Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двухколесный полноприводный мотоцикл для КОПа
Reviewdetector > Свободное общение > Авто клуб
Pages: 1, 2
Меченый
Идеальное решения для бездорожья http://www.rokon2x2.ru
Зяблик
Цена вопроса?
validols
user posted image

ROKON Trail-Breaker Base

Передний багажник;
Двухместное сидение;
Запуск от ручного тросового стартера.
Полые колесные диски.

Цена: 279.000 руб.

Совсем не дорого biggrin.gif
kukui
Опять Рашен Ноу-Хау cheesy.gif , за эти бабки, можно взять навороченый квадр, который пролезет там, где эту табуретку толкать придеться.
sasha piter
По мне , за эти деньги - лучше квадр.Чем непонятное чудо , с цепным приводом и смешными кожухами , прикрывающеми цепь.Вся грязь , как только в неё залесть , будет на цепи. Да и стоит чуть провернуться колёсам , в гомне весь будешь.
... хотя им даже проворачиваться не надо , всеравно будешь на пару с моцом в гомне. biggrin.gif
UWH
QUOTE(kukui @ Apr 13 2011, 21:45)
Опять Рашен Ноу-Хау cheesy.gif , за эти бабки, можно взять навороченый квадр, который пролезет там, где эту табуретку толкать придеться.


Фигушки! Это америкосы еще в 60-х придумали и до сих пор делают, но для нашего дела гумно редкостное, ИМХО.

"ROKON оснащен практически бесшумным четырехтактным двигателем мощностью 6,5 л.с., что вполне достаточно для его веса. У него автоматическое центробежное сцепление и трехступенчатая коробка передач. Ступени (они же режимы) коробки не переключаются на ходу. Водитель сразу выбирает нужный режим езды, после чего оперирует только газом и тормозом. Первая передача пониженная – для особо сложных внедорожных условий. Вторая – для неспешного маневрирования. Третий режим позволяет разогнаться до максимальной скорости – она составляет 50 км/ч." 15.gif

Плюс к этому Рокон не имеет подвески, амортизация осуществляется за счет колес blink.gif

Если уж так человек тяготеет к двум колесам и деньги есть, то можно подумать о любой Хонде с системой 2TRAC, которая позволяет перекидывать на переднее колесо до 15% крутящего момента, чего за глаза дастаточно. Правда цена на них начинается от 16 килобаксов. image046.gif
ИСКУН
QUOTE(validols @ Apr 13 2011, 21:28)
user posted image

ROKON Trail-Breaker Base

Передний багажник;
Двухместное сидение;
Запуск от ручного тросового стартера.
Полые колесные диски.

Цена: 279.000 руб.

Совсем не дорого  biggrin.gif


За эти деньги можно Ш-ниву купить 5-летнюю...
Мой прогноз! полный провал на рынке мототехники.
вообще ни о чем за кучу денег.
В альтернативе за в 3 раза дешевле и квадры и кроссы....
IRONman
Странная вещь!! Очень!
Плохо применима в наших условиях!
NICOLAY
редкая бяка, рама из жидких трубочек, убогий видок, цепной привод, долго хаить не буду, всё ценой обусловлено, себестоимость газонокосилки, цена уже джипа, если заморочиться, легко сделать самому или на заказ, уверен не более 70 - 80 тыр обойдётся.
вощем изучил весь мот и все видеоролики, барахло.
ИСКУН
Это китайский изврат на тему хонда монкей,которую японы сделали еще в 70-ых как пляжный мопэд.
На обсуждаемом произведении как раз стоит лицензионный мтотор от хонда монкей только объема прибавили.
Цена просто убила,в Китае рыночная ну пусть 500$ в базарный день.
Российский дилер как всегда хочет разом хапнуть на всю оставшуюся.
Красная цена для России и то в Москве 30000 рублей.
Только не кстати россияне как то внезапно розовые очки поснимали и в общемировых ценах ориентируются,во блин попадос то......

Вот кстати и обезьянка,китайцы с успехом до сих пор делают.
В 110 кубовом варианте 350-400$ за один.И это в розницу!

http://www.alibaba.com/product-gs/40040044...e_LWMB_110.html
MDV
Изврат чисто американский. Как уже правильно было сказано этому процессу уже 40 лет. И если бы все было так плохо столько бы ИМХО они не протянули. Кстати в штатах эти игрушки стоят по 6 штук, что для них там тоже немалые деньги. И по сравнению с квадром у них один маленький плюсик - относительная простота в перевозке. С учетом почти двух метров вполне войдет в некоторые машины или повиснет на заднем бампере.
ИСКУН
QUOTE(MDV @ Apr 14 2011, 12:10)
Изврат чисто американский.  Как уже правильно было сказано этому процессу уже 40 лет.  И если бы все было так плохо столько бы ИМХО они не протянули. Кстати в штатах эти игрушки стоят по 6 штук, что для них там тоже немалые деньги. И по сравнению с квадром у них один маленький плюсик - относительная простота в перевозке. С учетом почти двух метров вполне войдет в некоторые машины или повиснет на заднем бампере.


Компания американскя,только делают.....в Индонезии?

http://www.alibaba.com/product-free/111920..._Mini_Bike.html
MDV
Да какая разница. От японских пикапов из Таиланда ведь не сильно коробит.
ИСКУН


А вообще штука забавная,по глубокому снегу здорово прет.

http://www.youtube.com/watch?v=rKz7biIvZWQ

Но не за такие деньги конечно...
NICOLAY
QUOTE(MDV @ Apr 14 2011, 12:10)
Изврат чисто американский.  Как уже правильно было сказано этому процессу уже 40 лет.  И если бы все было так плохо столько бы ИМХО они не протянули. Кстати в штатах эти игрушки стоят по 6 штук, что для них там тоже немалые деньги. И по сравнению с квадром у них один маленький плюсик - относительная простота в перевозке. С учетом почти двух метров вполне войдет в некоторые машины или повиснет на заднем бампере.

ну повесить на бампер два метра? зто ещё и хамер купить надо)))?
а влезет из учёта высоты и длинны в буханку и газель, в легковую нет, да и в приличный размером миневен тоже врядли.
NICOLAY
QUOTE(ИСКУН @ Apr 14 2011, 17:42)
А вообще штука забавная,по глубокому снегу здорово прет.

http://www.youtube.com/watch?v=rKz7biIvZWQ

Но не за такие деньги конечно...

да о приличном снеге для копа я и не подумал 16.gif
а так у охотников и зимних рубаков снегоходы есть да квадры, вобщем беда с этим мотом, хотя если пендосам такие для экспедиций и военых дел в халяву дают им сойдёт.
а нам это гуано за треть миллиона втирают((((
ИСКУН
[quote=NICOLAY,Apr 14 2011, 19:26]
да о приличном снеге для копа я и не подумал 16.gif


Все верно,это же не металлоискатель,а средство передвижения. 14.gif
PRO
Я сначала подумал что точку в цене не там поставили.
Цена в 27 тыр была бы в самый раз.
но брат нечто за такие деньги по цене нормального джипа просто бред.
думаю ни одного продано не будет.
хорош как идея для кулибиных но это уже было
Зяблик
QUOTE(kukui @ Apr 13 2011, 21:45)
Опять Рашен Ноу-Хау cheesy.gif , за эти бабки, можно взять навороченый квадр, который пролезет там, где эту табуретку толкать придеться.

Всё в точку!
ИСКУН
есть в России Алексей Гарагашьян ,который достаточно давно сделал полноприводный мотик .
Конструкция достаточно простая.Легко устанавливаемая там где надо и снимаемая где не надо.к раме прикручивалась доп.опора и вешалась еще одна цепь для привода переднего колеса.Поворот за счет ШРУСа от 2108.
Автор на нем не мало путешествовал.Конструкция достаточно совершенная.



http://www.moto-travels.ru/forum/17-1120-1
ИСКУН
Комрады!
Идеальный транспорт для копа

http://vezdehod-strannik.ru/content/pokupka_strannik_08.html

И деньги то?600000 рублей!Новая нива!
PRO
QUOTE(ИСКУН @ Apr 14 2011, 21:02)
Комрады!
Идеальный транспорт для копа

http://vezdehod-strannik.ru/content/pokupka_strannik_08.html

И деньги то?600000 рублей!Новая нива!


да квадрик самое оптимальное.
а у представленного вами
на колеса
Средний срок службы (в зависимости от условий эксплуатации) составляет 10-12 тыс. км. пробега taunt.gif
NICOLAY
QUOTE(PRO @ Apr 14 2011, 23:59)
да квадрик самое оптимальное.
а у представленного вами
на колеса
Средний срок службы (в зависимости от условий эксплуатации) составляет 10-12 тыс. км. пробега taunt.gif

совершенно согласен, но квадры это уже совсем другая тема pioneer.gif
UWH
QUOTE(ИСКУН @ Apr 14 2011, 21:02)
Комрады!
Идеальный транспорт для копа

http://vezdehod-strannik.ru/content/pokupka_strannik_08.html

И деньги то?600000 рублей!Новая нива!


Афигенный вездеход! 17.gif
Считаем расходники на 10 тысяч пробега: 4 приводных ролика по 4000 это 16 000 и комплект резины: 8 колес по 8000 это 64 000. Итого 80 000 рублей на 10 тысяч пробега. Плюс там кажись движок жигулевский стоит - тоже можно в расходники записывать. И это без учета бензина и прочих расходников. Акуеть какой аппарат бюджетный получается 12.gif Проще БРДМ купить и содержать.
MDV
QUOTE(ИСКУН @ Apr 14 2011, 21:02)
Комрады!
Идеальный транспорт для копа

http://vezdehod-strannik.ru/content/pokupka_strannik_08.html

И деньги то?600000 рублей!Новая нива!


Ну вот, начали почти с велосипеда, а закончили....
MDV
QUOTE(NICOLAY @ Apr 14 2011, 19:22)
ну повесить на бампер два метра? зто ещё и хамер купить надо)))?
а влезет из учёта высоты и длинны в буханку и газель, в легковую нет, да и в приличный размером миневен тоже врядли.


Кто на легковушках на коп ездит тот о подобном не думает. У него много других забот smile.gif
А вот тут мужик вполне без хаммера обошелся. Судя по видео это экстерра ниссан
http://www.youtube.com/watch?v=UbGg8HH5C00
ИСКУН
QUOTE(PRO @ Apr 14 2011, 23:59)
да квадрик самое оптимальное.
а у представленного вами
на колеса
Средний срок службы (в зависимости от условий эксплуатации) составляет 10-12 тыс. км. пробега taunt.gif


А откуда инфа про срок службы 10-12000?
UWH
QUOTE(ИСКУН @ Apr 15 2011, 11:52)
А откуда инфа про срок службы 10-12000?


Там ссылка на сайт вверху страницы была, там и написано. И про резину, и про ролики.
NICOLAY
QUOTE(MDV @ Apr 15 2011, 11:20)
Кто на легковушках на коп ездит тот о подобном не думает. У него много других забот smile.gif
А вот тут мужик вполне без хаммера обошелся. Судя по видео это экстерра ниссан
http://www.youtube.com/watch?v=UbGg8HH5C00

твая правда.
ИСКУН
QUOTE(UWH @ Apr 15 2011, 14:01)
Там ссылка на сайт вверху страницы была, там и написано. И про резину, и про ролики.


Ну собстна что и следовало ожидать...
Да и нормально,чтож хотеть,колес то 8.Ролики муйня.
За такую проходимость там где она востребована 80000 в год нормально.
А мотор вазовский вполне надежен,при надлежащем обслуживании и уходе 300000 как два пальца обасфальт....
А БРДМ вообще не альтернатива...
Только что плавает.А проходимость никакая и расход за 40 литров.
Тогда уж газ 66,он хоть легче в 3 раза и расход 25л.
Уж поверьте мне как старшему водителю взвода.
Покатался и наремонтировался я их изрядно и еще БТР-60ПБ.
Вот БТР,это да,вездеход с большой буквы.Но ни как не БРДМ.
PEKAR
QUOTE(ИСКУН @ Apr 14 2011, 21:02)
Комрады!
Идеальный транспорт для копа

http://vezdehod-strannik.ru/content/pokupka_strannik_08.html

И деньги то?600000 рублей!Новая нива!

интересная вещь 14.gif
alehan
Не согласен с написавшими. Вероятно мало кто из вас ездил на квадре . На этом самокате есть вероятность доехать прямо до места, на квадре не всегда получается, к примеру лесовозная дорога - два колеса в колее, два наверху, напряг и для наездника и для квадра. Долго ли так сможете проехать, особенно если к тому же не очень сухо? А на этом"велосипеде" вы посередке промчитесь с ветерком. Да и меж елок можно. Дороговато конечно, если б 6 косых, я б поменял квадр на это не раздумывая. Потом про вес не забывайте, сотня это не 250, можно и самому выдернуть.
vadim_vk
Вот такая ещё штука есть:

user posted image

user posted image

Позиционируется как внедорожный мотоцикл. Выпускается где-то у нас. Один из плюсов - разбирается пополам и помещается в багажнике внедорожника. Однако, стоит дороговато - 57 тыс.
Кисса
Интересно , почем в штатах бу шные роконы , прикольно будет если копейки .,Ведь ничего сверхсложного в иготовлении нет , разновидность мопеда . smile.gif
Mart
Сегодня реально задумался над тем - а не найти ли дешёвенький мотоцикл. по типу кроссового, чтобы расход был маленький и ремонт дешёвый...сколько он расходует? В пределах ста километров можно в одиночку облазить всё что можно, расходы будут мизерные, в сравнении, к примеру, с нивой - я трачу горючки много, из-за "корыта" наверху...и ползания по бездорожью. Да, в ниве у меня есть всё, что нужно мне на копе - запасы воды, еды, одежды, запасная лопата, столик-стулья, газовая плита и т.д. и т.п. много чего ещё. Но и расходы - в прошлом году простой рейс в пределах ста км стоил 500 рублей, теперь не меньше 1000. если я езжу часто...в общем - не окупается. Значит надо минимизировать расходы. Мотоцикл - вот выход. да - груза взять можно мало, но и ехать не так далеко...случись застрять в грязи - выволочь раз плюнуть, сломался - остановил машину, закинулв кузов и поехал, проще чем с автомашиной, и расходы окупаемы. а копы на квадрах или каких-то супермобилях есть развлечение для богатых, которым не надо считать деньги, поэтому мотоцикл им не нужен - попижонить на квадре - это да. Поехать на коп на лексусе - ну не возбраняется. Но копарю, для которого коп ещё и некторая прибавка к семейному бюджету однозначно нужна минимизация расходов.
Mart
QUOTE(ИСКУН @ Apr 14 2011, 10:14)
Это китайский изврат на тему хонда монкей,которую японы сделали еще в 70-ых как пляжный мопэд.
На обсуждаемом произведении как раз стоит лицензионный мтотор от хонда монкей только объема прибавили.
Цена просто убила,в Китае рыночная ну пусть 500$ в базарный день.
Российский дилер как всегда хочет разом хапнуть на всю оставшуюся.
Красная цена для России и то в Москве 30000 рублей.
Только не кстати россияне как то внезапно розовые очки поснимали и в общемировых ценах ориентируются,во блин попадос то......

Вот кстати и обезьянка,китайцы с успехом до сих пор делают.
В 110 кубовом варианте 350-400$ за один.И это в розницу!

http://www.######.com/product-gs/40040044...e_LWMB_110.html

Мдя....вот такой бы и надо. smile.gif
UWH
Март, ну что сказть. Если коротко и не вдаваясь в детали, то так: за полноценным эндуро не гонись, тебе в трофи не учавствовать. Вполне подойдет любая жужжалка с колесами не менее (это важно!!!) 16-17 дюймов. Все остальное смотри сам, подбирай по деньгам надежности и своим возможностям. Да, и весом не более 120 кило, это чтоб из говен его руками можно было выволочь.
mishelxxx
QUOTE(Mart @ Aug 7 2011, 02:10)
Сегодня реально задумался над тем - а не найти ли дешёвенький мотоцикл. по типу кроссового, чтобы расход был маленький  и ремонт дешёвый...сколько он расходует? В пределах ста километров можно в одиночку облазить всё что можно, расходы будут мизерные, в сравнении, к примеру, с нивой - я трачу горючки много, из-за "корыта" наверху...и ползания по бездорожью. Да, в ниве у меня есть всё, что нужно мне на копе - запасы воды, еды, одежды, запасная лопата, столик-стулья, газовая плита и т.д. и т.п. много чего ещё. Но и расходы - в прошлом году простой рейс в пределах ста км стоил 500 рублей, теперь не меньше 1000. если я езжу часто...в общем - не окупается. Значит надо минимизировать расходы. Мотоцикл - вот выход. да - груза взять можно мало, но и ехать не так далеко...случись застрять в грязи - выволочь раз плюнуть, сломался - остановил машину, закинулв кузов и поехал, проще чем с автомашиной, и расходы окупаемы. а копы на квадрах или каких-то супермобилях есть развлечение для богатых, которым не надо считать деньги, поэтому мотоцикл им не нужен - попижонить на квадре - это да. Поехать на коп на лексусе - ну не возбраняется. Но копарю, для которого коп ещё и некторая прибавка к семейному бюджету однозначно нужна минимизация расходов.

user posted image
вот мой аппарат,новый стоит тыщ 25-30,расход 2 л на 100,бак 8 литров,крейсерская скорость 60-70 км в час,движки очень надёжные,проедет где угодно,вес 75 кг,хоть вдвоём едь хоть один-тянет изумительно.
без остановок ездил 100 км,дальше если ехать то надо подушку под попу класть 14.gif
Mart
QUOTE(mishelxxx @ Aug 8 2011, 12:06)
user posted image
вот мой аппарат,новый стоит тыщ 25-30,расход 2 л на 100,бак 8 литров,крейсерская скорость 60-70 км в час,движки очень надёжные,проедет где угодно,вес 75 кг,хоть вдвоём едь хоть один-тянет изумительно.
без остановок ездил 100 км,дальше если ехать то надо подушку под попу класть 14.gif

Да, что то типа этого. Какая модель? Где купили?
mishelxxx
QUOTE(Mart @ Aug 9 2011, 22:37)
Да, что то типа этого. Какая модель? Где купили?

в яндексе пропишите: мопед альфа,у меня 72 куба движок,а можно взять альфу 110 кубов-то вообще самолёт smile.gif брал на украине,но и в россии щас без проблем купить можно
Mart
Посмотрел - хорошая машинка. Только вот задумался - объём-то 70 кубиков...значит надо получать номера, техосмотр и все остальные прелести.... sad.gif
mishelxxx
QUOTE(Mart @ Aug 11 2011, 13:56)
Посмотрел - хорошая машинка. Только вот задумался - объём-то 70 кубиков...значит надо получать номера, техосмотр и все остальные прелести.... sad.gif

надеюсь что вы прикалываетесь smile.gif
вся россия на них без доков гоняет,а вы регать собрались boyan.gif
берите 110 кубов,на цилиндре выбито 50 сс,так что менты вас даже останавливать не будут
единственное меня достали гаишники штрафами за то что без шлема езжу sad.gif 200 рублей раз в неделю стабильно
так что докупайте к мопеду шлем и вперёд smile.gif
правда у стодесятки расход где-то 3 литра на сто
GaNDyRaC
Был такой у сына, мопед надёжный. Объём 70 кубов. По лесу отлично катал и по каке всякой. Продали из-за не надобности...
mishelxxx
QUOTE(GaNDyRaC @ Aug 11 2011, 15:16)
Был такой у сына, мопед надёжный. Объём 70 кубов. По лесу отлично катал и по каке всякой. Продали из-за не надобности...

я на своём 22 000 накатал,в движок не лазил вообще frize.gif менял покрышки,цепи со звёздами,ну и масло естевственно smile.gif
vadim_vk
QUOTE(mishelxxx @ Aug 11 2011, 14:55)
вся россия на них без доков гоняет,а вы регать собрались boyan.gif

Для леса прокатит, а в Питере наоднократно видел облавы на мопедчиков. Ловят на светофорах, затем изучают двигатель на предмет объема.
mishelxxx
QUOTE(vadim_vk @ Aug 12 2011, 11:43)
Для леса прокатит, а в Питере наоднократно видел облавы на мопедчиков. Ловят на светофорах, затем изучают двигатель на предмет объема.

интересно,как же его проверяют на предмет объёма? boyan.gif
ррр-мяу
QUOTE(mishelxxx @ Aug 12 2011, 17:01)
интересно,как же его проверяют на предмет объёма? boyan.gif

тупо снимается голова цилиндр и замеряется диаметр, и скорее всего у них уже есть справочная инфа, типа мопед такой то модели, диаметр цилиндра допустим 30мм=50 кубиков, 45мм=72 кубика и так далее.
Я тоже на прошлой неделе альфу взял, обкатываю smile.gif сегодня поехал в поле на 2й по ямкам норм прет, единственое резину над менять а то кидает зад.
mishelxxx
это незаконная операция
Кисса
QUOTE(mishelxxx @ Aug 23 2011, 22:07)
это незаконная операция

А 17 году законная операция была ? 14.gif
mishelxxx
QUOTE(Кисса @ Aug 24 2011, 11:19)
А 17 году законная операция была ? 14.gif

ещё раз и по-русски 17.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.