Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Господа! А Кубанцы где?
Reviewdetector > Свободное общение > Встречи офф-лайн!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
sergeus
Обидно и завидно читать о совместных поисках и встречах поисковиков Москвичей, Питерцах, но почему то Кубань молчит и такое впечатление,что никто поиском на Кубани незанимается. А хотелось бы пообщаться и собраться на совместный коп. Я живу в Ейске, в наличии Exp-2, машина, и большое желание поиска.
Петрович
QUOTE(sergeus @ Nov 24 2006, 21:40)
Обидно и завидно читать о совместных поисках и встречах поисковиков Москвичей, Питерцах, но почему то Кубань молчит и такое впечатление,что никто поиском на Кубани незанимается. А хотелось бы пообщаться и  собраться на совместный коп. Я живу в Ейске, в наличии Exp-2, машина, и большое желание поиска.


Ещё как занимаются.Но на Кубани своя специфика,не располагающая к совместному копу.У Вас же всё по кумовству делается.Кум начальник УВД района-значит этот район мой и никого туда не пущу.smile.gif
Скатайся на Чумбур косу или на Павло-Очаковскую.Там постоянно находки вымываются на берег.Станица Голубицкая-там тоже есть что поискать.
Рябоконь
smile.gif
Александр
Привык один работать,головняка меньше.
Klop
Cегодня приехали на поле вдвоем. Через 5-ть минут подъехал Джип, коллеги по копу, 3- ри человека. Через час приехала еще Нива, оттуда вышло еще 3-три человека. 8 человек на поле, впринципе все- всех знают или слышали о существаованиии друг друга smile.gif) ну также удалось и познакомиться с авторами некоторых находок. Собрало нас случайно вместе одно легендарное поле. Послушали легенд и историй, поработали и разъехались.
Дааа, удалось сегодня убедиться какой все-таки слабенький, дохленький на глубину прибор Мушкетер Адвенчур Мод. Тестировали с Террой 70 и Зеленым Гарри 2500, даже Рыбак 1350 помоему, и то лучше видел определенную мной закопанную цель. Ходил я раньше получается, топтал землю. Надо менять прибор.
rostoff
Да, тяжело у нас с этим на кубани, жадноватый у нас народ.
Рябоконь
Так и есть жадноватый.
Day
А чего жадиться-то, взяли, собрались да и все...проблем то.. Кто не хочет нафиг...всегда найдется тот кто захочет поискать вместе, обменяться опытом.
Klop
Ничего не жадный smile.gif))) нечего на себя наговаривать
Просто вопрос о сборе чисто технически был поставлен не верно.
Кубанцы это слишком растяжимое понятие, большое расстояние. Имеет смысл сказать, Краснодарцы, Анапчане, Новороссийцы, Таманцы, или с Ейска.
Это первое.
Второе - это выбор нейтральной территории. Которую надо было озвучить сразу или в процессе обсуждения выбрать тут сразу, нет критической массы людей, нет реакции.
Или такое место выбрать которое у всех на устах. Или составить постанично\похуторно список встречи и кинуть жребий smile.gif
НО! больших поселений тут было не слишком много, отдельные домики. Поля монетные что можно уже вспаханы и выбраны!
Мест, где можно найти царские монеты тоже нет, в массовом порядке.
Античных монет по легенде много на Тамани. Но опять же далековато мне туда.

Или ехать тупо на вспаханное поле где можно ничего не поднять либо тупо в лес, допустим на Школьный, где выбрано нафиг все и там не пашут и не будут, но если растянуться длинной цепью по лесу и зачистить то можно поднять 1-2 монеты smile.gif)
Нет критической массы людей, нет реакции. Процесс обогащения в "центрафуге" еще на прошел.
Klop
Надо сначала сосчитаться. Можно с помощью опроса. И так составить опрос, чтоб было ясно не только общее количество Кубанцев но также по районам. Опрос сделать анонимным наверное лучше. С этого начать.
Рябоконь
smile.gif
TERRArist
Есть там у вас супер-пупер кладоискатель Харчук. Даже деньги свои выпускает!

user posted image
Messer
Петрович, интересно как то, я был на Павло Очаковской косе, ваш пост из личного опыта мли по слухам?

там по карте старой кой что нарисовано, заодно и по самой косе походил, как ни странно, ничего кроме современных находок, как на самом пике косы так и по всей ее продолжительности, вместе с пляжем - там нет. может не тогда искал или не там? я тым был в 3ем, у всех характер находок одинаковый.

при передислокации ниже по берегу на 3-4 км, предположительно был "балаган" , там тоже пусто, хотя по слухам там ходит один регулярно и что то поднимает.
Bill
Что-то я упустил, вчера ещё был "amigo Messer", а сегодня уже - "amigo Messerina", судя по аватару.....user posted image Как быстро всё вокруг меняется....
Messer
Билл, ты перепутал , я АМИГО тут никогда не был. в других ипостасях - да, но не на ревью smile.gif

кстати, прими мои поздравления, заслуженный активист.
Bill
QUOTE(Messer @ Aug 30 2007, 14:56)
Билл, ты перепутал , я АМИГО тут никогда не был. в других ипостасях - да, но не на ревью smile.gif

кстати, прими мои поздравления, заслуженный активист.


Да ладно, не обижайся, я просто аватарке удивился... А "Amigo" - у тебя в подписи.
За поздравления - спасибо, и тебя с тем же самым. user posted image
Messer
Бил, я и не думал обижаться. что ты. давай тоже, аватару меняй. раз уж началось так надо обновиться.....
Bill
QUOTE(Messer @ Aug 30 2007, 15:15)
Бил, я и не думал обижаться. что ты. давай тоже, аватару меняй. раз уж началось так надо обновиться.....


Я, пожалуй, не стану этого делать. Просто потому, что ценю постоянство даже в мелочах. Я и к твоему старому очень привык, по-моему он гораздо лучше нового. Да и потом - открываешь Форум, и сразу на тебя с монитора смотрят родные и знакомые картинки - как лица друзей, что-то с ними ассоциируется, сразу видишь, где кто. Бывает, не появляется кто-нибудь долго, а потом вдруг видишь - улыбающийся детёныш в лётном шлеме - да это же дружище ПИЛОТ! Терра-90, с индикацией "пробка-люминь"... давно не заходит что-то. А "рыцарь" с мечём у Следопыта? Или вот у Begemot'а нашего какой замечательный аватар, я даже не представляю его посты под другой картинкой. И много ещё таких картинок, если не все, которые уже стали родными и близкими, и очень бы не хотелось, чтоб владельцы меняли их, как одежду. Единственное исключение - Петрович, мне его новый понравился больше. Есть в нём что-то, что более соответствует характеру.
Leonid
Во-во. Родные глаза смотрят. 14.gif Поэтому у меня Ильич. Те-езка. Его все знают, а значит свой, знакомый, можно даже сказать родной, родом из детства. О, как! Ну а кто плохое о нем вспомнит, так это ничаво. У нас всегда так толи он украл, толи унего украли.
lesHoy
Во я смотрю здесь и ветка кубанцов есть. Помоему если хорошо пошукать , то и самих кубанцов можно найти.
Деня
QUOTE(lesHoy @ Mar 29 2011, 00:25)
Во я смотрю здесь и ветка кубанцов есть. Помоему если хорошо пошукать , то и самих кубанцов можно найти.

А то 14.gif
lesHoy
Ну тогда можно сказать кубань жива. Можно встретится и покопать. Есть Есть еще интересные места В суботу и воскресенье покопали. Ночевка в лесу. В общем все ок.
кубанойд
Мне тоже интересно колег много а общения мало.
lesHoy
QUOTE(кубанойд @ Apr 11 2011, 19:43)
Мне тоже интересно колег много а общения мало.

Ну думаю потихоньку соберутся
Воин
Доброго времени господа. Смотрю и порожаюсь , знаю многих поисковиков , а темка пуста. Может все копают.
Воин
Да уж , узнаю кубанцов. А в ответ тишина.
lesHoy
QUOTE(Воин @ May 30 2011, 21:49)
Да уж , узнаю кубанцов. А в ответ тишина.

C кубани здесь много но шифруются. Партизаны в зарослях петрушки. lol.gif lol.gif lol.gif
кубанойд
Зарылись что вылезти не можем.
Воин
Ну вот , один появился. Как зовут и откуда. Я с Армавира , зовут Сергеем.
Воин
Сегодня собираемся на коп., дней на 5-6. А там , как получится. Приеду сделаю отчет.
кубанойд
QUOTE(Воин @ May 31 2011, 18:03)
Сегодня собираемся на коп., дней  на 5-6. А там , как получится. Приеду сделаю отчет.
Сергей привет бум знакомы я Игорь кавказкий район.Удачи вам и приятного впечатляющего общения .От не был в Армавире давно а родствеников там так много эх как же заедает бытовуха.
lesHoy
Ну вот и вернулись с 15 дневного похода. Погода иногда радовала , а иногда удивляла. Но в среднем нормально. Находки тожет радовали. А жизнь в горно лесистой местности и отсутствие человекообразных просто радовало. Думаю отдохну немного и сново в поход.
lesHoy
Ну вот , отдохнули и завтро планируем выдвигатся дней на 10. А там как получится.
Ильяс
Добрый день земляки, Армавирцы есть? я так сказать начинающий, только прибор купил, в ближайшее время должны привезти, интересно было бы пообщаться да и походить. думаю после 15 июля прибор привезут
Деня
QUOTE(Ильяс @ Jun 29 2011, 16:30)
Добрый день земляки, Армавирцы есть? я так сказать начинающий, только прибор купил, в ближайшее время должны привезти, интересно было бы пообщаться да и походить. думаю после 15 июля прибор привезут

Ну что, привезли прибор, а то хабар не безграничен smile.gif
SuperLucky
А москалей принимаете?
Хочу осенью скатать на историческую родину- ст. Павловская. Деды и бабки по обеим линиям у меня тамошние, ну и братья двоюродные имеются.

Даже в паспорте прописано место рождения. Мож сойду за местного, не прогоните?

Хутор прадеда-кулака никак найти не могу, и мельница паровая была и батраки.
Прадеда расстреляли , семью на Урал, в один день, нычка должна остаться.
Прошлый год месяц искал, голодранцы растащили все кирпичи, никаких примет не осталось, пшеницу сеяли много лет на этом месте, правда место очень не точное.
Деня
QUOTE(SuperLucky @ Jul 15 2011, 22:24)
А москалей принимаете?
Хочу осенью скатать на историческую родину- ст. Павловская. Деды и бабки по обеим линиям у меня тамошние, ну и братья двоюродные  имеются.

Казакам всегда ЛЮБО!!! А в Павловской много кладов поднято, но не все, так что не опаздывайте! smile.gif
З.Ы. Одно могу сказать, горилкы всегда хватит alko_2464.gif
SuperLucky

З.Ы. Одно могу сказать, горилкы всегда хватит alko_2464.gif
[/quote]

О це дило хлопцы.
SuperLucky
Дед по пьяни всегда стучал себя по груди –« Я КАЗАК» и доставал откуда-то ( из под стрехи) шашку кавалеристскую.
В прошлом году я пытался ее найти ее, дом продан новым хозяевам ( хутор Пушкина), крышу камышовую перекрыли железом, искал на горище- нету, зато нашел николаевских медяков банку из под леденцов, еще у деда были серебрянные блесны и одна золотая ( говорил из монеты сделал). Эх поздно я поиском занялся…………
Ильяс
прибор получил но вот только недавно вырвался на покопушки, потихоньку начал осваивать даже понравилось. находками порадоваться не могу поскольку только тренировался в ближайшем от дома территориях гильзача стрелянного и пуль накопал много из интересных находок пуговка видимо от мундира царской армии с двуглавым орлом
стасюк
Мужики а есть кто с Туапсе,а то я тут один совсем даж выпить не с кем. smile79.gif
Воин
Нет с Туапсе никого нет. Хотя места ваши очень интересны. Да и находки оболденные у вас.
nikolaevic
я сам туапсинский только живу в сочи,но резкий на подем.
карнилов
В Туапсе куда ни плюнь в трофейщика попадёшь.
lesHoy
Привет кубанцам, смотрю , в спорах рождается система поиска. В Туапсе хватает всего , что было бы интересно найти.
Владимирыч
Привет камрады!вопрос таков-покопать под ейским укреплением,глафировкой,есть там что?.Был там в августе,однако по причине беспробудного пьянства не смог отметиться по копу,буду искать по этим местам инфу,однако пока информации мало,ближе к Азову да,хорошо,однако там акры.Обезательно поеду в следующем году,покопать в глафировке.Ростовские не знают,они ближе к моей Родине копают 17.gif ,может кто из Краснодарских знает?
Деня
QUOTE(Владимирыч @ Aug 31 2011, 13:08)
Привет камрады!вопрос таков-покопать под ейским укреплением,глафировкой,есть там что?.Был там в августе,однако по причине беспробудного пьянства не смог отметиться по копу,буду искать по этим местам инфу,однако пока информации мало,ближе к Азову да,хорошо,однако там акры.Обезательно поеду в следующем году,покопать в глафировке.Ростовские  не знают,они ближе к моей Родине копают 17.gif ,может кто из Краснодарских знает?

Если представить нашу географию в виде морского боя, то потопил меня с первого выстрела. Если есть вопросы, жду в личку.
стасюк
Если кто соберётся в Туапсинский р-он по старине с удовольствием схожу с вами.Пешите в личку.
lesHoy
Только вернулся с ваших мест. Пробыл почти две недели в горах. Впечатлений и находок много. Все находки разных времен , от нынешних и до глубоких.
Турист
Камрады, приветствую! А с Новороссийска есть кто?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.