Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Индикатор заряда аккумулятора на Sovereign GT
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
apl
Прошу помощи,совета. индикатор заряда аккумулятора перестал показывать,что аккум заряжен.Аккум новый,заряжался 5 раз,разогнал его, как положено,емкость держит отлично.Втечении месяца ,работал 4 полных дня,без дозаряда.Пришло время очередной зарядки,и вот уже 24 часа заряжается,а лампа все не тускнеет.Аккум теплый,шелестит.Может в нем стоит контроллер,который сгорел?Кто-нибудь имел опыт с такой проблемой? по идее, аккум на 1000 мач,зарадное 100 ма,должно хватить 10 часов заряда.
apl
Поставил аккум ,прибор работает нормально,проверил тестером зарядился,показывает 17,5 вольт.В злектронике не селен,но думаю ,что для нового аккума это нормально.А вот на выходе из адаптера показывает 77,5 вольт,это насторожило.Возможно я глуп в этой облости,но на адапторе пишут 15 вольт.
apl
Очень нужен совет местного электрона.
DIM
Два варианта:
1.неисправен.
2.(самый вероятный) -без нагрузки показывает,то что показывает,под нагрузкой будут вам искомые ..... вольты.
nemetc
Народ прикупил себе совер от металогидридок работать не желает у меня есть 18650 акумы( с убитого ноутовского акамулятора вытащил.) от 3 работает без проблем а если 4 18650 поставить это около 17 вольт будет прибор не кирдыкнится, у меня приборчик старый совер ex всего с одним тумблером олметал и дискрим.
MS
Да Вы, батенька, некрофил... Зачем старые темы ворошить, спрашивается... Хотите поделиться действительно полезным опытом - создайте новую тему.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.