Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новые фильмы и не только новые. Всё о кино..
Reviewdetector > Свободное общение > Свободное общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
Brummig
QUOTE(Lombardin @ Feb 20 2010, 23:05)
Только что посмотрел фильм "Мы из будущего". Я просто потрясен. Низкий поклон создателям этого фильма и низкий поклон всем солдатам Великой Отечественной войны, всем сражавшимся - и погибшим и оставшимся в живых. Рекомендую посмотреть всем копателям по войне. Безразличных не будет.


Спасибо за рекомендации. Первый фильм забавная клоунада про "копателей". Второй просто тухляк приправленный псевдопатриотизмом.
Не хочется повторяться, но слова Ruster-а повторю "Понимаю, что фильм для тех кто книг не читал, хороших фильмов не смотрел, о войне ничего не слышал...
мельчают люди. Хавают... хавают...хавают... "

Движение реконструкторов обосрали, вот это жаль. Кстати хохлы всегда принимали с большим радушием всех гостей на своих мероприятиях реконструкции. Ниразу не слышал от них возгласа "москали"... а вот салом и горилкой всех угощали исправно))) Кому-то очень нужно подгадить в отношениях людей, стоящих вне политики. Но к сожалению разделенных границами.

Сам снимался в подобном "шедевре". После технической премьеры все участники съемок готовы были набить лицо режиссеру. К счастью, фильм в прокат не пошел. "Мы из будущего-1" его опередил.
ironim
Brummig
МОЛОДЦОМ !Все верно отписал.
Кстати тема хохлов не спроста поднята в этой фильме, отголоски последних событий !Но в реалях ничего общего.Был в Киеве и невстречал никакого негатива.
ternopp3
Выскажу свое мнение . Смотрел только первую часть , вторую смотреть реально не хочу. Кстати по первой части смонтировали фильм о нашем походе "Дорога памяти . Вяземский котел -2008" . Наши джипы , дорога , песни с фильма , костер все это перемешанно и класно получилось !
Этот фильм мне гораздо больше нравится, чем оригинал. Смотреть детские фильмы , про "Бронепоезд" (особенно взрывы на вокзале от снарядов сорокопятки . да и меткий выстрел по капсулю снаряда и мн., др.) , фильмы о травле чеченов сидящими собаками и стреляющими транспортными вертолетами , и очередной бред о нас копателях , если честно, совсем не хочется и не будется.Это как читать книги "великого" фантаста Никитина (кто в теме тот поймет). Вот ты сделал руками типа я в домике , и в тебя никто не попадает . Хочется кому то верить в эту сказку и видеть в ней охрененный патриотизм - значит это его выбор , и смысл его отговаривать? Вообще такой бредятины ,которую делают сейчас наши великие мастера за огромные деньги из бюджета страны наверное и в индийском Боливуде не найдешь. Там люди как-то остепенились.
Мне вот интересно за скоко мил., долларов бронепоезд строил наш продюсер с армянской фамилией? А есть еще шедевры"Адмирал Колчак" , где адмирал из пушки по кораблям пуляет, "1612" -заказуха -груповуха и т.д.
dimid
ёщё раз повтарюсь скоро годовщина вот и попёр весь смрад бобло закалачивать на нашем патриотизме скоро михалков выпустит своё видение вов и другие подтянутся к 9 мая недаром вед каждый день по ярославке то мессер провезут то блицов с брониками провезут подождём увидем dry.gif dry.gif
Серро.
QUOTE(Лесничий @ Feb 21 2010, 22:03)
Не соглашусь в одном: "Гуга" - гнусный перестроечно - демократический  пасквиль. Вместо него предложил бы "Батальоны просят огня".

Извините, можно с вами не согласиться про "Гуга"??? На мой взгяд там раскрыта как раз не малая часть правды о штрафбатах.. Или я не прав???

А про перестроечно-демократический пасквиль лично у меня тоже своё мнение.. Мы судим о фильмах (Советского периода) опять-же с той колдокольни с которой нам это преподносили.. Не стоит забывать что эта "История" В кино снята по заказу Гостелерадио, Ну там можно ещё много чего вставить в перечислении, а в итоге чуть-ли не ЦК КПСС.. Да и на данный ряд фильмов всегда была жёсткая цензура,..

То что кажут сегодня, в частности касаемо данного "Гости из будущего". Там суть то не в правдоподобности ведения боевых действий вообще. Там более глубокий подсмысл..
И думается что у народа, на почве пафосного "патриотизма" крыша уже едет..
Пермяк
QUOTE(Morgan @ Feb 21 2010, 18:51)
А известно кому нибудь по мотивом какого произведения снят первый фильм?
Лет 10 назад на просторах сети наткнулся на рассказ, прочёл.  А через много лет, позже и посмотрел фильм с него smile.gif "Мы из будущего"
Не попадался кому? Название подскажите 49.gif

Это был не рассказ, а сценарий одного молодого сценариста,типа дипломный..
efrem
Братцы потерпите, через месяцок всех нас отпустит cheesy.gif - все в точности как после выхода первой части 49.gif biggrin.gif
Пермяк
QUOTE(ironim @ Feb 21 2010, 23:17)
Brummig
МОЛОДЦОМ !Все верно отписал.
Кстати тема хохлов не спроста поднята в этой фильме, отголоски последних событий !Но в реалях ничего общего.Был в Киеве и невстречал никакого негатива.

И вправду,непонятно откуда у нашего правительства столько злости к Украине и украинцам.. Нормальные ребята.. Есть правда националисты,но они и у нас есть.. Где их нет? Большинство адекватных,порядочных,радушных людей.. И травлю устраивать-скотство это..
Это идет от противостояния Юща и Президентов.. Голодомор там,газ,НАТО..
Это их дела.. НО сделать такой фильм- просто низко и по-детски...
Это как язык показать в детском саду.. Фу-фу!
Сейчас Ющенко переизбрали,надеюсь взрослые мальчики наиграются в свои игрушки,заложником которых стали наши два народа..
Кстати,трезубец Украины это символ Киевской Руси,символ князя Владимира.. И шарахаться от него не надо.. Он еще на серебренниках Владимира и Златниках чеканился..
Вспомните -Киев-мать городов РУССКИХ!
Мы-два братских народа.. А нас ссорят.. У меня там друзей куча,реконструкторы,копари.. И я свое сына на ту землю с оружием в руках не пущу, и сам не пойду.. Боюсь все к этому идет.
Лесничий
QUOTE(Серро. @ Feb 22 2010, 01:49)
Извините, можно с вами не согласиться про "Гуга"??? На мой взгяд там раскрыта как раз не малая часть правды о штрафбатах.. Или я не прав???

Там "раскрыто" самое главное вранье о штрафбатах - заград отряды из НКВДшников.
konon
QUOTE(Пермяк @ Feb 21 2010, 11:15)
Не забывать нужно правдивые события. а не искаженные..
Никто ничего не забывает,жаль только нынешнее поколение,которые о войне толком не знают.. Примут это все за чистую монету...
Я занимаюсь историей и коллекционированием также и по войне.. Толком в фильме ничего не показано.. Одна политика....

Всё дело втом,под каким "углом" это фильм смотреть,сточки зрения истории это одно, а с точки воспитания молодых пацанов это совсем другое...,в режисуре вполне допустимо что-то изменить преукрасить,сделать более зрелищным,прозиводящим впечатление, смысл этого фильма, (ЧТОБЫ ПОМНИЛИ И НЕ ЗАБЫВАЛИ!!!!), молодые пацаны у которых каша в голове.....Чисто случайно общался с "скинхедами", большая часть...не понимает..., очём они говорят.....,Чужие мысли,чужие слова,это ТОЛПА... которой кто-то руководит!!!!
Lombardin
Что ни говори, а приятно, когда есть все-таки люди, котрые видят на экране не действо. а суть, которую автор фильма пытается донести до зрителя. Надо уметь среди картинок увидеть глубинный смысл. Если это удалось - то это двойная радость: и для атора произведения, и того, кто с этим произведением ознакомился.
Кстати, други, я что-то не очень понимаю почему такой наезд на украинцев в связи с этим фильмом, может я смотрел какую-то укороченную версию, или же об этом речь во второй части, которую не видел? Но не это главное.
Молодец konon! Правильно сказал: чтобы помнили и не забывали! А кто хочет правдивого, без ошибок и ляпов. изложения событий войны - надо смотреть не художественные фильмы, а хронику; читатать воспоминания и наших солдат и немецких. Тем, кому уже терять нечего, у кого уже нет боязни. что его кто-то привлечет за правду, какой горькой она бы не была.
Среди художественных произведений о войне (есть основание считать, что оно не художественное) для меня самым потрясным (как сейчас говорят) является книга Андреева "Очень хачется жить". Читал ее в 81-82 г.г. Не знаю даже, можно ли ее сейчас найти. Но ничего более впечатляющего из художественных произведений о войне мне не довелось читать ни до ни после.
А самое откровенное и правдивое изложение войны, вернее ее начальной стадии, изложено в книге Марка Солонина "22 июня или когда началась Великая Отечественная война". На него за этот труд обрушился град нападок. Анализируя эти нападки, можно увидеть, что правду о войне не хотят знать (или чтобы о ней узнали другие) те, кто имел что-то за это вранье или же те, кто, как сказал konon, просто повторяют чужие слова. не понимая что они говорят. Вот где-то примерно так.
Mart
[quote=Kolya,Feb 21 2010, 14:31]
[quote=fanagor,Feb 21 2010, 14:20]
Ну, что я говорил - зря на Ломбардина "наехали", нормальный парень.
.....лишь бы не пил (с)

Уважаемый Lombardin, чесно скажу Ваш пост напомнил откровения отрока, открывшего для себя онанизм и спешащего поделиться этим чудом с окружающими....
[/quote]
Я упал... lol.gif
Не Коль, ну зря так всё-таки приложил мужика - ну пусть написал, что его душу тронул фильм. главное же о правильном написал, не так ли? за наших написал.
Фильм первый видел, никакого восторга не вызвал...никакой пронзительности или мастерства...так, патриотическая поделка. да, имеет право на существование, и если кто то перестанет свастику на повязке писать. может и стоило того.
Из фильмов же о войне почему-то сразу вспомнился один фильм, может и не помнят его - "Восхождение"...от этого фильма мороз по коже..никакого вранья.
Кстати, тебе спасибо за Сукнева - скачал, прочитал. Кое-что немного напрягло - очень много восхищения собой у него. и рассуждения о передвижениях фронтов и армий в устах окопника всегда меня раздражало. А описание войны очень интересно, про "Гу-га" точно - я об этом тоже тогда подумал - пулю бы такой командир как в фильме описан словил бы в первом же бою...и никто бы и разбираться не стал.
Не читали последнюю книгу Астафьева "Плацдарм"? За эту книгу его исключили из всероссийского общества ветеранов вйоны...типа за очернение памяти. У нас нельзя говорить правду, ни о чём плохом - тот, кто тыкает в негатив носом окружающий суть сатана, гад, предатель и т.д. и т.п.
Пермяк
QUOTE(Lombardin @ Feb 22 2010, 12:38)
Что ни говори, а приятно, когда есть все-таки люди, котрые видят на экране не действо. а суть, которую автор фильма пытается донести до зрителя. Надо уметь среди картинок увидеть глубинный смысл.

Ломбардин,ничего же Вы так и не поняли!
Мне 45 лет,и я то все понимаю,могу отличить политику и ложь, а вот пацаны которые тот самый глубинный смысл видят в ненависти к "хохлам" и уверены,что по приезде в Украину их называть на каждом шагу будут "Москалями" примут все это за правду.. Как вы пишете неважно что там показал автор.Важно!
Если покажут фильм как наши солдаты расстреливают пленных как Вы на это посмотрите? А ведь такова была правда войны! Так ведь это не важно! Важно что автор хотел показать-суть важна...!
Чтоб помнили.. Помнили что? Ненависть и предвзятое отношение к украинскому народу? Что хохлы-козлы, а русские - молодчаги? Это чтоб помнили?


Чтоб помнили пусть смотрят "Великая Отечественная"-или на Западе называется "Неизвестная война".. Нас водили в пятом что ли классе ежедневно смотреть всю истрию войны, все ее операции и зверства нацистов.. Вот это заставляет помнить..
Чтоб помнили-другие фильмы надо смотреть, я их уже перечислял, а не нископробную заказную херню..

Боюсь загадывать,к чему же нас готовят создавая ТАКИЕ фильмы? Кому надо тот поймет,что я хотел сказать..
Шлиман
Глубокий смысл? Уж черезчур глубокй видать... 14.gif
Фольм должен быть таким, что каждый смотрел на одном дыхании и понял всю суть! Понял без лишних слов.
Серро.
QUOTE(Лесничий @ Feb 22 2010, 11:26)
Там "раскрыто" самое главное вранье о штрафбатах - заград отряды из НКВДшников.

Ух как..!!!!
А такого не было??? Не было одной винтовки на 3-6 человек(оружие должно быть добыто в бою)???
Не было такого, когда во время боя, раненного со стороны спины не принимали в мсб. и могли добить на месте??? Или упавшего(споткнувшегося), Залёгшего во время обстрела подгоняли штыками.... Или могли вообще подстрелить ??? Этого вообще не было??? Все дружно бежали на пули без оружия??? Не жалея живота своего? Наивно так думать..


P.S. Я тоже был ооочень долго уверен в том что именно Гастелло совершил свой Легендарный подвиг!!! 14.gif (Ведь нам только Правду преподносили, которую проглотило не одно поколение!!!)
Извините, но ТО государство, и Та партия "Никогда не ошибались" Ибо "ошибка" являла собой подрыв авторитета верховной власти!
А методы достижения этого "авторитета" навсегда останутся в тени..


QUOTE
Из фильмов же о войне почему-то сразу вспомнился один фильм, может и не помнят его - "Восхождение"...от этого фильма мороз по коже..никакого вранья.

Там вроди Высоцкий снимался??? Не... Не помню....

Ох.. скорее-бы весна...!!!!! В поля!!! В леса!!!! 16.gif 16.gif 16.gif


КСТАТИ ОН ПРЯМО СЕЙЧАС ИДЁТ ПО ТВ!!! "МЫ ИЗ БУДУЩЕГО"!
Lombardin
Уважаемый Пермяк! Поверьте, я Вас не только прекрасно понял, но и понимаю, как ни странно это может показаться на первый взглд. Ладно, так уж быть, но только для Вас, Коли и еще нескольких: своим постом я хотел сказать "Ребята, не копайте могилы солдат, не тревожьте их прах, не наживайтесь на этом". Я напрмер, считаю, что там, где погиб солдат это его могила (если он, конечно, не лежит на поверхности). Приходилось мне видеть горе-командиров, которые в торжественной обстановке перезахоранивают к себе под окна штаба останки воинов. чтобы в праздничные дни, не сходя с трибуны. возлагать под траурные звуки музыки венки и вазы с цветами на эти памятники. Не знаю кому как, а мне, если вдруг среди леса попадется скромный памятничек погибшим воинам, он в 100 раз дороже, чем помпезный в центре города. И я обязательно низко поклонюсь такому обелиску и положу букетик скромных полевых цветов.
Сколько людей, столько и мнений. И не надо никого равнять под свою гребенку. каждый имеет право на свою точку зрения. "Не судите сами, да не судимы будете". Ведь все мы говорим в принципе об одном и том же - чтобы добро восторжествовало над злом.
ternopp3
[quote=Lombardin,Feb 22 2010, 12:38]
Что ни говори, а приятно, когда есть все-таки люди, котрые видят на экране не действо. а суть, которую автор фильма пытается донести до зрителя. Надо уметь среди картинок увидеть глубинный смысл. Если это удалось - то это двойная радость: и для атора произведения, и того, кто с этим произведением ознакомился.


Помню читал когда-то о Сальвадоре Дали . Как он сидел в туалете и раглядывал обоср..ые подштанники. Понятно ,что мастер искал в них глубинный смысл, дабы потом в виде слонов на ходулях показать эти подштанники миру.
Так то был мастер .А в нашей штампованной чернушке, где вы увидели глубинный смысл ,и в чем глубина его ? Ее, глубину, можно найти в любом рассказе напечатанном в желтой прессе,в любом посте на любом форуме- все зависит только от фантазии читающего и смотрящего.
Не призывайте нас слепых видить глубину. Многие из нас родились в СССР и прекрасно помним, что мы самый великий народ в мире, а также много самого, самого о нас говорили вожди-идеологи. И помним , как нас потом обь...ли и сказали ,что мы самые совки и лохи в мире , а теперь нам опять втирают про лжепатриотизм и особенную роль России в мире , втихаря набивая мешки нашими деньгами и госсобственностью. Лично меня научить верить словам наших теперешних вождей ,лжепатриотическим фильмам и властным поступкам уже невозможно , шоры скинуты еще в 90-ом. Снимают подобное те ,кому это выгодно , а нас как всегда держат за быдло , которое в высоком исскустве кинематографа нихера не смыслит.
Блажен верующий.

КВВ
Полностью согласен с Lombardin.Не могу выражать свои чувства словами,но...Фильм разобрали на технические состовляющие,а ведь он не о том,по какой траектории летит пуля и какой высоты фонтанчик она поднимает.
Короче,смотрите фильм,а не разглядывайте "ляпы".
Пермяк
Ломбардин? вы о чем? Какие могилы в Перми? Я монеты ищу!
Это раз.. Да.копал по войне,было.. Но это было давно.. На кости натыкаются случайно, а не специально копают могилы погибших или санзахоронения..
Бойцов перезахоранивают с почестями,которые в своё время им не воздали... А не оставляют в земле зарытыми как собак..
И надо большой поклон отвесить и отдать должное тем,кто возвращает погибшим их имена.. А не подняв останки этого сделать невозможно..
Lombardin
Серро, браво, молодец! +1! А ведь очень многие, в том числе и из нынешней молодежи, даже воспитанной в духе патриотизма. Вас за такие слова будут восприниать как своего личного врага! А знаете почему? Да очень просто! Их взгляды не совпадают с Вашими. "Кто не с нами, тот против нас"! Вот так то вот, мой друг!
ternopp3! Это вы Вас бродит раздражение, обида и озлобленность на власть придержащих за то, что они всех нас обманули, обокрали и глумятся теперь как хотят. Не хотите быть быдлом!? Так не будьте им! Не ждите, что Вам кто-то подаст то. что вы хотите на блюдечке да еще с голубой каемочкой! Что для этого нужно? Да хотя бы в первую очередь будьте честны и порядочны перед самим собой. Это основа, а дальше дело техники.
ternopp3
QUOTE(КВВ @ Feb 22 2010, 13:47)
Полностью согласен с Lombardin.Не могу выражать свои чувства словами,но...Фильм разобрали на технические состовляющие,а ведь он не о том,по какой траектории летит пуля и какой высоты фонтанчик она поднимает.
Короче,смотрите фильм,а не разглядывайте "ляпы".


Это на уровне чуств. Кто-то млеет от песенки "Пусть бегут неуклюжи". Кто-то влюбляется в девчонку и доказывает ,что красивее ее нет. Кому-то очень ляжет на сердце подобный фильм и вызовет бурю эмоций .
Мы все разные , а истина одна. А истина , кто-бы не спорил , в том ,что фильмы последнего времени сплошная чернуха и не идут ни в какое сравнение с талантливыми и часто гениальными произведениями МАСТЕРОВ с большой буквы, 30-80 ых годов , для которых создать фильм -это было действительно исскуство, и которые подходили к своим произведениям , выверяя все мелочи ,нанося мельчайшие штрихи , дабы окунуть нас в ту действительнось по уши , дабы мы верили в то , что там происходит.
Вот они были талантливыми художниками с богатой палитрой и большим набором кистей. А сейчас маляры с одним большим помазком от кутюр и ведром дорогой заборной краски.
ternopp3
QUOTE(Lombardin @ Feb 22 2010, 13:57)
ternopp3! Это вы Вас бродит раздражение, обида и озлобленность на власть придержащих за то, что они всех нас обманули, обокрали и глумятся теперь как хотят. Не хотите быть быдлом!? Так не будьте им!

Уважаемый , я вам про Фому вы про Ерему. У меня давно к ним ничего нет , и прежде всего веры , на которой вы так настаеваете и ищете глубинную суть.
А как мне жить, я уже давно определился (чай сорок лет) и ничего не от кого не жду.
Вам нравится носить шоры , так носите , не буду вам больше их предлагать снять , так ведь спокойнее и сытнее.
Mart
QUOTE(Серро. @ Feb 22 2010, 13:40)
Ух как..!!!!
А такого не было??? Не было одной винтовки на 3-6 человек(оружие должно быть добыто в бою)???
Не было такого, когда во время боя, раненного со стороны спины не принимали в мсб. и могли добить на месте??? Или упавшего(споткнувшегося), Залёгшего во время обстрела подгоняли штыками.... Или могли вообще подстрелить ??? Этого вообще не было??? Все дружно бежали на пули без оружия??? Не жалея живота своего? Наивно так думать..
P.S.  Я тоже был ооочень долго уверен в том что именно Гастелло совершил свой Легендарный подвиг!!!  14.gif  (Ведь нам только Правду преподносили, которую проглотило не одно поколение!!!)
Извините, но ТО государство, и Та партия "Никогда не ошибались" Ибо "ошибка" являла собой подрыв авторитета верховной власти!
А методы достижения этого "авторитета" навсегда останутся в тени..
Там вроди Высоцкий снимался??? Не... Не помню....

Ох.. скорее-бы весна...!!!!! В поля!!! В леса!!!! 16.gif  16.gif  16.gif
КСТАТИ ОН ПРЯМО СЕЙЧАС ИДЁТ ПО ТВ!!! "МЫ ИЗ БУДУЩЕГО"!

Почитайте "Плацдарм" Астафьева - именно то, что вы пишете там и описано - отсутствие оружия, заградотряды, секущие из пулемётов тех, кого отнесло течением при форсировании (как же - дезертиры из боя!)
Высоцкого в "Восхождении" не было...это вы с "Вертикалью" спутали )))
Вот о нём: http://kino-teatr.ua/ru/main/film/film_id/4079.phtml
КВВ
QUOTE(ternopp3 @ Feb 22 2010, 13:58)
Это на уровне чуств. Кто-то млеет от песенки "Пусть бегут неуклюжи". Кто-то влюбляется в девчонку и доказывает ,что красивее ее нет. Кому-то очень ляжет на сердце подобный фильм и вызовет бурю эмоций .
  Мы все разные , а истина одна. А истина , кто-бы не спорил , в том ,что фильмы последнего времени сплошная чернуха и не идут ни в какое сравнение с талантливыми и часто гениальными произведениями МАСТЕРОВ  с большой буквы, 30-80 ых годов , для которых создать фильм -это было действительно исскуство,  и которые подходили к своим произведениям , выверяя все мелочи ,нанося мельчайшие штрихи , дабы окунуть нас в ту действительнось по уши , дабы мы верили в то , что там происходит.
Вот  они были талантливыми художниками с богатой палитрой и большим набором кистей. А сейчас маляры с одним большим помазком от кутюр и ведром дорогой заборной краски.


Согласен.Я сам далеко не мальчик и сам все прекрасно понимаю.И фильм,не смотря ни на что,понравился.Понравился верой в нашу молодежь,о которой что только не говорят.И я,бывает,злюсь на нее и ругаю и раздражаюсь и ...верю!Более того,я Знаю,что только они смогут сделать Эту страну-Нашей.
С уважением.
Серро.
QUOTE(Lombardin @ Feb 22 2010, 14:57)
Серро, браво, молодец! +1!

А ведь очень многие, в том числе и из нынешней молодежи, даже воспитанной в духе патриотизма. Вас за такие слова будут восприниать как своего личного врага!

А знаете почему? Да очень просто! Их взгляды не совпадают с Вашими. "Кто не с нами, тот против нас"! Вот так то вот, мой друг!

biggrin.gif

Думаете это впервые??? biggrin.gif biggrin.gif (Никогда не поддавался чувству массового психоза.. на почве пропаганды)


"Лозунг Компартии"!!! ну что поделать.. Будем "Лечить" тогда.. biggrin.gif
Ну я не ищу конфликтов.. так-же кто увидит во мне врага, просто задам вопрос, который тупо может поставить на место весь "патриотизм" и заставит человека просто покраснеть и призадуматься перед монитором..
Sergunya
Интересны некоторые рассуждения о "прадивости" советских фильмов про войну. Мой покойный дедушка, ветеран, закончивший войну в Берлине, ругался на эти фильмы, мол "как вы можете всю эту х...ю смотреть, не так все было!" Я, естественно, ему верю. Ну а если разговаривать о эмоциональном восприятии того, или иного фильма, то это, по-моему, вопрос чисто индивидуальный. "Кто-то шоколаду хочет, а кто-то сала кусок".
Серро.
QUOTE(Mart @ Feb 22 2010, 15:04)
Почитайте "Плацдарм" Астафьева - именно то, что вы пишете там и описано - отсутствие оружия, заградотряды, секущие из пулемётов тех, кого отнесло течением при форсировании (как же - дезертиры из боя!)
Высоцкого в "Восхождении" не было...это вы с "Вертикалью" спутали )))
Вот о нём:  http://kino-teatr.ua/ru/main/film/film_id/4079.phtml

Да эти рассказы о войне впитал из уст фронтовиков.. (опять-же любая повесть , или рассказ пропущен через цензуру) По этому может иметь некоторые изменения..(в той или иной степени) Обязательно воспользуюсь Вашим советом и почитаю!!!

Точно, перепутал.. хотя смотрел оба фильма..


Кстати, о действиях НКВД!!! (У меня несколько дедов были репрессированы..)
И уж о методах "работы" данных органов тоже слишком наслышан..
Kolya
QUOTE(Lombardin @ Feb 22 2010, 13:41)
Уважаемый Пермяк! Поверьте, я Вас не только прекрасно понял, но и понимаю, как ни странно это может показаться на первый взглд. Ладно, так уж быть, но только для Вас, Коли и еще нескольких: своим постом я хотел сказать "Ребята, не копайте могилы солдат, не тревожьте их прах, не наживайтесь на этом". Я напрмер, считаю, что там, где погиб солдат это его могила (если он, конечно, не лежит на поверхности).

Lombardin,спасибо за отдолжение и снисхождение. Уж не сочтите за труд поясните с чего Вы взяли, что ...Пермяк, Коля и еще несколько... копают могилы солдат, тревожат их прах и наживаються на этом.
За подобные обвинения ничем не подкрепленные от меня , официального поисковика с более чем 10 летним стажем, лично поднявшего более сотни бойцов из ни 3 установленных, перезахороненных со всеми воинскими почестями на различных мемориалах, можно получить по ебалу в реале.
Прежде чем чего то писать и огульно охаивать советую 10 раз подумать и ...все равно не писать.
Mart
QUOTE(Серро. @ Feb 22 2010, 14:27)
Да эти рассказы о войне впитал из уст фронтовиков.. (опять-же любая повесть , или рассказ пропущен через цензуру) По этому может иметь некоторые изменения..(в той или иной степени) Обязательно воспользуюсь Вашим советом и почитаю!!!

Точно, перепутал.. хотя смотрел оба фильма..
Кстати, о действиях НКВД!!! (У меня несколько дедов были репрессированы..)
И уж о методах "работы" данных органов тоже слишком наслышан..

Прочитайте - страшная книга. И никакой цензуры - Астафьеву, земля ему пухом - было уже всё равно, он знал что скоро умрёт и писал ПОСЛЕДНЕЕ. Астафьев вообще человек неординарный, если вспомнить - Ельцин приезжал к нему в деревню, где тот жил последние годы навестить - забавно, да? Президент к какому-то писателю... Я Астафьева всё читал - Последний поклон и т.д. Потрясающий русский писатель. Таких очень мало. Фронтовик. В романе он в персонаже Лёшки-связиста себя вывел...

Коль, не ругайся ты на чела Lombardin - ну тупанул немного, но чел-то наш, думает правильно, только вот мысли выражает немного незрело, а так - уверен, не хотел он обидеть никого. Уверен, поймёшь... wink.gif
БКМ
1. Про войну. Считаю, что безапелляционно судить о ней, да еще поучать других, как правильно относиться к вещам, с ней связанным (включая любые фильмы), имеет право только тот, кто эту войну прошел. Причем именно ЭТУ войну, ибо война войне рознь. Одно дело 4 года окопов и пехоты, другое дело пару раз с большой высоты побомбить каких-нибудь полувооруженных повстанцев в горах.
2. Про реализм. Сам (повезло) нигде не воевал, пару дней на учениях в окопах провел, так вот грязные все с ног до головы становятся буквально за несколько часов. В юбке точно, наверное неудобно.
3. Про кино. Если любой фильм вызывает любые положительные эмоции, то это хороший фильм. Патриотизм относится к положительным эмоциям.
4. Про коп по войне. На любителя, по-любому сплошь вещи убитых людей, огнестрельное оружие и ВП - тут УК есть. Останки - особая тема - если наткнулись - тоже все по закону нужно делать, как писаному, так и нравственному. Наверное, трудно все соблюдать, не знаю, не пробовал, и не хочу.
5. Про вкусы. Патриотизм к ним не относится, это чувство. Смешивать не надо, это ошибка.
6. Источники, сформировавшие мое мнение:
- рассказы очевидцев - дед, дядя, прошли всю ВОВ; знакомые, воевавшие в Афганистане
- книги Ремарка, Гашека (1-я мировая); Ремарка рекомендую...
- 6 лет в Советской Армии

и 7. Что хотелось бы. Узнать мнение воевавших где-либо. Мне кажется, на войне должно быть все по-другому. Рассуждать в безопасности и тепле дома у компьютера не имея боевого опыта наверное не очень сложно?
Серро.
QUOTE(Mart @ Feb 22 2010, 15:49)
Прочитайте - страшная книга. И никакой цензуры - Астафьеву, земля ему пухом - было уже всё равно, он знал что скоро умрёт и писал ПОСЛЕДНЕЕ. Астафьев вообще человек неординарный, если вспомнить - Ельцин приезжал к нему в деревню, где тот жил последние годы навестить - забавно, да? Президент к какому-то писателю... Я Астафьева всё читал - Последний поклон и т.д. Потрясающий русский писатель. Таких очень мало. Фронтовик. В романе он в персонаже Лёшки-связиста себя вывел...

Заинтриговали!!! Обязательно найду в ближайшее время и прочитаю..!!


Кстати.. о вскрытии погребённых.. В деревне почти рядом с домом , нашли своё последнее пристанище, солдаты вермахта(отписывал уже где-то). По молодсти лет было желание вскрыть захоронение.(пруд наступает, помойка и вообще интерес был и жаждал хабара). Сегодня, имея возможность (как минимум деревня вымерла почти).. думаю даже и не покажу то место(зону захоронения) Никому... Пусть покоятся с миром!!!!! Считаю, что так будет правильнее.. (По моральным соображениям!!!) (Их хоронили уже один раз.. тогда..хватит с них.)
Rudolf
QUOTE(Mart @ Feb 22 2010, 14:04)
Почитайте "Плацдарм" Астафьева - именно то, что вы пишете там и описано - отсутствие оружия, заградотряды, секущие из пулемётов тех, кого отнесло течением при форсировании (как же - дезертиры из боя!)
Высоцкого в "Восхождении" не было...это вы с "Вертикалью" спутали )))
Вот о нём:  http://kino-teatr.ua/ru/main/film/film_id/4079.phtml

Книга называется "Прокляты и убиты". Роман Астафьева состоит из двух частей: Чертова яма" и Плацдарм".
Mart
QUOTE(Rudolf @ Feb 22 2010, 15:42)
Книга называется "Прокляты и убиты". Роман Астафьева состоит из двух частей: Чертова яма" и Плацдарм".

И все-таки не самолеты были в этой битве главным, решающим оружием и даже не минометы, с хряском ломающие и подбрасывающие тальники на островах и на берегу. Самым страшным оказались пулеметы, легкие в переноске, скорострельные “эмкашки” с лентой, в которой пятьсот патронов. Они все заранее пристреляны и теперь, будто из узких горлышек брандспойтов, поливали берег, остров, реку, в которой кишело месиво из людей. Старые и молодые, сознательные и несознательные, добровольцы и военкоматами мобилизованные, штрафники и гвардейцы, русские и нерусские — все они кричали одни и те же слова: “Мама! Божечка! Боже!” и “Караул! Помогите!..”. А пулеметы секли их и секли, поливали разноцветными струйками. Хватаясь друг за друга, раненые и не тронутые пулями и осколками люди связками уходили под воду, река бугрилась пузырями, пенилась красными бурунами.

“Ждать нечего. Надо плыть, иначе тут с ума сойдешь...” — решил Лешка, понимая, что чем он больше медлит, тем меньше у него остается возможностей достичь другого берега.

Боженька, милый, за что, почему ты выбрал этих людей и бросил их сюда, в огненно кипящее земное пекло, ими же сотворенное? Зачем ты отворотил от них лик свой и оставил сатане на растерзание? Неужели вина всего человечества пала на головы этих несчастных, чужой волей гонимых на гибель? — ведь многие из них еще не успели никаких грехов сотворить. Услышь, Господи, имя свое, стоном оно разносится в ночи над смертной, холодной рекой. Здесь, в месте гибельном, ответь, за что караешь невинных?! Слеп и страшен суд твой, отмщение твое стрелою разящей летит не туда и не в тех, кого надобно разить. Худо досматриваешь, худо порядок, тобою же созданный, блюдешь ты, тешась не над дьяволом и сатаной, а над чадами своими.
Mart
Похоже это на назад в будущее? нет...не похоже. ЭТО настоящая война. вечная память этим людям...
Lombardin
Виктор Астафьев - это крик души! Его книги невозможно читать спокойно. Поэтому и умер так, как будто сгорел изнутри. Может быть появились какие-то зачатки совести у первого российскорго президента. что лично приехал к Виктору Астафьеву, чтобы исповедаться перед смертью.
Коля, друже! Спасибо Вам за то что Вы сделали, за это Вам любой скажет спасибо. Но я бы Вам порекомендовал, прежде чем бить в лицо (по другому. в отличие от Вас, сказать не имею право) первому встречному, имело бы смысл хоть чуть-чуть предварительно подумать. Вы же ведь абсолютно не знаете с кем имеете дело. Или Вы что, нивно думаете, что только у Вас имеются заслуги, и что только Вы самый правильный, а остальные только присутствуют при сем!? Я Вас умоляю! Вы меня рассмешили! А случись бы Вам узнать о человеке, которому Вы грозитесь набить морду то. что Вы даже и не подозреваете...? Мне даже интересно стало, как выглядело бы Ваше лицо! Да ладно, Бог нас рассудит, он всем нам судья.
Mart
Помните как в фильмах про войну - "ухожу в бой, прошу считать меня коммунистом!" а вот как на самом деле было:

На собрании оглашен был список желающих вступить в партию. Пятеро желающих не явились по уважительным причинам, среди них и Шестаков. Как обычно, выступали поручители. Финифатьев писал заявление за какого-то молодого вроде бы, но уже седого северянина, не то тунгуса, не то нанайца, прибывшего с пополнением. Кандидат в партийцы твердил: “Раз сулятся семье помочь в случае моей смерти, я согласен идти в партию”. Пришлось поручителю Финифатьеву несколько сгладить неловкость от этого выступления. Во многих частях на берегу шел массовый прием в партию: достаточно было подмахнуть заготовленные, на машинке напечатанные заявления — и человек тут же становился членом самой передовой и непобедимой партии. Кое-где это дело и вовсе упростили: принимали по списку. Если человек отсутствовал, был занят, за него поручалось и голосовало собрание. Некоторые бойцы и младшие командиры, уцелев на плацдарме, выжив в госпиталях, уже после войны, дома, куда по адресу присылалось “партийное дело”, узнавали, что они являются членами партии и давно борются за правое дело. Ну и ладно, борются и борются — все у нас за что-нибудь и с кем-нибудь борются. Худо было то, что когда “дело” настигало человека через несколько лет, “члена” вынуждали выплачивать взносы за все прошлые годы. Попробуй не выплати — не рад жизни будешь. Особенно бедовали те солдатики, которые увечными возвращались в голодные, полумертвые, войной надсаженные села. Вывертывались как-то, терпели, случалось, дерзили и бунтовали, пополняя и без того переполненные тюрьмы и смертные сталинские концлагеря.
Серро.
QUOTE(Mart @ Feb 22 2010, 16:55)
Похоже это на назад в будущее? нет...не похоже. ЭТО настоящая война. вечная память этим людям...

Mart, ну зачем искать именно такую правду в "Мы из будущего"???
Ведь в любом фильме, постановке и кровь даже не настоящая...



Помнится из советских "патриотических" фильмов такой сюжет интересный...
Долго думаешь "Что это было"? Показывают значит 21 июня.. как все наслаждаются жизнью.. любовь, отношения и т.д. Потом переход немцами границы!! Самолёты.. пехота и т.д. Потом Голос Левитана (Объявление войны и всеобщая мобилизация).. Слёзы , прощание на станции, воинский эшелон.. И на переднем плане сидит такой весёлый солдатик и на гармошке играет"Катюшу".. Ну бывают проколы, бывают всякие ляпы..

Неужели так категорично нужно судить о том, какое смысловое значение вложено в этот фильм исходя из правдоподобности постановки боевых сцен..??? Ведь суть фильма не в этом заключается.. ведь он кажет элементарную вещь.. "Моральное перерождение" молодых людей "окунувшихся с головой" в эту историю и волею судьбы испытавших её на собственной шкуре.. Неужели это плохо??? Нужно было показать настоящую кровь???

В таком случае помнится здорово осуждали "Чистилище". Опять не правда оказалась (о сегодняшней Войне)???
Я к примеру его записал во время показа.. Только на утро стёр.. решив, что не смогу такого посмотреть больше, да и не дай бог он попал бы моему ребёнку в руки..(Думаю как раз вот таких фильмов должно быть поменьше.. имеющих множество правдоподобных боевых сцен).


SadOFFnik
Хммм.... После первого фильма както 2ой фильм не тянет посмотреть, в первом фильме всё казалось бы на отлично - сама идея фильма супер - актёры играют на 5 с + , съёмки абалденные - а в целом фильм гамно получилсо - имхо режисёр ремесленник.
З.ы. Хотя наверн всётаки посмотрю biggrin.gif там грят спец еффекты отличные...
Мышон
Они раскапывают солдатские могилы,разбрасывают кости...
Прошу прощения у всех заранее,но раскажу о раскопках,может кому и будет интересно,особенно для тех,кто такого ни разу не видел.
Конец апреля,солнышко уже греет по летнему,в лесу красота и вот первый сигнал в окопе.Вскрываем дерн - грунт песчаный и первая находка - гильзы немецкие. Сколько же их здесь? Дно окопа буквально усыпано ими. Понятно - пулемет стоял. По направлению срельбы находится болото,но там сейчас делать нечего,вода. Возврашаюсь к напарникам,у них следующая находка - гильзы 76 мм орудия. Значит пулемет прикрывал арт. позицию. Двигаемся дальше и вот он первый немекий солдат,попал под взыв минометной мины судя по осколкам усыпавшим все вокруг. Ребята начинают собирать останки,а я с верным Кондором двигаюсь дальше,обхожу стороной низину и на песчаной горке вижу воронку от снаряда.Прозваниваю воронку - прибор просто сошел с ума от наличия металла. Прибор в сорону и теперь работа только руками. Каска электрика с молниями,вторая каска,внутри противогаз, два магазина МП. Еще каска..,а вокруг воротник и дальше хозяин.Возвращаюсь за ребятами и начинаем собирать останки этого солдата. Возвращаемся домой и передаем останки немецких солдат по назначению,составляем бумаги о месте обнаружения и передаем им жетон ......
---------------------------------------------------------------------------------------------
Конец мая,ушла весенняя вода из низин. Здраствуйте ребята,я пришел за вами! Возле толстой осины лежит офицер,рядом в воронке, прикрытые мхом и опавшей листвой,пулеметный расчет,у второго номера на спине вещмешок с патронами,дальше два бойца - Открытый индивидуальный пакет,перевязывали друг друга и так и остались вдоем . В воронке боец с открытой фляжкой на груди.Успел ты попить перед смертью или нет? В вывернутых корнях упавшего дерева - санинструктор,пузырек с духами еще хранит запах. Этого пехотинца пуля откинула назад,пустые глазницы смотрят в небо,а этот пытался перед смертью обнять землю..Этот нес к Дягтярю диски и не донес....и еще, и еще .......
Извините ребята пришла незаметно зима,кого не спел забрать, заберу следующей весной, до свидания! Я обещаю, вернусь весной.
А в трехстах метрах по шоссе двигаются машины и там совсем другая жизнь
МаксимСергеич
QUOTE(Morgan @ Feb 21 2010, 19:51)
А известно кому нибудь по мотивом какого произведения снят первый фильм?
Лет 10 назад на просторах сети наткнулся на рассказ, прочёл.  А через много лет, позже и посмотрел фильм с него smile.gif "Мы из будущего"
Не попадался кому? Название подскажите 49.gif

Ссылка на аудиокнигу:
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=60016
A.Joy
Всё, что меняется в героях фильма, собственно и есть основная мысль. Остальное -- сюжет и повествование. Отсюда и жанры фильма: военный, драма, фантастика. Это вам не военная хронология и суть тут другая. Фильм о пересмотре отношения к военно-историческим ценностям. ИМХО первый фильм достаточно раскрыл эту тему. Второй пока не смотрел.

QUOTE
как вы можете всю эту х...ю смотреть, не так все было!
QUOTE
Мне кажется, на войне должно быть все по-другому.
Разумеется, не так. У каждого своё видение. Мы тут по каждой мелочи своё мнение имеем, причём ещё относительно одинаковой мелочи. А война, тем более Вторая мировая с соответственным ореолом действия есть суть самое разнообразное зрелище. Хотя, казалось бы, на сотни миллионов человек она наложила свой общий отпечаток хаоса, страха и разрушения. Но это настолько неописуемое событие, что невозможно сложить конкретное впечатление. Поэтому сложно найти двух человек, которые видят войну одинаково.
И ещё раз, это не видео хроники, а документальный фильм. В любом таком фильме показана не документальная съёмка, не объективное наблюдение со стороны, а судьба героев и их индивидуальное видение событий. Поражаюсь, как умудряются в этой какофонии разглядеть некое объективно-целостное слово на букву г... Война есть война, у каждого она своя.
И ещё обратите внимание, от чьего лица идёт повествование: "ОНИ сражались за Родину" или "МЫ из будущего". В последнем, кстати, рабочим вариантом было название "Черные следопыты".
Лесничий
QUOTE(Lombardin @ Feb 22 2010, 16:06)
Виктор Астафьев - это крик души! Его книги невозможно читать спокойно.

Да нет там никакой души - одни инстинкты и животный страх, ненасытное брюхо и желание выжить любой ценой.
И еще есть подленькая цель - убедить меня в том, что там все были такими. Уверен, что не все!
QUOTE(Lombardin @ Feb 22 2010, 16:06)
Может быть появились какие-то зачатки совести у первого российскорго президента. что лично приехал к Виктору Астафьеву, чтобы исповедаться перед смертью.

Не преред смертью, а перед выборами и не исповедаться, а пропиариться. Кстати, он хотел и с Солженициным встретиться, но тот отказался.То, что ЕБН оценил творчество Астафьева, лишний раз убеждает меня в том, чтоя не ошибся в своей оценке. А еще то, что «Чертова яма» была удостоена премии «Триумф», а «Плацдарм» была выдвинута на соискание премии Букера.

Выговец
Мышон, все как есть на самом деле! Очень правдивое описание! Кто не копал, тот не поймёт......
VIMT
Практически все правы,фильмы о Великой Отечественной созданные в СССР, для людей с одним менталитетом и интеллектуальным уровнем,современные для других.У современной молодёжи, уровень патриотизма пытаются поднять соответствующими их ментальному уровню фильмами.Сам фильмы редко смотрю(в основном читаю),но эти просмотрел.Часть первая :награды стоят МИЛЛИОНЫ.Часть вторая:большАя часть Украинцев враги.
Лесничий
QUOTE(VIMT @ Feb 22 2010, 23:58)
Практически все правы,фильмы о Великой Отечественной созданные в СССР, для людей с одним менталитетом и интеллектуальным уровнем,современные для других.

Не бывает осетрины второй свежести
VIMT
Бывают люди кто не ест осетрину,а лёгенкой ушицы запросто smile.gif
ttl
QUOTE(КЕТМЕНЬ @ Feb 21 2010, 10:56)
про войну кино вышло бы хорошее по книге Ванька-ротный .

+1000,но этого фильма ,скорее всего,не будет никогда.
Kolya
чего то автор темы скис, на вопросы в темн не отвечает. наверно пересматривает...
Lombardin
Ну как же тут не скиснуть, когда крутые финские парни обещают поймать и отлупить!! "Прекратим этот бесполезный разговор. Сестра, сделай телевизор погромче!"
Да на работу надо собираться. Подьем в 5.00, домой приезжаю в 19.00. Рази ж в оставшееся время кого-нибудь переспоришь!? Да и надо ли!? У каждого свое мировосприятие. А просто флудить - нафик нужно. С уважением.
Kolya
QUOTE(Lombardin @ Feb 23 2010, 19:50)
Ну как же тут не скиснуть, когда крутые финские парни обещают поймать и отлупить!! "Прекратим этот бесполезный разговор. Сестра, сделай телевизор погромче!"
Да на работу надо собираться. Подьем в 5.00, домой приезжаю в 19.00. Рази ж в оставшееся время кого-нибудь переспоришь!? Да и надо ли!? У каждого свое мировосприятие. А просто флудить - нафик нужно. С уважением.

за высказываними вам надо следить. если обоснований нет, весьма для меня оскорбительного поста надо потереть дерьмо за собой и извиниться.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.