Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новый Garrett At Max
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
porsas
Ранее Гарретт обещал 6 мая показать свой новый прибор. Обещание сдержал, но не удивил. https://www.youtube.com/watch?v=m1acq2zV2zQ&feature=youtu.be
Окопыч
Прохор с подсветкой экрана и встроенным беспроводным модулем для наушников с оными в комплекте.

Цена вроде как 850 бакинских

Пороговый тон появился - вот это уже хорошо )
Петрович
А мне понравился. Неплохой аппарат.
RomBikom
Не пойму, зачем ставить перед выбором?
Лучше бы, расширяемый High-Tone - и одна версию прибора.
True All-Metal Mode - хорошо.
Maximum Detection Depth
(Increased transmit power and enhanced electronics provides AT Max with significant depth increase.) - ... заинтриговали.
mummyi
интересно а частота осталась 15гц?
RomBikom
QUOTE(mummyi @ May 7 2017, 12:14)
интересно а частота осталась 15гц?

13.6 kHz
Radiomans
QUOTE(Окопыч @ May 7 2017, 00:46)
Прохор с подсветкой экрана и встроенным беспроводным модулем для наушников с оными в комплекте. Цена вроде как 850 бакинских

300 баксов за подсветку и наушники ? За 1 диод и два радиомодуля по 10 баксов ???
Я конечно всё понимаю, но если цена действительно будет такая, то это провал, а не прорыв sad.gif
QUOTE(Петрович @ May 7 2017, 00:52)
А мне понравился. Неплохой аппарат.

Чем понравился ?
Вы думаете он намного лучше чем Ат-Голд или Ат-Про ? Никаких новых технологий или фич вроде нет, только софтовые улучшения в менюшке ......
RomBikom
"http://www.metaldetector.com/garrett-at-max-metal-detector" $722.46
Garrett - маркетинговая машина. Уже наверное посчитали
прибыль от перехода наездников ACE, Gold, Pro на AT Max - всем
им чего то да не хватало + ушки беспроводные....так что у них все путем.
Качественная ( надеюсь) рабочая вещь + тестов в True All-Metal Mode
где глубина заявлена высокой еще не было.
Петрович
QUOTE(Radiomans @ May 7 2017, 19:36)

Чем понравился ?
Вы думаете он намного лучше чем Ат-Голд или Ат-Про ? Никаких новых технологий или фич вроде нет, только софтовые улучшения в менюшке ......

Да тем, что сделан качественно, нормальные настройки, амфибия, эстетика и эргономика.
А какие новые технологии и фичи вы хотите за 722$?
Noname
Всё на уровне.... Garrett пытается учудить очередной рестайл, пробовал.... пытался искать.... настраивал... вроде всё на месте.... не лучше он не АТ про не АТ голд... пару новых опций, всё... но мне понравился, шустрый малый... посмотрим как будет вести себя уже после тщательного использования.
_Velles_
Прохор прибор хороший, но "новинка" не стоит своих денег. Я не думаю, что владельцы прошки перепрыгнуть на это, цена 850$(51000р) как то завышена. Примерно в эту цену есть более интересные приборы. За что цена?
RomBikom
Когда Рейком завезет их, и начнет продавать?... может кто знает.
Yukon
Когда будет презентация глубинной насадки для AT-MAX/GOLD ? 14.gif cheesy.gif
Scuff
За эти деньги лучше наверно дусю взять xplogo.gif
Мамин_Сибиряк
Подсветка, беспроводные уши и защита на штатную катушку в комплекте- это конечно хорошо. Но менять родного прохора на это чудо пока не буду, не вижу для себя весомых преимуществ. Хотя возможно АТ МАХ действительно будет водонепроницаем (в отличии от первых прошек). И режима "про" теперь нет? А так конечно интересно как новый прибор себя покажет. Подождем тестов...
porsas
QUOTE(Мамин_Сибиряк @ May 12 2017, 11:29)
Подождем тестов...

А больше ничего и не остается. Гарретт обещает в начале июня начать поставлять первые приборы (которые по предзаказу). Вот тогда и пойдут обзоры, тесты, сравнение с предыдущими приборами АТ-серии. Картина начнет проясняться. Да и инструкция уже будет.
aganaga
походу,как всегда чуть запоздалый ответ на Вайтс МХ Спорт ..ну и частота одинаковая..с ценой..
asgo
QUOTE(Radiomans @ May 7 2017, 20:36)
300 баксов за подсветку и наушники ? За 1 диод и два радиомодуля по 10 баксов ???
Я конечно всё понимаю, но если цена действительно будет такая, то это провал, а не прорыв  sad.gif

Чем понравился ?

Не скажите. Заявлено, что он хорошо будет работать по солям, это важное преимущество. Ну и на борту появились интересные фичи типа ПТ и полноценного АМ. Интересный прибор намечается. Ювелирку будет тягать на ура. Прямой конкурент уже несколько устаревшим ЦЗ. Правда всего 3 метра, но 99% поисковиков глубже не заныривают. Большой плюс для пляжников в том, что его под голдпроспектинг заточили, значит должен на тяжелых грунтах хорошо брать мелочь. Хотя, конечно, владельцам АТ ПРО и АТ Голд будет немного обидно - получается, что на их приборах обкатали технологию, а потом выпустили более продвинутую версию на базе того же прибора.
mummyi
QUOTE(asgo @ May 12 2017, 12:21)
владельцам АТ ПРО и АТ Голд будет немного обидно - получается, что на их приборах обкатали технологию, а потом выпустили более продвинутую версию на базе того же прибора.

Вот интересно что они с АТ Голд придумают ... 12.gif 12.gif я так думаю продвинутая версия и будет
типа АТ Голд-2
asgo
QUOTE(mummyi @ May 12 2017, 13:31)
Вот интересно что они с АТ Голд придумают ... 12.gif  12.gif я так думаю продвинутая версия и будет
типа АТ Голд-2

Ничего не придумают. Выпустили новую модель и все. Это только наши могут - в течение многих лет вводить принципиальные улучшения на базе одного и того же прибора. У буржуев разговор короткий: хочешь новое - плати за новую модель.
Yukon
QUOTE(Мамин_Сибиряк @ May 12 2017, 11:29)
Подсветка, беспроводные уши и защита на штатную катушку в комплекте- это конечно хорошо. Но менять родного прохора на это чудо пока не буду, не вижу для себя весомых преимуществ. Хотя возможно АТ МАХ действительно будет водонепроницаем (в отличии от первых прошек). И режима "про" теперь нет? А так конечно интересно как новый прибор себя покажет.  Подождем тестов...

В AT-MAX есть этот режим.

QUOTE(mummyi @ May 12 2017, 12:31)
Вот интересно что они с АТ Голд придумают ... 12.gif  12.gif я так думаю продвинутая версия и будет
типа АТ Голд-2

Они уже и выпустили AT-MAX, продвинутая версия AT-GOLD, только на другой частоте.
mummyi
QUOTE(Yukon @ May 12 2017, 12:43)
В AT-MAX есть этот режим.
Они уже и выпустили AT-MAX, продвинутая версия AT-GOLD, только на другой частоте.

нет...

это продолжение линейки Прохора ... Голда наверно к осени анонсируют
Yukon
QUOTE(mummyi @ May 12 2017, 12:54)
нет...

это продолжение  линейки Прохора ... Голда наверно к осени анонсируют

По каким признакам, это продолжение Прохора ?
Почитайте внимательно характеристики AT-PRO/GOLD/MAX и сравните их, послушайте звук.
AT-PRO-эта та же АСЕ-250 только модифицированная . wink.gif
п.с. Добавили бы этому новому МД. хотя бы ГСС... smile.gif
А к осени, может и раньше, анонсируют глубинную насадку. 14.gif
Radiomans
... Ну и на борту появились интересные фичи типа ПТ и полноценного АМ. Интересный прибор намечается. Ювелирку будет тягать на ура.

Вы наверно забыли про At_Gold 14.gif Этот прибор отлично тягает ювелирку, у него хватает фич и частота работы у него кстати 18 кГц smile.gif
... Заявлено, что он хорошо будет работать по солям, это важное преимущество ... Прямой конкурент уже несколько устаревшим ЦЗ. ....

С какого бодуна ??? Это обычный одночастотный прибор VLF-типа. По солям он будет работать не лучше например Фишер-75 an.gif
Radiomans
Кстати забыл хохму (ну или эпик-фэйл фирмы Гарретт) :
Беспроводные уши под водой не работают. Ну это мелочь, так как и в воду их окунать тоже нельзя ....
Но с таким прибором и по пояс в воде звука тоже не будет !!! То есть по мелководью Вы с комфортом не походите 16.gif 16.gif 16.gif
Yukon
QUOTE(Radiomans @ May 12 2017, 13:44)
Беспроводные уши под водой не работают. Ну это мелочь, так как и в воду их окунать тоже нельзя ....
Но с таким прибором и по пояс в воде звука тоже не будет !!! То есть по мелководью Вы с комфортом не походите  16.gif  16.gif  16.gif

Можно будет антенну сделать для подводного поиска, как для Деуса. smile.gif
Петрович
QUOTE(Radiomans @ May 12 2017, 13:44)
Но с таким прибором и по пояс в воде звука тоже не будет !!! То есть по мелководью Вы с комфортом не походите  16.gif  :16:  16.gif

Ну, это легко решаемая проблема, как и в Деусе. smile.gif
asgo
QUOTE(Radiomans @ May 12 2017, 14:24)
Вы наверно забыли про At_Gold  14.gif  Этот прибор отлично тягает ювелирку, у него хватает фич и частота работы у него кстати 18 кГц  smile.gif

С какого бодуна ??? Это обычный одночастотный прибор VLF-типа. По солям он будет работать не лучше например Фишер-75  an.gif

Одно дело 18 кгц и совсем другое - аллмет с ПТ. 14.gif
Что касается солей, то в ролике об этом прямо сказали. Не думаю, что они пошли на прямой обман потребителя ))
Yukon
QUOTE(asgo @ May 12 2017, 13:56)
Одно дело 18 кгц и совсем другое - аллмет с ПТ. 14.gif 
Что касается солей, то в ролике об этом прямо сказали. Не думаю, что они пошли на прямой обман потребителя ))

Всё это есть в AT-GOLD 14.gif
Yukon
А наушники беспроводные для AT-MAX наверное с заменяемым Li-Ion акб или 2ААА. biggrin.gif
RomBikom
QUOTE(Yukon @ May 12 2017, 13:15)
Почитайте внимательно характеристики AT-PRO/GOLD/MAX и сравните их, послушайте звук.
п.с. Добавили бы этому новому МД. хотя бы ГСС...  smile.gif

не будет, и не может быть в природе, к нему никакой глубинной насадки
mummyi
QUOTE(RomBikom @ May 14 2017, 01:15)

вот и я про то .... человек просто немного путает приборы... 17.gif

серия АСЕ и серия АТ.. это разные приборы !

CODE

если так рассуждать то все приборы это улучшенная версия самого первого детектора (Рамка, маятник, лоза и т.д) и наши предки успешно их применяли ...
Yukon
QUOTE(RomBikom @ May 14 2017, 01:15)

Открываем инструкцию к GTI-2500 и внимательно читаем. smile.gif

QUOTE(mummyi @ May 14 2017, 12:22)
вот и я про то .... человек просто немного путает приборы... 17.gif

серия АСЕ и серия АТ.. это разные приборы !

CODE

если так рассуждать то все приборы это улучшенная версия самого первого детектора (Рамка, маятник, лоза и т.д) и наши предки успешно их применяли ...

Да тут не надо рассуждать или гадать на кофейной гуще, нужно самому взять и попробовать. wink.gif
RomBikom
QUOTE(Yukon @ May 14 2017, 14:47)
Открываем инструкцию к GTI-2500 и внимательно читаем. smile.gif
Да тут не надо рассуждать или гадать на кофейной гуще, нужно самому взять и попробовать.  wink.gif

и что там в инструкции к GTI-2500 пишут ... ? что в 2017 вопреки законам логики и физики из высокочастотной живопыки создадут глубинник ?
mummyi
QUOTE(RomBikom @ May 14 2017, 15:04)
и что там в инструкции к GTI-2500 пишут ... ? что в 2017 вопреки законам логики и физики из высокочастотной живопыки создадут глубинник ?

видимо да ... biggrin.gif

уже и GTI-2500 сюда же в кучу со всеми .... вы еще Инфиниум прировняйте ..он тоже Гаррет 17.gif
Yukon
QUOTE(RomBikom @ May 14 2017, 15:04)

Да, да, вопреки "всему" создадут глубинник... 14.gif
Yukon
QUOTE(mummyi @ May 14 2017, 15:19)
видимо да ... biggrin.gif

уже и GTI-2500 сюда же в кучу со всеми .... вы еще Инфиниум прировняйте ..он тоже Гаррет  17.gif

Не, Инфиниум не надо сюда приплетать. А если почитать инструкцию, то мы узнаем, что в GTI-2500 есть режим ALL-MET с возможностью подключения глубинной катушки... smile.gif
Istra
Тест на разделение Garrett At Max:

По знакомым лицам smile.gif понял, что видео со слёта и презентации нового прибора в Можайском районе.
porsas
QUOTE(Istra @ May 14 2017, 18:49)

Судя по видео, ничего нового. Всё то же, что и раньше было. Когда монета во второй позиции, то направление 4 (хоть с одной стороны, хоть с противоположной) не берется. Первая позиция - 8 из 8. Вторая - 6 из 8. Правда катушкой они машут прикольно.
Marshalin
QUOTE(Istra @ May 14 2017, 18:49)

По знакомым лицам smile.gif понял, что видео со слёта и презентации нового прибора в Можайском районе.

Экий вы, батенька, наблюдательныйsmile.gif
Вот еще оттуда

Сатрим
QUOTE(porsas @ May 14 2017, 23:07)
Судя по видео, ничего нового. Всё то же, что и раньше было. Когда монета во второй позиции, то направление 4 (хоть с одной стороны, хоть с противоположной) не берется.  Первая позиция - 8 из 8. Вторая - 6 из 8.  Правда катушкой они машут прикольно.

Всем привет! На видео на АТ-МАХ почему-то поставили катушку от АТ ГОЛДА! Но она-же на 18кц. И с ней проводят презентацию! Значит получается,что он может и со своей катушкой работать, которая ниже по частоте,и с катушкой от АТ ГОЛДА. В документах указано,что все катушки к нему подходят гарретовские! Получается,что он может с любой частотой работать! Но на презентации на этот момент почему-то не очень обращают внимание,то есть не говорят об этом вслух. От себя добавлю,что мой АТ ГОЛД по звукам ничем вроде и не отличается от АТ МАХ.
Radiomans
QUOTE(Сатрим @ May 17 2017, 22:46)
...  Получается,что он может с любой частотой работать!  ....

Нет конечно 14.gif Просто в катушках серии АТ нет контурных конденсаторов. Они стоят в приборе и настроены на рабочую частоту ( естественно она задаётся процессором и все элементы на плате настроены на неё ) . У такого решения кроме универсальности есть и минусы - большая шумность и большее влияние кабеля на работу прибора.
Yukon
QUOTE(Radiomans @ May 17 2017, 23:05)
Нет конечно  14.gif  Просто в катушках серии АТ нет контурных конденсаторов. Они стоят в приборе и настроены на рабочую частоту ( естественно она задаётся процессором и все элементы на плате настроены на неё ) . У такого решения кроме универсальности есть и минусы - большая шумность и большее влияние кабеля на работу прибора.

В чем проявляется "шумность" ?
ivvvanovvv
QUOTE(Yukon @ May 12 2017, 13:15)
п.с. Добавили бы этому новому МД. хотя бы ГСС...  smile.gif

это Ваш троллизм, или плохо скрытое сильное желание продвижения другого ОЧЕНЬ хорошего металлоискателя?! АКМ тоже бывает М, и что, он не стал намного лучше?
Несколько лет с ПРОстоХОРошим, ну никак он с аськой не похож))). Металлики юзал все, с разными прошивками и т.д., менять пока не наблюдаю на что?!
Но при всём уважении, как к форумчанину, Ваше сравнение -AT-PRO-эта та же АСЕ-250 только модифицированная . wink.gif ........просто чп.
Istra
QUOTE(Marshalin @ May 16 2017, 21:17)
Экий вы, батенька, наблюдательныйsmile.gif
Вот еще оттуда

Привет, Олег smile.gif . Только увидел этот пост. Кто там с Дэусами то были? На 15 см. да так пыжились facepalm.gif .
Не знаю... как-то я ни когда не был поклонником приборов Гаррет (за исключением пинпоинтеров), да и сейчас особых чудес не увидел. А вот белая катушка, от самого удобного прибора, всё больше и больше нравится.
А чего "Маску" новую туда не запустили?

И да, оператору (тому, кто видео снимал) нужны два помощника, что-бы горизонтального его держали smile.gif .
scandijinior
QUOTE(Istra @ May 20 2017, 10:07)

А чего "Маску" новую туда не запустили?

На сколько я помню кто-то Коллайдера обещался привезти. Был он там?
Radiomans
QUOTE(Yukon @ May 20 2017, 02:02)
В чем проявляется "шумность" ?

Катушки в приборах это обычно резонансные контуры - обмотка с конденсатором. Резонанс бывает параллельный и последовательный. Самое распространённое это когда и передающая и приёмная катушка работают в режиме параллельного резонанса, конденсаторы при этом устанавливаются и подбираются в катушке, до заливки.
В случае когда конденсатор устанавливается не в катушке а в приборе, то ток контура идёт по проводу катушки. Это во первых снижает добротность контура, во вторых параметры контура меняются при изгибах провода, в третьих наводка на приёмный контур сильнее.
P.S. ногами не пинать, обьяснение упрощённое, в разных приборах принцип работы тоже разный, это просто один вариант ........
Istra
QUOTE(scandijinior @ May 20 2017, 12:17)

Был. В зачёт не вошёл... по верхней границе smile.gif .
Кисса
Обновили именно то, что особо и не горело,кроме подсветки.А футляр на бошку,штангу, провод, штекера-оставили.Реактивити лучше бы сделали.
Скиф М
QUOTE(scandijinior @ May 20 2017, 12:17)

QUOTE(Istra @ May 20 2017, 22:27)
Был. В зачёт не вошёл... по верхней границе smile.gif .

Коллайдер легко "взял" все цели на тестовом полигоне и пятак екатерины на 50 см. Пятак можно было и глыбже закопать....

А вот с этого момента по подробней:
- "В зачёт не вошёл... по верхней границе smile.gif"
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.