Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Intronik Stf
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2
Lvovich
Серия 4. Монеты Великобритании и Турции.

https://youtu.be/JrbjBzFllNs

Монета и равносигнальный гвоздь.

https://youtu.be/iydDIC46260

15" в глубинном режиме и бронзовая чаша

https://youtu.be/KCSE6E1pCNc

Золотая монета ф14 мм

https://youtu.be/Hus0KnT3AIM

Интроник на мусоре. Сравнение с ГМ5.

https://youtu.be/xyG2EOn86kk

Интроник и плоскостное железо. Возможности по идентификации.

https://youtu.be/zf48mGwu8Ew

Интроник и морской пляж.

https://youtu.be/B1qGwx0T4FI

Нокта Импакт . Тест в грунте на предельную глубину и достоверность идентификации.
Сравниваем.

https://youtu.be/WRtw34JddAQ
Гусар
Извиняюсь что влезаю в тему , но как бы тема для всех - а не только технически подкованных адептов АКА . Скажу сразу - не гуру металлодетекции , но и не новичок 11 сезон за плечами .
Я так понимаю - что алгоритм озвучки ещё полностью не доработанный ?
Если это готовый продукт , то я немножко не понимаю или привыкла к быстрому отклику аналога .
Что это такое - ррвввв - плямб ...рввв блямб ..... блямб когда катушка уже на полметра от цели . Получается мах длинною метр - искомое в середине . То как же будет - если в этом диапазоне сканируемой земли - длинною в метр - будет лежать ещё несколько целей , к примеру железных такого же размера - как цель или меньше ?
Или испытывается программа - глубинного поиска монет ? Просто я в английском только с онлайн словарём .

А давайте вы самостоятельно почитайте тему и инструкцию к озвучке Сига, там всё толково разжевано.
Lvovich
QUOTE(Гусар @ Jun 26 2017, 22:38)
Извиняюсь что влезаю в тему , но как бы тема для всех - а не только технически подкованных адептов АКА .  Скажу сразу - не гуру металлодетекции  , но и не новичок 11 сезон за плечами .
Я так понимаю - что алгоритм озвучки ещё полностью не доработанный ?
Если это готовый продукт , то я немножко не понимаю или привыкла к быстрому отклику аналога .
Что это такое - ррвввв - плямб ...рввв блямб ..... блямб когда катушка уже на полметра от цели . Получается мах длинною метр - искомое в середине . То как же будет - если в этом диапазоне сканируемой земли - длинною в метр - будет лежать ещё несколько целей  , к примеру железных такого же размера - как цель или меньше ?
Или испытывается программа  - глубинного поиска монет ? Просто я в английском только с онлайн словарём .

Да, это программа " одиночные глубокие монетные цели".
В Интронике два сигнальных канала. Первый - канал обнаружения . Он работает в однотональном ( или переменнотональном) режиме реального времени , без задержек ,отслеживая сигнал датчика и пропорционально передавая его на звук.

Второй канал - идентификации . Реальный сигнал закончился - прибор выдал корткотональное заключение об электрофизических свойствах цели. По самому принципу работы он подразумевает заделку короткотонального отклика.
Lvovich
QUOTE(Lvovich @ Jun 26 2017, 20:51)
Серия 4. Монеты Великобритании  и Турции.

https://youtu.be/JrbjBzFllNs

Монета и равносигнальный гвоздь.

https://youtu.be/iydDIC46260

15" в глубинном режиме и бронзовая чаша

https://youtu.be/KCSE6E1pCNc
Петрович
Неужели с озвучкой ничего придумать нельзя? Ну что ж Вы с этим своим рв-кт никак не расстанетесь? Чем больше тестов, тем больше вопросов и разочарования. Получается тот же Сиг, только немного улучшенный, но никак не новый самостоятельный прибор. Пока что то что на видео, для полевой работы малопригодно. По ощущениям тот же Сиг+20% улучшенный.
Lvovich
QUOTE(Петрович @ Jun 27 2017, 01:25)
Неужели с озвучкой ничего придумать нельзя? Ну  что ж Вы с этим своим рв-кт никак не расстанетесь? Чем больше тестов,  тем больше вопросов и разочарования. Получается тот же Сиг, только немного улучшенный, но никак не новый самостоятельный прибор. Пока что то что на видео, для полевой работы малопригодно. По ощущениям тот же Сиг+20% улучшенный.

Петрович , не расстраивайся . Озвучек будет ... не одна , точно.
Но здесь необходимо понимать следующее.

Чем быстрее откликается прибор идентификационным сигналом , тем ниже достоверность идентификации. Более достоверное заключение о типе цели может быть выдано только после накопления определенного объема информации , а на это требуется время.

Например , Маска быстрый прибор , настолько быстрый , что можно задаться вопросом - зачем ей нужна двухтональность , если все сигналы цветные. Так что - либо - либо....
Главное , что бы был выбор.
Fokyc
Виктор Олегович, я что-то не нашёл кино где МФТ работает по этим же целям. Он(фильм) есть или будет? Нет полноты картины.
otkopaev
QUOTE(Fokyc @ Jun 27 2017, 09:06)
Виктор Олегович, я что-то не нашёл кино где МФТ работает по этим же целям. Он(фильм) есть или будет? Нет полноты картины.

Помогу Львовичу biggrin.gif
В прошлом году лично наблюдал работу СИГа и Интроника(тестовый вариант)......СИГ слил, все слили, Интрон отпылесосил все цели не напрягаясь и не обращая внимание на очень сложный грунт.
https://www.youtube.com/watch?v=WquQYO6Ln6Q&t=201s
Lvovich
QUOTE(Fokyc @ Jun 27 2017, 09:06)

Сигнум с собой брали , но забыли к нему датчики. Постараемся при случае доснять.

Предварительно могу сказать , если посмотреть фильм с монетой и гвоздём , то на 25 см он давал на монету вполне копательный сигнал (с позиции простого копаря ) . С научной ТЗ был заметный снос в цвет . По гвоздю это было более заметно. 30 см - на удачу.
Lvovich
QUOTE(otkopaev @ Jun 27 2017, 09:50)
Помогу Львовичу biggrin.gif
В прошлом году лично наблюдал работу СИГа и Интроника(тестовый вариант)......СИГ слил, все слили, Интрон отпылесосил все цели не напрягаясь и не обращая внимание на очень сложный грунт.
https://www.youtube.com/watch?v=WquQYO6Ln6Q&t=201s

Спасибо Откопаич. biggrin.gif

Думаю , что если бы там оказался сегодняшний Инк , все было бы гораздо эффектней.

Приедешь?
otkopaev
QUOTE(Lvovich @ Jun 27 2017, 09:54)
Спасибо Откопаич. biggrin.gif

Думаю , что если бы там оказался сегодняшний Инк , все было бы гораздо эффектней.

Приедешь?

Обязательно biggrin.gif
Lvovich
Звони . Че нить замутим. facepalm.gif
Lvovich
Сегодня кино.

Интроник на мусоре в сравнении с ГМ5 , как говорят, нынешним королем помоек, biggrin.gif

И , возможно , про борьбу с плоскостным железом.
канси
QUOTE(Lvovich @ Jun 30 2017, 13:43)
Сегодня кино.

Интроник на мусоре в сравнении с ГМ5 , как говорят,  нынешним королем помоек, biggrin.gif 

Виктор Олегович, если не затруднит, покажите реакцию Интроника на кусок магнетита размером с кулак. На его "мусорной" настройке и при компенсации "среднеболгарского"
грунта. При быстром проносе датчика (как в обычном сканировании) и при медленном.
Петрович
QUOTE(Lvovich @ Jun 30 2017, 13:43)
Сегодня кино.

Интроник на мусоре в сравнении с ГМ5 , как говорят,  нынешним королем помоек, biggrin.gif 

Кто это назвал гм-5 королем помоек? Никогда да не слышал такого. 12.gif
Эта модель вообще не очень удачная, по сравнению с другими масками. Самая приличная там гм-4вд.
Lvovich
QUOTE(канси @ Jun 30 2017, 15:09)
Виктор Олегович, если не затруднит, покажите реакцию Интроника на кусок магнетита размером с кулак.  На его "мусорной" настройке и при компенсации "среднеболгарского"
грунта. При быстром проносе датчика (как в обычном сканировании) и при медленном.

На днях перееду в другое место , южнее. Где все в магнетите.
Попробую.
Виктор М.Л.
QUOTE(Lvovich @ Jun 30 2017, 14:43)
На днях перееду в другое место , южнее.  Где все в магнетите.
Попробую.

И на морской пляж заехать можно, многим интересно будет smile.gif
Lvovich
QUOTE(Петрович @ Jun 30 2017, 15:26)
Кто это назвал гм-5 королем помоек? Никогда не слышал такого.  12.gif
Эта модель вообще не очень удачная, по сравнению с другими масками. Самая приличная там гм-4вд.

Ну ,....все , что было у Стефана. На днях должна появиться Нокта Импакт.

Смысл такого сочетания в сравнения двух подходов к решению "мусорной "задачи.
Первы подход - способ известен и широко применён в Деусах , Фишерах , Масках.... его основа базируется на скоростных и фильрующих свойствах устройств обработки сигнала.

Второй способ комбинирует скорость с выделением на фоне используя двухчастотность . Я бы так сказал.
Ролик короткий и не охватывает всей полноты комбинаций ( спешили) , но он сравнительный - условия для приборов одинаковые
Lvovich
QUOTE(Виктор М.Л. @ Jun 30 2017, 15:56)
И на морской пляж заехать можно, многим интересно будет smile.gif

Обязателно. Без "Ь". biggrin.gif
Lvovich
QUOTE(Lvovich @ Jun 30 2017, 14:43)
Сегодня кино.

Как обещали. Без специализированной ММ . Всего лишь

подобрали алгоритм идентификации и поменяли базоваые настройки . Две частоты , однако.

Обратите внимание крайняя левая цель - железный болт М8 с очень приличной шляпкой. Большинством одночастотных приборов воспринимается как цветная цель.
Lvovich
Некоторые наработки по идентификации плоских тонких железок .

asgo
QUOTE(Lvovich @ Jun 30 2017, 23:33)
Некоторые наработки по идентификации плоских  тонких железок .

На маске было слышно где цвет, где железо, кроме болта, конечно - и то подхрип слышался. Зато из видео стало понятно, что поскольку ВО не различает тонкости протяженной озвучки на мусоре, то ему пришлось изобрести прибор, который однозначно обозначает железо железом, а цвет цветом, не выходя из режима РВ-КТ. biggrin.gif
Как в анекдоте про апппендицит. ))))
Lvovich
QUOTE(asgo @ Jun 30 2017, 23:38)
На маске было слышно где цвет, где железо, кроме болта, конечно - и то подхрип слышался. Зато из видео стало понятно, что поскольку ВО не различает тонкости протяженной озвучки на мусоре, то ему пришлось изобрести прибор, который однозначно обозначает железо железом, а цвет цветом, не выходя из режима РВ-КТ.  biggrin.gif
Как в анекдоте про апппендицит. ))))

Я просто переживаю за ваши уши. Полчаса такой" музыки".... biggrin.gif
spring
Вот теперь вижу каки-то возможности работы в мусоре.
И нужно отметить, лично я, если чего-то и представлял от работы Инка в таких условиях, то собственно, примерно того что выдала маска. Как и все скоростники - "какофонию звуков из которой пробивается цветняжка и ею маскирующиеся гвозди " Не более того и даже менее. Чес слово!
А тут... во как... wacko.gif он железо(если не придераться) как-то нафиг игнорирует. Что лично мне совсем не понятно!
Конечно в реалии мусор так не лежит в одной плоскости... но это придирки...
Лично я очень впечатлен! 15.gif blink.gif
akalogo.gif !!!
Кстати, а железный звук(низкий тон так назовем) можно вывести чтоб и оно тоже откликалось?
Lvovich
QUOTE(spring @ Jul 1 2017, 00:08)
Вот теперь вижу каки-то возможности работы в мусоре.
И нужно отметить, лично я, если чего-то и представлял от работы Инка в таких условиях, то собственно, примерно того что выдала маска. Как и все скоростники - "какофонию звуков из которой пробивается цветняжка и ею маскирующиеся гвозди " Не более того и даже менее. Чес слово!
А тут... во как...  wacko.gif  он железо(если не придераться) как-то нафиг игнорирует. Что лично мне совсем не понятно!
Конечно в реалии мусор так не лежит в одной плоскости... но это придирки...
Лично я очень впечатлен!  15.gif  blink.gif
akalogo.gif !!!
Кстати, а железный звук(низкий тон так назовем) можно вывести чтоб и оно тоже откликалось?

Можно. Если ушей не жалко smile.gif
spring
QUOTE(Lvovich @ Jul 1 2017, 00:19)
Можно.  Если ушей не жалко smile.gif

Ну после моего прибора, да в наушниках по домовинам, они натренированные cheesy.gif
Хотя... если все так-то действительно, нафига в случае с инком это железо вообще слушать???
Меня например увиденное сейчас, впечатлило больше сверхглубин. Вот уж не ожидал ddd.gif
В совокупности, потенциал конечно очень мощный.
Хочется конечно покапризничать, то не так, это...
Но мое скромное мнение - "огонь".
Вот как теперь я буду спать??? mad.gif
Байбак
Кстати можно было ввести по поводу обмена векторами низкой и высокой частоты по пробкам и плоскостного железа спец сигнал , можно замучаться смотреть постоянно в монитор . Если кому не нравится , отключить , пусть смотрят в экран . Типа 2 в 1 , спец сигнал и экран , кому как .
Петрович
QUOTE(Байбак @ Jun 30 2017, 23:25)
Кстати можно было ввести по поводу обмена векторами низкой и высокой частоты по пробкам и плоскостного железа спец сигнал , можно замучаться смотреть постоянно в монитор . Если кому не нравится , отключить , пусть смотрят в экран . Типа 2 в 1 , спец сигнал и экран , кому как .

Да, правильная мысль.

Виктор Олегович!
Да и вообще, когда всё это кончится? 17.gif
Ну напрягитесь чуток и доделайте уже прибор. Сделайте небольшую вступительную партию и продайте по цене Сига тем, кто вам знаком, с кем у вас есть прямая связь и кто будет делиться с вами своими наблюдениями за прибором. Это позволит быстрее набрать базу нужных данных, выявить косяки и оперативно доработать прибор до коммерческого серийного образца.
канси
QUOTE(Lvovich @ Jun 30 2017, 22:44)
Я просто переживаю за ваши уши. Полчаса такой" музыки".... biggrin.gif

Не переживайте - наши уши привычные smile.gif сделайте как просят, озвучьте и гвозди тоже, а не просто уберите дискримом сигнал от них. Дело в том что плотность разнообразного железного мусора под датчиком важная информация в поиске, позволяет отслеживать культурный слой и его сгущения, вроде домовых пятен. Когда в собачьем лае и в утином покрякивании на крупное и мелкое железо проскакивает цветной сигнал, его разнюхивают и выкапывают...
канси
QUOTE(Lvovich @ Jun 30 2017, 22:33)
Некоторые наработки по идентификации плоских  тонких железок .

Просто супер! Доработать озвучку чтобы не смотреть на дисплей, и можно на густом замесе разнокалиберных ошмётков гнилой жести уверенно выцеплять цветные цели.
Lvovich
QUOTE(канси @ Jul 1 2017, 07:53)
Не переживайте - наши уши привычные  smile.gif сделайте как просят,  озвучьте и гвозди тоже, а не просто уберите дискримом сигнал от них.  Дело в том что плотность разнообразного железного мусора под датчиком важная информация в поиске, позволяет отслеживать культурный слой и его сгущения, вроде домовых пятен.  Когда в собачьем лае и в утином покрякивании на крупное и мелкое железо проскакивает цветной сигнал, его разнюхивают и выкапывают...

Не впроблема. Опция "громкость железа" в помощь.

Не все может обратили внимание , более крупное железо , у одночастотных приборов часто воспринимается как цвет . У инка с этим явно получше. Это и позволяет реализовать режим совсем тихого поиска на мусоре.
Отмечу, дискриминация здесь основана на других принципах с учётом двухчастотности.
rur
QUOTE(Петрович @ Jul 1 2017, 01:45)
Виктор  Олегович!
Да и вообще, когда всё это кончится?  17.gif

cheesy.gifВиктор, напрашивается у меня аналогия- дембелям после 100 дней до приказа-постоянно вечером порнуху крутят по вечерам cheesy.gif
Садисты biggrin.gif

Офигенный аппарат!Аппаратище!!!Машина!!! Со значками-просто чума!!!Слов нет.
Lvovich
QUOTE(Петрович @ Jul 1 2017, 01:45)
Да, правильная мысль.

Виктор  Олегович!
Да и вообще, когда всё это кончится?  17.gif
Ну напрягитесь чуток и доделайте уже прибор. Сделайте небольшую вступительную партию и продайте по цене Сига тем, кто вам знаком, с кем у вас есть прямая связь и кто будет делиться с вами своими наблюдениями за прибором. Это позволит быстрее набрать базу нужных данных, выявить косяки и оперативно доработать прибор до коммерческого серийного образца.

Петрович, здесь не так все просто.
Как у нас говорили во времена СССР , самое сложное одеть крышку прибора.
Обеспечивать серийный выпуск это далеко на одно и то же с получением результатов на лабораторных столах.
Пример . Кабель датчика . Японский не выдержал русских экспериментов. 2 из 10 дали дуба. На тестах. Тревожный симптом. Пришлось разрабатывать и ставить спецзаказной.
Датчик здесь - ракета протон. Ошибка 20 микрон в отдельном узле приводит к его неработоспособности.
И это далеко не все.
Ну хоть (можно считать) электроника отработана.
канси
QUOTE(Lvovich @ Jul 1 2017, 08:19)
................
Обеспечивать серийный выпуск это далеко на одно и то же  с получением результатов на лабораторных столах.
Пример . Кабель датчика . Японский не выдержал русских экспериментов. 2 из 10 дали дуба.  На тестах. Тревожный симптом. Пришлось разрабатывать и ставить спецзаказной.
Датчик здесь - ракета протон. Ошибка 20 микрон в отдельном узле приводит к его неработоспособности.
И это далеко не все.
Ну хоть (можно считать) электроника отработана.

1) убрать все кабеля (с разъёмами - хороший разъём это золотые контакты а остальные все со временем начинают херовничать) к едрене фене сделав монолитную конструкцию штанги с датчиком, с отдельным питанием, и с передачей данных на блок обработки сигнала по беспроводному каналу.

2)Убрать ручной труд при изготовлении датчика благо есть возможность отказаться от многовитковых обмоток и экранировки так как используется трансформаторная связь.
Петрович
QUOTE(канси @ Jul 1 2017, 09:37)
1) убрать все кабеля (с разъёмами - хороший разъём это золотые контакты а остальные все со временем начинают херовничать)  к едрене фене сделав монолитную конструкцию штанги с датчиком, с отдельным питанием, и  с передачей данных на блок обработки сигнала по беспроводному каналу.

2)Убрать ручной труд  при изготовлении датчика благо есть возможность отказаться от многовитковых обмоток и экранировки так как используется трансформаторная связь.

Влади, если б ты был банкиром и дал на всё это беспроцентный кредит, то наверное можно было бы заняться этим. smile.gif
Петрович
QUOTE(rur @ Jul 1 2017, 07:55)
cheesy.gifВиктор, напрашивается у меня аналогия-   дембелям после 100 дней до приказа-постоянно вечером порнуху крутят по вечерам cheesy.gif 
Садисты biggrin.gif

Офигенный аппарат!Аппаратище!!!Машина!!! Со значками-просто чума!!!Слов нет.

Да, Олег!
И не просто порнуху, а прямо за стеклом, в соседней комнате все эти Шпили-Вилли показывают, с комментами, а тебе ещё и руки связали...за спиной! cheesy.gif

Американцы уже бы такой аппарат по всему миру разрекламировали и продавали, как горячие пирожки, за огромные тыщщи. facepalm.gif facepalm.gif
канси
QUOTE(Петрович @ Jul 1 2017, 13:19)
Влади, если б ты был банкиром и дал на всё это беспроцентный кредит, то наверное можно было бы заняться этим.  smile.gif

Зачем банкиры, они алчные...есть (не в России и не в Болгарии) венчурные фонды которые именно этим и занимаются - раздают талантливым но безденежным изобретателям беспроцентные и безвозвратные кредиты под идею, или под работающий лабораторный макет...всего несколько процентов этих кредитов "выстреливают" - но им этого хватает...

Тем более что Виктор Олегович не раз говорил что в Москве - технологическая пустыня...вот и надо фирме АКА перебраться туда где могут сделать всё, от бурового станка до звездолёта...
Петрович
QUOTE(канси @ Jul 1 2017, 16:10)
Зачем банкиры, они алчные...есть (не в России и не в Болгарии) венчурные фонды которые именно этим и занимаются - раздают талантливым но безденежным изобретателям беспроцентные и безвозвратные кредиты под идею, или под работающий лабораторный макет...всего несколько процентов этих кредитов "выстреливают" - но им этого хватает...

Тем более что Виктор Олегович не раз говорил что в Москве - технологическая пустыня...вот и надо фирме АКА перебраться туда где могут сделать всё, от бурового станка до звездолёта...

Чую, сейчас именно ты переберёшься в звездолёт...
Руся
[quote=Lvovich,Jun 26 2017, 20:51]

Так уже и дискрим есть? 15.gif Железо, как я понял, исключили из озвучки? Ну круто, что скажешь ddd.gif
Надо в реальных условиях. trudu.gif
Виктор М.Л.
[quote=Руся,Jul 2 2017, 00:27]
[quote=Lvovich,Jun 26 2017, 20:51]

Так уже и дискрим есть? 15.gif Железо, как я понял, исключили из озвучки? Ну круто, что скажешь ddd.gif
Надо в реальных условиях. trudu.gif
[/quote]
Вот именно- в реальных условиях! По мусору конечно сложнее, а по плоскому железу нужно крышку от банки заглубить на 20-30 см и сравнивать с пятаком Е2. Есть большие сомнения что " крестик" будет появляться и исчезать. Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ- все тесты в сравнении с Сигнум МФД.
Землеройк
QUOTE(Виктор М.Л. @ Jul 3 2017, 16:15)
Вот именно- в реальных условиях! По мусору конечно сложнее, а по плоскому железу нужно крышку от банки заглубить на 20-30 см и сравнивать с пятаком Е2. Есть большие сомнения что " крестик" будет появляться и исчезать. Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ- все тесты в сравнении с Сигнум МФД.

Этот режим не для глубокого поиска, а для специфических поисковых ситуаций. Например пляж усыпаный пивными пробками. Пробки гарантированно будут "железом", а ходячка и кольцо "цветом". Или в историческом поиске, у меня как-то была ситуация ярморочной площадки у разрушенной церкви. Все монеты неглубоко в дерне, но площадка плотно посыпана перегнившими кусочками железа от кровли. facepalm.gif Эксплорер 2 многие из этих кусочков даже в монетной маске цветом давал, и Терра 70 тоже, в принципе понимаешь что это кусочек ржавой жести, но над каждым зависать и махать катушкой, а они через шаг... мука та еще была.
В обоих случаях глубина не нужна, сантиметров 20 на кольцо или среднюю монету за глаза.
Руся
QUOTE(Землеройк @ Jul 5 2017, 03:09)
Этот режим не для глубокого поиска, а для специфических поисковых ситуаций. Например пляж усыпаный пивными пробками. Пробки гарантированно будут "железом", а ходячка и кольцо "цветом". Или в историческом поиске, у меня как-то была ситуация ярморочной площадки у разрушенной церкви. Все монеты неглубоко в дерне, но площадка плотно посыпана перегнившими кусочками железа от кровли. facepalm.gif  Эксплорер 2 многие из этих кусочков даже в монетной маске цветом давал, и Терра 70 тоже, в принципе понимаешь что это кусочек ржавой жести, но над каждым зависать и махать катушкой, а они через шаг... мука та еще была.
В обоих случаях глубина не нужна, сантиметров 20 на кольцо или среднюю монету за глаза.

Полно таких мест. Вот и провести бы там реальные проверки и сравнения с другими МД.
markoni
QUOTE(Руся @ Jul 5 2017, 11:59)
Полно таких мест. Вот и провести бы там реальные проверки и сравнения с другими МД.

До сих пор минелаб не открыл тайну его 28 частот .. Все домыслы... А тут тока две..biggrin.gif
Lvovich
QUOTE(markoni @ Jul 5 2017, 14:46)
До сих пор  минелаб не открыл тайну его 28 частот .. Все домыслы... А тут тока  две..biggrin.gif

Зачем 28 если то же самое и более того можно на 2х. При том многократно быстрее. Мастерство познаётся в ограничении. biggrin.gif

spring
QUOTE(markoni @ Jul 5 2017, 14:46)
До сих пор  минелаб не открыл тайну его 28 частот .. Все домыслы... А тут тока  две..biggrin.gif

Великая тайна, так сказать этих ..."одно-двадцативосьми-частотных" приборов, по большей части в том, на кой кер я его вообще купил??? ddd.gif
cheesy.gif
Ioan Susanin
QUOTE(Lvovich @ Jul 1 2017, 07:36)
Не впроблема. Опция "громкость железа" в помощь.

А сколько опций(настроек) вообще будет у прибора ? И сможет ли обыкновенный дятел, но с деньгами, настроить его и искать, как так же комфортно, как и с живопыркой ? biggrin.gif
Lvovich
QUOTE(Ioan Susanin @ Jul 6 2017, 11:25)
А сколько опций(настроек) вообще будет у прибора ? И сможет ли обыкновенный дятел, но с деньгами, настроить его и искать, как так же комфортно, как и с живопыркой ?  biggrin.gif

Для за 90% практических задач думаю хватит 4 х .

Сейчас открытых около 20 . Большинство из них инженерные опции , которые потом возможно будут запрятаны куда нибудь подальше ( от греха) и опции расчитанные на вкусовые предпочтения : озвучки , звуки, видеопредставления .

Ваня , по трезвому разберёшься однозначно. biggrin.gif

По комфорту. Поставь на своей Терре максимум по воздуху на 5 кср. Насколько помню чувствительность Ее канала с 10" не более 40 см. Попробуй походи с этой чувствительностью по чистому грунту . Можно по сухому.

На Интронике с 40 см по воздуху тебе будет постоянно казаться , что он выключен. biggrin.gif
Ioan Susanin
QUOTE(Lvovich @ Jul 6 2017, 13:42)
Для за 90% практических задач  думаю хватит 4 х .

Сейчас открытых около 20 . Большинство из них инженерные опции , которые потом  возможно будут запрятаны куда нибудь подальше ( от греха) и опции расчитанные на вкусовые предпочтения : озвучки , звуки, видеопредставления  .

Ваня , по трезвому разберёшься однозначно. biggrin.gif

cheesy.gif Вот клад найду и в секту с повинной вернусь . С весом ещё покумекаете и прибор будет номер один в мире ! smile.gif
Ioan Susanin
На мой взгляд, все настройки должны быть привязаны к балансу грунта . Ведь отличие при поиске только в этом и заключается . меняется б.г , автоматически меняются и другие настройки, под него . И тогда, даже такому дубу как я, прибор ляжет в руку ! cheesy.gif
Lvovich
QUOTE(Ioan Susanin @ Jul 6 2017, 15:13)
На мой взгляд, все настройки должны быть привязаны к балансу грунта . Ведь отличие при поиске только в этом и заключается . меняется б.г , автоматически меняются и другие настройки, под него . И тогда, даже такому дубу как я, прибор ляжет в руку !  cheesy.gif

Вань , тут нет БГ . Прибор работает на принципе компенсации сигнала грунта. Фазовые смещения грунтовых сигналов в несколько градусов прибор не заметит.
А состояние качества компенсации всегда видно по экрану , при чем в процессе поиска.
Если что то не соответствует , есть кнопка Fine ground comp. - кнопка тонкой мгновенной коррекции.
Здесь все формально , то есть НЕ надо действовать интуитивно на авось как в БГ . Это одна из основных причин , почему одни и те же одночастотные приборы дают каждый раз различные глубинные результаты - при сильной минерализации доли градусов могут вызывать катастрофическое падение глубины поиска.

В Интронике, повторюсь, все формально - сделайте на экране точку или короткую вертикальную линию при сканировании чистого грунта( это сделает автоматика) и , внимание, в этом случае вы не потеряете ни сантиметра воздушной дальности , но уже в земле. Разумеется с учётом воздушного зазора.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.