Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Катушка Деус ХР не заряжается.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Vladelets
Здравствуйте. Катушка 9, ставлю на зарядку с прищепкой, через несколько минут начинает мигать с частотой- 3 секунды, прибор и наушники показывает пустую мигающую катушку! Перепрошил все оборудование на 4.0. не помогло. Катушке года-4, может акум пора менять? Может было у кого такое?
_Velles_
Возможно контроллер заряда навернулся. Попробуйте зарядить через УСБ или с блоком дающим маленькое напряжение. Не думаю, что проблема в самом аккумуляторе.
WaS
4 года не смертельный возраст для АКБ.
..но всякое бывает - мне попадались и вздувшиеся экземпляры, и с разгерметизацией оболочки.
В первую очередь надо определиться не попала ли вода в отсек с платой, а потом уже проверять акб.
GriGri
доброго времени суток...
у нас аккум в блоке умер через три года...
как то так...
Vladelets
QUOTE(_Velles_ @ Aug 10 2017, 13:11)
Возможно контроллер заряда навернулся. Попробуйте зарядить через УСБ или с блоком дающим маленькое напряжение. Не думаю, что проблема в самом аккумуляторе.

Спасибо, попробую. А контроллер как проверить?
Vladelets
QUOTE(WaS @ Aug 10 2017, 14:12)
4 года не смертельный возраст для АКБ.
..но всякое бывает - мне попадались и вздувшиеся экземпляры, и с разгерметизацией оболочки.
В первую очередь надо определиться не попала ли вода в отсек с платой, а потом уже проверять акб.

А если попала вода, как определить?
WaS
На внутренней поверхности корпуса(там где индикатор) могут быть капли - чтоб лучше видно, можно подсветить фонариком
..а точно проверить можно только открыв отсек с платой.

Vladelets
QUOTE(Vladelets @ Aug 10 2017, 15:50)
Спасибо, попробую. А контроллер как проверить?

Попробовал через юсб, замигал индикатор через 1 минуту.
Vladelets
QUOTE(WaS @ Aug 10 2017, 16:28)
На внутренней поверхности корпуса(там где индикатор) могут быть капли - чтоб лучше видно, можно подсветить фонариком
..а точно проверить можно только открыв отсек с платой.

Проверил фонариком, воды не обнаружил!
WaS
Накануне под дождём или по росе не ходили?
Катушка старого образца?
Vladelets
QUOTE(WaS @ Aug 10 2017, 21:42)
Накануне под дождём или по росе не ходили?
Катушка старого образца?

Катушка не знаю какого образца. Под дождь не попадал. Помыл только, протер ветошью и обмотал черной изолентой, на шурфах сильно чтобы не царапать защиту.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.