Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Дары земляному деду Нижегор.обл Павловский р-н
Reviewdetector > Археологический > Сокровища и клады, скрытые под землей и водой
lidM
Добрый вечер, коллеги!
К теме кладов данная находка особо не относится, сейчас объясню в чем суть.
В одном красивом и перспективном месте, по времени до 17 в.,
но, как оказалось, хорошо зачищенном, нашел немного интересных находок и одна из них вот какая:
ловлю цветной сигнал
углубляюсь на штык - полтора.
расчищаю земельку в ямке
смотрю в ямке лежит белый пакетик,
достаю его - пакетик аккуратно и герметично заклеен скотчем.
разрезаю..... и что же там.... а там современная ходячка + пакет с советской мелочью, прилично так советских монет насыпано, от души.
и записка с датой и подписью - всё как полагается,
пролежал пакетик 2 года... дата в записке 29 октября 2015 г.
фото прилагаю

Хозяин, отзовись! интересно пообщаться dry.gif smile.gif

Место Нижегородская обл, Павловский р-н.





lidM
еще фото
Бесеркерк
Добавьте свою записку и закопайте. smile.gif
Серафимович
Это не дар, скорее всего обмен. один из современных языческих обрядов smile.gif
Aven
Эти начки брать категорически нельзя, теперь как минимум год не будет фарта. Земляной дед жуть не любит когда его жертвенники тибрят. Как варик, ехать опять туда , возвертать и добавлять полкило советов 61-91 года и килограм копченки с Чернышихи. Полкило советов специально заточеных под Земдеда могу продать не дешево, обращайтесь в ЛС.
Виктор М.Л.
QUOTE(Aven @ Sep 1 2017, 12:18)
Эти начки брать категорически нельзя, теперь как минимум год не будет фарта. Земляной дед жуть не любит когда его жертвенники тибрят. Как варик, ехать опять туда , возвертать и добавлять полкило советов 61-91 года и килограм копченки с Чернышихи. Полкило советов специально заточеных под Земдеда могу продать не дешево, обращайтесь в ЛС.

Полкило мало за такое 49.gif как минимум кило. Недостающее могу подогнать facepalm.gif
Gellerions
QUOTE(Виктор М.Л. @ Sep 1 2017, 14:00)
Полкило мало за такое 49.gif  как минимум кило. Недостающее могу подогнать facepalm.gif

Эко вы святотатствуете!!! Надож так деда то гнобить! Да за такие то огрехи и двумя кг совмелочи не загладите вины! Тутось Рупь олимпийский надоть сверху покласть! А то и два! 16.gif cheesy.gif
lidM
Всё на месте, коллеги, что вы разошлись!

Тема создана, чтобы владельца найти, интересно пообщаться
джелалобад
а зачем этот владелец? он свое дело сделал. закопал свои бабки. надо подумать для чего он сделал это.?
Алекс К
QUOTE(Бесеркерк @ Sep 1 2017, 06:06)
Добавьте свою записку и закопайте. smile.gif

Вот поддерживаю....пусть предкам останется.
DHD
QUOTE(джелалобад @ Sep 1 2017, 21:19)
а зачем этот владелец? он свое дело сделал. закопал свои бабки.  надо подумать для чего он сделал это.?

Как вариант: нашёл кладуху,а в замен,закопал кучку современной мелочи smile.gif
Aven
Хозяин сего добра врятли проявится, а фдруг вы полицай, интерес общаться с неизвестно кем с уликой на руках может быть только у в усмерть глупого человека. Так что решайте быстрее берете пару кил советов за дорого, так и быть пару Лениных с оборота добавлю. А то земдед к вам в хату может заявиться за своим хабаром, тут мешкать не надо !!! cheesy.gif
Belochka
А я по другому делаю, набираю банку современной мелочи, заливаю все воском. При выезде на интересное место, копается яма в 2-3 штыка. В банку записку, дату, и к.т. того кто закопал.
Раньше клады прятали, а мы чем хуже)))
Лет через 100 кто нибудь откопает )))
Б.А.А.
QUOTE(Belochka @ Sep 2 2017, 12:33)
А я по другому делаю, набираю банку современной мелочи, заливаю все воском. При выезде на интересное место, копается яма в 2-3 штыка. В банку записку, дату, и к.т. того кто закопал.
Раньше клады прятали, а мы чем хуже)))
Лет через 100 кто нибудь откопает )))


100 лет не пролежит . Наш брат не дремлет . Если только метра на 2 , ну тогда возможно и 100 лет не предел .
джелалобад
QUOTE(Б.А.А. @ Sep 2 2017, 14:12)
100 лет не пролежит . Наш брат не дремлет . Если только метра на 2 , ну тогда возможно и 100 лет не предел .

теперь за белочкой будут камрады следить. чтоб ее банки выкапывать. ggf.gif
L.I.G.
Кто вообще придумал земляного деда? Задабривать монетами или стопкой - ему деньги нужны или он любит алкоголь? В земле и так хлама хватает, ну ладно конфетку ,куда ни шло. Странные однако ритуалы выдумывает наш брат копатель...
джелалобад
земляного деда придумыла земляная бабка. и это серьезно....
джелалобад
завтра собирался на коп..а щас дождь пошел. с_ка
L.I.G.
QUOTE(джелалобад @ Sep 2 2017, 23:55)
земляного деда придумыла земляная бабка.  и это серьезно....

Так я не против, где можно найти сопутствующую информацию?
Nightsniper
Сахарок! Вот что любит Земляной Дедушка. У меня приятель, после совместного распития кофе, закопал 3 кусочка сахара. Через 10 минут нашел кошель монет Екатерины 2 и Павла 1 ("кольцевиков" не было). Мало сахара закопал)))
A.C.A.
Здравствуйте уважаемые! Все верно пишите, за пару месяцев до этого была поднята закладушка на период Темного, порядка 750 монет. А это было деду на обмен, в качестве маленького спасибо. Похоже глубже нужно закапывать, думал по той посадке ни кто уже ходить не будет... Надеюсь Вы глубже закопали? А места там действительно красивые, раньше я на рыбалку туда часто ездил.
Ps. Кладуха поднята в другом месте, и все это кажется уже далеким прошлым, так что улик на руках нет.., Удачи всем на копе!
Nikplay
Я тоже когда копаю, пару монет современных в поле оставляю, чтобы поля полностью не выбивались smile.gif
Trofeishik
Язычество в нашей крови неистребимо facepalm.gif
zemelia
QUOTE(Trofeishik @ Jul 5 2019, 11:17)
Язычество в нашей крови неистребимо  facepalm.gif


Темный народ,верит всякой бредятине an.gif

Пойду на кухню сахара кусочков десять отсыплю,пока жены нету,а то завтра на коп biggrin.gif
kotopyos
QUOTE(Aven @ Sep 1 2017, 13:18)
Эти начки брать категорически нельзя, теперь как минимум год не будет фарта. Земляной дед жуть не любит когда его жертвенники тибрят. Как варик, ехать опять туда , возвертать и добавлять полкило советов 61-91 года и килограм копченки с Чернышихи. Полкило советов специально заточеных под Земдеда могу продать не дешево, обращайтесь в ЛС.

Не чего не будетwink.gif
orzu
Возможно, Вам будет смешно, но расскажу. smile.gif
10 лет назад купил прибор, летом лазил по каким то помойкам, странно, что находил что-то. Зимой нашел самостоятельно деревню, распаханную, недалеко от дома, по картам. Единственную в нашем районе.
Это был РАЙ! Для меня, не балованного, там было все! Все, что раньше я видел только на картинках! Искал с Асей, с моно катушкой. 20 - 30 монет , каждый день. И все в сохране. Приезжал из города на волокуше, с велосипедом. От платформы, 10 минут покрутить педальки. Красота! Но начитавшись зимой рассказы старых копарей, обязательно, по приезду на поле, копал ямку и одаривал Дедушку.
Время шло. Однажды заподозрил, что с моно катушкой собираю только верхние сигналы. Нашел копейку серебром, закопал ее на штык, прибор ее не увидел. Кстати я ее так и не нашел! smile.gif
Поменял катушку на НЕЛ. Стал больше копать, но находок прибавилось в разы!
И каждый раз, обязательно, ямка, подарок Дедушке.
И вот однажды, как обычно, приезжаю на поле. Скинул велосипед, где обычно. И вдруг в животе забурлило, не по детски! Думать не о чем не могу, кроме этого. Хватаю лопату, бегу на окраинку поля, копаю ямку и....делаю Паганини.
И все! Хожу как обычно. Монет столько же, как и раньше. Но либо лысая, либо гнутая, либо порезанная.Уже дома, смотрю на кучку барахла и понимаю, Дедушка оскорбился! biggrin.gif Как и всегда , ямку откопал, но положил не подарок. smile.gif
После это поле пахать перестали.Мы устраивали всякие слеты на нем. Нет, нет и заедешь туда. А вдруг вспахали.
Дальше, если можно, перепост, рука устала, мой небольшой отчет, первый пикет был против закона о нас:
0
Всем привет!
Всегда с умилением читал рассказы типа :»Приехали на выбитое-перевыбитое место, и тут поперло…»
Сегодня вечером я, Диман(2-danila) и Серега(rut) решили замутить шашлык, так сказать отметить прошедший пикет.Место выбрали можно сказать возле моего дома, ребята сами с Москвы.Поле выбитое-перевыбитое, я лично каждый его сантиметр за 4 года потоптал не один десяток раз.Но время было уже вечернее и ехать куда-то на дальняк не имело смысла.В общем Диман занялся шашлыком, а мы с Серегой разбрелись, утирая слюни, в предвкушении жареного мяса.С самого пикета ничего не ели.Поле только скосили, стерня высокая, жесткая, махать катухой не очень комфортно.
В общем бреду,думаю о своем, надежд никаких не питаю,быстрей бы Диман к столу позвал.И настроение, если честно, не важное.
Попалось пара каких-то старых жбонек, сунул в карман.И вот вроде-бы сигнал, проверил, может катуха о стерню бьется, нет цель какая-то сидит в земле.Сигнал еще какой-то неустойчивый, с одной стороны до 92 дотягивает,в другую почти до 35.Думаю-однозначно железо.Копаю на штык, прозваниваю отвал-пусто, так небрежно провожу над лункой, тоже пусто.Значит всетаки железо.Уже хочу закопать, но тут в мозгу всплывают Серегины слова, что над открытой лункой прибор плохо видит цель, если она точно под катухой.
И вот тут начинается самое интересное, я черпаю лопатой землицы из лунки и говорю вслух сам себе:»Сейчас фигак, и рубль выскочит!»И верите, в это-же самое время из землицы показывается большой белый кружок.Первая мысль-алюминий, но тут-же приходит понимание, осмысление, что это Рубль Петра 1, о котором мечтал не раз возвращаясь с работы в электричке.Округу огласил мой победный рев, пол сотни галок испуганно вспорхнули с ближайших деревьев.Потом был танец»молодого орла», потом вкусный шашлык.

user posted image
user posted image
user posted image
orzu
Так это не все! Как то приехали с камрадом, посмотреть, а вдруг перепахали. Нифига! Решили перекусить. И я половинку бутерброда закопал Дедушке.
Через неделю, приезжаем опять, я прошу камрада, типа, давай минут 20 побродим. Память не отпускает.
Через 5 минут отличный сигнал, знаю, что по этому месту бродил не 10 раз, а 100. Копаю, обручалка рыжая 1888 года.
Так что подорки Дедушка любит! biggrin.gif
orzu
Т.С., извините, что в Вашей теме разговорился! smile.gif
gofog
Прикольно, только современные монеты гниют
IvanNN
Тоже периодически прикапываю современные монетки в дар дедушке))))
IvanNN
QUOTE(gofog @ Jul 12 2019, 12:29)
Прикольно, только современные монеты гниют


Причём гниют с бешеной скоростью, сегодня 10р 2013г выкопал на огороде у бабули, так на 10ке живого места нет
Уделовед
Подарки Деду всегда делаю!
Но по своему.
Покупаю стограммовку водки.
Половину Деду,половину в себя!
Типа мы с ним выпили.
Ну а результат в моих темах.
Правда иногда водка видимо плохая попадается,
тогда как-бы в обиде он на меня.
Уже лет несколько у меня с ним этот ритуал! alko_2464.gif
IvanKlad
Ищите в большемурашкинском и городецком наши закладухи )))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.