Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: XP ADX 150
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4
saav
Есть владельцы данного пробора? Расскажите как он, лучше ли аськи, фишера, тесоро той же ценовой линейки? Как в полях, глюки и т.п...
saav
неужели нет?
Misha
Вы, наверное, правы, владельцев данного прибора совсем мало, вот я тоже очень мало инфы нашёл по ADX 250
UWH
Просто за такие же деньги есть МНОГО приборов которые на голову выше чем ADX250. Что поделаешь ХР никогда дешевизной не отличались. Может кто и сознается, но вряд ли много владельцев найдется.
Misha
просто увидел на сайте что цена снизилась до 16500 на 250 XP
Гусар
За такие деньги сорекс акашный лутьше взять - чего цену дерут ? Цена должна быть в районе фишера 2 , аськи 150 .
Misha
цена 150 adx снизилась до 13 т.р. Жаль, что эти приборы не получили у нас распространение, мне кажется они очень достойные.
Гусар
А чем они достойные ? Я имею ввиду 150 250 - приборы начального уровня по ценам полупроф. прибора - сдесь видео где то на сайте есть - ну не впечатляет - тесеро компадрик намного востребованнее ! А цена различаеться в два раза .
Misha
Возможно, я не возьмусь что-то утверждать, так как не тестировал этот прибо
saav
Тут где то видео было тестов ХР с разными катушками, хоть и по воздуху, но расстояния впечатляли.
Ася 250 б.у. около 10к, ADX 150 без малого 13 новый, плюс аналоговая схема. Имхо, если брать второй прибор, то он должен отличаться от первого. Один для работы, другой для проверки\зачистки.
Крот
Просто за такие же деньги есть МНОГО приборов которые на голову выше чем ADX250. Что поделаешь ХР никогда дешевизной не отличались. Может кто и сознается, но вряд ли много владельцев найдется

Интерестно какие???
Крот
А чем они достойные ? Я имею ввиду 150 250 - приборы начального уровня по ценам полупроф. прибора - сдесь видео где то на сайте есть - ну не впечатляет - тесеро компадрик намного востребованнее ! А цена различаеться в два раза .

Не говорите глупости. Ваш Компадрик просто распиарен. Эти приборы ХР 150 и250 гораздо лучше Компадрика.
Misha
Тоже есть подозрение , что компадрик нервно курит в сторонке по сравнениею с 250
dandasana
Чтобы судить надо в руках подержать то, что хочешь приобрести взамен или новый прибор. А лучше съездить на поиск с друзьями, на поисках всё поймёте, но не сразу, много особенностей у каждого прибора вы увидите и поймёте только в результате практики. Есть конечно нюансы ,но они только с дорогими аппаратами которые стоят выше 40 т.р Все тесты всегда в пользу каких либо коммерческих идей ? я не прав?
Misha
Хотелось бы услышать что-нибудь по теме!
Січовик
QUOTE(Misha @ Apr 18 2011, 21:23)
Хотелось бы услышать что-нибудь по теме!

берите хр250 и не заморачивайтесь  думаю он стоит своих денег.
желязики кусок
QUOTE(Гусар @ Apr 16 2011, 11:32)
А чем они достойные ?  Я имею ввиду  150  250  -  приборы начального уровня  по ценам  полупроф. прибора  - сдесь видео где то на сайте есть - ну не впечатляет  - тесеро компадрик намного востребованнее  ! А цена различаеться в два раза .

Вот так вся жизнь и пройдёт,в просмотре видео. biggrin.gif 80% копателей шарятся по полям,какой нафиг компадрик. 16.gif
желязики кусок
По теме.Прошёл с 150 хр участок в 12 соток ,выбитый напрочь приборами аськой 250,гаретом 2500,тёрками от дешёвых до дорогих,фишером 75.И поднял две серебрянные монеты 1921 и 1922,медную паловскую,несколько конинок и два крестика. 12.gif
shwood
Было интересно услышать и про адвентиста 2-го
Крот
Было интересно услышать и про адвентиста 2-го

Про Адвентис2 есть отдельная тема. Три прибора АДХ150, АДХ250 и Адвентис2 имеют оденаковую рабочую частоту 4.6кГц, имеют один тон. Чуйка по глубине у них оденакова. Разница только в дополнительных функциях и естественно в цене на прибор.
oioioi
хложу с adx250.очень доволен.после ф2 кол-во находок в разы увеличилось!очень удобно то что там стоит 2 дискриминатора.мое имхо-прибор стоит своих денег!-великолепное качество сборки,обсалютная безглючность,отличная глубина что в дискриме что на ам.
сейчас думаю стоит ли менять на джимакс2????????????как подежал в руках хр.прибор другой марки уже както не хочется.
Кастет Кастетыч
QUOTE(oioioi @ Jun 22 2011, 16:01)
хложу с adx250.очень доволен.после ф2 кол-во находок в разы увеличилось!очень удобно то что там стоит 2 дискриминатора.мое имхо-прибор стоит своих денег!-великолепное качество сборки,обсалютная безглючность,отличная глубина что в дискриме что на ам.
сейчас думаю стоит ли менять на джимакс2????????????как подежал в руках хр.прибор другой марки уже както не хочется.

Абсолютно верные заметки относительно двух дискриминаторов.
Они оба постепенной дискриминации, но настроив правильным образом можно быстро определять что под катушкой. Почти как на Тежоне, только без порогового тона. Но, есть нюанс. Для такого варианта работы стоит приобрести отдельно дополнительный крепеж на штангу.
Вчера полдня пробовал ADX 250; впечатления самые позитивные — вспомнился ДжиМакс, только однотональный и не такой глубокий.
Стоит ли менять решать вам. Но ДжиМакс определённо глубже и более информативен.

Компадре прибор совсем начального уровня и соответствует примерно ADX150.
По-этому утверждать, что Компадре лучше — весьма самонадеянно. Он если и подкупает, то только своей ценой.

oioioi
Глубину я думаю прибавить катушкой большего размера,а инфоративность дискриминаторы очень даже хорошую дают.Еще есть идея вынести переключатель дискриминации под рукоятку(как на тежоне)
Для меня сейчас не совсем ясно-что такое режим д1-как понять дискриминация от всех металлов до железа?какие предметы отсекаются в этом режиме?
Кастет Кастетыч можете расказать если не трудно.
желязики кусок
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Jun 22 2011, 15:42)
Компадре прибор совсем начального уровня и соответствует примерно ADX150.
По-этому утверждать, что Компадре лучше — весьма самонадеянно. Он если и подкупает, то только своей ценой.

да дело не в уровне.А в его (компадрике )узкой специализации.
Владик
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Jun 22 2011, 16:42)
Вчера полдня пробовал ADX 250; впечатления самые позитивные — вспомнился ДжиМакс, только однотональный и не такой глубокий.

Фокусы с маскировкой (типа гвоздь на монете) 250-й может показывать ? И как он по скорости ? Соостветствует ДжиМаксу ?
Кастет Кастетыч
QUOTE(oioioi @ Jun 22 2011, 17:22)
Глубину я думаю прибавить катушкой большего размера,а инфоративность дискриминаторы очень даже хорошую дают.Еще есть идея вынести переключатель дискриминации под рукоятку(как на тежоне)
Для меня сейчас не совсем ясно-что такое режим д1-как понять дискриминация от всех металлов до железа?какие предметы отсекаются в этом режиме?
Кастет Кастетыч можете расказать если не трудно.

Отсекается совсем мелкое железо. Гвозди, куски кровли, небольшие осколки. В этом режиме хорошо искать средневековое железо (нашёл вчера наконечник от стрелы).

QUOTE(Владик @ Jun 22 2011, 20:26)
Фокусы с маскировкой (типа гвоздь на монете) 250-й может показывать ? И как он по скорости ? Соостветствует ДжиМаксу ?

Да, это вполне реально, зависит от размера гвоздя и монеты конечно. Скорость у всех МД этой серии (150, 250, А2, ДжМ, ГМП) одинаковая.
Владик
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Jun 23 2011, 03:01)
Да, это вполне реально, зависит от размера гвоздя и монеты конечно. Скорость у всех МД этой серии (150, 250, А2, ДжМ, ГМП) одинаковая.

Ясно. Спасибо за информацию.

Т.е. выходит так :

150 - 4.6 кГц Один тон и дискриминация. Беспроводные уши.
250 - 4.6 кГц Один тон и возможность более тонкой настройки диск. Беспроводные уши. Частота беспроводных ушей и частота детектора.
Adventis 2 - 4.6 кГц. Отличается от 250 только наличием Ground reject. Который в 250-м таки есть, но внутри, и выводится на переднюю панель ценой гарантии smile.gif.

GMP, GMaxx2 - 3 тона, глубина? и пр. и пр. smile.gif Основное отличие - 4.6 и 18 кГц

Вопрос по начинке. Насколько понял из других форумов - у GMP чип v4 улучшил звук и регулировку чуйки. А что он делает для 250 и Adv2 ? На фотках видел, что у 250 и Adv2 одинаковый чип (тоже с маркировкой v4). Вопрос задан с целью понять, что еще отсутствует в 150, т.к. в какой-то таблице он указан как V1.

Попадалось упоминание о 150 Pro - что это такое ?

Надо, наверное, Скарба в тему как-то заманить. smile.gif
oioioi
Да.Очень интересно получить ответы на вопросы которые Владик задал.Если еще и баланс грунта вывести на панель то я бы оставил себе его на долго.Про чип v4 тоже интересно.

Кастет Кастетыч спасибо за разъяснения
Кастет Кастетыч
Насколько я помню, чипы V4 стоят уже продолжительное время, после смены всех названий.
ДжиМакс стал ДжиМаксом 2, Голд Макс стал Голд Макс Пауэром и т.д.
Но по нюансам внутренностей вопрос надо задавать в сервисный центр ХР в России. А то денежки за организацию последнего они берут загодя, а толковой информации от них нет.
Только тему новую надо создать в разделе "Тех.помощь"
Крот
Глд назад я создал тему на АДХ 250 так как волей случая он у меня был. Впечатление и тесты по прибору я выставлял в теме, но как видно она никому не была интересна. Странно что спустя год появился интерес.
Базилио
ГМП и ДЖМ -приборы вполне самодостаточные по количеству информации доводимой до пользователя,а младшие модели просто"кастрированные" их версии,где идет отбрасывание тех или других функций в соответствии с ценой.150-ка получается самая ущербная,а цена.....Вот и подумайте,что брать. 14.gif Главная ваша задача-это получить максимум информации о предмете,за небольшие деньги. wink.gif
Владик
QUOTE(Базилио @ Jun 23 2011, 16:18)
Главная ваша задача-это получить максимум информации о предмете,за небольшие деньги. wink.gif

Если я вас правильно понял, то вы немного ошибаетесь. smile.gif На тех мусорках, которые хочется выбить до конца. моя задача выглядит немного иначе. Получить информацию о том, что предмет там есть. Этого будет достаточно, пока. И да, за небольшие деньги. biggrin.gif
Базилио
Тогда это ваш прибор. biggrin.gif
желязики кусок
QUOTE(Базилио @ Jun 23 2011, 15:18)
150-ка получается самая ущербная,а цена.....Вот и подумайте,что брать. 14.gif

Ну цена на неё как на Аську.А тащит из земли покррррруууууччееее.Могу сравнивать biggrin.gif
владмир
Аська-рядом не стояла.1.Отклик.2ддКатуха.3.Энергонасыщенность-до 50 часов.ИТД. xplogo.gif приборы без тормозов. taunt.gif
желязики кусок
QUOTE(владмир @ Jun 23 2011, 20:00)
Аська-рядом не стояла.1.Отклик.2ддКатуха.3.Энергонасыщенность-до 50 часов.ИТД. xplogo.gif приборы без тормозов. taunt.gif

Ну вот и я о том же. smile.gif
Владик
Вот бы кто еще видео по скорости отклика сделал. А то в единственном (на youtube, с Norfolk Wolf'ом) видео про Adv 2 результат какой-то весьма посредственный показан.
желязики кусок
Ничего Вы по видео не прочувствуете,самому надо походить.Быстрый отклик у 150,быстрый.Куда уж быстрее. smile.gif
Владик
Наверное, не точно выразился. Не скорость отклика, а скорость восстановления.
желязики кусок
Что то моя ХР 150 стала больно разговорчивая,сплошное подхрюкивание,контакты?Или батарейки подсели?Кстати как контролируется питалово?
Крот
Что то моя ХР 150 стала больно разговорчивая,сплошное подхрюкивание,контакты?Или батарейки подсели?Кстати как контролируется питалово?

Подсевшие батарейки на работу прибора не влияют. Как прибор даст сигнал для замены батареек, меняй и работай дальше.
Bright
QUOTE(желязики кусок @ Jul 8 2011, 12:42)

Да такое бывает когда блок на поясе моячит,болезнь xplogo.gif провод возле разъёма ушатал вот и хрюкает,датчик там герметичный можно не переживать,питание 30 часов и достатошно biggrin.gif можите менять я лично не заморачиваюсь,чуйка у этих приборов должна быть на высоте xplogo.gif
plan
А как XP ADX 150-250 переносят тяжёлые земли? Например у нас есть красная земля , на ней ГМП пятак Кати видит максимум с 13 см и то звук чистый только до 8см , а дальше как на ржавую пластину, аська только с 7см.
Про Джимакс пишут , что лучше чем ГМП на трудных грунтах, может и эти не будут так слепнуть rolleyes.gif
plan
Неужели никто не использовал ХР 150-250 на трудных грунтах sad.gif ?
Фортуна
QUOTE(rbcd @ Jul 20 2011, 17:02)
XP ADX-150 достойный прибор,по глубине как сибола,..........
Будет как Сибола, если пять коп научится с 35см по воздуху ловить. 14.gif
Крот
Будет как Сибола, если пять коп научится с 35см по воздуху ловить. 

Можно подумать, что Сибола покажет такой результат.
Насчет воздушных замеров думаю АДХ150 даже натянет Сиболу.
владмир
QUOTE(Фортуна @ Jul 20 2011, 17:43)
Будет как Сибола, если пять коп научится с 35см по воздуху ловить. 14.gif

Вы ш не против.што в воздухе монет нет. 14.gif
Фортуна
QUOTE(владмир @ Jul 20 2011, 21:42)
Вы ш не против.што в воздухе монет нет. 14.gif
Если память меня не подводит, то потребления тока у Сиболы в режиме молчания 35мА.
К чему это я.
Когда меряются по воздуху металлоискатели с большой накачкой тока в катушку, то разные громкие заявления по воздуху от их пользователей или производителей более хромают, чем у металлоискателей работающих на микротоках. А в кино и дома, любой пользователь легче может померить и сравнить показания на стандартную монету именно по воздуху. Мы же пытаемся сравнивать как-то...

Если кому-то не трудно, померите какова величина расхода тока на этом МД xplogo.gif А вот указывать мне на видеосьёмку тех, кто не освоил Сиболу, но пытается активно торговать, не надо. Я имею возможность по воздуху Сибола сам настроить и проверить. sad.gif
Влади
QUOTE(Крот @ Jul 20 2011, 20:40)
Можно подумать, что Сибола покажет такой результат.
Насчет воздушных замеров думаю АДХ150 даже натянет Сиболу.

Сиболу не пробовал, Вакуэро (та же Сибола только с выведенным на переднюю панель регулятором баланса грунта) 35 см на пятачок СССР по воздуху легко.
Со штатным датчиком 8х9'' концентрик. Но тут верно говорят, "в воздухе монет нет"...как я полагаю, Адикс как низкочастотник натянет Сиболу/Вакуэро в грунте
по имперским медякам но со свистом пролетит по низкопроводной мелочёвке (чешуй и мелкая металлопластика).
Крот
Сиболу не пробовал, Вакуэро (та же Сибола только с выведенным на переднюю панель регулятором баланса грунта) 35 см на пятачок СССР по воздуху легко.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif o4k.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.