Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Фишер Ф2
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
кузька-метр
Добрый день . Мой старый друг (2011года) Фишер Ф2 стал выключаться во время поиска , заметил что это происходит когда делаешь резкие движения или при соударении катушки об землю. Хотелось бы узнать возможные причины такого поведения прибора . Ещё , весной купил б/у катушку к нему и на 2-3 выезд стали происходить отключения , может совпадение.

За ранее спасибо.
Байбак
Выключаться , это как ? Если гаснет табло и пропадает звук . То первым делом смотрите батарейный отсек .
кузька-метр
QUOTE(Байбак @ Aug 28 2017, 15:57)
Выключаться , это как ? Если гаснет табло и пропадает звук . То первым делом смотрите батарейный отсек .


Полностью выключается , приходится заново включать и каждый раз делать настройки.
Radiomans
Так прочистите и протрите пружинные контакты и немного растяните их чтобы не пропадал контакт. Вот и всё, работы на 5 минут, никаких чудес.
Бесеркерк

В Фишере 2 контакты в виде пластин для двух крон.
lazymanA
Еще заметил что кроны сейчас лепят разных размеров, некоторые еле всунешь а от "бешенного зайца" болтаются. Поэтому чистка и отжим контактов fisherlogo.gif должен помочь этой беде.
vogn
У меня была проблема с пленочной клавой... залипали кнопки . в том числе кнопка вкл. Аккуратно!!!расклеить и проверить надо.Прибор достаточно не молодой.
Я решил радикально,- переделал пленочную клаву на плоские кнопки. И, наклеил пенку на крышку батарейного отсека на двухсторонний скотч.
Помогло. Прибор живет и работает.
Fuma
И катушку попробовать другую. Может подкорачивать кабель. Или у входа в датчик или возможно и в разъеме.
Gwyn
Попробуйте заменить динамик - длительное время у Фишеров младших был такой косяк с ними.
кузька-метр
Всем спасибо за советы . Проблемы с отключениями устранились , поменял аккумуляторы , отогнул контакты , просушил блок , что именно повлияло , не знаю . Прибор работает нормально , но теперь перестали работать кнопки переключения дискрима и чуйки.
Radiomans
Похоже за эти 3 месяца Вы попали под дождь и намочили блок. Окислы на кнопках. Надо разбирать и ремонтировать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.