Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Оценка блюда и сливочника.
Reviewdetector > Археологический > Посуда
Kopilych
Приветствую всех уважаемых форумчан!
У моей матери имеются блюдо и сливочник фабрики Кузнецова. Обе вещи - фамильные, т.к. перешли ей по наследству по линии прабабушки. Как они попали в свое время к прабабушке сейчас уже невозможно узнать. Предполагаю, что были куплены.
На блюде моя мать всегда подавала гуся на Рождество. Однако с той поры, как я увлекся нашим с вами хобби, я попросил ее более этого не делать.
Сливочник же матерью не использовался. Он просто стоит в стенке.
Хотелось бы услышать мнение форумчан относительно стоимости данных предметов.
Скажу сразу, что эти вещи не продаются, т.к. считаю это непозволительным для себя.
Ценой интересуется моя мать.
Буду откровенен, она хотела выставить на продажу эти вещи, т.к. срочно понадобилась определенная сумма денег. Я матери финансово помог, а продавать эту посуду не разрешил. Для меня они имеют гораздо большую духовную ценность, нежели финансовую.
P.S. Прошу никого не судить. В жизни всякое бывает.
С уважением, Алексей.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
listvol
Увы, не порадовать. Даже при самой удачной продаже - молочник несколько сотен рублей, собственно как и блюдо (скол и сильные следы бытования). Массово изготовляемая на рубеже веков бытовая посуда Кузнецовых без качественной живописи (на блюде деколь) как правило не представляет коллекционного интереса.
Kopilych
Уважаемый listvol, Вас услышал.
Благодарю за ответ!
Удачи под катушку!
Олька Д
Был точно такой же молочник, оценили на профильном ресурсе рублей в 500. Да разбился случайно) А можно размер сливочника или молочника? Просто есть чайничек, с точно таким же рисунком и цветом, высотой 7 сантиметров. Может комплект?
Stierlitz
Правильно, что решили не продавать. С продажи не разбогатеете, а память уйдет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.