Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Три японские медали времён ВМВ.
Reviewdetector > Археологический > Фалеристика
Denisl
Добрый вечер. Есть три японские медали: за маньчжурский инцидент, китайский инцидент и Орден Восходящего солнца 8 степени.
В домике из под маньчжурского и китайского инциденте находится какая-то. аккуратно сложенная, бумага. Внутри одной из них вата. Вата, видимо. заполняет пустое пространство, и не даёт выпасть медальки при переворачивания домика.
Вопрос 1: Это родные бумаги, или самодеятельность чья-то?
Вопрос 2: Орден Восходящего солнца 8 степени к какому периоду относится? Хотя бы до 1945, или после.
Volanter
Здравствуйте!

1. Бумаги родные. Если не ошибаюсь, то в них указано кем и когда изготовлена медаль.
garant
сами медали недорогие, самые распространенные
Denisl
Volanter

Меня смутили мои бумаги, после того как увидел вот такую, на фотографии ниже.
garant
Это знаю. Наверное, самая дешёвая медалька времён ВМВ. Она мне и досталась за 1.100р.
Volanter
QUOTE(Denisl @ May 23 2017, 22:49)
Volanter

Меня смутили мои бумаги, после того как увидел вот такую, на фотографии ниже.
garant
Это знаю. Наверное, самая дешёвая медалька времён ВМВ. Она мне и досталась за 1.100р.



На фотографии ниже показан ДОКУМЕНТ о вручении медали бойцу (там указаны имя, звание, когда и за что выдана) . Ваша бумага заводской листок о изготовлении медали. (документом не является)

Да где то так и стоит.
Denisl
Volanter
Спасибо. Плюсики пока ставить не могу.
Можно предположить, что эту медаль не вручали никому?
Про Орден Восходящего солнца 8 степени что-то сказать можете? Выглядит старой. Есть патина. Если награда выдана до 1945, то оставляю себе в коллекции. Если нет, то продавать буду.
Volanter
Да, можно предположить что эту медаль не вручали.

Точно по времени вручения ордена сказать сложнее.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.