Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: iPhone 3G
Reviewdetector > Свободное общение > Смартфоны, телефоны, мобильные устройства..
Administrator
Хотелось бы пообщатся с пользователями этого девайса, хотелось бы узнать о его недостатках и их исправлениях. Что Вам лично не хватает в нем, и что неудобно. Мне например очень понравился навигатор, браузер приятный, ну и многое другое, очень удобный, прост в использовании, считаю что iphone это лучшее решение на сегодня, в плане смартфона, . Поделитесь мнением.

Цитируя одного из пользователей:

QUOTE
Мое резюме:при всех недостатках, я никогда не куплю телефон другой  марки. Apple- это религия, это культ. Все остальные телефоны, кпк и т.д.  устарели по сравнению с ним лет на пять. Когда я вижу "последнее  достижение" от любого другого производителя - я надменно улыбаюсь.  Ничего даже близкого к iPhone нет.


Невольно задумываешься о покупке.
Ancer
Навигатор=кпк+приёмник.Телефон=телефон+радио.Фотоаппарат=цифрозеркалка...ну и т.д.А про айпифон я тут уже читал полезную мысль-надо покупать 2 штуки-1 в ремонте-другой пользуешься и наоборот smile.gif
And
Да, а правда, что там голубой зуб работает только для подключения гарнитуры и не умеет передавать файлы?
Bobr Bills
QUOTE(And @ Feb 4 2009, 12:38)
Да, а правда, что там голубой зуб работает только для подключения гарнитуры и не умеет передавать файлы?

Абсолютная правда. smile.gif
fosa
QUOTE(And @ Feb 4 2009, 12:38)
Да, а правда, что там голубой зуб работает только для подключения гарнитуры и не умеет передавать файлы?

да работает блютус нормально и файлы он передает отлично!но маленькое но,есть что передать можно только на такойже айфон! biggrin.gif вывод надо покупать два штуки и передовать самому себе!
odron13
QUOTE(Administrator @ Feb 4 2009, 12:23)
Хотелось бы пообщатся с пользователями этого девайса, хотелось бы узнать о его недостатках и их исправлениях. Что Вам лично не хватает в нем, и что  неудобно. Мне например очень понравился навигатор, браузер приятный, ну и многое другое, очень удобный, прост в использовании, считаю что iphone это лучшее решение на сегодня, в плане смартфона, . Поделитесь мнением.

Цитируя одного из пользователей:
Невольно задумываешься о покупке.


навигатор там, кажется, не полноценный и подгружает карты из Интернет (поправьте, если не прав), а это значит, что расходы на навигацию будут дополнительной статьёй
bamks
Навигатор не очень удобный,т.к гугл-карты постоянно загружаются из инета и иногда пользоваться им просто невозможно(навигатором).И нет функции компаса.Но я не считаю,это недостатком по той простой причине,что имеется отдельный навигатор.
Браузер Safari очень понравился.Операционная система очень надежная,по сравнению с виндоус.
Существует так же масса приложений,которыми приятно пользоваться.
Айфон это простота и логичность-что может быть лучше??!!!
В остальном цитируемый пользователь абсолютно прав.
Administrator
QUOTE(And @ Feb 4 2009, 12:38)
Да, а правда, что там голубой зуб работает только для подключения гарнитуры и не умеет передавать файлы?


да

QUOTE(odron13 @ Feb 4 2009, 12:55)
навигатор там, кажется, не полноценный и подгружает карты из Интернет (поправьте, если не прав), а это значит, что расходы на навигацию будут дополнительной статьёй


вопрос спорный, у меня например подключение в котором скачивание из инета 100 мегов в месяц, этого хватает интенсивно юзать GPS
Мишаня
QUOTE(Administrator @ Feb 4 2009, 15:47)
вопрос спорный, у меня например подключение в котором скачивание из инета 100 мегов в месяц, этого хватает интенсивно юзать GPS

Если покрытие хорошее, а если нет? Софт от WM не поставить, а значит ozi и всякие векторные программы ставим в сторонку. Ладно, если кроме Москвы (надеюсь там все подробно) никуда не перемещаться, а если захотелось в глушь, а карта не подробная и gprs нет?
Administrator
Да, векторные карты отпадают, но плюсы в том что это всё более менее как то объединено, сеть, у нас, во всяком случае, покрытием не страдает, конечно протестируем ещё и в полевых условиях, но с первого взгляда вроде всё на месте и можно переключится в режим спутника, как на google earth что тоже радует, или ещё лучше на гибриде, так что не совсем всё так плохо.
Siniy Borod
У Аппловцев реклама развита очень хорошо...
Он каждый свой продукт делают культовым...
Сам сижу на Маке (полиграфия) вынужденно... Соответственно и переплачиваю за каждый комп кучу бабок...
bamks
QUOTE(Messer @ Feb 4 2009, 15:40)
но, насчет 5 лет впереди, это сказки. не пройдет и полгода, как мы с удивлением обнаружим девайсы с аналогичной начинкой, интерфейсом и даже качеством исполнения, но ровно в половину от эпловской цены.
PS/ Айфона у меня не было

Полгода уже прошло и девайсов "круче"(так называемых убийц айфонов)было выпущено не мало.Но они на уровень айфона не вышли.И скорей всего следующие полгода принесут такой же результат.И надо помнить,что и Apple не спит.

QUOTE(Siniy Borod @ Feb 4 2009, 15:49)
Сам сижу на Маке (полиграфия) вынужденно... Соответственно и переплачиваю за каждый комп кучу бабок...

Если покупать такого же уровня рс то деньги будут те же.....
Alec
Пользуюсь 2g уже год)доволен)если руки из нужного места то все будет работать как по маслу)))И кстати,если купите 3g то советую быть поосторожнее с навигатором)))но есть возможность скачать карты прямо на телефон что бы он их не подгружал из интернета)если что надо будет помочь с телефоном то пишите)
DMS111
Объясните популярно дураку - в чем прикол этого девайса за 25 000?
Ну кроме того, что пальцем в экран тыкаешь, а не в кнопки?
В городе - понятно - гламурненько, у Собчак такой есть и все такое, это конечно весомые аргументы, но все таки.
Мне например в городе гугл не очень актуален, почитать книжку можно с КПК (полноценного, с ОЗИ-шмози, ГПСом и картами) , позвонить с нормального мобильника, фотки посмотреть и отправить с компа, который полюбому есть, а фотографировать на нормальный фотоаппарат. Учитывая, что супер пупер навороченный КПК + мобильник обойдется в 20 000, в чем смысл покупки всего в куче, в кастрированном и глючном виде, еще и дороже? Я не подкалываю, абсолютно серьезен...



Хотя так и подмыает рекламный постер с Ганз ру опять повесить... wink.gif
Administrator
QUOTE(Alec @ Feb 4 2009, 16:24)
но есть возможность скачать карты прямо на телефон что бы он их не подгружал из интернета)если что надо будет помочь с телефоном то пишите)


С этого места можно поподробней?
nekt88
ползуюсь 2г,телефон что надо,менять на другой не собираюсь в будущем))

Насчет передачи файлов по блютузу как в 2г так и в 3г,все можно, нужно только прогу для этого поставить.
Для 3г кстати полноценный GPS приемник вроде уже выпущен ,отдельно продается ,только у нас вроде нету еще.

А вобще пока телефон не поюзаешь можно говорить что угодно ...,только не раз видел как меняются мнение после того как "подержат" его ))

Вот только цена у нас оффицальная все портит
bamks
QUOTE(DMS111 @ Feb 4 2009, 16:39)
...в чем смысл покупки всего в куче,  в кастрированном и глючном виде, еще и дороже?

А что в айфоне глюченного blink.gif ?
п.с.Если бы мне предложили выбор(для моих целей)-за 25000 айфон или бесплатно кпк(асус н-р)я бы не задумываясь выбрала айфон.
п.п.с У Собчак 100% не айфон cool.gif
п.п.п.с.Странно,почему-то против айфона только те кто им не пользовался wacko.gif
Jazzm
Не пользовался. Не покупаю по ряду причин. Дорого стоит. Неудобно носить, в карман шатнов не положишь, а если в задний, сядешь точно на него или спи@дят. Абсолютно ненужные для меня функции ( я по телефону только звоню и будильником встроенным пользуюсь.)
bamks
QUOTE(DMS111 @ Feb 4 2009, 17:08)
Ты не подмаргивай, а объясни простыми словами - в чем приемущество Айфона перед (напрмер) КПК+телефон?

Наверно очень большая разница между девайсами под майкрасофтом и эпплом.Объяснить в 2-х словах не возможно,это можно только почувствовать.
...если кратко:
Габариты и внешний вид-плюс отдаю айфону.
Браузер-плюс 1 айфону.
Управление-плюс 1 айфону.
Приложения-плюс 1 опять айфону.Т.к их очень большой выбор,я постоянно их подгружаю biggrin.gif
Прочность-высокая,падал,и в лужи и на асфальт,и в чехле и без чехла,и у меня лично и у друзей-ничего ему не было.Мож поцарапался немного,но на его работу это не повлияло.
Навигация-айфону минус,но за гуглкарты плюс)
но мне навигация в нем не важна.Хотя маршруты он прокладывает очень хорошо и подробно(еще б озвучивал 17.gif -это можно к минусу отнести)
Дмитрий,айфон прост до безобразия,но это дорогая простота.Управление одной кнопкой,одним пальцем.После этого стилус кажется пережитком прошлого.У меня всегда все на виду.Мне не надо лазить в дебри "меню",чтобы отыскать что-либо.Я делаю это перелистывая страничку одним движением пальчика rolleyes.gif (если нужное приложение на 2 странице н-р)
п.с.Если вдруг забыла что-то-добавлю потом.
п.п.с.мой первый айфон 3g числиться пропавшим без вести.это у меня второй.я-за комфорт,удобство и надежность.
vadim_vk
Если у кого-то есть опыт разработки под iPhone, напишите, плиз, в личку, есть вопросы.
Administrator
так, друзья мои, каждый выбирает себе то, что нравится, так что хватит поливать iphone, я же по русски назвал тему, "пользователям", а не "выскажи свою точку зрения". ИМХО iphone вещь удобная, если у кого то есть что сказать по существу, высказатся о минусах, плюсах, пишем сюда.
Noname
Тоже вот хочу прикупить.... а что кстати по картам, кто то там обмолвился словом и пропал... как подгрузить гугловские карты что бы девайс не обращался к инету?
kot_4600
Пользовался iPhone 2G, bamks права...простое и интуитивное понятное меню, большой дисплей, дома подключившись через Wi-Fi вполне комфортно сидел в интернете.. из минусов для себя отметил относительно быстрый расход батареи, нужные приложения надо либо покупать, либо изголяться с их установкой, ну и главный для меня не достаток мне такая функциональность просто не нужна...и соответственно вещь, соответственно дорогая вещь используется не рационально.
телефон мне нужен только для того что бы звонить...
и основные требования у меня к нему компактность, надежность, и батарея чтоб держалась подольше.
так что от айфонп избавился о чем не сколько не жалею...
Лёха В
Как бывший пользователь...
Основной минус этого девайса в том, что это не смартфон,
как может показаться на первый взгляд,
а мультимедийная приблуда под названием iPod touch, со встроенным телефоном smile.gif
и накрученным в 3 раза ценником... 17.gif

Ещё минусы (имхо):
- постоянно жирный корпус и стекло,
от прикосновения пальцев
- отсутствие MMS
- малюсенький динамичек внизу аппарата и даже не стерео 17.gif
музыку и фильмы можно услышать только через наушники...
- не снимает видео,
с таким зачётным экраном, это даже не понятно...
- ну и про глючность, платный софт и контент все уже слышали..
- размер blink.gif ...
после айфона, нокия n95, кажется мне совсем миниатюрной smile.gif

Из плюсов:
- качество сборки excl.gif
только за это его можно купить... smile.gif
после айфона, нокия n95, кажется мне китайской поделкой smile.gif
наверно всё
bamks
QUOTE(Лёха В @ Feb 6 2009, 09:03)
Как бывший пользователь...
Основной минус этого девайса в том, что это не смартфон,а мультимедийная приблуда под названием iPod touch, со встроенным телефоном smile.gif

Ещё минусы (имхо):
- постоянно жирный корпус и стекло,
от прикосновения пальцев
- ну и про глючность, платный софт и контент все уже слышали..

А еще интернет есть,навигатор с гуглом rolleyes.gif

По крайней мере,жир на айфоне видно и его можно стереть,что более гигиенично.Но если это раздражает,то можно наклеить защитную наклейку и жира видно не будет.
Про глючность-пожалуйста,можно подробней-в отличии от виндоус мобайл ни разу не замечала.
Про платный софт,Вы правы-пиратской халявы нет.Хотя айфон уже загружен достаточным софтом и платить за него не надо,а дополнительно-стоит недорого.


ShtormZ
QUOTE
А еще интернет есть

Там стоит абсолютно куций Safari
Переставить на нормальную Opera возможности нет

QUOTE
навигатор с гуглом

Это вообще дрянь редкостная. В Москве помогает, но гденибуть за 100км от первопрестольной - все, хана.
На WM можно поставить Ozi, NaviTel, накатить карту со спутника и т.п.

Еще добавлю минусы:
-Нельзя управлять стилусом
-Все стандартные программы от Эппла страдают фатальной убогостью - настроить что-то под себя практически невозможно! Только как Эппл сказал - так оно и будет.
-Эппл - как звонилка тоже не гуд! Во первых корпус абсалютно не продуман для разговора, падение из рук - обыденное явление, отсутствие типичных железных кнопок для телефона... Набор одной рукой - забудте!
- Ну и наконец как МП3 он не годится - нормально закачать музыку тяжело (без iTunes), навигация полный отстой (на основе БД), да и звук - до идеала далеко (беда всех iPod)

Итого: iPhone -чисто попонтоватся перед народом, реально работать с ним нельзя
ShtormZ
И забыл дополнить - хваленого 3G в Москве еще НЕТ! И не скоро походу будет biggrin.gif
Лёха В
QUOTE(bamks @ Feb 6 2009, 10:47)
А еще интернет есть,навигатор с гуглом rolleyes.gif

Интернет есть в любом смартфоне, но кроме этого есть ещё возможность снести родной интернет браузер и поставить "оперу" например),
навигатор с гуглем тоже не проблема для симбиана точно есть)
А ещё есть возможность поставить ещё несколько навигационных программ.
QUOTE
По крайней мере,жир на айфоне видно и его можно стереть,что более гигиенично.Но если это раздражает,то можно наклеить защитную наклейку и жира видно не будет.

Согласен, управление пальцами это компенсирует.
QUOTE
Про глючность-пожалуйста,можно подробней-в отличии от виндоус мобайл ни разу не замечала.

С виндоуз мобайл никогда не сталкивался, только симбиан...
А вот с ним разница по глючности сразу заметна...
Например в родном браузере "сафари" постоянно пропдали ссылки в избранном.
И через неделю начала выпадать игра идущая в комлекте с телефоном...
Постоянно сбивались настройки интернет-соединения, т.е. вроде всё забито правильно,а интернета нет , перезагрузишь - всё нормально...
Добавлю, что ничего стороннего не устанавливал и не скачивал...
QUOTE
Про платный софт,Вы правы-пиратской халявы нет.Хотя айфон уже загружен достаточным софтом и платить за него не надо,а дополнительно-стоит недорого.

Удручает сам подход... при стоимости, как у хорошего смартфона, мы получаем медиа-плеер с телефоном, а основные имиджевые приложения типа гугля и ютуба, работают только через интернет.

Пока писал, ShtormZ, опередил smile.gif
ShtormZ
Еще там нет реестра - негде покопаться!
И до кучи абсолютно невнятная многопоточность приложений (она там вообще есть, или как в Palm???)
bamks
QUOTE(ShtormZ @ Feb 6 2009, 10:22)
Там стоит абсолютно  куций Safari
....
Итого: iPhone -чисто попонтоватся перед народом, реально работать с ним нельзя

Насчет попонтоваться перед народом-я не понтуюсь,мне он нравится больше,чем другие девайсы.И могу сравнить т.к другими девайсами пользовалась.Без айтюнс закачать тяжело-т.е тяжело закачать на халяву(пиратскую).Наверно у меня руки особенные какие-нибудь,но во время разговора айфон у меня никогда не падал.
Как эппл настроит так оно и будет-защита от дураков,глюченностей и вирусов.
"Куций" Сафари идеален для мобильного устройства.Лучше я ничего не трогала.
Все программы расчитаны на работу без стилуса,и отсутствие стилуса раздражения не вызывает.
Что в айфоне навигатор не гуд,я уже писала раньше,но замечу,что предыдущий пост я писала в ответ на сравнение с мультимедийным устройством.Будьте пожалуйста внимательны.
По поводу 100км-Владимирская,Смоленская области(мой личный предел был 275 км от Москвы) все работает.
bamks
QUOTE(ketzer @ Feb 6 2009, 10:47)
smile.gif

Серег,большой выбор-это больше недостаток,чем преимущество.Хотя для такого продвинутого пользователя как ты-выбирать это кайф biggrin.gif Это можно понять.Люди этот аппарат покупают для пользования,а не для копания.И в удобстве пользования эппл уделал всех smile.gif
Лёха В
QUOTE(bamks @ Feb 6 2009, 12:17)
Что в айфоне навигатор не гуд,я уже писала раньше,но замечу,что предыдущий пост я писала в ответ на сравнение с мультимедийным устройством.

Ну дык в iPod touch тоже есть гугл-мапс...
[attachmentid=28579]
iPhone и iPod touch: найдите десять отличий smile.gif
bamks
QUOTE(Лёха В @ Feb 6 2009, 10:29)
А вот с ним разница по глючности сразу заметна...
Например в родном браузере "сафари" постоянно пропдали ссылки в избранном.
И через неделю начала выпадать игра идущая в комлекте с телефоном...
Постоянно сбивались настройки интернет-соединения, т.е. вроде всё забито правильно,а интернета нет , перезагрузишь - всё нормально...
Добавлю, что ничего стороннего не устанавливал и не скачивал...

blink.gif а какая игрушка идет в комплекте с телефоном???Нет там никакой игрушки в комплекте!!!!!!
Может быть Вы говорите про кракнутый айфон?
п.с.по сафари-у меня никогда такого не было,и у друзей тоже.
а Вы ПО постоянно обновляли?
Тенелов
QUOTE(bamks @ Feb 4 2009, 16:08)
Полгода уже прошло и девайсов "круче"(так называемых убийц айфонов)было выпущено не мало.Но они на уровень айфона не вышли.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=3617296
По всем параметрам круче.
ShtormZ
QUOTE
Без айтюнс закачать тяжело-т.е тяжело закачать на халяву(пиратскую)

А если рипы с CD без названий? Посмотрите как это реализовано у других НОРМАЛЬНЫХ плееров!
QUOTE
Наверно у меня руки особенные какие-нибудь,но во время разговора айфон у меня никогда не падал.

Его даже просто держать неудобно - тонкий, широкий, гладкий.
QUOTE
Как эппл настроит так оно и будет-защита от дураков,глюченностей и вирусов.

Тогда надо брать телефон за 1000р - там тоже будет все также просто, без настроек и наворотов. Защита от дураков,глюченностей и вирусов 100%.
QUOTE
"Куций" Сафари идеален

Куций сафари хуже чем опера практический всем - быстродействием, отображением страниц, java машиной, настройками.. С матерой Opera трудно тягаться зеленому новичку Safari.
QUOTE
По поводу 100км-Владимирская,Смоленская области(мой личный предел был 275 км от Москвы) все работает.

Московская область. 100 км. от Москвы. 5 км от дороги, лес. Все, кирдык гуглю. EDGE умер, GPRS качается со скоростью 1 кб/мин. Или вообще связи нет. Это реальность.




bamks
QUOTE(Тенелов @ Feb 6 2009, 11:39)
По всем параметрам круче.

Юр,такого у меня не было,но был эйчтиси даймонд- smile21.gif
Если у тебя есть этот девайс и айфон.Почему бы не сравнить?Напиши нам обо всем подробно wink.gif
Лёха В
QUOTE(bamks @ Feb 6 2009, 12:38)
blink.gif а какая игрушка идет в комплекте с телефоном???Нет там никакой игрушки в комплекте!!!!!!
Может быть Вы говорите про кракнутый айфон?
п.с.по сафари-у меня никогда такого не было,и у друзей тоже.
а Вы ПО постоянно обновляли?


Телефон обычный мтсовский,
а игруха с обезьяной, где с помощью акселеометра какую-то хрень собирать надо...
ПО не обновлял,
поскольку телефон январский, прошивка была свежая...
bamks
QUOTE(Лёха В @ Feb 6 2009, 11:45)
Телефон обычный мтсовский,
а игруха с обезьяной, где с помощью акселеометра какую-то хрень собирать надо...
ПО не обновлял,
поскольку телефон январский, прошивка была свежая...

Леш,а Вы сами его в МТСе покупали? blink.gif
мой айфон тоже январский-ПО я уже обновляла.И желательно это делать,как поступает предложение к сему действию.
п.с. wacko.gif какая обезьянка-откуда она у Вас????
барма
QUOTE(bamks @ Feb 6 2009, 12:53)
п.с.  wacko.gif  какая обезьянка-откуда она у Вас????


Покупателям мужского пола полагается впридачу обезьянка... Дамам - обезьян... 14.gif
Лёха В
QUOTE(bamks @ Feb 6 2009, 12:53)
Леш,а Вы сами его в МТСе покупали? blink.gif

По роду деятельности у меня контракт с МТС на поставку айфонов,
а вот они их где берут я не знаю)
До покупки так дело и недошло...
пару недель поигрался и снес обратно...

bamks
QUOTE(барма @ Feb 6 2009, 12:02)
Покупателям мужского пола полагается впридачу обезьянка... Дамам - обезьян... 14.gif

lol.gif
не,я поняла-это скорей всего было бесплатное приложение,при создании учетной записи.А изначально были другие мысли(именно про обезьян и мтс 17.gif )
Alec
Кому интересно про просмотр карт без подключения к интернету можно посмотреть тут и тут 49.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.