Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Радиаторы отопления в квартиру.
Reviewdetector > Свободное общение > Хозяйственно-бытовые вопросы
СтранникРа
Подскажите, какие есть сейчас надёжные радиаторы биметаллические.
По соотношению цена-качество.

У нас в город везут по большей части ширпотреб китайский, поэтому думаю сам привезти нормальный. Вот, выбор...

И по проблеме прогрева радиатора с большим количеством секций.
Комната угловая. И проблема с малой температурой приходящего теплоносителя усугубляет ситуацию, так что в любом случае надо что то придумывать с максимальной отдачей от радиатора.
Думал сделать диагональную схему подключения. Но слесаря что то ни один не хотят такую монтировать... Думаю, хотя бы удлинитель потока поставить.
Есть ли от него толк? Кто то использовал?

Заранее благодарен за совет специалистам!
UNL
QUOTE(СтранникРа @ Sep 29 2017, 09:57)
Думаю, хотя бы удлинитель потока поставить.
Есть ли от него толк? Кто то использовал?

Заранее благодарен за совет специалистам!


Если радиатор имеет подключение с одной стороны , удлинитель потока в какой то мере решит не равномерный прогрев радиатора .

СтранникРа
QUOTE(UNL @ Sep 29 2017, 15:47)
Если радиатор имеет подключение с одной стороны ,  удлинитель потока в какой то мере решит  не равномерный прогрев радиатора .


Да, подключение с одной стороны. Подача снизу.
UNL
QUOTE(СтранникРа @ Sep 29 2017, 18:34)
Да, подключение с одной стороны. Подача снизу.


Подачу лучше делать сверху , если поставите удлинитель потока с верхней подачей получите наибольшую отдачу тепла от радиатора .
T-74
на ютюбе есть канал "тепло вода". Внятно все поясняет.
UNL
QUOTE(T-74 @ Oct 2 2017, 12:28)
на ютюбе есть канал "тепло вода". Внятно все поясняет.


ню ню cheesy.gif по 30 минут окучивает лохов 17.gif
paxa-000
Рекомендую Royal или rifar глубина на 100мм ( Россия). Не пожалеете.
dmilati
smile.gif Ставьте обыкновенную чугуняку и будет вам счастье!!! Щас многие обратно к ней возвращаются, а то понаставили етого го..на китайского , то текут, то не греют...а чугуняку щас делают красивую, можно решетками декоративными закрыть,да и отдача у нее самая отличная...
DiggerDubna
Да братцы, (Рифар монолит) или старый добрый чугуний
Санёчик
Я тоже долго искал, спрашивал, узнавал, гуглил и поставил во всём доме панельные стальные радиаторы purmo. Высокая теплоотдача и кпд. Радуюсь не нарадуюсь.
Водяной
QUOTE(dmilati @ Oct 4 2017, 05:09)
smile.gif Ставьте обыкновенную чугуняку и будет вам счастье!!! Щас многие обратно к ней возвращаются, а то понаставили етого го..на китайского , то текут, то не греют...а чугуняку щас делают красивую, можно решетками декоративными закрыть,да и отдача у нее самая отличная...



Полностью с вами согласен!!! Знаю насколько человек,у которых биметалл потёк через год,все вернулись к чугуну. Будучи на металлоломе воочию в разрезе наблюдал , что происходит,разъело напрочь!
mordvinov
четыре года стоят Рифары биметал. 8 этаж 9 этажного дома. По цене конечно были не дешевые. Пока доволен.
IrinaNekrasova
на центральное отопление посоветую Rifar. Чугунные. Родственник ставит давно. Нареканий не было. У меня в квартире в 4 ех комнатной все такие. Все нравится. Пусть дороже, но всяко лучше чем за аллюминиевые переживать и за биметалл (они хороши на "автономки" с залитым хладогентом (антифризом))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.