Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Дороги России Топо версия 6.0
Reviewdetector > Археологический > Карты
ibn-dt
Лежит в свободном доступе:
http://rapidshare.com/files/161517311/Topo...r_200.part1.rar
http://rapidshare.com/files/161517173/Topo...r_200.part2.rar
http://rapidshare.com/files/161517417/Topo...r_200.part3.rar
http://rapidshare.com/files/161515706/Topo...r_200.part4.rar

55 областей с детальным покрытием. Полный вес: 800 мб. FID: 1281

Качаем скорее! Кажется, это последний ресурс, где можно скачать на халяву.
Правообладатели даже на торрентах закрыли раздачу.
UHF-MAN
Спасибо! alko_2464.gif
Старый Крот
Не получается скачать ohmy.gif Может кто на народ зальет а?
ibn-dt
QUOTE(Старый Крот @ Jan 21 2009, 15:03)
Не получается скачать


Заходите по ссылке и жмете на левую кнопочку "Free user". Дальше включается секундомер секунд на 30, после чего начинается скачивание.
UHF-MAN
QUOTE(Старый Крот @ Jan 21 2009, 14:03)
Не получается скачать  ohmy.gif  Может кто на народ зальет а?

Я качаю,успею или нет ?
ibn-dt
Вчера опять появился релиз на торренте: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1474812
Зайтс
QUOTE(ibn-dt @ Jan 19 2009, 15:49)
Лежит в свободном доступе:
http://rapidshare.com/files/161517311/Topo...r_200.part1.rar
http://rapidshare.com/files/161517173/Topo...r_200.part2.rar
http://rapidshare.com/files/161517417/Topo...r_200.part3.rar
http://rapidshare.com/files/161515706/Topo...r_200.part4.rar

55 областей с детальным покрытием. Полный вес: 800 мб. FID: 1281

Качаем скорее! Кажется, это последний ресурс, где можно скачать на халяву.
Правообладатели даже на торрентах закрыли раздачу.



Они залоченные. Есть инфа, как их можно разлочить? Поиском порыл, но ничего внятного не нашел.
dealsea
QUOTE(ibn-dt @ Jan 19 2009, 16:49)
Лежит в свободном доступе:
http://rapidshare.com/files/161517311/Topo...r_200.part1.rar
http://rapidshare.com/files/161517173/Topo...r_200.part2.rar
http://rapidshare.com/files/161517417/Topo...r_200.part3.rar
http://rapidshare.com/files/161515706/Topo...r_200.part4.rar

55 областей с детальным покрытием. Полный вес: 800 мб. FID: 1281

Качаем скорее! Кажется, это последний ресурс, где можно скачать на халяву.
Правообладатели даже на торрентах закрыли раздачу.


Я скачал отсюда. но "сендмапом" не льётся. Что нужно делать чтобы "залить" в "навигару"? 17.gif
ibn-dt
QUOTE(Зайтс @ Jan 26 2009, 02:45)
Они залоченные. Есть инфа, как их можно разлочить? Поиском порыл, но ничего внятного не нашел.



QUOTE(dealsea @ Jan 26 2009, 16:45)
Я скачал отсюда. но "сендмапом" не льётся. Что нужно делать чтобы "залить" в "навигару"? 17.gif


Подключить наш файл напрямую к программе Map Source не получится, она его просто не поймет. Данный файл предназначен для использования в программе Garmin Mobile ХТ. Но мы можем извлечь наши карты из набора и подготовить их для использования в MapSource.
Для работы нам понадобятся две дополнительные, кроме MapSource, программы: GMapTool и cGPSmapper.
Открываем gmapsupp.img в программе GMapTool и жмем кнопку "Info" на закладке "Files". Важно обратить внимание на два столбца, в появившейся текстовой табличке, это PID и FID, если поля пустые, то карта является незаблокированной, т.е. ее сделали умельцы своими руками, а потом выложили для всеобщего пользования, если же поля заполнены (запомните эти значения они нам понадобятся чуть позже) карта, скорее всего, является заблокированной, и для ее активации нужен 25 значный код, который выводится в самом конце таблицы в резделе "Data MPS" строка, начинающаяся как "U:". Далее переходим к закладке "Split". Выбираем директорию, куда будут помещаться наши извлеченные карты, в списке выбора "Create" устанавливаем значение "files for Mapsource", в поле "Mapset name" введите название вашего набора карт (именно это название будет отображаться в списке карт MapSource). Если поля PID и FID, при просмотре информации о наборе, были заполнены ставим галочку в поле "Set mapset FID" и в разблокированных для ввода полях FID и PID ставим соответствующие значения полученные выше. Ставим галочку в поле "Compile preview map", данное действие позволит создать обзорную карту для всех извлекаемых нами карт. И жмем "Split all". Затем идем в выбранную директорию и запускаем батник "install.bat", который производит регистрацию наших карт в MapSource, а заодно и их разблокировку. Вот собственно и все.

* Необходимо отметить, что прога cGPSmapper осуществляет подготовку обзорной карты и еще нескольких нужных файлов с описанием карт и запускается в фоновом режиме из GMapTool, со всеми необходимыми ключами и файлом настройки, который генерируется автоматически.

** Если вы сделали все правильно, а карты все равно не разблокировались с 25-значным кодом, который вы взяли из инфы о файле, то вам надо будет использовать гарминовский кейген, который сгенерирует 25-значный код разблокировки.
Зайтс
QUOTE(ibn-dt @ Jan 26 2009, 21:53)
Подключить наш файл напрямую к программе Map Source не получится, она его просто не поймет. Данный файл предназначен для использования в программе Garmin Mobile ХТ. Но мы можем извлечь наши карты из набора и подготовить их для использования в MapSource.
Для работы нам понадобятся две дополнительные, кроме MapSource, программы: GMapTool и cGPSmapper.
Открываем gmapsupp.img в программе GMapTool и жмем кнопку "Info" на закладке "Files". Важно обратить внимание на два столбца, в появившейся  текстовой табличке, это PID и FID, если поля пустые, то карта является незаблокированной, т.е. ее сделали умельцы своими руками, а потом выложили для всеобщего пользования, если же поля заполнены (запомните эти значения они нам понадобятся чуть позже) карта, скорее всего, является заблокированной, и для ее активации нужен 25 значный код, который выводится в самом конце таблицы в резделе "Data MPS" строка, начинающаяся как "U:". Далее переходим к закладке "Split". Выбираем директорию, куда будут помещаться наши извлеченные карты, в списке выбора "Create" устанавливаем значение "files for Mapsource", в поле "Mapset name" введите название вашего набора карт (именно это название будет отображаться в списке карт MapSource). Если поля PID и FID, при просмотре информации о наборе, были заполнены ставим галочку в поле "Set mapset FID" и в разблокированных для ввода полях FID и PID ставим соответствующие значения полученные выше. Ставим галочку в поле "Compile preview map", данное действие позволит создать обзорную карту для всех извлекаемых нами карт. И жмем "Split all". Затем идем в выбранную директорию и запускаем батник "install.bat", который производит регистрацию наших карт в MapSource, а заодно и их разблокировку. Вот собственно и все.

* Необходимо отметить, что прога  cGPSmapper осуществляет подготовку обзорной карты и еще нескольких нужных файлов с описанием карт и запускается в фоновом режиме из GMapTool, со всеми необходимыми ключами и файлом настройки, который генерируется автоматически.

** Если вы сделали все правильно, а карты все равно не разблокировались с 25-значным кодом, который вы взяли из инфы о файле, то вам надо будет использовать гарминовский кейген, который сгенерирует 25-значный код разблокировки.


Где то проскакивала инфа, что при заливке через мапсурс теряется роутинг. Наверное будет правильнее напрямую залить на флешку, предварительно опять собрав все в один файл.
Только вопрос - там на каждом файле свой код, или он один для gmapsupp.img?
UHF-MAN
QUOTE(Зайтс @ Jan 27 2009, 01:25)
Только вопрос - там на каждом файле свой код, или он один для gmapsupp.img?

Код один-общий.
Закачал себе,тестирую пока.Первые впечатления-лучше прошлой версии!
Зайтс
QUOTE(UHF-MAN @ Jan 28 2009, 21:36)
Код один-общий.
Закачал себе,тестирую пока.Первые впечатления-лучше прошлой версии!


Ага, тоже залил. Код сгенерировал кейгеном. Заливал напрямую на флешку
dealsea
QUOTE(Зайтс @ Jan 29 2009, 05:30)
Ага, тоже залил. Код сгенерировал кейгеном. Заливал напрямую на флешку

А можно поподробнее для чайников? 13.gif
UHF-MAN
QUOTE(dealsea @ Jan 29 2009, 13:02)
А можно поподробнее для чайников? 13.gif

Если извесен FID карты,то необязательно делать то,что напмсал г-н ibn-dt.
Запускаешь кейген для Гармина,в верхнее окно вставляешь ид-прибора,генеришь код,ниже выбираешь карту и заполняешь выскакивающее окно и опять генеришь код,сохраняешь в блокноте.а дальше подключаешь прибор как внешнее юсб устройство и засылаешь эти 2 файла в папку Garmin.Все. smile.gif
Зайтс
QUOTE(UHF-MAN @ Jan 29 2009, 21:08)
Если извесен FID карты,то необязательно делать то,что напмсал г-н ibn-dt.
Запускаешь кейген для Гармина,в верхнее окно вставляешь ид-прибора,генеришь код,ниже выбираешь карту и заполняешь выскакивающее окно и опять генеришь код,сохраняешь в блокноте.а дальше подключаешь прибор как внешнее юсб устройство и засылаешь эти 2 файла в папку Garmin.Все. smile.gif


Немного добавлю.
FID карты можно узнать с помощью проги gmaptool
ID прибора можно йзнать с помощью проги Мапсурс
В кейгене лучше вводить ID флешки, тогда карта будет работать на любом навигаторе. Если привязывать ее к ID прибора, то карта будет работать только на этом приборе.
Как узнать ID флешки - не знаю smile.gif)) Кто знает, подскажите.
В блокноте создаешь файл с именем gmapsupp.unl и прописываешь там сгенеренный код.
Потом заливаешь на флешку в папку Garmin оба файла (файл карты и файл с кодом)
mitropol
Где взять кейген для Гармина ??????
=Werewolf=
Чем отличаеться топокарта 6.0 от крт дорог России 5.11 ,что лучше ставить?
А кейген в яндаксе набери там много их
ibn-dt
QUOTE(=Werewolf= @ Feb 12 2009, 01:42)
Чем отличаеться топокарта 6.0 от крт дорог России 5.11 ,что лучше ставить?

5.11 - для автомобильных навигаторов, а 6.0 - для пешеходных. Тут кроме дорог и населенных пунктов еще и элементы "топо" присутствуют.
DimonZv
Скачал файл img, а где взять код разблокировки.

Объясните как в навигатор залить.
UHF-MAN
QUOTE(DimonZv @ Mar 26 2009, 22:55)
Скачал файл img, а где взять код разблокировки.

Объясните как в навигатор залить.


Давай ID своего нафигатора-сделаю тебе код.

mazdamaniac
ID карточки -мона узнать через сервис меню-для аппаратов гармин с сенсорныи экраном жмем в район символа "батарейка" более 3 сек,далее листаем на 2-3 экране -есть ID.Или втрой вариант через КПК-ставим -смотрим,записываем..
zua
Давай ID своего нафигатора-сделаю тебе код.
можно и мне тоже ID Нафигатора GPSMAP 60CSx такой 3386200697 14.gif
UHF-MAN
QUOTE(zua @ Mar 31 2009, 18:41)
Давай ID своего нафигатора-сделаю тебе код.
можно и мне тоже ID Нафигатора GPSMAP 60CSx  такой 3386200697 14.gif


Смотри личку.
zua
smile79.gif спасибо, буду пробывать!
zaxar
QUOTE(UHF-MAN @ Jan 29 2009, 21:08)
Если извесен FID карты,то необязательно делать то,что напмсал г-н ibn-dt.
Запускаешь кейген для Гармина,в верхнее окно вставляешь ид-прибора,генеришь код,ниже выбираешь карту и заполняешь выскакивающее окно и опять генеришь код,сохраняешь в блокноте.а дальше подключаешь прибор как внешнее юсб устройство и засылаешь эти 2 файла в папку Garmin.Все. smile.gif

Уважаемый, UHF-MAN. Окажите помощь. В верхнее окно я вставил ID прибора (3405080960), вышел код ABZ2LPFWSP9WZ667JE686T322. В нижнее окно вставляю FID-1281, вышел код M9683V6NA5UJ6FFD88EBMLJ88.
Вопросы:
1.В Блокнот нужно вставлять оба код или нет?
2.Порядок записи в блокноте (в одну строчку или друг над другом)?
3. На карте должны быть файлы: gmapsupp.img. gmapsupp.unl?
UHF-MAN
QUOTE(zaxar @ Apr 4 2009, 20:33)
Вопросы:
1.В Блокнот нужно вставлять оба код или нет?
2.Порядок записи в блокноте (в одну строчку или друг над другом)?
3. На карте должны быть файлы: gmapsupp.img. gmapsupp.unl?

1.В блокнот копируйте второй код (нижний)
2.В одну строчку,без пробелов,дефисов и т.д.
3.Да
Добавлю еще от себя для всех (многие пишут в личку)
После того,как скопировали и сохранили файл анлок,необходимо поменять расширение *тхт* на *unl*-это можно сделать тоталкомандером.
pexota
Помогите пажайлуста с заливкой ДР 6.0?
Делаю все по инструкциям, но ни как не хочет работать. Пишет что "невозможна разблокировка карты". С чем может быть связанно?
Уже неделю мучаюсь, пересмотрел все форумы с советами. Щас уж думаю, что может с прибором (60Csx) что то.
UHF-MAN
QUOTE(pexota @ Apr 9 2009, 17:23)
Помогите пажайлуста с заливкой ДР 6.0?
Делаю все по инструкциям, но ни как не хочет работать. Пишет что "невозможна разблокировка карты". С чем может быть связанно?
Уже неделю мучаюсь, пересмотрел все форумы с советами.  Щас уж думаю, что может с прибором (60Csx) что то.

Да вроде все уже здесь распИсано подробно 49.gif
Пиши по шагам-что делаешь,тогда может понятно будет в чем ошибка.
avt
QUOTE(pexota @ Apr 9 2009, 19:23)
Помогите пажайлуста с заливкой ДР 6.0?

Как заливаешь?
Я img2gps заливал. Без проблем.
dealsea
QUOTE(pexota @ Apr 9 2009, 19:23)
Помогите пажайлуста с заливкой ДР 6.0?
Делаю все по инструкциям, но ни как не хочет работать. Пишет что "невозможна разблокировка карты". С чем может быть связанно?
Уже неделю мучаюсь, пересмотрел все форумы с советами.  Щас уж думаю, что может с прибором (60Csx) что то.

Была аналогичная проблема, когда первые три цифры ИД флешки совпали с ИД навигатора. Мы тогда ещё не знали как смотреть ИД флешки и генерировали код для навигатора... Но это редкость. cheesy.gif
pexota
Делаю я все как описано инструкции.
1.Создаю папку Garmin
2.Закидываю карту в формате .img на флешку.
3.Геню код. (так как описано везде, но только для ID прибора)
4.Сохраняю в блокноте.
5.И тоже кидаю на карту
В итоге имеем в папке Garmin 2 файла
Единственное, что я не пробовал привязать ключ к ID флешки, так как нет возможности узнать его.

avt
QUOTE(pexota @ Apr 13 2009, 13:59)
Делаю я все как описано инструкции.
1.Создаю папку Garmin
2.Закидываю карту в формате .img на флешку.
3.Геню код. (так как описано везде, но только для ID прибора)
4.Сохраняю в блокноте.
5.И тоже кидаю на карту
В итоге  имеем в папке Garmin 2 файла
Единственное, что я не пробовал привязать ключ к ID флешки, так как нет возможности узнать его.

Попробуй http://www.img2gps.co.cc/
UHF-MAN
QUOTE(pexota @ Apr 13 2009, 11:59)
Делаю я все как описано инструкции.

4.Сохраняю в блокноте.
5.И тоже кидаю на карту
В итоге  имеем в папке Garmin 2 файла


biggrin.gif Текстовый файл не прокатит,надо изменить расширение.
pexota
QUOTE
Текстовый файл не прокатит,надо изменить расширение.


Для ликбеза, а как Вы сохраняете в другом расширении?
pexota
QUOTE
Попробуй http://www.img2gps.co.cc/


Не совсем понял как ей пользоваться, все на аглитском 18.gif
UHF-MAN
QUOTE(pexota @ Apr 13 2009, 22:48)
Для ликбеза, а как Вы сохраняете в другом расширении?

Все написАно выше! smile.gif
QUOTE
1.В блокнот копируйте второй код (нижний)
2.В одну строчку,без пробелов,дефисов и т.д.
3.Да
Добавлю еще от себя для всех (многие пишут в личку)
После того,как скопировали и сохранили файл анлок,необходимо поменять расширение *тхт* на *unl*-это можно сделать тоталкомандером.
pexota
Про расширение я так спросил, на всякий случай, может не так что делал. На самом деле конечно менял. Ну и это не помогает. Что то я совсем отчаялся залить карту в навигатор. 16.gif


avt
QUOTE(pexota @ Apr 14 2009, 01:01)
Не совсем понял как ей пользоваться, все на аглитском 18.gif

Да там вроде все просто.
Выбираешь директорию где карты лежат, отмечаешь нужные карты (если нужно вводишь код) и отправляешь на аппарат.
pexota
Все получилось!!! laugh.gif
Я сначала всю карту разбил на куски (GMapTool). Потом уже их с ключом залил в навигатор.


Ianek
QUOTE
Дороги России Топо версия 6.0, для навигаторов Garmin

Подскажите, как обдурить обновление map_updater_6_1 для Топо 6?
В нём добавлена нужная мне область.
При установке пишет:
Произошла ошибка обновления.
Выбранное устройство не содержит файла обновления.

Или ничего нельзя сделать?
И ещё.
Качаю сейчас Дороги России с маршрутизацией Версии 5.12.
Ставил ли кто эти Дороги на гармина?
dealsea
QUOTE(Ianek @ May 11 2009, 20:46)

И ещё.
Качаю сейчас Дороги России с маршрутизацией Версии 5.12.
Ставил ли кто эти Дороги на гармина?

Иван, ставится без проблем. Только 5.12 весит меньше, поэтому я пользуюсь 6.0 (вдруг там и инфы больше).
UHF-MAN
QUOTE(Ianek @ May 11 2009, 18:46)
Качаю сейчас Дороги России с маршрутизацией Версии 5.12.
Ставил ли кто эти Дороги на гармина?

Да,у меня стоят 5.12.Уже есть версия 5.13. Cкачал ,но ставить не стал,поскольку добавлены новые области ,а изменения моего края не коснулись.
Карты *привязал* к MapSource и заливал им же.

user posted image

user posted image

В верху 6.0 ,внизу 5.12
Ianek
QUOTE(UHF-MAN @ May 13 2009, 13:54)
Да,у меня стоят 5.12.Уже есть версия 5.13. Cкачал ,но ставить не стал,поскольку добавлены новые области ,а изменения моего края не коснулись.
Карты *привязал* к MapSource и заливал им же.

Это хорошо что через MapSource ставил карты.
Им хоть посмотреть их можно.
Я тупо запихнул эти 580 метров в Гармин и всё.
UHF-MAN, может объяснишь вкратце ламеру как это сделать....залить карты через мап?
И версия 5.13 Дорог у меня есть.
Только не знаю что с ней делать. smile.gif
Попробовал обновить топо 6.0 до 6.01 прямо в приборе - у меня не получилось нихрена.
Топо выкинул....дороги поставил.
Не вникал я конкретно ещё в кухню эту с картами в общем и целом. А надо бы.
760 ещё купил.
Посмотрел как работает мой старичёк 60CSx с этими картами и решил взять ещё Garmin Nuvi 760.
Прибор штатовский....не знаю как ещё получится....карты ему подженить. 14.gif
UHF-MAN
Хорошо Ianek ,попробую объяснить.

1.Скачай Mapsource Special и сделай все по инструкции.

2.Заходим в реестр и делаем копию или хотя бы принтскрин реестра

user posted image

3.На компе,на диске С создаем папку,куда помещаем все вместе программы cgpsmapper,GMapTool,MapSetToolKit
4.В директории где установилась программа (у меня_ C:\Program Files\Garmin\MapSource) создаем папку,например 1280 для дороги 5.12 ,если еще и Топо 6.0 будет,то 1281
5.Делаем все то что написал г-н ibn-dt
QUOTE
Подключить наш файл напрямую к программе Map Source не получится, она его просто не поймет. Данный файл предназначен для использования в программе Garmin Mobile ХТ. Но мы можем извлечь наши карты из набора и подготовить их для использования в MapSource.
Для работы нам понадобятся две дополнительные, кроме MapSource, программы: GMapTool и cGPSmapper.
Открываем gmapsupp.img в программе GMapTool и жмем кнопку "Info" на закладке "Files". Важно обратить внимание на два столбца, в появившейся текстовой табличке, это PID и FID, если поля пустые, то карта является незаблокированной, т.е. ее сделали умельцы своими руками, а потом выложили для всеобщего пользования, если же поля заполнены (запомните эти значения они нам понадобятся чуть позже) карта, скорее всего, является заблокированной, и для ее активации нужен 25 значный код, который выводится в самом конце таблицы в резделе "Data MPS" строка, начинающаяся как "U:". Далее переходим к закладке "Split". Выбираем директорию, куда будут помещаться наши извлеченные карты, в списке выбора "Create" устанавливаем значение "files for Mapsource", в поле "Mapset name" введите название вашего набора карт (именно это название будет отображаться в списке карт MapSource). Если поля PID и FID, при просмотре информации о наборе, были заполнены ставим галочку в поле "Set mapset FID" и в разблокированных для ввода полях FID и PID ставим соответствующие значения полученные выше. Ставим галочку в поле "Compile preview map", данное действие позволит создать обзорную карту для всех извлекаемых нами карт. И жмем "Split all". Затем идем в выбранную директорию и запускаем батник "install.bat", который производит регистрацию наших карт в MapSource, а заодно и их разблокировку. Вот собственно и все.

* Необходимо отметить, что прога cGPSmapper осуществляет подготовку обзорной карты и еще нескольких нужных файлов с описанием карт и запускается в фоновом режиме из GMapTool, со всеми необходимыми ключами и файлом настройки, который генерируется автоматически.

** Если вы сделали все правильно, а карты все равно не разблокировались с 25-значным кодом, который вы взяли из инфы о файле, то вам надо будет использовать гарминовский кейген, который сгенерирует 25-значный код разблокировки.

Только извлекаем файлы C:\Program Files\Garmin\MapSource\1280
И из этой папки запускаем *install.bat*
После этих процессов карты должны привязаться к МарSource и при запуске программа попросит их разблокировать.
Надо будет подсунуть ей 25значный код,который мы прочтем GMapTool

user posted image

Здесь надеюсь видно,что карты разблокированы.

Это идеальный вариант,но бывает так не получается хз почему,тогда надо все вручную прописывать в реестре.
Ianek - ну не знаю понятно я расписал или нет,может чего упустил.Что еще хочу сказать - если в реестре компа плохо ориентируешься лучше попросить товарища ,который соображает.Страшного ничего не произойдет в случае чего,но грохнется система-можно потерять информацию,сохраненую на компе.
Если слетит MapSource-можно исправить через реестр.

И еще:экспериментировал с прошивками 60CSx-если прошивайте 3.9-прибор перестает работать со слабыми сигналами.
Фу блин столько букв набрал. cheesy.gif
Ianek
QUOTE(UHF-MAN @ May 14 2009, 10:55)
Хорошо Ianek ,попробую объяснить.

Благодарю.
trudu.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.