Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: AT Pro, проблемы..
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3
камброд
пипец новый прибор с 15 выездов умер! началось с того что не стал сразу заводится. пищал все моргало.раз 5 - 6 выключишь заводился. потом все больше и больше надо было перещелкивать чтоб завестись. вчера утром приехал с ночного копа сегодня стал проверять и все- мертвый. не заводится вообще.батареи в порядке поменял несколько комплектов.не пойму что за хрень такая.обидно б....я в самом начале сезона.кто что посоветует,что это может быть?
fiskars
ну только по гарнтии наверно.а так что...он же амфибия-начнеш сам ковырять и потом будет протекать он, и тогда точно уже никто не возьмется за него, а если и возьмутся то возмут оч много за ремонт
ПС вроде похоже на то что стабилизатор стух.они обычно подгорают по тихоньку но не сдаются.попробуй вставь чуть подсевшие батарейки, проверь потребление при нажатии на кнопку вкл., ну и КЗ между контактами питаня посмотри.под воду не толкали?может протек корпус и все...
камброд
гарантии нет нужен мастер. не хочу с мастерскими связываться.если кто разбирал подскажите как он разбирается.
fiskars
хехе smile.gif разобрать )) мне рассказывали что в него батарейки не так то просто вставить, а тут разбирать.болты под передней лицевой наклейкой должны быть либо взади в батарейном отсеке
San_sanych
QUOTE(камброд @ May 3 2011, 15:38)
гарантии нет нужен мастер. не хочу с мастерскими связываться.если кто разбирал подскажите как он разбирается.

Я бы без мануала не рискнул его даже разбирать, не то что ремонтировать. Несите в фирменный сервис, иначе можете остаться без прибора вообще. Случаев, когда после неквалифицированного ремонта прибор уже не восстановить или цена его ремонта сопоставима с ценой б. у. такого же МД предостаточно. Пусть будет чуть дороже, зато на 100% отремонтируют. Как говорится - скупой платит дважды!
kot_4600
QUOTE(камброд @ May 3 2011, 15:24)
пипец новый прибор с 15 выездов умер! началось с того что не стал сразу заводится. пищал все моргало.раз 5 - 6 выключишь заводился. потом все больше и больше надо было перещелкивать чтоб завестись. вчера утром приехал с ночного копа сегодня стал проверять и все- мертвый. не заводится вообще.батареи в порядке поменял несколько комплектов.не пойму что за хрень такая.обидно б....я в самом начале сезона.кто что посоветует,что это может быть?

А почему гарантии нет? если за бугром брали шлите туда. Пересылал США например обойдется в ~1500. по срокам примерно 20 дней. Сам лично имел опыт отправки приборов по гарантии, но не Garrett.
А без мануала по разборке и опыта , прибор попросту можно испортить.
Арагорн
Может они все из Китая)))
Сергей Филяк
если в Питере то заносите, доломаю до конца. Мне мануалы-схемы не нужны, но уж больно немало я их знаю поломавшихся - многова-то для начала существования новинки. Особенно в воде с ним - не надо....
камброд
эх что же я не в питере живу!!! я в москве скирдую.
sss
Контакты кассеты....внутри и внешние. wacko.gif
Gwyn
У них довольно сырая прошивка, увы но факт.
ПС: для разборки нужно отклеить по бокам наклейку - под ней 2 винта звездочки. После разборки - главное промазать радиотехническим силиконом резиновый уплотнитель - герметизация не пропадет.
shansov
сервис garret в Москве http://www.service.reicom.ru/
Зяблик
QUOTE(fiskars @ May 3 2011, 15:41)
хехе smile.gif разобрать )) мне рассказывали что в него батарейки не так то просто вставить, а тут разбирать.болты под передней лицевой наклейкой должны быть либо взади в батарейном отсеке

Проще и легче чем на любой другой Аське. smile.gif
если в Питере то заносите, доломаю до конца. Мне мануалы-схемы не нужны, но уж больно немало я их знаю поломавшихся - многова-то для начала существования новинки. Особенно в воде с ним - не надо....
Сергей, а какие траблы приходилось на них устранять?
камброд
звонил в сервис сказали плата под замену. может и к лучшему.потом буду продавать.
Зяблик
QUOTE(камброд @ Jun 1 2011, 13:05)
звонил в сервис сказали плата под замену. может и к лучшему.потом буду продавать.

а причину назвали? У меня то же есть АтПро, посему мне интересно.
Если честно, то мне он нравится!!!
камброд
первый выпуск сказали.номер серийный с 50 начинается.что то в этом роде но теперь плату поставят другую
прохожий
У нас тоже у товарища ПРОша наелся. В режиме ПРО постоянные срабатывания. В сервис центре сказали что первая версия плат, а это как я понял всё что вышло до апреля, имеет различные проблемы и меняется при первом же обращении. Замена к слову сказать проводится в течение одного дня, так что всё не так уж и страшно...
Aggressor
Вот и у меня беда, AT Pro - сошел с ума...
В пятницу приехал на поле, 5мин. походил и прибор сначало ослеп,
потом без умолку вирищал, а потом стало происходить вааще нечто невероятное. Делаю пользовательские настройки, выключаю-включаю МД и настройки не просто слетают, а ставятся какието другие, видимо те, которые нравятся самому МД: минимальная чуйка, дискрим 1/3 заполнен, 1/3 пусто, 1/3 заполнен..... И теперь так всегда...
Сброс на заводские настройки не помог, мойка и протирка тряпочкой тоже
Прибор гарантийный, куплен у официала, сегодня повезу сдавать.
Блин, пик сезона а я без прибора...............
PS: и ещё, раньше замечал что когда трогаешь провод катушки у разъема, Прохор начинает безумно орать, ощущение что либо катушка глючная, либо провод, либо х.з.
adzzz
Я подумывал прикупить, а тут оказывается столько брака.
камброд
прибор нормальный. я лично им доволен не смотря на брак. сказали что недоделки у приборов с номером начинающимся с 50.... вроде об этом уже писал.
Вадёёк
Aggressor у меня такая же херня-сдал жду ответа
Shipa
QUOTE(камброд @ Jun 20 2011, 16:08)
прибор нормальный. я лично им доволен не смотря на брак. сказали что недоделки у приборов с номером начинающимся с 50.... вроде об этом уже писал.

Во блин!!! 12.gif На выходные хотел брать прибор................. Теперь думаю. С НЕЛкой для garrettlogo.gif 250 Были проблемы,(слава Богу всё решилось без нервов. Отдельное спасибо оф.дил. фирме "РИФ") Теперь возьмёшь АТ ПРО и опять будут проблемы.... 13.gif Может кто подскажет с какого номера идут нормальные приборы lupsk.gif ??? Деньги то на Прошку уже в руке.....
камброд
я уже писал что номер с 50 первая партия - недоделки какие то. это сказали в сервисе. так что берите с других номеров. я даже из за глюка не растроился. с любой вещью такое может быть. тем более плату на новую меняют.
shansov
АМЕРИКАНЕЦ ИЛИ INTERNATIONAL ?
Aggressor
QUOTE(камброд @ Jun 20 2011, 21:49)
я уже писал что номер с 50 первая партия

у меня номер с 51 начинался...
Вообще когда сдавал его в магазин мне действительно подтвердили что партия глючная была... Через неделю после моей покупки ещё один парень купил там Прошку, он унего через 2 дня глюканул... Правда говорят те приборы, которые сейчас поставляются идут без глюков. AT Pro - классный аппарат, душу цепляет с первого раза, толко бы от косяков производства избавиться...
Aggressor
QUOTE(Вадёёк @ Jun 20 2011, 19:04)
Aggressor у меня такая же херня-сдал жду ответа

Вадёёк, как продвигается процесс с обменом?
Мне чего-то до сих пор ответ не дали... smlb.gif
Все копают, а я - alko_2464.gif
Вадёёк
Вчера звонил в Питер. сказали что переслали в Москву для ремонта. уже ровно месяц- я понял это будет очень долго-может придётся и судиться с ними. не берите приборы почтой-даже у хороших фирм-за пересыл я заплатил 750 руб. а купился на бесплатную доставку-которая обошлась всёравно мне в 650.
Фортуна
QUOTE(Вадёёк @ Jul 9 2011, 08:43)
Вчера звонил в Питер. сказали что переслали в Москву для ремонта. уже ровно месяц- я понял это будет очень долго-может придётся и судиться с ними. не берите приборы почтой-даже у хороших фирм-за пересыл я заплатил 750 руб. а купился на бесплатную доставку-которая обошлась всёравно мне в 650.
Вы бы не обобщали свою историю, а назвали бы лучше своего продавца. mad.gif
камброд
отвез прибор в сервис. по телефоны сказали что сделают по гарантии (прикольно что гарантийный талон сказали можно не брать).плата под замену.прибор вскрывался но по этому поводу ничего не сказали.посмотрим сдерут деньги или нет.прикольно что за наверное 10 лет первый раз поехал на метро ну в облом было через весь город по пробкам на машине тащится.на боровитской зацепил за шиворот карманника.у девченки лопатник вытянул а там билеты на поезд документы деньги.так весь мозг мне вынесли прищлось ехать в контору на нахимовском.но благодарностей не было предела. теперь медаль дадут. на стену повешу.больше в метро ни ногой (лучше в пробке) а то мимо не пройдешь а потом затаскают.
PashaEr
QUOTE(Aggressor @ Jul 9 2011, 02:36)
Вадёёк, как продвигается процесс с обменом?
Мне чего-то до сих пор ответ не дали...  smlb.gif
Все копают, а я -  alko_2464.gif

по закону о ЗПП должны дать подменный аппарат. Что за контора, что так обманывает с гарантийными обязательствами и работает вне правового поля РФ?
Вадёёк
брал прибор почтой у альфадетект в Питере
PashaEr
А что, когда Альфадетект продает почтой из Питера, то она какой-то особой становится? Зайдите к юристу - он бесплатно скажет Вам что надо направить заказное письмо с уведомлением о вручении с требованием предоставления. имхо.
камброд
в четверг сдал прибор в ремонт с просьбой кроме замены платы заменить штекер кутухи на блоке. гайка закручиватся совсем не хотела.сейчас позвонил туда сказали прибор готов и за весь ремонт с меня всего 300 рублей.такая ценовая политика радует.теперь посмотрим как новая плата работать будет.
Фортуна
QUOTE(камброд @ Jul 11 2011, 13:26)
в четверг сдал прибор в ремонт с просьбой кроме замены платы заменить штекер кутухи на блоке. гайка закручиватся совсем не хотела.сейчас позвонил туда сказали прибор готов и за весь ремонт с меня всего 300 рублей.такая ценовая политика радует.теперь посмотрим как новая плата работать будет.
По собственным наблюдениям, у них один из лучших сервис-центров в России (возможно лучший) на сегодня.
goro
Парни нужна помощь. Вообщем хожу на PRO-ZERO - дискрим 00 - полная чуйка ... вообщем сначала начиналась какафония когда задеваеш что то, землю или траву, в этом случае доставал батарейки и вставлял заново, прибор начинал нормально работать. Вчера после очередного такого глюка уже ничего не помогло, прибор постоянно поет. Отключаю катушку от блока, блок молчит ... Еще касаясь провода пальцем в месте где он крепится к катушке прибор изает сигнал.

Прибор на гарантии, номер партии начинается с 51.

Вообщем несколько вопросов у меня ...

1. Как можно выйти на связь напрямую на сервис, для ускорения прцесса пересылок и тд, так как сам аж в Ростовской области нахожусь.

2. У меня проблема с процессором или катухой?

3. Много ли времини уходит на все про все (сама работа сервиса)?

4. Возможно ли отправить только катуху, так как если проблема не в блоке то мож куплю другую, а эту отдам на ремонт?

Спасибо!
rific
Таже самая проблема - звенит при соприкосновении с травой и касании провода. Прибор на гарантии, номер партии начинается с 51. Есть подозрение, что скорее всего проблема в катушке а не в блоке, нашел трещину на месте крепления провода к катушке, возможен излом(. Буду искать местного кулибина, нет возможности ехать в Москву(прибор был куплен там).
ажогин
тут вроде и думать нечего.если без катухи молчит - значит скорее всего в катухе трещина.
Danilamaster
Почитал все посты в этой теме,потому как не безразлична она мне.По прочтении так и хочется закричать "Владельцы Ат Pro объеденяйтесь",т.к.тоже являюсь обладателем такого прибора,сам по себе прибор хороший,но вот глюки...По началу думал,что это с моим только такая фигня,а теперь понял,что нет.Тема поднята еще в июне прошлого года,но вижу,актуальна и по сей день.Номер моего прибора начинается на 51,покупал на другом сайте в октябре 2011 года,прибор по наклейке на блоке управления америкос.Проблема схожая с проблемой другого пользователя Прохора-нисчего начинает орать на все лады,потрогаешь за разъем, подергаешь-перестает,потом через время опять начинает.Живу на Юге России,до Москвы,Питера далеко,что делать не знаю,а делать что то надо.Потихоньку начинаю присматриваться к другим приборам,хотя до Прохора бала Терка 34,в течение 1 года по гарантии 2 раза отсылал в Москву на ремонт,и это во время сезона...В общем,я в расстройстве,посоветуйте,что делать с Прохором,куда его отсылать,чтобы ему "мозги"вправили.Заранее благодарен за любую инфу.
lexa kop
Сюда http://service.reicom.ru/
rific
Есть идея разобрать катушку at pro, возможно проблема в вилке. Где то проскальзывала тема по разбору катушки - никак не могу найти, может подскажите?
Danilamaster
Вчера заходил на сайт сервисной службы ООО " ",оставил свое сообщение о проблеме с катухой.Сегодня пришел ответ на мейл,что уних указание руководства приборы из Штатов не ремонтировать,плюс у них нет в наличии разъемов на такую катушку.Так что моей прямая дорога обратно за бугор.Теперь жду ответа от продавца с инструкцией,как это сделать.До этого с продавцом связался,картину он нарисовал не радужную,в том плане,что по времени на это уйдет 2-3 месяца...Так что ближе к осени возможно буду с прибором." предлагает преобрести новую,но это денег наверное стоит.Вот такая получается история.А с другой стороны почиташь темы на форуме и получается,что проблемы есть со всеми приборами или почти со всеми.Кто нибудь знает марку приборов которые не ломаются?Напишите,может сменю Прохора на другой...
Иван_Человеков
я блин своим практически не копаю, лежит он у меня вторйо сезон даж батарейки не менял- но 2 раза таскал в гарантийку- наверно сдаем его назад, от греха подальше 14.gif
rific
Комрады, кто-нибудь разбирал штекер от катушки прохи? Не подскажите как бы это сделать с наименьшим ущербом для него?
udel
Подскажите,а протекание является ли гарантийным случаем?
vsunchez
В общем, является. Производителем же заявлена его водонепроницаемость на глубине до 3 метров. А конструкция корпуса такова, что если его погружать под воду, рано или поздно он протечет.
ivvvanovvv
брал первый свой прибор у Скита 1 год назад, пользую в дождь, снег, мороз, бью о камни и дерева, поломал защиту на катушку, в воду блок ещё не окунал. Европеец, part#1140560. Подняты серебро, медь, бронза, за мной остаётся металломусор. Весь обработал антигравием, разъёмы силиконовой смазкой. Использую аккумы GP 2700 и 2500. Другой пока не желаю.
goro
QUOTE(goro @ Jun 8 2012, 20:47)
Парни нужна помощь. Вообщем хожу на PRO-ZERO - дискрим 00 - полная чуйка ... вообщем сначала начиналась какафония когда задеваеш что то,  землю или траву, в этом случае доставал батарейки и вставлял заново, прибор начинал нормально работать. Вчера после очередного такого глюка уже ничего не помогло, прибор постоянно поет. Отключаю катушку от блока, блок молчит ... Еще касаясь провода пальцем в месте где он крепится к катушке прибор изает сигнал.

Прибор на гарантии, номер партии начинается с 51.

Вообщем несколько вопросов у меня ...

1. Как можно выйти на связь напрямую на сервис, для ускорения прцесса пересылок и тд, так как сам аж в Ростовской области нахожусь.

2. У меня проблема с процессором или катухой?

3. Много ли времини уходит на все про все (сама работа сервиса)?

4. Возможно ли отправить только катуху, так как если проблема не в блоке то мож куплю другую, а эту отдам на ремонт?

Спасибо!


Вообщем вышел на связь на сервис, сказали присылайте, если есть проблема то она только в блоке, исправим ...

Но как слать ведь сезон, рассоединил я все разъемы, весь прибор вымыл, поставил новые батарейки и проблема ушла, 4 выезда отходил, тфу, тфу, тфу, (стучу по дереву), и все 4 выезда были ночные, по дискованному полю ... вообщем помех и глюков нет никаких ... решил пока не отсылать, еще год гарантии в пререди в запасе сеть, так что как то так ... а вообще прибор мне очень нравиться ...
shansov
Проблему у моего прибора нашел в штекере катушки (может только у меня ).
У меня был постоянный глюк при тряске, после разбора штекера, оказался обрыв одного провода. После пропайки прибор стал работать ровно, но всё равно бывает, заденешь провод начинает звенеть ( когда собирал забыл залить термоклеем трубку). Пришлось заказывать штекер и гнездо от аськи только так думаю решить проблему.
shansov
Разборка штекера: раскручиваем штекер , снимаем резиновое кольцо/
1. грел феном паяльной станции верхнюю часть втулки штекера и снял резинку со штырьков (не перегрейте резинку плавиться).
2. Грел железный штекер, внутри он залит термоклеем при нагреве послышщиться звук расплавляемого клея и снимаем вверх с проводов.
lexa kop
Один вывод напрашивается, что не надо постоянно отсоединять штекер от прибора, собрал один раз и все.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.