Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Проблема подключения Wm-10 к 30 30
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
ЗОЗОШНИК
Добрый день коллеги. Случился такой казус.Приехав с раскопок решил подзарядить блок WM-10, подключаю к зарядному а он даже не мигает, подумал хана акку и стал раскручивать корпус, но там стоят винты под очень маленький шестигранник, крестовая отвёртка подходит с трудом, поэтому положил на мягкий коврик и стал нажимать на винт что бы отвёртка не проворачивалась и о! чудо блок включился. Не стал больше заморачиваться поставил на зарядку. Утром приехав на поле , включил прибор , подключил наушники к блоку и включил блок, он включился, но замигала красная лампочка прося сопряжения с прибором, нажимаю на её мигает оранжевая, но сопряжения нет. Пробовал на приборе настроить и подключить без проводной режим, ни на одном канале подключения нет, пишет - сбой подключения, раскрутил блок оказывается там в нижнем углу на который я нажимал стоит ещё одна микрушка вкл.- выкл.... для чего не знаю . Хожу с зозо 4 года такой проблемы не было.Может кто в этом деле подскажет что.... С уважением.
WaS
QUOTE(ЗОЗОШНИК @ Jul 28 2017, 12:39)
.. раскрутил блок оказывается там в нижнем углу на который я нажимал стоит ещё одна микрушка вкл.- выкл.... для чего не знаю ..


Это кнопка сброса - в инструкции к wm-10 есть упоминание о ней
ЗОЗОШНИК
Спасибо ,но она проблемы не решила.
ua3bm
По опыту работы с WiFi знаю, что когда возникает проблема со связью, лучше перезагрузить и точку доступа и абонента. А если не поможет - искать "виновника" путем замены.
В 3030 не WiFi, но принцип то же. Предлагаю:
1) перегрузить и основной блок и WM10
2) если не поможет, найти коллегу с таким же прибором и методом замены определить, кто "дурит".
По разумению, за 4 года первой отказать должна электроника WM10, поскольку он не герметизирован. В этом случае может помочь промывка спиртом полужесткой кисточкой, особенно если плата не лакирована и пайки покрылись белым налетом.
Но может быть и аккумулятор. Я в соседнем посте спрашивал у коллег, как определить разряд аккумулятора WM10. Причина тревоги - полный разряд аккумулятора без последующего заряда приводит к деградации аккумулятора. Особенно, если в нем нет контроллера заряда-разряда. Может это у вас и случилось и его пора заменить?
ЗОЗОШНИК
Спасибо , мысли были те же.
ua3bm
Всегда пожалуйста.

Кстати, если вы вскрыли WM10, то может пришлете фото. Мой еще на гарантии, поэтому вскрывать не хочу. Но надо как то решить проблему с остаточным зарядом аккумулятора. Судя по отсутствию ответов на мой вопрос в соседнем посте, у Минилаба эта проблема ни как не решена. Значит, по окончании гарантии надо лезть в блок и мастерить свой контроллер.
Но первый вопрос - есть ли в WM10 защитный контроллер и какого типа? Возможно удастся понять по фото. Может быть с него можно взять нужную информацию?
По защитному контроллеру предлагаю почитать статейку
http://go-radio.ru/sxema-kontrollera-litiy...kumulatora.html
может пригодится...

ЗОЗОШНИК
Давно не заходил , сегодня прочитал Ваше пожелание ,сфоткаю выложу С уважением.
andyandy
ЗОЗОШНИК
Аналогичная беда теперь случилась и у меня!
Также, после зарядки, WM10 включался на несколько секунд, а потом сам выключался.
Через некоторое время включаться стал, но соединения с 3030 не происходит.
Я сейчас отдал на промывку и сушку плату WM10, но чем это закончится, пока не знаю.
Поэтому, подскажите, как у вас решилась проблема с подключением WM10?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.