает.
goha
QUOTE(Горшок @ Jun 21 2012, 09:05)
Взял я эту катушку,сделал выходов 10 ,понравилась хорошый дискрим,пока не заглючила,подвел кабель.Теперь пишу в личку Nelklad по гарантии,тишина.т.е. требуют 1600р. за замену.И так бывает.

С чем связана такая доплата если замена по гарантии?
Горшок
QUOTE(goha @ Jun 21 2012, 14:03)
С чем связана такая доплата если замена по гарантии?

Этот вопрос я задал Nelklad,ответа пока нет.Самое главное ,что катушка у меня.На оснавании чего мне такой результат вынесли?






V.Strelok
QUOTE(Горшок @ Jun 21 2012, 23:07)
Этот вопрос я задал Nelklad,ответа пока нет.Самое главное ,что катушка у меня.На оснавании чего мне такой результат вынесли?

Присылайте на экспертизу. Так как по этой модели катушки не было ни одной поломки за весь выпуск катушкам к х-Терре. Подробности в личке.
Саша Южный
QUOTE(V.Strelok @ Jun 20 2012, 23:26)
Нормальная катушка, особенно по пляжному поиску и на замуссоренных местах.

Приобрёл сие чудо пару месяцев назад для Кощея 20, всё устраивает, работой и сервисом доволен, в общем что обещали, то и есть на самом деле без приукрас, чувствительность высокая, дискрим адекватный большое спасибо!
Хочу удлинить кабель посредством разъёма, колупать не хочется хорошошую заделку, подскажите схему подключения на разъёме?
V.Strelok
QUOTE(Саша Южный @ Aug 24 2012, 21:33)
Приобрёл сие чудо пару месяцев назад для Кощея 20, всё устраивает, работой и сервисом доволен, в общем что обещали, то и есть на самом деле без приукрас, чувствительность высокая, дискрим адекватный большое спасибо!
Хочу удлинить кабель посредством разъёма, колупать не хочется хорошошую заделку, подскажите схему подключения на разъёме?

1 и 4 ТХ, 2 и 3 RX.
BOZ
Купил данный дэвайс месяц - полтора назад. глубина-как устандартной, но розделение и реакция на мелочь значительно сильнее-18.75.
boyan.gif
Икс Терр
Поменял бы RIF Turbo для F75 на Nel SharpShooter 5,5x9,5'' для ACE
сергей лаптев
Кто пользовался данной катушкой на пляже, в воде конечно, как она себя оправдывает, хочу приобрести на терку, думаю или нел шарпшуттер, или марс мд.
drotaverin
QUOTE(сергей лаптев @ Jan 23 2018, 06:53)
Кто пользовался данной катушкой на пляже, в воде конечно, как она себя оправдывает, хочу приобрести на терку, думаю или нел шарпшуттер, или марс мд.

Открыл сезон 2018 года шарпшутером (18.75кГц), правда на выбитом , советском , замусореном хуторе (4 дома ), а не на пляже .
Результатом доволен - за 3 часа копа поднял 10 ранних советов ( 2 биллона ) , царская пуговка-орлянка . Ходил там до этого 5 раз , но большая катушка слепла на мусоре .
birzula
QUOTE(drotaverin @ Jan 23 2018, 18:39)
Открыл сезон 2018 года шарпшутером (18.75кГц), правда на  выбитом , советском , замусореном хуторе (4 дома ), а не на пляже .
Результатом доволен - за 3 часа копа поднял 10 ранних советов ( 2 биллона ) , царская пуговка-орлянка . Ходил там до этого 5 раз , но большая катушка слепла на мусоре .

После осенних дождей , любая катуха будет видеть , и лучше , и глубже. Купил такую -же , как основную, теперь лежит мертвым грузом. Очень сексуальная катуха, возбуждается по любому поводу,чуйку выше 28(терка705) не задрать, а это потеря глубины. Вернулся к штаткам ,теперь и копаю и отдыхаю.
drotaverin
QUOTE(birzula @ Jan 23 2018, 19:24)
После осенних дождей , любая катуха будет видеть , и лучше , и глубже. Купил такую -же , как основную, теперь лежит мертвым грузом. Очень сексуальная катуха, возбуждается по любому поводу,чуйку выше 28(терка705) не задрать, а это потеря глубины. Вернулся к штаткам ,теперь и копаю и отдыхаю.

Просто теперь у вас копаемых сигналов стало меньше , вот и отдыхаете .
Спокойно работаю на чуйке 30 , возбуждается только при ударах о препятствия .
Штатку 7,5 кГц продал за ненадобностью , она универсальная , как всесезонная резина на авто ( кто-то ведь и на такой ездит ) .
Для разных условий поиска нужна своя катушка и частота .
P.S. Глубина на мусоре - это сомнительный плюс .
umbra
Приветствую! Кто, что может сказать касательно 2х частотных катушек!? Как они в работе в целом, какие есть нюансы? Планирую купить шарпшутер(7.5кГц 18.75кГц) на тёрку705. Хочу использовать как основную, заполучить так сказать все и сразу... Конечно ДА, за двумя зайцами погонишься... НО 2х частотка! Хочется аж свербит! Стоит ли? smlb.gif
drotaverin
QUOTE(umbra @ Jan 24 2018, 20:06)
Приветствую! Кто, что может сказать касательно 2х частотных катушек!? Как они в работе в целом, какие есть нюансы? Планирую купить шарпшутер(7.5кГц 18.75кГц) на тёрку705. Хочу использовать как основную, заполучить так сказать все и сразу... Конечно ДА, за двумя зайцами погонишься... НО 2х частотка! Хочется аж свербит! Стоит ли?  smlb.gif

Тоже стоял перед таким выбором . Взял , по совету друзей biggrin.gif ,одночастотку 18.75.
Перевесило то , что 1-частотные катушки стабильнее , частота 7,5 более задумчива на мусоре , но глубже ( опять же , на мусоре сомнительный плюс ) , цена одночастотки гуманнее .
И самое главное - на 10 грамм одночастотка легче . smile.gif
Перекопыч
Есть такая катуха для АТпро(мах), глубина как у штатной, разделение лучше на мусоре, монеты находил, легкая, безглючная. В этом году сменил прибор, катушка осталась не у дел если кому надо "за недорого"милости прошу в личку.
myralei
два сезона бил фундаменты шарпшрутером 7,5.перешел обратно на круглою девятку она чечче цепляет сигнал на мусоре фундамента.
executive
QUOTE(myralei @ Feb 2 2018, 22:59)
два сезона бил фундаменты шарпшрутером 7,5.перешел обратно на круглою девятку она чечче цепляет сигнал на мусоре фундамента.

Шарп рулит по фундаментам.
dairazok
тоже нравится эта катушка. куплю для джимакса 2. у кого лежит без дела?
dairazok
QUOTE(myralei @ Feb 2 2018, 22:59)
два сезона бил фундаменты шарпшрутером 7,5.перешел обратно на круглою девятку она чечче цепляет сигнал на мусоре фундамента.

это которая моно?
Нальшанец
QUOTE(myralei @ Feb 2 2018, 22:59)
два сезона бил фундаменты шарпшрутером 7,5.перешел обратно на круглою девятку она чечче цепляет сигнал на мусоре фундамента.

Странно, обычно все утверждают что ДД на мусорке предпочтительней. Может есть еще мнения тех кто перешел со штатки моно на небольшую ДД. Присматриваю замену штатки моно 11" для своего Ф-44, и в одном магазине есть Шарпшутер с хорошей скидкой.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.