Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Фотоаппарат Canon
Reviewdetector > Свободное общение > Компьютеры, софт, игры
клик
Доброго времени.
Имеется фотик Canon pc 1468. Меня снимки устраивают кроме съёмки вблизи и макро. Качества можно сказать нет. Многие фотоаппараты намного дешёвые и левых фирм и то делают такие кадры на много лучше.
Может кто нибудь знает эту модель и поможет мне с настройками и улучшением качества снимков с близкого расстояния.
У меня на данный момент самые лучшие снимки при дневном свете и на автомате.
За ранее благодарю.
Хорст
QUOTE(клик @ Sep 5 2017, 17:15)
Доброго времени.
Имеется фотик Canon pc 1468. Меня снимки устраивают кроме съёмки вблизи и макро. Качества можно сказать нет. Многие фотоаппараты намного дешёвые и левых фирм и то делают такие кадры на много лучше.
Может кто нибудь знает эту модель и поможет мне с настройками и улучшением качества снимков с близкого расстояния.
У меня на данный момент самые лучшие снимки при дневном свете и на автомате.
За ранее благодарю.
образцы фоток бы поглядеть.
клик
Можно в теме Мой мелкий выбор. Хотя вот.
user posted image
Хорст
фокусируется на стол,а не на предмет.плюс очень большая разница в расстоянии от предметов. раньше, на старых фотиках ставили минимальную дафрагму и огромную выдержку ,желательно с штатива. мой никон р330 такой алгоритм имеет..попробуйте в центр композиции что то плоское класть типа монеты. фокус очень важен вот сравните
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
клик
Я в детстве занимался фотографией и про фокус в курсе. Но ведь мыльница сама фокусирует. Спасибо за подсказку попробую положить другой раз монету в центр.
А вот ещё есть много всяких настроек, может там ещё есть что то важное до чего Я не додумаюсь.
Хорст
QUOTE(клик @ Sep 5 2017, 23:20)
Я в детстве занимался фотографией и про фокус в курсе. Но ведь мыльница сама фокусирует. Спасибо за подсказку попробую положить другой раз монету в центр.
А вот ещё есть много всяких настроек, может там ещё есть что то важное до чего Я не додумаюсь.
у вас очень неплохая мыльница. немного потренируйтесь и все будет прекрасно.
клик
Что всё равно фото как бы мутные не взрачные, цвета не хватает.
Хорст
QUOTE(клик @ Sep 10 2017, 12:49)
Что всё равно фото как бы мутные не взрачные, цвета не хватает.

я,к сожалению,Вашу модельку в руках не держал. могу только поинтересоваться. есть ли у нее баланс белого и регулировки яркости?на моем никоне п330 все это есть. еще яркость сильно крадут пластиковые линзы лет через пять использования. для начала попробуйте сделать фотки в солнечном свете. почти все мыльницы заточены на такой режим как на основной.
клик
Нужно документы найти почитать что там есть. А то уже и не помню что том написано.
клик
Документы нашёл, там ничего про настройки. На самом деле настроек много. Не пойму какая отвечает за зернистость ( на фото очень заметно ) и яркость цветов!
Хорст
QUOTE(клик @ Oct 8 2017, 22:05)
Документы нашёл, там ничего про настройки. На самом деле настроек много. Не пойму какая отвечает за зернистость ( на фото очень заметно ) и яркость цветов!
у моего светочуствительность привязана к старой пленочной шкале. ну ,которая32синяя-64зеленая-125оранжевая-250малиновая. раньше 36миллиметровоуй фотопленку продавали и кцвет коробки светочувствительности соответствовал.чем больше светочувствительность-тем крупнее зерно.наверное и у Вас такая шкала есть. поставьте светочуствительность на 64. или одновременно заставьте аппарат сделать зрачок диафрагмы пошире и "выдержку"подольше.должно помочь.
а ,еще в режиме Спорт и Салют фотики зерно дают.
клик
Вообще самые лучшие снимки выходят на ручных настройках, на автомате хуже. А вот на природе снимки просто очень неплохие( как мне кажется)
AV.Sots
Скорее всего, не умеете просто снимать и пользоваться камерой. На представленном фото нет света. Вы попросту, притеняете собой предметы. У вас источник света со спины, а не перед вами. Положите вещи на окно и пере снимите.

Вот тема, полистайте http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=814417

А фото фото со старой дешёвой Кеноновской мыльницы. wink.gif http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=8771526


user posted image user posted image


ilbel
Тоже Canon pc 1468 не могу нормально поймать фокус при макросъемке, поэтому для макро пользуюсь стареньким Canon Digital Ixus 85 IS.
клик
У знакомого тоже дешёвая мыльница, а снимки класс. Снимаю всегда на балконе где свет со всех сторон и всё равно толку нет. sad.gif
Пробую настройки разные но ни как.
Спасибо за ссылки почитаю.
en_a_s
1. У каждого объектива есть минимальное расстояние фокусировки, если расположить объект съёмки ближе этого расстояния, он получится размытым. Для Вашего фотика это расстояние вроде как 5 см.
2. Автоматическая фокусировка может "промахиваться". Плюс, при съёмке с рук, неизбежно изменение расстояния до объекта съёмки (камера сфокусировалась, а вы чуть приблизились или удалились от предмета съёмки, результат - объект не в фокусе). Штатив в этом случае полезен.
3. Ваша "зернистость" - это шумы. Они тем больше, чем больше значение ISO, а в автоматическом режиме камера выставляет его сама. Меньше ISO - меньше шумы.
Это вкратце )))
клик
Спасибо попробую с этой функцией что нибудь поделать.
клик
Вроде получается по лучше.
luftmalerei
один вопрос-Объектив КИТовский?18-55?Сорри -вопрос снимается----у вас мыльница,тогда все понятно----до зеркалки ей как пешему до чайны.......
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.